новость ООН насчитала в Украине почти 6 тысяч жертв военных преступлений

28.04.2022

ООН выявила почти 6 тысяч жертв военных преступлений в Украине. Из них почти 3 тысячи убиты. Реальное число жертв намного выше. В Украине заведено 8 тысяч уголовных дел о нарушении законов войны. Названы имена первых 10 подозреваемых.


Комментарии
User anticom1, 28.04.2022 15:01 (#)
35440

Выродки.

User stallion, 28.04.2022 18:49 (#)
50987

Да, выродки, эти русские. Я знаю, что ты любитель разбираться в сортах говна на вкус. Тебе не нравится слово русские, как преступники, и ты приписываешь преступления выдуманным тобою "россиянам". Так вот жуткие военные преступления совершают в основном этнические русские.

User anticom1, 28.04.2022 18:52 (#)
35440

в городе Стратфорд, СТ, есть памятник Сикорскому на его могиле. Пора разрушить?

User stallion, 28.04.2022 19:03 (#)
50987

Выстрел мимо:
во-первых, он из той ещё Риссийской Империи, до отрицательной селекции.
во-вторых, Игорь Сикорский этнически смесь поляков и "малороссов", сиречь украинцев.
Я тебе помогу. Надо со Зворыкина начинать. Но пункт первый моего ответа покрывает и этот пример.

User anticom1, 28.04.2022 19:19 (#)
35440

да нет, не так. Твои высказывания дают сырьё для Российских пропагандистов, мол хотят изничтожить. Более того, ты ведь и сам выходец из Совка и должен понимать, что жители совка не имели выбора в месте рождения, были рождены в этом концлагере и должны были в нём умереть, не было возможности что-либо изменить, либо покинуть тот концлагерь. Понятия по вине расы, этничности схожи с понятиями Гитлеровских нацистов, что отвергнуто цивилизованным миром, как дикость, преступность.

User stallion, 28.04.2022 19:27 (#)
50987

Все мы часть этой гнидской популяции, в большей или меньшей степени, включая и давно уехавших. Мы несём ответственность, опять же в большей или меньшей степени, но несём. Разве мы поголовно не вступали в комсомолы, или не делали что-то подобное, чтобы не выделяться. То-то и оно! Нам уже отмыться не удастся.

User self, 28.04.2022 23:17 (#)
51975

-- до отрицательной селекции

если про воспитание, то да. но многие тупо говорят о генах, а с человеком это совсем не работает. котёнок оставленный один будет кошкой, медвежонок медведем, а вот высшие обезьяны и тем паче людишки пойдут нахер без воспитания. не помню биологические термины, но идея в том что большой мозг нам дан (сами по эволюции получили) что-бы не от зачатия, а (ещё раз) от детского воспитания, типа тупа "что такое хорошо"

пс. я не знаю видел ли про яковенко что тебе отписал, но ты там был 100 пудов не прав. если не видел то позже повторюсь

User stallion, 28.04.2022 19:18 (#)
50987

А насчёт сноса памятников, то не надо уподобляться "афро-ам." отбросам.

User anticom1, 28.04.2022 19:05 (#)
35440

"Тебе не нравится слово русские, как преступники"

Мне не нравится когда меня отождествляют с этими преступниками по этническому признаку. Цивилизованный мир уже давно ушёл от подобных отождествлений, только упёртые всё ещё топчатся в своём нацистском угаре.

User stallion, 28.04.2022 19:11 (#)
50987

Я тебя не отождествляю с преступниками по этническому принципу.
А если твои не очень образованные соседи или сослуживцы так делают, то тут уж ничего не попишешь, проходится жрать это и глаза отводить.
Например меня в шутку на работе обзывают "рашен", а я средний палец в ответ.

User american_uncle, 28.04.2022 19:18 (#)
25290

Например меня в шутку на работе обзывают "рашен", а я средний палец в ответ...
========================================================

Срочно убеди их называть тебя "украинцем". Я, например, некоторых убедил так, что когда они меня видят, кричат "Glory to Ukraine!". :))

User stallion, 28.04.2022 19:20 (#)
50987

Ты ослышался, тебе говорят "Go to Ukraine:" :):)

User american_uncle, 28.04.2022 19:22 (#)
25290

Нет. В США таких извергов нет. Может быть, после войны так и скажут, но только не сейчас. :))

User anticom1, 28.04.2022 19:25 (#)
35440

У меня проблем нет, к тому же мои предки, это выходцы из Польши, Литвы и Украины, но моё место рождения РСФСР, т.е. русский, и я не стыжусь этого. Можно и MLK связать с Мугабе.

