новость ВСУ теснят российскую армию под Харьковом

11.05.2022

Вооруженные силы Украины заставляют оккупантов отступать под Харьковом и освобождают все новые села в попытке пробиться к государственной границе. Украинцам противостоят кадровые российские военные, срочники и мобилизованные из "ДНР".


Комментарии
User samedov_25, 11.05.2022 12:47 (#)
51633

А я и не знал, что у Параши тоже есть Байрактары... Унчтоженный на Змеином вертолёт с русскими десантниками, вовсю на говносми подают, как украинский. Вид с камеры - Байрактаровский (знаю точно), ракеты тоже. Кстати, а два СУ-27, громящие орков на острове, тоже русские? :-)
... Это уже признак паники и страха у МО РФ.

User nfgbh1970, 11.05.2022 17:42 (#)
27828

У ВС РФ Байрактаров нет - есть "Орланы" нескольких модификаций и кажется "Сапсан". Зато есть гвардейская, ордена Боевого Знамени киностудия "Союзмультфильм"))

User samedov_25, 11.05.2022 18:23 (#)
51633

Тогда и два горящих катера и подбитый десантный корвет с орками - тоже дело рук русских?

User nfgbh1970, 12.05.2022 22:56 (#)
27828

Кто и что подбил - скрыто в тумане войны)) Кто-то считает, что флагман флота "Москва" был уничтожен украинскими "Нептунами", кто-то верит в британские "Гарпуны", есть версия - что сгорел от курения матросни в неположенных местах, а часть Рос-СМИ до последнего уверяла, что никакого крейсера ЧФ не терял.
Могли уничтожать одни, а снимать другие - кто теперь разберет? Но Байрактары Турция РФ не продает, а сама РФ их не делает.
Возможно, конечно, что логика Лошадиная верна - самые заклятые русофобы это сами русские. А заклятому русофобу что-то взорвать или поджечь - раз плюнуть))

User parabellum_37, 11.05.2022 13:35 (#)
34341

Molodcy ukraincy! Unictozajut orkov! A orki esce ne poniali, cto Ukrainu im ne vziatj?

User parabellum_37, 11.05.2022 13:48 (#)
34341

Puilo ne ponimaet, cto sam uskoriaet vstuplenie Ukrainy v NATO. Nu i pustj ne ponimaet, dokazyvaja svoju debilnostj :)

User american_uncle, 11.05.2022 15:24 (#)
25290

Дорогой литовец, сейчас это не главное. Главное: победить в той войне с мордором, которую ведёт Украина. А вступит она потом в НАТО или нет - дело десятое.

User anticom1, 11.05.2022 14:05 (#)
35440

Перспективы не очень хорошие у срочников, уклонишься от призыва, тюрьма, возможно штрафные батальоны, в противном случае умереть непонятно за что, вернее, за больные фантазии психопата.

User american_uncle, 11.05.2022 15:22 (#)
25290

А у кого в мордоре хорошие перспективы? Даже большинство богатых людей в панике бегут оттуда, сломя голову.

User anticom1, 11.05.2022 18:50 (#)
35440

Сбежать не так сложно, сложно или почти невозможно вывезти награбленное, также получить прописку в благополучных странах. Многие исследуют свои корни в попытках найти еврейские, Израильское гражданство позволяет перемещаться в Европе, даже если имеется второе гражданство, Российское.

User new_generation, 11.05.2022 19:09 (#)

Кипр приостановил выдачу про виз. Бежать можно только в Азию или Б. восток.

User michael_teplov7, 11.05.2022 20:05 (#)
51917

Или в Грузию или Армению.

User natala, 11.05.2022 21:03 (#)
3006

"Бежать можно только в Азию или Б. восток."

К талибам в Афганистан, они же "нормальные люди" - как сказал говорящий бабуин Лавров. :)))

User michael_teplov7, 11.05.2022 20:04 (#)
51917

За откос от армии максимум 2 года условно сейчас.

User orge, 11.05.2022 14:20 (#)
4479

На очереди -- Вовчанськ, далее Куп'янськ. С последующей трандой москаликам под Изюмом.

User american_uncle, 11.05.2022 14:52 (#)
25290

А видели обошедшую весь мир картинку труповозки с никому не нужными русскими жмурами от Аль-Джазиры? Я одного не понимаю: если в их армии такое отношение к солдатам (да и офицерам тоже), то неужели они надеются на то, что эта армия станет хорошо воевать? Да ещё на чужой земле. Да ещё за никому не понятные цели. Русские уроды.

