новость Российский генерал: Цель войны - контроль над югом Украины

22.04.2022

Россия планирует полностью захватить Донбасс и юг Украины, пробив сухопутный коридор в Крым и выйдя к Приднестровью, заявил и.о. командущего ЦВО Рустам Миннекаев. Генерал прямо угрожает Молдове, где якобы "притесняют русскоязычное население".


Комментарии
User anticom1, 22.04.2022 17:34 (#)
35440

А лидер свободного мира всё за пасхальным зайчиков прячется, ищет какого секса зайчик, то ли мальчик, то ли девочка, то ли более 60 разновидностей.

User samedov_25, 22.04.2022 18:14 (#)
51633

Генерал прямо угрожает Молдове, где якобы "притесняют русскоязычное население".
-----------------------------------------------------------
Странам Прибалтики и Казахстану приготовиться... Я думал, он поумерит свой аппетит после такого позора в Украине. Ан нет. Нарывается и ищет приключений на жопу русских тварей и свиней, побуждая Запад и Байдена начать войну. Надеюсь, Джо примет вызов и оттрахает этих русских варваров и вонючих дикарей.
Слава Украине!

Vip krokodil777, 22.04.2022 18:19 (#)
22674

не примет, увы

User anticom1, 22.04.2022 18:43 (#)
35440

Никто не хочет ядерной войны. Нужно поставлять современное вооружение, вполне достаточно для уничтожения Российской армии.

User samedov_25, 22.04.2022 18:47 (#)
51633

Примет. Интуиция подлая штука. Никогда меня не подводила... Шутки кончились.

User anticom1, 22.04.2022 19:31 (#)
35440

Объявление войны, это Конгресс, а не президент.

User samedov_25, 22.04.2022 19:48 (#)
51633

Да неужели? :-) Внешняя политика полностью привилегия Президента, но если даже не так, то по Украине двупартийная полная поддержка Джо.

User anticom1, 22.04.2022 20:01 (#)
35440

Поддержка не Джо, а президента США, который бы мог сделать намного больше.

Начало войны в Афнанистане и Иране было после голосования в Конгрессе.

User nfgbh1970, 22.04.2022 23:55 (#)
27828

Не совсем так. Президент США может объявить войну и вести ее до 40 дней без разрешения Конгресса США. Если война затянется на более долгий срок - тогда да, Конгресс США должен дать согласие.

User anticom1, 23.04.2022 00:15 (#)
35440

После 40 дней и человечество может исчезнуть.

User canada4, 22.04.2022 21:14 (#)
47095

Ни на Молдову, ни на Прибалтику, ни на Казахстан не полезет. Тупо военных средств нет. Ему бы из Украины ноги унести, он понимает, а он будет воевать еще 5 стран, 3 из которых в НАТО?

User anticom1, 22.04.2022 21:42 (#)
35440

Подобные "планы" не озвучивают.

User canada4, 23.04.2022 00:00 (#)
47095

Так озвучивать-то нечего, в смысле планы бессмысленные. Еще можно было об этом думать до вторжения в Украину. А теперь России тупо военного ресурса нет, как оказалось, чтобы успешно воевать достаточно слабую Украину, за которую даже еще НАТО не вступилась, а просто достаточно вяло шлёт оружие, да и то не такое уж и серьёзное. А в Прибалтике сама НАТО, самые передовые вооружения и тренированные подразделения. А после того, как российская армия изрядно потрепана и еще неизвестно, какой она выйдет из украинской передряги (уж точно не сильнее и уж точно с существеннейшими потерями во всем). Что, всеобщую мобилизацию объявлять? Вообще-то это делается в ситуации вторжения в собственную страну, а не в ситуации интервенции. Интересно, каков будет процент дизертирства? Интересные цифры, вызывающие вопросы по реальным потерям российских войск приведены в этой статье.
kontinentusa.com/kuda-devalas-rossiyskaya-armiya/

User anticom1, 23.04.2022 00:27 (#)
35440

Большинство россиян живут в комфортном информационном поле, созданном российской пропагандой. Конечно, холодильнику придётся поработать, чтобы меньше смотрели телевизор, но больше будут работать похоронки и заунылая музыка похоронного оркестра.

User schnobelson, 23.04.2022 02:19 (#)

www.tradingview.com/symbols/MOEX-USDRUB/

курс рубля с тобой не согласен. посмотри, там даже ишаку понятно на графе, провалится 70 пиши пропало. что вы будете тут говорить если $1 будет стоить 30 рублей?

