новость Ракетный удар по Сергеевке Одесской области: 20 погибших

01.07.2022

Российская авиация нанесла ракетный удар по поселку Сергеевка в Одесской области. В результате попаданий по 9-этажному жилому дому и базе отдыха погибли 20 человек. 38 мирных жителей пострадали. Двое детей в тяжелом состоянии.


Комментарии
User parabellum_37, 01.07.2022 10:54 (#)
34341

Российские войска, почему вы такие сволочи? Украина вам что плохого сделала? Но этот вопрос не имеет ответа...

User kombal, 01.07.2022 11:16 (#)

Российские войска, почему вы такие сволочи?
--------------------------
К чему эти риторические вопросы? Варвары, они варвары и есть!

Vip krokodil777, 01.07.2022 11:17 (#)
22674

Путин провоцирует Украину на ответку - удар по российскому городу. Но несчастная Украина лишена права на месть - поставщиками оружия. Западом. Абсурдная, ужасная ситуация.

User american_uncle, 01.07.2022 11:29 (#)
25290

А как вы себе представляете эту "ответку"? Украина наносит ракетный удар по селу Гадюкино Зажопинской области? Чем тогда будет она будет отличаться от Мордора? Один такой удар МОМЕНТАЛЬНО лишает Украину всех моральных и политических преимуществ, которые сегодня у неё есть.

Нет, путен не провоцирует Украину на такой удар, а именно хочет психологически подорвать волю украинцев к сопротивлению.

User kombal, 01.07.2022 11:36 (#)

Бункерный ублюдок скорее провоцирует Запад, таким варварским убийством украинцев!
Долго ли Запад готов терпеть эту кремлевскую вакханалию своим невмешательством в войну, в которую рано или поздно ему придется-таки вмешаться?

Vip krokodil777, 01.07.2022 12:24 (#)
22674

Выиграть войну "чистыми руками" все равно не удастся. рано или поздно придется отвечать варварством на варварство. Превратить например часть Москвы в Мариуполь. Может быть тогда что-то дойдет до россиян.

User samedov_25, 01.07.2022 13:11 (#)
51633

Превратить например часть Москвы в Мариуполь
---------------------------------
Будет. Причём скоро... Все последние злодеяния русских орков вкупе есть акт отчаяния и агонии Мордора.
... То, что именно так, свидетельствуют тасовки Хуйла командующих операцией.. Ауу! Дворников! Ауу! До него... Суровикин? Ну и его оттрахают ВСУ.
Слава Украине!

Vip krokodil777, 01.07.2022 13:15 (#)
22674

Пока ничего подобного не видно. Орки медленно, но неуклонно продвигаются. Могут и атомную станцию взорвать - и свалить на украинцев - просто так, чтобы больше ада было в мире.

User self, 02.07.2022 12:32 (#)
51975

ха ха дебил эйнштейн, путя опять вмазал. если не полный ублюдок, то при трампе то как бы ёбнули по "вагнеровцам"
всё говно идёт от папика и путина. при трампе не было ни хуя. учи историю

чтоб наш папик наебнулся плашмя мордой об бордюр. мрази левацкие. а может просто плашмя, он не ходок

User asac, 01.07.2022 13:03 (#)

Я думаю, все гораздо проще.

Пуйло узнает, что его высмеяли на Западе, или Украине дают оружие или Литва там безобразничает. Он в ярости звонит генералам, приказывает заебашить по Украине 50+ ракет. Генералы говорят "есть", потом смотрят и чешут репу: у нас же почти не осталось "Калибров" и всякой высокоточной фигни. Зато дохренища старых, как говно мамонта, Х-22. Но куда они полетят, неизвестно. Ну ниче, даже если попадем по дому или ТЦ, всегда можно отбрехаться, что там было 100500 штабов "Азова". Вот как это работает. Нет у них никакой стратегии запугивания, у них вообще нет никакой стратегии, просто запредельный похуизм.

Vip krokodil777, 01.07.2022 13:15 (#)
22674

возможно

User greg1961, 01.07.2022 16:57 (#)

Когда нужно,тогда Украина бьет(последнее завод) и никто не запрещал бить по Раше своими точками у,смерчем ,богданой,вильхой,ураганами,польскими крабами....,и только американскими химарсами нельзя,каждый снаряд и ракеты
очень нужны на поле боя

User marazm_sovetov, 01.07.2022 12:12 (#)
51965

На сайте Госдуры:
Проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов при проведении контртеррористических и иных операций за пределами территории Российской Федерации"...

Байден, ау! Раскрой зенки, уже. Рашка хочет реальной войны. Запад должен проявить понимание и пойти навстречу.

User parabellum_37, 01.07.2022 12:41 (#)
34341

Пойти навстречу - это как?

User marazm_sovetov, 01.07.2022 12:52 (#)
51965

Напасть на рашку и "расформировать" ее. Что тут непонятного?

User parabellum_37, 01.07.2022 12:55 (#)
34341

Ничего понятного...

User parabellum_37, 01.07.2022 12:57 (#)
34341

Это была бы третья мировая война....