User orge, 11.05.2022 16:48 (#)
4479

Но ведь воюют же. В свободное от мародёрства и насилия время. Они запустили машину, которая обратного хода не имеет. Поэтому только в пропасть.

User natala, 11.05.2022 21:06 (#)
3006

"А видели обошедшую весь мир картинку труповозки с никому не нужными русскими жмурами от Аль-Джазиры?"

Слышала о такой на New Rush Word. Картинку не показали из опасения блокировки, но ведущий сказал со ссылкой на Аль-Джазиру.

User american_uncle, 11.05.2022 14:49 (#)
25290

Солдаты рашистской армии такие же жалкие, как и их ёбнутый вождь. Я понимаю, конечно, что не все там такие, но даже несколько таких персонажей в рядах этой "армии" говорят об очень многом.

User samedov_25, 11.05.2022 16:06 (#)
51633

Письмо фюрера дуче от 21.6.1941 г.
- Я пишу Вам это письмо в тот момент, когда длившиеся месяцами тяжелые раздумья, а также вечное нервное выжидание закончились принятием самого трудного в моей жизни решения. Я полагаю, что не в праве больше терпеть положение после доклада мне последней карты с обстановкой в России, а также после ознакомления с многочисленными другими донесениями. Я прежде всего считаю, что уже нет иного пути для устранения этой опасности. Дальнейшее выжидание приведет самое позднее в этом или в следующем году к гибельным последствиям.

Речь Путина 24 февраля 2022г.
- Я принял трудное решение... Нас вынудили начать спецоперацию в Украине.

User natala, 11.05.2022 21:10 (#)
3006

"Письмо фюрера дуче от 21.6.1941 г."

Вообще-то Сталин готовил нападение на Германию, оно должно было состояться в ближайшие дни, на что указывало расположение красной армии. Так что фюрер 21.6.1941 г. не врал в отличие от Путина 24 февраля 2022г. Путина не принуждал никто, кроме него самого.

User american_uncle, 11.05.2022 21:36 (#)
25290

«В селі Старий Салтів на Харківщині російські нелюди два тиждні гвалтували директорку школи. Коли”натішились”розстріляли з великоокаліберного кулемета з БТР. Розірване на шматки тіло жінки не дозволяли поховати,так і лежало пошматоване з розкиданими кишками. Не»кадировці”, не”вагнерівці”. “Простиє русскіє рєбята», призивникі-строковикі, росіяни, серед них і буряти. Це цивілізація варварів-нелюдів. Це антицівілізація.

Не називайте їх «фашистами» чи «нацистами”. Ті робили страшні речі, але отакого не робили. Російська цивілізація це найгірше, що створило людство. Це витвір сатани, це спільне творіння світової байдужості, безпринципності і переваги матеріальної вигоди над мораллю. Це продукт угоднічєства, коллаборації т.зв. “цивілізованого світу” і антилюдської більшовицької системи. Це “порозуміння” світового християнства і НКВД-КГБ-ФСБ. І коли нинішній Папа Римський відкриває рота, він знову черговий раз розпинає Христа.

О.Чорний»

User natala, 11.05.2022 22:40 (#)
3006

"Російська цивілізація це найгірше, що створило людство."

Так и есть, слово "цивилизация" тут лишнее. Это варварство и дикость. Это уродство по имени РФ надо бы сжечь напалмом и заасфальтировать это место, ибо нормальной жизни тут уже не будет.

User american_uncle, 12.05.2022 00:34 (#)
25290

Это уродство по имени РФ надо бы сжечь напалмом и заасфальтировать это место...
===========================================================

Я смотрю, вы сильно радикализировались. Раньше, вроде, были значительно более мягкой и терпимой. Как война меняет людей! :))

User natala, 13.05.2022 00:27 (#)
3006

"Раньше, вроде, были значительно более мягкой и терпимой."

Так раньше и не творилось то, что творится сейчас. Ведь даже после гитлеровской оккупации оставалось всё-таки много не разрушенных городов и посёлков, в которых была жизнь. Вспомните Беларусь, где оккупация была тяжёлой, очень много погибло. Но нам известна одна Хатынь, т. е. другие города и сёла остались как-то неразрушенными. А ведь оккупация гитлеровцами Беларуси длилась 3 года, и там было сильное партизанское движение (целого гауляйтера убили в 1943 г.), а следовательно были и карательные операции оккупантов. Не хочу оправдывать тех оккупантов, но российские за какой-то месяц оккупации превратили ВСЕ оккупированные территории в полные развалины с уймой убитых и замученных, живого места не оставили, будто напалмом прошли. Вот я и подумала - а не сжечь ли напалмом всю эту недоимперию, это "абсолютное зло в его беспримесном виде" - кажется так охарактеризовал РФ Ю. Нестеренко уже давно, более 10 лет назад, ещё до всякого Крыма, Донбасса и нынешней войны.