User canada4, 23.04.2022 02:53 (#)
47095

То, что курс рубля растет - это искусственное и временное явление, не имеющее никакого отношения к его реальной стоимости в отношении деньги-товар.
Вот экспертиза:
Причиной укрепления курса рубля стали довольно сильные валютные ограничения:
1. Физлицам запрещено снимать наличную валюту больше 10 000 $ до 9 сентября 2022 года. 1. Физлицам запрещено вывозить из страны больше 10 000 $ наличными. 3. Физлица могли переводить за рубеж не более 5000 $ и только близким родственникам. Теперь этот лимит увеличили тоже до 10 000 $.
5. Центральный банк ввел комиссию на покупку валюты. Сначала комиссия была 30%, затем ЦБ снизил ее до 12%.
6. С 4 марта для юридических лиц также есть комиссия на покупку валюты — 12% от суммы операции.
7. С 28 февраля нерезиденты не могут продавать свои ценные бумаги на Мосбирже.
8. С 1 марта нерезиденты не могут переводить деньги из России за рубеж.
Главное здесь то, что иностранные инвесторы не могут выйти из российских активов — продать акции, производства или недвижимость. Поэтому сейчас рубль полностью изолирован от такого важного фактора, как ожидания и настроения инвесторов. К тому же из-за ограничений валюту фактически не может купить большинство компаний, которые имеют дело с импортом.
В результате спрос на валюту на биржевом рынке оказался ниже, чем предложение экспортеров, которые сейчас обязаны продавать 80% валютной выручки. Это вызвало сильный перекос предложения и укрепление рубля.

User canada4, 23.04.2022 02:44 (#)
47095

Именно похоронки, потому что если Пу начнет мобилизацию, можно представить вопль и вой, которые поднимутся по всей России. А так как НАТОй российский электорат пугали ежедневно так, что теперь она по степени ужаса выглядит в умах дорогих россиян как помесь Гитлера с марсианами, то ужас и вопли при мысле о войне с этим драконом примут такие вселенские масштабы, которые будут подпитываться десятками тысяч гробов уже с трех сторон света, что никакой телеящик не спасет.

User samedov_25, 22.04.2022 22:04 (#)
51633

Ему бы из Украины ноги унести,
-------------------------------------------------------
Тут другое... Крыса так привыкла к блефу и поднимать ставки (как ему кажется), что может попутать берега и пойти новую авантюры (терять уже нечего) . Он давно понял, что для именно Байдена это уже не прохляет, а отползти - потерять своё эго в глазах злых и тупых орков.

User anticom1, 23.04.2022 00:17 (#)
35440

ты где столько хорошего про Байдена прочитал? Дай почитать, а то у нас в Штатах немного другое мнение, ну разве только у его семьи и его администрации.

User canada4, 23.04.2022 03:03 (#)
47095

Байден обычная никому не нужная кукла, которая ничего не решает и никому не нужна и не интересна. Самым наглядным подтверждением был недавний приезд Обамы в БД. Президент США (бл!!) никому не нужный и не интересный ходит во время тусовки в БД (бл!!). Все заняты друг другом и Абамкой, и всем в БД насрать на президента США!!! Это чё вообще такое?
youtu.be/QGRxVITBGOA

User samedov_25, 22.04.2022 22:15 (#)
51633

... на новые авантюры..

User nfgbh1970, 22.04.2022 23:53 (#)
27828

Вы неверно информированы. Джонсон уже пояснил - в случае применения РФ оружия массового поражения- хоть химического, хоть ЯО, Британия и ее союзники (сша например) вне зависимости от решений НАТО ответят адекватно. Британия - ядерная держава, если что))

Vip krokodil777, 22.04.2022 18:17 (#)
22674

Очень боюсь, что Россия своего добьется. Отрежет от Украины еще дольку салями. Чтобы через год ударить снова.
Украина нуждается в современном оружии, а не в танках т72 и не в дюжине устаревших самолетах. Боюсь, и гаубицы не помогут и дроны. Германское руководство позорно ссыт. "Ни кроватей не даст, ни умывальников"...

Vip krokodil777, 22.04.2022 18:19 (#)
22674

самолетов

User american_uncle, 23.04.2022 00:11 (#)
25290

А что останется от русской экономики через год? У меня такое ощущение, что ничего не останется.