User parabellum_37, 01.07.2022 13:03 (#)
34341

Путен именно её и добивается... Иначе ему уже не быть "верховным главнокомандующим"...

User zatcepin, 01.07.2022 13:14 (#)

Я слышал ( похоже на анекдот), что в России запретили песню «Хотят-ли русские войны». Но и без этого ясно,что очень хотят и все их военные преступления и преступления против человечности , по-понятиям российских бандитов, попадают в категории «Воина всё спишет…» и «Победителей не судят». Всё это уже было во времена не столь далёкие: немцы,венгры,чехи ,афганцы хорошо помнят деяния своих «освободителей «. Но на этот раз пусть не надеятся: во первых,Россия не победит в этой войне,а во-вторых , ничего им не спишут,а будут судить как германских нацистов судили и каждый из этих преступников получит по-заслугам….Слава Украине!

User samedov_25, 01.07.2022 14:44 (#)
51633

по-понятиям российских бандитов, попадают в категории «Воина всё спишет
-----------------------------------------------------------------
А русским бандитам не привыкать. Они даже демографическую катастрофу во ВМВ, эту Пиррову победу с 28 мильонами погибших совков, выставляют победой. Последствия которой аукаются до сих пор.. Это больше половины всех погибших на ТВД тогда в МИРЕ.
... Если эти 28 мильонов трупов выложить плечо к плечу.. линия растянется от Москвы до Сан-Франциско. Всего-ничего.

User anticom1, 01.07.2022 16:57 (#)
35440

Почему ты не в пикете у дворца Алиева и у посольства Турции с требованием ввести санкции против России?

User natala, 01.07.2022 23:51 (#)
3006

"Я слышал ( похоже на анекдот), что в России запретили песню «Хотят-ли русские войны»

Вполне возможно, ведь слово "война" в РФ запрещено. Уже запретили Льва Толстого и Оруэла, скоро за претят Пушкина за следующее
"Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щёголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой
Над нами царствовал тогда"
И какой правитель приходит на ум?

User anticom1, 03.07.2022 16:00 (#)
35440

"скоро за претят Пушкина"

Так фамилия носит название оружия, а это неправильно

User parabellum_37, 01.07.2022 14:38 (#)
34341

А ты типа кто?

User parabellum_37, 01.07.2022 14:44 (#)
34341

Zatcepin, я согласен с тобой.

User parabellum_37, 01.07.2022 14:49 (#)
34341

Я вот тоже русский, но не российский, и чо?

User anticom1, 01.07.2022 14:50 (#)
35440

А Россия всё ещё в Совете Безопасности ООН, блокирует всё, что касается этой войны. В ответ гневные речи представителей Западных государств, с огромной моральной поддержкой Украины. Очень похоже на полную изоляцию России. А Китай, Индия, Бразилия и те кто помельче пользуются моментом, покупая российские нефтепродукты, на Западные санкции они положили. Ничего, западные лидеры опять встретятся, поухмыляются над фотографиями полуобнаженного Путина, сделают очередную фотосессию, гневно сдвинут брови и поедут по домам осуждать Россию, уверяя свой электорат, что причиной высокой инфляции и цен на бензин является Путин.

(комментарий удалён)
User samedov_25, 01.07.2022 16:32 (#)
51633

А ссылку не дашь?

Vip krokodil777, 01.07.2022 16:44 (#)
22674

а он набрехал

User samedov_25, 01.07.2022 16:57 (#)
51633

:-) А вот это не брехло... Только что вжарили по о. Тузла, по Крымскому мосту. Мост заволокло дымом, который виден с десятков километров. Видимо попали в опоры.

Vip krokodil777, 01.07.2022 17:06 (#)
22674

Откуда знаете?

User samedov_25, 01.07.2022 17:09 (#)
51633

Youtub: НАС.инфо

Vip krokodil777, 01.07.2022 17:13 (#)
22674

Дым есть, но мост стоит.

User samedov_25, 01.07.2022 17:17 (#)
51633

Подождём инфу от ВСУ.

Vip krokodil777, 01.07.2022 17:47 (#)
22674

жалко. Я было обрадовался. Ничего не имею против курортников. Кстати, интересно, есть ли сейчас в Крыму курортники... Но через этот поганый мост орки возят танки и снаряды...

User tiv, 01.07.2022 17:17 (#)

Глава Крыма Аксёнов уже торопливо объяснил, что 1) задымление - это потому, что рядом проходят учения и они, видимо, дымят, 2) потому, что на мосту произошло ДТП и 3) никакого задымления нет, это всем показалось.

User mccain_prav, 01.07.2022 16:00 (#)

Итак, Ху*ло продолжает бомбить, убивать и разрушать.
А где ПВО и ПРО ? Нету.
Почему нету ? Запад не даёт.
Почему не даёт ? Чтоб Ху*лу не мешать.

А что там Лендлиз ? от которого Украина получила шиш с маслом. А про него уже никто ничего не говорит в США.

А что там Байден ? А он вчера подписал очередной т.н. пакет помощи.
Эта старая мразь предатель по жизни
гнильё вонючее продолжает на*бывать.