User helga_apache, 13.05.2022 08:12 (#)

Раньше, лет с десяток так назад, когда вы были значительно более мягкой и терпимой, вы периодически писали об уничтожении миллионов людей серией ядерных ударов. Должно быть не помните об это. Так бывает. А может быть, тогда пмсали не вы? А ваш предшественник на этом аккаунте? Так тоже бывает. Не слишком сложно это  пррверить. Все посты ведь висят в архиве аккаунта.

User natala, 13.05.2022 16:23 (#)
3006

"Раньше, лет с десяток так назад, когда вы были значительно более мягкой и терпимой, вы периодически писали об уничтожении миллионов людей серией ядерных ударов."

Не припоминаю такого, хотя я на сайте уже лет десять. Но если это можно проверить - попробуйте найти эти комментарии, а также контекст - к чему они были, были ли это ответы на другие комментарии. А вообще-то существует возможность уничтожения миллионов людей серией ядерных ударов, это печальный факт, а не моё измышление. И угроза этому исходит уж точно не от меня, а от бункерного деда, имя которого Вы знаете.

User femistokl_us_, 22.05.2022 03:05 (#)

Ункль, просто ты долбоёб тупорылый с памятью мушки дрозофилки :-) Вонючая Натаха совдеповская стукачка на КГБ выблядошная нелюдь пашущая здесь от лубянской Конторы провокатором - есть палач и людоед и по крови и убеждениям.
Убить и захуярить всех! миллионы людей! десятки миллионов! в том числе и миллионы невиновных! и самое главное МИЛЛИОНЫ ДЕТЕЙ!! размозжить им башку выпустить кишки запытать и залить весь подвал кровью где перед этим их долго и изощрённо пытать наслаждаясь страшными муками и хрипением несчастных! и сделать это со всей страной ! сжечь напалмом и заасфальтировать ! При этом старая Жопа с ушами настолько тупа што тут же в этих своих мечтаниях рассусоливает о цивилизации :-) а также о варварстве и дикости ;-) даааа.. первый признак гебнявых это непроходимая тупоёбость ! А вобще им это всё передалось по наследству. Диды их были сталинскими нквдшными палачами - именно вот так пытали людей в подвалах и стреляли им потом в голову разрывными. Бабки работали в женских каталажках вертухайками и подвергали женщин жутким пыткам и унижениям.
В стране были расстреляны и уничтожены самые лучшие! Выжили самые худшие :-( От них и пошло потомство в виде natala samedov_25 тебя Ункль и всех тех кто убивает и пытает в Украине ! Кстате не зря у вонючей Натахи дружок совецкий мент Курскис пытавший и насиловавший в своей мусарне а перед этим подвешивавший в Афгане на самолёты фосфорные и кассетные бомбы также грабящий селения и вырезавший там целые кишлаки насилуя попутно женщин!

User american_uncle, 12.05.2022 05:01 (#)
25290

Вы там ниже посмотрите "комментарий" конторского тролля. Внимательно посмотрите. Вы понимаете теперь, почему они проеб@ли войну с Украиной? Потому что у них ВЕЗДЕ работают вот такие непрофессионалы - от армии до телеканалов. Такие существа не могли выиграть эту войну даже до ленд-лиза, а теперь, уж, и подавно.

User natala, 13.05.2022 00:02 (#)
3006

"Вы там ниже посмотрите "комментарий" конторского тролля."

Это так неинтересно читать. У всех одинаково тупая риторика. И слава богу, что в РФ везде такие вот "профи". Может они сами развалят свою страну и напалм не понадобится :))) Знаете, мне ведь такой вариант предпочтительнее, хотя занимает больше времени.

User femistokl_us_, 22.05.2022 03:07 (#)

american_uncle посмотрите "комментарий" конторского тролля. Внимательно посмотрите. Вы понимаете теперь, почему они проеб@ли войну с Украиной? Потому что у них ВЕЗДЕ работают вот такие непрофессионалы - от армии до телеканалов.
=
Ункль явно на Вонючую Натаху намекает :-) каторая - во же тупоёбость конторская - какой уже год рассусоливает о цивилизации :-) а также о варварстве и дикости ;-) и тут же вываливает свои влажные мечтёшки о том как надо захуярить и поубивать десятки миллионов невиновных людей - и самое главное миллионы детей! как надо залить кровью всю страну - сбросить на неё много много атомных бомб - сжечь напалмом и заасфальтировать :-)
Кстати ничего не напоминает??? ну да - рашистское ТВ и самые бешеные безмозглые рашистские ватнички - один к одному ;D ;D ;D

User parabellum_37, 11.05.2022 16:49 (#)
34341

A kto vynudil?