User stallion, 28.04.2022 19:30 (#)
50987

я то вообще из горских евреев :):)

User nfgbh1970, 30.04.2022 14:33 (#)
27828

жуткие военные преступления совершают в основном этнические русские.
===================================
Кто такие "этнические русские" неизвестно, самоопределения - и то нет. Вы считаете, что чечены-кадыровцы, мародеры-буряты и прочие чем-то лучше прочих? Самый распиаренный мародер из ликвидированных на сейчас (фотки с награбленной ювелиркой и валютой, выложенные на брюхе) судя по фамилии и вовсе этнический украинец. Или насиловавшие детей вояки неведомой национальной принадлежности "с раскосыми глазами"(описание уцелевших женщин Бучи)? Полагаю, дело не столько в национальности, сколько в образе мышления, менталитете. Россияне, совки - называйте как угодно.

User american_uncle, 28.04.2022 15:07 (#)
25290

Умом я, конечно, понимаю, что не все россияне такие изверги, лишенные даже признаков человеческой морали и милосердия. Но преступления этих выродков падают отраженным светом на ВСЕХ, кто сегодня имеет российский паспорт или живёт в этой стране. Это и есть пресловутый, много раз уже обсужденный механизм "коллективной ответственности".

Этой "коллективной ответственности" можно было бы избежать в том случае, если бы власти РФ сами осудили бы подобные зверства и предали бы суду всех, кто был в них уличен. Но куда ж там! Не только не осуждают, но и не называют войну войной и даже награждают (!!) мясников из Бучи разными героическими воинскими званиями.

А раз так, то механизм "коллективной вины" будет включен на полную мощность. Никто не отмажется. Не помогут оправдания в том, что, мол, "я в политике не участвую", "я политикой не интересуюсь". Заинтересуешься, когда жрать будет нечего!

User scandinavian, 28.04.2022 15:33 (#)
39093

Мне ясно сказали - Вы там на Западе, ничего не знаете, у вас всё врут. Причем говорили это разные люди.

User anticom1, 28.04.2022 15:37 (#)
35440

Холодильник будет побеждать телевизор. Пропагандистов нужно считать военными преступниками.

User self, 28.04.2022 22:58 (#)
51975

-- Мне ясно сказали - Вы там на Западе, ничего не знаете

это из россии тебе сказали? мне так-же говорили, и родняки и друзья. от некоторых друзей пришлось отказаться, причём со школы бля

зарисовка с путин-тв

какая у россии национальная идея, что её радикально отличает от запада и европы?
цитирую:
ЗАБОТА О КАЖДОМ ГРАЖДАНИНЕ!

пыздадец!!!

User nanoscience, 28.04.2022 16:13 (#)
3460

Есть только два исхода из этой реальности, когда население зигует, а Культура вынуждена уехать, - один, по словам Пастухова, это гражданская война; Другой - это международный суд.

Я помню заседания Верховного Совета с Сахаровым. Тогда его показывали по телевизору. У меня телевизор работал почти весь день, когда не было лекций. Если будут показывать международный трибунал по телевизору... Но для этого Путина уже не должно быть. И зигующих не должно быть, иначе они запретят показ Трибунала по телевизору.

Надо признать, что пока неясно, как Россия может освободиться от насильников, нарушителей международных законов, авторов и возможно исполнителей бомбежек Украины, и вообще зигующих.

У меня остается жалость к этим людям. У меня остается ненависть к тем, кто привел страну к этому печальному цукцвангу, к этому международному и вообще просто человеческому позору. Остается чувство гадости к исполнителям этого "драйва".

User kombal, 28.04.2022 16:23 (#)

Жалко тут только невиновных украинцев! А ублюдок путин нашел тут прекрасный способ истребления молодой особи своих крепостных холопов. В обозримом будущем в Россиюшке просто некому будет свергать это кремлежулье.

User nanoscience, 28.04.2022 16:59 (#)
3460

Я вел речь о том, как сделать вашу очевидную и благородную мысль понятной для всего населения России. Меня агитировать не надо.

User nanoscience, 28.04.2022 20:15 (#)
3460

Ага, вот, услышал, что Симоньян сказала, что лучше ядерный удар, а потом в рай, чем позор поражения. Ну, в этом случае все просто.

User new_generation, 28.04.2022 20:32 (#)

Веревка с мылом лучшее средство от позора для Симонь ян.

User self, 29.04.2022 00:02 (#)
51975

-- Веревка с мылом

нет, возить голую на коляске, с поротой жопой, мокая в чад с говном, мыться дёгтем с перьями. возить по городам, на цепочке с остальными путин-тв пропагандонами. хотя тянуть эту цепь позора должен качёк соловьёв

User parabellum_37, 28.04.2022 20:19 (#)
34341

Dura ona...

User new_generation, 28.04.2022 20:34 (#)

Она сама об этом знает, но деньги хорошие получает.