новость В Херсоне пытались убить коллаборанта Телегина

23.08.2022

В Херсоне - очередное покушение на коллаборанта. В машине пытались взорвать "замглавы департамента внутренней политики" Игоря Телегина. Его шеф Владимир Сальдо до сих пор в реанимации после отравления.


Комментарии
(комментарий удалён)
User judgebork87, 23.08.2022 18:03 (#)

Крак, совсем мозги жиром заплыли. Какой же этот Телегин свой? Он коллаборант и предатель. Ну совсем как ты, если представить себе вторжение а Германию путлеровцев. Ты б, наверное, сразу в оккупационную комендатуру побежал за должностью и карточками.

User samedov_25, 23.08.2022 18:10 (#)
51633

Террористы во всей красе.
----------------------------------------------
:-) Такие-же, как совковые террористы.. т.н. партизаны-ублюдки во ВМВ. Например, сучка Мазарик, взорвавшая прекрасного Наместника Гитлера в Беларуси Вильгельма Кубе....
Вот я и говорю, все русские гондоны-партизаны терроризировали добрых хороших гитлеровцев. :-) :-) :-)
Русские фашисты намного гнуснее и страшнее немецких.

User marazm_sovetov, 23.08.2022 18:34 (#)
51965

Что касается терактов советских партизан против служащих оккупационных администраций, во время советско-германской войны, так, я сторонник такого подхода, что эти покушения производились не столько для дезорганизации работы немцев, сколько для повышения градуса ненависти оккупантов против местных жителей. Чтобы жизнь в оккупации не казалась населению слишком благополучной.

User scandinavian, 23.08.2022 21:18 (#)
39093

Моя бабушка иногда рассказывала про оккупацию, про полицаев, партизан. Как-то спросил её - А кто в партизанах-то был? - Знамо кто, ответила бабуля - директор колхоза, нчальник МТС, другие партейные. Полицаи - все из нашей и соседних деревень. Как ночь, так припираются из леса - "Жрать давай и самогонку, иначе прибьём, как фашистских пособников". Могли последнюю курицу забрать. Утром приходят полицаи - "Жрать и самогонки! Как нет? Пристрелим за связь с партизанами". Вот так в деревне и жили, пока фронт дважды из рук в руки переходил.

User marazm_sovetov, 23.08.2022 22:14 (#)
51965

Да, ужость :( .

User self, 24.08.2022 14:38 (#)
51975

-- Как-то спросил её ...

моя по отцу 1905 го, из вильно
догадайся куда пошли потом её родные

бабуля мне часто говорила, что поляк, то еврей

User scandinavian, 24.08.2022 15:21 (#)
39093

Догадываюсь.. Бабушка по отцу 1907г.р., ее род из Польши, кстати. Спасло то, что метрики задолго до войны были переписаны.

User self, 24.08.2022 15:35 (#)
51975

блин, мы похоже уже больше трёх раз пересекаемся по похожим темам

User self, 24.08.2022 16:08 (#)
51975

кстати смотрю на прокрутке 60 минут (2.5 часа) и вечернего мудазвона на той-же скорости. подсадил меня один форумный автор (умер)
остался очень приличный левый игорь яковенко. навального тоже нельзя не смотреть
всё проходит за 3 часа. нарвался на павла астахова который реально хочет ударить, и там типа русские пойдут в поднебесную, они мол не боятся, а запад типа сгниёт в аду (за слова не ручаюсь)
этого ублюдка я знал, но не знал до какой степени, о детях мол заботится

User scandinavian, 24.08.2022 16:25 (#)
39093

У нас тарелка, каналов хватает, но русских каналов ни одного - не могу и не хочу их смотреть. Есть один украинский, FreeДом, там очень много о войне. Евгений Киселев, Гудков-старший, Пионтковский и прочие - все там.

User self, 24.08.2022 18:01 (#)
51975

у нас кабель, жена любит тупые сериалы смотреть когда программирует
не убеждаю, но есть etvnet, kartina
а я так по сам себе, иногда оторваться не могу если интересно

но всё реально ещё раз фигня, хоть перестали ругаться в ужас

СЛАВА УКРАИНЕ!

User self, 24.08.2022 16:11 (#)
51975

мне как-бы надо знать что мразь вещает

СЛАВА УКРАИНЕ!

User asac, 23.08.2022 18:29 (#)

Мы и без твоих напоминаний знаем, что россияне - террористы.

User michael_teplov7, 23.08.2022 22:15 (#)
51917

Советские партизаны были террористами?

(комментарий удалён)
User parasha_tuday, 24.08.2022 09:19 (#)

Бендеровцы воевали на своей земле за освобождение своих домов от коммунистической и фашистской зараз! Что ещё вам о бендеровцах рассказать? Коммуняки приватизировали победу над фашизмом и для окончательного подавления инакомыслия и свободомыслия обозвали ЭТО загадочным обобщением "бендеровщина". Тут они вне конкуренции. В плане навешивания ярлыков и оболванивания недалёких и ленивых людишек ярким мифотворчество. Все бы ничего, только эти нелюди используют массовую поддержку болванов для убийств неугодных

User new_generation, 23.08.2022 18:09 (#)

Судя по всему, действовали непрофессионалы ===========
Молодежь. Юнные партизаны подпольщики. Армия "трясогузки" снова в бою. :))

User anticom1, 23.08.2022 18:26 (#)
35440

Ясно кто стоит за этим покушением, гражданка Украины Наталья Вовк совместно со своей 12-летней дочерью Софией Шабан.

User american_uncle, 23.08.2022 20:02 (#)
25290

Каждому коллаборационисту - по персональной пуле! Таков лозунг дня в Украине.

User orge, 24.08.2022 09:07 (#)
4479

Десантник Серега просто обязан взять шефство над недовзорванным "коллегой". Оба контуженные, как-никак.