User anticom1, 11.05.2022 18:44 (#)
35440

А кто и что наливал?

User parabellum_37, 11.05.2022 17:41 (#)
34341

V Ukraine uzhe voina, a nikakaja ne "specoperacija"...

User american_uncle, 11.05.2022 17:43 (#)
25290

Та що ти говориш? Капітан очевидність".

User mccain_prav, 11.05.2022 20:49 (#)

Почему Ху*ло напало на Украину ?
Потому-что президент США Байден.

User american_uncle, 11.05.2022 21:22 (#)
25290

А был бы Трамп - так хуйло без войны оккупировало бы Украину.

User anticom1, 11.05.2022 22:06 (#)
35440

Крым?

User cincinnat27, 11.05.2022 22:50 (#)
49297

Трумп помалкивает про Украину, но его сынишка Трамп мл. вовсю озвучивает теперь семейную позицию.
"В стране не хватает детского питания, а мы посылаем 40 млрд в Украину!
Мы могли бы вкладывать деньги в образование, в укрепление границ, в энергетический сектор, но мы вместо этого отдаем деньги самой коррумпированной стране мира, где они наверняка будут разворованы политиками."
Вот такая позиция семсйства Трампа.

//twitter.com/DonaldJTrumpJr/status/1524020227176079361?ref_src=twsrc%5Etfw

Заметим, что в комментах республиканские политики п0оддерживают эту позицию двумя руками.

User tiv, 11.05.2022 23:34 (#)

Вообще-то в США на самом деле не хватает детского питания, и надо вкладывать деньги в образование, защиту границ и энергетический сектор. Только идиоты могут с этим спорить. Другое дело, что своей дебильной "экономической" политикой администрация вогнала страну в дичайшую инфляцию, цены буквально на всё подскочили невидано и ситуация в этом направлении с каждым днём ухудшается. Если бы в США было нормальное, умное и смелое руководство, то и бардака бы в ней такого не было, и на помощь Украине хватало бы без жертв. И, вполне возможно, и самой войны бы не было, Путин просто воспользовался благоприятной ситуацией, глупо было бы не воспользоваться...

User cincinnat27, 12.05.2022 00:19 (#)
49297

Ни минуты не сомневался, что вы поддержите Донни младшего в его нелюбви к Украине.
Увы, за четыре года правления его папы, тот как-то не догадался вложить деньги в образование и энергетический сектор.
Впрочем, за энергетический сектор беспокоиться не надо - он показывает рекордные прибыли за последнее время. На волне подорожания нефти и газа, энергетические компании в 2022 предсказуемо покажут $834 млрд чистой прибыли - в два раза больше, чем в 2021, который тоже был рекордным по прибылям год. Но виноват, конечно, Байден,
Так что на мой взгляд, только идиоты могут утверждать, что вместо помощи Украине мы должны вкладывать деньги в энергетический сектор.
Идиоты и путинские подпевалы.

User american_uncle, 12.05.2022 00:31 (#)
25290

И не только он. Тут вся их свора выскочила сразу. Я вчера ещё размещал тут цитату украинского блогера на эту тему - её стер модератор. Самому Трампу сейчас не до этого - вовсю судится (вот, огрёб иск за неуважение к суду на 110 тыс. баксов). В общем, конечно, поганая семейка.

User self, 12.05.2022 04:02 (#)
51975

да, конечно, тов младший жополиз. всё чики-пуки

User american_uncle, 12.05.2022 04:10 (#)
25290

Ты не бзди, алкаш. Вам, дешёвым троллям, путен обрежет финансирование в самый последний момент - перед самой своей кончиной.

User self, 12.05.2022 04:16 (#)
51975

-- Вам, дешёвым троллям, путен обрежет финансирование

безродный уебец, в отличии от тебя штаты для меня не чужая страна, в которой я уже 30 лет

User american_uncle, 12.05.2022 04:19 (#)
25290

Всё, алкаш, разговор закончен. Сказали "иди нахуй" - вот, и иди.

User self, 12.05.2022 03:59 (#)
51975

-- Впрочем, за энергетический сектор беспокоиться не надо ...