Vip krokodil777, 22.04.2022 18:43 (#)
22674

Извините, повторюсь
Российский генерал рассказал о планах российской военщины - занять "юг Украины" и выйти на Приднестровье.
Очень боюсь, что Россия своего добьется. Не сразу, но добьется...
Отрежет от Украины еще одну дольку салями. Жирную.
Сделает паузу, а через год ударит снова.
Потому что Путину нужна вся Украина, вся Молдавия, Балтика, Казахстан, Грузия...
И НАТО он готов пугать и дальше атомным оружием.
И не только пугать...
И все уговоры Пионтковского - что мол страны НАТО перестали бояться ядерного шантажа - меня не убеждают.
Боятся и еще как. И не спроста.

Украина нуждается в современном оружии, а не в танках Т-72 и не в дюжине устаревших самолетов.
Боюсь, и американские гаубицы не помогут и дроны. Германское руководство позорно ссыт. "Ни кроватей не даст, ни умывальников"... Многие другие тоже ссут.
А те, кто не ссыт - поставляют оружие, но не то.
Не уверен, что силенок Украины хватит... хватит на что?
Даже если Россию отгонят на прежние границы - огонь они не прекратят. Будут долбить артиллерией и ракетами по Украине.
А то и атомные заряды начнут применять.
Перспективы кошмарные.

User retakaurt, 22.04.2022 18:54 (#)
27599

Если России не удалось за три дня взять Киев, то уже о каких то других взятиях и победах можно забыть. Это уже агония.

Vip krokodil777, 22.04.2022 19:02 (#)
22674

Вначале у них была неверная тактика. Теперь начинают потихоньку "исправляться". На параде 9 мая Путин объявит всеобщую мобилизацию. Границы намертво закроют. Загонют в армию миллион человек. Засунут в танки и погонят в Украину. А перед этим трахнут по Киеву и Львову атомными зарядами большой мощности.

Vip krokodil777, 22.04.2022 19:03 (#)
22674

загонят

User agan, 22.04.2022 22:30 (#)

Ну ну, пусть обьявляют всеобщую.мобилизацию. Посмотрим к чему это приведет. У них на такое количество даже кадровых офицеров не хватит. А вооруженная толпа неуправляемых мужиков это вещь обоюдоострая.

User zatcepin, 22.04.2022 22:51 (#)

Может вы ,krokodil, и правы насчёт мобилизации на 9 мая и 100000 тыс. танков в направлении Украины,НО по-поводу «ядерных зарядов большой мощности»-очень сомневаюсь,вон даже Нуланд заявила :»Только попробуйте «…..

User american_uncle, 23.04.2022 00:13 (#)
25290

Загонют в армию миллион человек...
===========================

Так много пушечного мяса? Ну, украинцы, конечно, и его могут перемолоть в русский фарш, но зачем им так много? :))

User asac, 23.04.2022 01:26 (#)

На самом деле у них нет столько танков. Перед войной было тысячи 3, из них украинцы уничтожили почти тысячу. На складах еще много, но все ржавые. То же и с остальными вооружениями. Бутусов пишет, что единственная проблема на фронте сейчас - нехватка снарядов. Плотность огня орков намного выше украинской. По живой силе и технике примерное равенство, украинские ПЗРК нейтрализуют преимущество противника в авиации. Как прибудут западные гаубицы со снарядами - оккупантов сразу погонят обратно.

User jason777, 23.04.2022 02:13 (#)

Джонсон в в таком случае пообещал трахнуть ядерным зарядом россию,так что уверен никаких ударов никуда не последуют,так как придурки россияне тоже жить хотят.

User parabellum_37, 22.04.2022 19:33 (#)
34341

Krokodil, ty xrenj gorodishj...

User parabellum_37, 22.04.2022 19:36 (#)
34341

Puten mozhet i ne proch nachatj jadernuju voinu, no ego zhe generaly votknut emu nozh v grudnuju kletku...

Vip krokodil777, 22.04.2022 19:38 (#)
22674

это иллюзия

Vip krokodil777, 22.04.2022 20:14 (#)
22674

Многие почему-то уверены, что Украинцы погонят русских на Донбассе... А если нет?

Другие убеждены, что Путин вот-вот умрет. А если нет?