А сколько дурачков до сих верит, вот мол,  щас старик Байден поможет!

Я ещё три месяц назад предупреждал что этот старый змеёнышь   будет обманывать и вставлять палки в колёса.
Так и происходит.

User anticom1, 01.07.2022 16:22 (#)
35440

Бидоновская администрация больше озабочена судьбой чёрной баскетболистки лесбиянки Бриттни Грайнер, чем судьбой Украины.

User anticom1, 01.07.2022 16:33 (#)
35440

Турция отказалась поддерживать санкции против России. Всё еще в кандидатах в членство ЕС.

User tiv, 01.07.2022 16:47 (#)

Зато Байден с размаху перепутал Швейцарию со Швецией и включил её в НАТО, наговорил на "прессконференции" дежурную кучу записанных заранее и выученных (плохо) глупостей, испугался незапланированных вопросов и убежал, шаркая ножками, со сцены. Стыдоба.

User new_generation, 01.07.2022 17:20 (#)

X-22 примитивная ракета, 80 х, сложная в эксплуатации, заправка топливом опасное занятие. Разброс попадания до километра. Но сильный заряд. Современная армия бляха. У меня даже появляется сомнение насчёт Вовиного ЯО. Зарджавелло.

User nanoscience, 01.07.2022 17:41 (#)
3460

Варвары - невежественные, грубые, жестокие люди, разрушители культурных ценностей. Варвары характеризуются:

Смесью презрения, обозленности и недоброжелательства; пренебрежением культурными ценностями; непониманием слов Культура и Цивилицация; пренебрежением творчеством; матом;

У варваров все вокруг - Идиоты, Идиоты, Идиоты;

User samedov_25, 01.07.2022 17:47 (#)
51633

Ха-ха.. Это ты о ком?

User parabellum_37, 01.07.2022 18:58 (#)
34341

А разве непонятно, о ком?

User parabellum_37, 01.07.2022 19:01 (#)
34341

Самедыч, не тормози, сникерсни :)

User new_generation, 01.07.2022 19:56 (#)

А Европа все молчит. А что она может сделать? Как остановить умолешенного? Или они молются, слава бо.. не по Дрездену не по Эйфелю. У Пу ума хватит, если после поставок оружия из за рубежа, начнёт проигрывать.

User nanoscience, 01.07.2022 19:58 (#)
3460

Запад отрезает хвост бешеному коту по кусочкам. Может и правильно?

User new_generation, 01.07.2022 20:38 (#)

Многие не доживут до светлого будущего.

User nanoscience, 01.07.2022 20:51 (#)
3460

Многие овощи и не живут. А вот кого действительно жаль, это как минимум два новых поколения. У них, в этих условиях, возможно, нет мечты. Хотя, дети в школу ходят. Там изучают литературу, математику, английский язык ... Но, возможно, мечта появляется, когда нам зудят о новых технологиях, о научных открытиях, о жизни на Марсе, о сложных современных препаратах для лечения больных. А им зудят о том, что очередного физика на последней стадии рака арестовали за передачу каких-то сведений китайцам, о денацификации украинцев, о новой трубе в Китай, о том, как вжарили из минометов по Харькову... Когда Бородай начал заварушку в Донецке, было внове, что там используются даже минометы. А сейчас крылатые ракеты запросто.

User nanoscience, 01.07.2022 20:17 (#)
3460

Мне страшно обидно, и злость берет, когда встречаю людей, у которых нет эмпатии к гибнущим украинцам, к разрушенной инфраструктуре, когда нет противодействия фашистской коннотации. Но когда матери, узнав о гибели сына, бегут за компенсацией, когда молодежь, за деньги, готова убивать, грабить, разрушать, - тут у меня просто волосы дыбом... А еще говорят, что в русской армии нет мотивации. Мотивация есть и это мотивация наемника, насильника. Откуда столько денег? Резервный фонд.
Дата в млрд. долл. США в млрд. рублей в процентах к ВВП**
01.01.2022 182,59 13 565,35 11,7%
22 июня 2022. Резервный фонд Правительства увеличится на 1,6 млрд рублей. Распоряжение об этом подписано. Источник увеличения резервного фонда – неиспользованные остатки средств федерального бюджета, образовавшиеся на 1 января 2022 года. Средства будут задействованы в том числе для реализации мероприятий, направленных на обеспечение стабильного развития экономики в условиях внешних ограничений.

User new_generation, 01.07.2022 20:43 (#)

Ну если убили, зачем же отказываться от компенсации. Я понимаю когда посылали по призыву, но когда добровольно в петлю? Хорошая работа соловья. В былые времена и я был готов умереть за СССР.

User nanoscience, 01.07.2022 22:43 (#)
3460

Да, соловьи. Нет, отказываться не надо, при нашей бедности. Я о том, что мамы после этого довольны... и даже горды. Нет, я за СССР в Афгане воевать не хотел абсолютно точно. Потом была еще Чечня. Это было не просто страшно, а было абсолютно лишено хоть какого-то смысла. И я не слышал, чтобы молодежь туда рвалась до карьеры или денег. А сейчас, тут не соловей, а наше жлобство лезет.