да за цены на газ, за инфляцию, за нелегалов, за чёрножопость, за проект репараций в калифорнии в 660,000,000,000 баксиков (считай нули ублюдок), за вытеснение высокооплачиваемых позиций всякой привозной индусятиной ...

не, беспокоиться не надо. конченый ублюдок

User californian1, 12.05.2022 12:28 (#)

tiv, 11.05.2022 23:34 (#)
Тут цинцинат проявляет типичное для левых мировоззрение согласно которому, если кто-то не разделяет мою (единственно правильную!!!) точку зрения, то он не просто не прав, а абсолютная сволочь :-):-) Скажем, если 40 миллиардов помощи такое богоугодное дело, то почему не дать Украине 400 миллиардов или вообще триллион? Начинают возникать сомнения, а не обделяем ли мы американцев? Значит такие сомнения вполне рациональны и просто у кого-то они возникают раньше. (53 республиканца проголосовали против законопроекта о помощи в 40 миллиардов и это абсолютно нормально, учитывая дыру в которую проваливается экономика США под умелым руководством демократов.) Или например вполне разумный вопрос о размере помощи Украине разных стран. Учитывая что суммарный ВНП стран ЕС больше чем США и то что это война затрагивает в первую очередь европу (миллионы беженцев и т.д.) , они по идее должны тратить БОЛЬШЕ или хотя бы сравнимо с США.

User american_uncle, 12.05.2022 13:50 (#)
25290

Скажем, если 40 миллиардов помощи такое богоугодное дело, то почему не дать Украине 400 миллиардов или вообще триллион?
=====================================

То, что трамписты, как и сам Трамп - типичнейшие жлобы, прикрывающие своё жлобство "заботой об американцах", ни для кого не секрет. Но есть ещё более гадкая категория - это не "искренние трамписты", а русские тролли, пытающиеся посеять сомнения в головах недалеких американцев в том, что они должны иметь какие-то человеческие чувства (сострадания, сочувствия и т.п.), а не только желание жрать в три горла. К счастью, таких тупых американцев (это показывают и данные опросов о поддержке Украины) - подавляющее меньшинство. Как и "искренних трампистов".

User cincinnat27, 12.05.2022 20:29 (#)
49297

Интереснейшим образом все или почти все трумполюбы на этом форуме сомневаются в необходимости помогать Украине деньгами и оружием.
Дескать, нам самим мало.
Дескать, пускай Европа этим занимается, а мы в сторонке посидим.
Не то, чтобы они уж так напрямую за Путина, Путин, конечно, хуйло, но мы-то тут при чем?
И вообще в том, что Путин напал на Украину виноват Байден.
Видимо, и в том, что Германия напала на Польшу в 39-м виноват Рузвельт, а Австро-Венгрия напала на Сербию в 1914-м виноват Вудро Вильсон.
Но помогать Украине не надо.
Так такая страшная коррупция, как нам тут обьяснил сынок Трампа, все равно все разворуют.
И наши трумполюбы с этим, как выясняется, совершенно согласны.

User boris_k, 12.05.2022 21:43 (#)
3734

Начнем с того, что США тратит на помощь Украине около 5 долларов на человека. Польша тратит около 30 долларов на человека, а Эстония - 180 долларов на человека. Значит ли это, что в Польше в 6 раз, а в Эстонии в 36 раз больше детского питания, чем в США?

User californian1, 12.05.2022 22:09 (#)

У вас есть данные о сравнении суммарной помощи стран ЕС и США?

Вот ссылка на размер военной помощи Украине в первый месяц войны.
www.statista.com/chart/27278/military-aid-to-ukraine-by-country/#:~:text=The%20U.S.'%20combined%20pledge%20of,%2C%20Italy%2C%20Sweden%20and%20Germany

User tiv, 12.05.2022 22:17 (#)

"Значит ли это, что в Польше в 6 раз, а в Эстонии в 36 раз больше детского питания, чем в США?">>> Не знаю, не сравнивал. Зато сравнил размеры и население США с размерами и населением Польши и Эстонии. Потом посмотрел на карту и выяснил, что Польша и Эстония гораздо ближе территориально к России, чем США. То есть, мотивация у них помощнее. И, кстати, детского питания в Америкр сейчас не хватает не из-за войны в Украине, а совсем по другим причинам.