И наконец, третьи, уже в эйфории - "от развала России"...
А с чего это ей разваливаться?
Она всегда была такой как сейчас... и воевала всегда как сейчас... и управлялась... и жили массы погано... а элита жировала...
Это у нас, ее жителей, всегда были фата-морганы перед глазами. А правда была рядом. Слишком кошмарная, чтобы ее увидеть и осознать...

User new_generation, 22.04.2022 21:25 (#)

Я бы порекомендовал 18 летним мальчикам уезжать или добывать справку о воинской непригодности. Генералы голодные, хотят мяса.

User anticom1, 23.04.2022 00:54 (#)
35440

Кто может себе позволить куда-то уехать? Справки могут и отменить, любишь отчизну, сдохни как скотина.

User tiv, 22.04.2022 22:01 (#)

Этот генерал полный идиот. "Защита русскоязычного населения" - Приднестровье это как раз то образование, которое создано Россией для того, чтобы там не было"притеснения" русскоязычного населения. А мечтать о захвате Одессы и Николаева после потопления "Москвы" сейчас даже как-то неприлично...

User canada4, 23.04.2022 00:03 (#)
47095

Ну, при желании можно и придумать предлог. Например, что неправильное российское население притесняет правильное. Или притесняют их украинские беженцы. Или специально засланные бандеровцы, ну те, которые жидо-. Или проникшие через Румынию и Венгрию натовское заерьё.

User tiv, 23.04.2022 04:29 (#)

Просто предполагается, что генерал должен хоть немного знать географию и разбираться в военном деле и политике.

User orge, 22.04.2022 22:06 (#)
4479

Женераль-бодрячок решил приподнять ватникам настроение. Вчера у московитов был знатный птичкопад.

User cheza01, 22.04.2022 22:30 (#)
2960

Если Путин не найдёт, что сможет продать народу к девятому мая(в качестве победы),
то его подельники продадут его самого(на лафете).
Не зря же его показали по телевизору немощным стариком.

User nanoscience, 23.04.2022 02:14 (#)
3460

Да-ла-ад-но, у этих ребят совести нет. Что им 9 мая? Ну, устроят шабаш. Ну, Газманов споет. Покажут Белорусский вокзал. -- Здесь птицы не поют, Деревья не растут, И только мы плечом к плечу врастаем в землю тут. Горит и кружится планета… Не беспокойтесь вы так за 9 мая.

User agan, 22.04.2022 22:37 (#)

Блядь, кто этих хенералов истории учил!? Это в ВОВ то СэСэСэР был один против всего мира? А США и Англия тоже? Да елси бы не их ленд-лиз была бы вся эта Россия уже давно только зауральской. И это в лучшем случае.

User asac, 23.04.2022 01:05 (#)

Завоюем, присоединим - это все не ново. Что здесь самое интересное - это заявление о том, что они воюют со всем миром. Не с какими-то там украинскими маргиналами-нациками, и даже не с блоком НАТО, а абсолютно со всеми. Такое ощущение, что пипл на Роисси начинают готовить к грядущему поражению. Типа, ну не шмогли мы одни против всех, не шмогли.

User judgebork87, 23.04.2022 06:39 (#)

О пользе знания фактов из жизни героя статьи. Начнём с того, что генерал Миннекаев не столько генерал, сколько политический маргинал. Другими словами ни рыба ни мясо, не военный и не политик, а член вечно презираемой в армии касты политруков. А чего же ждать от политрука, как не продвижения идей его партийного вождя? Вот он и двигает уже изрядно протухшие планы своего недофюрера. После провала блиц-крига и позорных оплеух от украинской армии им бы о сохранении своего думать, е не о захвате чужого.
А про угрозы а-ля Жириновский вовсе забыть. Какие тактические ядерные удары? Об этом могут говорить только профаны вроде Рустама Сахибназаровича или берлинские пресмыкающиеся777. После массированных поставок вооружения из Европы и после начала работы американского ленд-лиза (а он начнёт работать несмотря на все бюрократические проволочки Байдена и Пелоси) только пропагандоны кисели-соловьи + московакие политполководцы могут трепаться о победе.
Только бы политики с нашей стороны не вырвали поражения из челюстей победы и не подписывали ничего кроме полной капитуляции с РФией.

User parabellum_37, 24.04.2022 20:02 (#)
34341

Polnoi kapituliacii? Chjej?