User judgebork87, 12.05.2022 00:20 (#)

Сынишка президента Байдена вор, наркоман, педофил и коррупционер, но таким как архилжец это всё равно. Своим всё, чужим закон.
И чтобы быть точным, т.к. архилжецу цыньке верить нельзя, вот цитата Трампа мл.
"
Donald Trump Jr.
@DonaldJTrumpJr
You can’t find baby formula in the United States right now but Congress is voting today to send $40 billion to Ukraine. Let’s put America First for a change.
8:35 AM · May 10, 2022"
Где тут про –
"Мы могли бы вкладывать деньги в образование, в укрепление границ, в энергетический сектор, но мы вместо этого отдаем деньги самой коррумпированной стране мира, где они наверняка будут разворованы политиками."?
От себя врёт цынявый.

User cincinnat27, 12.05.2022 01:10 (#)
49297

Бобик, сьешь свою шляпу.

"Donald Trump Jr.
@DonaldJTrumpJr
Hard pass. How about we use it to help Americans in need? Or to perhaps secure out border? Maybe get our energy sector going again? Education?

No, instead we’ll give it to one of the most corrupt countries in the world, where I’m sure most will be looted by corrupt politicians."

//twitter.com/DonaldJTrumpJr/status/1519697508800380929?ref_src=twsrc%5Etfw

User tiv, 12.05.2022 01:20 (#)

Спасибо, я не проверил подлинность цитаты, а «цинцинат» сдуру привёл ссылку. Экий мерзавчик… Я знал, что он всегда привирает, но чтобы так нахально?

User cincinnat27, 12.05.2022 02:59 (#)
49297

Я так и знал, что вы малограмотный и по-английски ни бум-бум.
Вам перевести или Гугл-переводчик вам в помощь?

Еще раз:


User tiv, 12.05.2022 03:18 (#)

"You can’t find baby formula in the United States right now but Congress is voting today to send $40 billion to Ukraine. Let’s put America First for a change.">>>>> Это текст ссылки, которую вы дали с другим текстом перевода. Первести или сами справитесь? Выкручиваться постфактум с другими ссылками наверно можно, но некрасиво.

User cincinnat27, 12.05.2022 04:51 (#)
49297

Почему же некрасиво? Вам просто не нравится, что я ваше вранье раскрыл?
Я привел цитату и вот привожу ссылку:

//twitter.com/DonaldJTrumpJr/status/1519697508800380929?ref_src=twsrc%5Etfw

Что в этом некрасивого, кроме того, что семейка Трампа против помощи Украине?

Экий вы и мерзавчик и дрянь...

User self, 12.05.2022 05:43 (#)
51975

-- семейка Трампа против помощи Украине

семейка тут только одна, папик и художник со вдовой братика. а тут только частное мнение одного частного человека. усёк пыздюк?

User tiv, 12.05.2022 06:38 (#)

Ну - то, что вы не понимаете, что приводить одну ссылку, а переводить на чистом глазу другую некрасиво - это как раз понятно. Нормальные, порядочные люди в таких случаях просто извиняются за ошибку - но вы не беспокойтесь, к вам это не относится... И то, что вы уже начали хамить - лишний раз это подтверждает. И с чем вы несогласны - с тем, что в стране инфляция, дико взлетели цены, а многие товары пропали? Или что государство должно вкладываться в энергетику, инфраструктуру, образование и защиту своих границ? Кстати, вы понимаете разницу между прибылями компаний и развитием энергетической системы? Если да - то зачем писать глупости в надежде, что никто не поймёт? И - Украина действительно коррумпированная страна, но сейчас ей не до этого и помогать ей всячески надо, и смелее, чем это делает Байден. Теперь давайте матом, пора...

User cincinnat27, 13.05.2022 01:20 (#)
49297

Что именно некрасиво, "проффесор"?
Я привел вполне конкретное заявление Трумпа-младшего.
У вас есть что сказать по сути этого заявления?
Или вы будете юлить и извиваться какую и когда ссылку я привел?
Какая разница, привел я ссылку сразу или потом?
Еще раз:
ТРУМП МЛАДШИЙ ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ ПОМОЩИ УКРАИНЕ.
Все.

User tiv, 13.05.2022 01:36 (#)

Я вам уже ответил. Не понимаете (скорее всего, прикидываетесь, что не понимаете) - и не надо, я знал, что вы будете извиваться, не первый раз...

User cincinnat27, 13.05.2022 03:01 (#)
49297

Извивайтесь, тифчик, крутитесь, юлите, но никакая ваша брехня, никакое ваше тявканье, будто я привел не ту ссылку или не привел ту ссылку, никак не изменит сути.
Которая заключается в том, что Трумп младший выступил против помощи Украине.
И это вы прикидываетесь, что не понимаете в чем суть.
Дурачка из себя строите.
Впрочем, вам и строить не надо.

User self, 13.05.2022 03:25 (#)
51975

тупой ублюдок, причём тут мнение младшего? при ком случился крым и донбас, при ком сейчас война? запомни урод: при папике ублюдка хантера. а теперь к ним в жопу языком работать

User tiv, 13.05.2022 04:18 (#)

Обычно где-то к апогею извивания у вас начинает активно течь слюна с клыков и вы переходите на мат. Пока держитесь?

User cincinnat27, 13.05.2022 04:43 (#)
49297

О, я помню, вы рассказывали, что умеете страшно ругаться матом. Люди падают в обморок, когда вы только открываете рот. Но очень боитесь, как бы вас не отругали. При малейшем намеке на мат вы падаете в обморок.
Так вот, пошел нахуй, дурачок.
Твой любезный Трумп-мл. выступил против помощи Украине.
И как вы ты не крутись, как не виляй, как не извивайся подобно глисте в деревенском сортире, это факт, который ты ну никак оправдать не можешь. Тебе остается только и быть глистой.
Извини, что я на ты - иначе с тобой разговаривать просто нелепо.

User tiv, 13.05.2022 06:15 (#)

О! Достиг апогея - завизжал матом. Утри слюну, захлебнёшься.

User american_uncle, 12.05.2022 03:25 (#)
25290

Ничего иного от этой семейки жлобов ожидать не приходится. Сынулька Трампа, видимо, всерьёз надеется на какую-то политическую карьеру в США. Такой же идиот как и его папаша.

User self, 12.05.2022 04:09 (#)
51975

-- А был бы Трамп - так хуйло без войны оккупировало бы Украину

ещё раз мразь, тебя спросили про крым. так при ком крым и донбас, а сейчас полномасштабная война с угрозой ядерной
при ком мразь, не при байдене ли? мрази

User american_uncle, 12.05.2022 04:12 (#)
25290

Алкаш, шёл бы ты вслед за своим кораблём. Не нужно пыжиться: вы уже окончательно и всё просрали.

User self, 12.05.2022 04:18 (#)
51975

ещё раз мразь, тебя спросили про крым

User american_uncle, 12.05.2022 04:20 (#)
25290

Алкаш, какой же ты прилипчивый. Тебя откровенно нахуй посылают, а ты всё липнешь и липнешь.

User self, 12.05.2022 04:27 (#)
51975

-- вы уже окончательно и всё просрали

кто это ВЫ безродное дитя генетических экскрементов?

User judgebork87, 12.05.2022 04:38 (#)

Сука лживая цынька пытается выкрутиться, а тупая сука ункль прочно и навсегда вкручен в самый вонючий гальюн.

User self, 12.05.2022 04:46 (#)
51975

а этим жополизам слабо сравнить слова младшего с коррупцией сенильного папика и его сынка?

User cincinnat27, 12.05.2022 04:53 (#)
49297

Когда я привожу ссылку на цитату, которая не понравилась бобику, он называет это "выкручиваться".
Шавка брехливая.

User self, 12.05.2022 04:58 (#)
51975

-- "выкручиваться"

цынябобик, не отрывай язык от любимых анусов сынка и папика

let's go brandon!

User tiv, 12.05.2022 06:40 (#)

Дружок, вы привели ссылку на ДРУГУЮ цитату. А сейчас вы именно ВЫКРУЧИВАЕТЕСЬ.

User cincinnat27, 12.05.2022 14:43 (#)
49297

Пирожок, я привел два высказывания Трумпа младшего и привел все ссылки на них.

Выкручиваетесь вы с бобиком, поскольку вам нечего сказать по существу его антиукраинских заявлений.

User judgebork87, 12.05.2022 13:04 (#)

Ты, сука, пытаешься слепить из двух цитат одну и это одно говорит о твоей лживой натуре. А поддержка тупого и ещё тупее только это подтверждает.
Кроме того сравнивать Трампа мл. и Хантера дело неблагодарное. Один человек, а второй цынеподобное.

User cincinnat27, 12.05.2022 14:46 (#)
49297

Ты, бобик, из кожи вон лезешь, чтобы замылить суть - Трумп младший высказывается ПРОТИВ поддержки Украины. Вот такой он "человек" А ты, паскуда, его защищаешь.
Вот и все история.

User judgebork87, 12.05.2022 17:21 (#)

Пидор лживый, Трамп мл. порядочный человек и бизнесмен. Ничего удивительного в том, что он, как американский патриот прежде всего заботится о интересах американцев. Украина для него чужая страна с коррупционерами уже десятилетиями у власти. Сейчас Украина борется за правое дело и Трампы на её стороне. Против поддержки Украины никогда не выступали. Ты наглый и глупый лжец, когда-то тянул за полную самостоятельность уродской Лугандонии., а теперь пытаешься настроить придурков против Трампов. Не пытайся, дурачок. Придурки останутся придурками, а умные люди понимают разницу между любовью и уважением.

User american_uncle, 12.05.2022 19:08 (#)
25290

Пидор лживый, Трамп мл. порядочный человек и бизнесмен...
===========================================

В таких случаях принято говорить: кому и кобыла - невеста.

User cincinnat27, 12.05.2022 20:16 (#)
49297

"Сейчас Украина борется за правое дело и Трампы на её стороне."
Бобику ссы в глаза, все божья роса.

"Hard pass. How about we use it to help Americans in need? Or to perhaps secure out border? Maybe get our energy sector going again? Education?
No, instead we’ll give it to one of the most corrupt countries in the world, where I’m sure most will be looted by corrupt politicians.""

User american_uncle, 12.05.2022 20:32 (#)
25290

Видимо, именно так и понимает борьбу за правое дело на стороне Украины сынок Трампа. Такой же придурок как и он сам.

User judgebork87, 12.05.2022 22:38 (#)

Придурок унль ишакович и придурок цынька завиральный подтверждают, что они придурки.

User self, 12.05.2022 23:06 (#)
51975

приютила америка совковых ублюдков, особенно цынябобик старается, сдался ему трамп младший который просто святой по сравнению с художником наркоманом. одни его шашни со вдовой братика, и это после малолеток, вот блять мораль семейки!

User cincinnat27, 12.05.2022 23:12 (#)
49297

Конечно. Любимец Трампа Такер Карлсон прямым текстом заявлял, что он болеет за Россию, а его поклонники в Конгрессе заявляют, что американские деньги идут нацистам в Украине.
Что еще ждать от Донни-младшенького?

User self, 12.05.2022 23:25 (#)
51975

-- Что еще ждать от Донни-младшенького?

ну хоть вдову родного братца не трахает! и картины в белый дом не продаёт, старшему не отсчитывает 10%, да просто святой. так что не пызди жополиз

User judgebork87, 12.05.2022 23:26 (#)

При чём тут Карлсон (тоже американец не обязанный любить Украину и в любом случае несоизмеримо порядочнее наркомана, педофила и коррупционера Хантера)? У цыньки завирального та же мораль, что и у всей левацкой гопоты. Врать, подтасовывать факты и сваливать с больной головы на здоровую.
Цынька всегда был врагом Украины, тянул за независимость Лугандонии, а сейчас, оставшись в компании тупого ишака и ещё более тупого мента, пытается очки заработать на войне в Украине.

User cincinnat27, 13.05.2022 01:02 (#)
49297

Ну и горазд ты брехать, шавка гнусная.
Каждое твое слово - полное вранье. Даже смешно.
Пошел ты бобик, по направлению русского военного корабля.

User judgebork87, 13.05.2022 03:34 (#)

Цынька такая же тупая и воровская сволочь как и саид ишакович. Своими мозгами бог обделил вот и приходится плагиатить.

User parabellum_37, 12.05.2022 11:31 (#)
34341

Trolli besiatsia, podderzivaja voinu protiv Ukrainy...

User parabellum_37, 12.05.2022 11:45 (#)
34341

Ja polnostju soglasen s cincinnatom.

User parabellum_37, 12.05.2022 19:56 (#)
34341

Ja soglasen i s ameican_uncle

User cincinnat27, 13.05.2022 01:10 (#)
49297

И сейчас мы видим, как еще один Республиканский сенатор единолично заблокировал очередную помощь Украине в 40 млрд.
Рэнд Пол от штата Кентукки отказался от предложения вынести этот вопрос на голосование в Палате представителей.
Голосование все равно состоится, несмотря на его сопротивление, но этот его шаг отложит голосование на следующую неделю - еще одна подножка Украине.
И опять со стороны Республиканцев.
Прогнило что-то в этой "доброй старой партии"

User alik13, 13.05.2022 20:31 (#)
24934

Сколько здесь тролли поменяли погоны? Нече, доживем и все орки будут матом крыть кремлевскую банду, но есть одно НО, больше никогда Россия не будет угрожать миру, так что, так называемые дермократы больше не будет веры и вам.