статья Трагедия Мариуполя

12.03.2022

Россия по-прежнему держит в заложниках 350 тысяч мариупольцев, в том числе детей. В эвакуацию уже никто не верит. Разрушены целые районы. Погибших хоронят в братских могилах, другие остаются под завалами. В городе не хватает самого необходимого.


Комментарии
User zatcepin, 12.03.2022 10:55 (#)

Всё,что написано о происходящем в Мариуполе не может оставлять равнодушным! Кремлёвский маньяк действует точно по-лекалам других таки-же маньяков и я уверен,что он за всё ответит,как и подавляющее большинство тех в России,кто его поддерживает.

User foxbit17, 12.03.2022 10:55 (#)
2967

Виновных много и запад в том числе .... зачехлять Вовочку надо было уже давно...... очень давно ....

User samedov_25, 12.03.2022 12:21 (#)
51633

Самое чудовищное безумие и оскорбляющее мой разум и взрывающее мозг, возникает, когда говорящая голова, мудак Конашенков заявляет, мол, освобождены те-то и те-то нас. пункты (по всей Украине).
...Они что, были оккупированы? собственным украинским народом?
... А от кого тогда немцы и Гитлер освобождали: от оккупации Совок, истребляя русский биомусор? И кем был он оккупирован?

User parabellum_37, 12.03.2022 15:17 (#)
34341

Gitler mectal o mirovom gospodstve. Stalin toze. Ni odnomu, ni drugomu, ne udalosj...

User new_generation, 12.03.2022 15:31 (#)

У моего деда были фронтовые друзья из Мариуполя (Жданов) и Мелитополя, вместе Хитлера долбили в Великую Отечественную. На 9 Мая созванивались, помню иногда приезжали рыбу копченую привозили и сладости разные. Дед наверное в гробу переворачивается от того что Вова Пу сейчас творит. На том свете пинками Вову в Ад затолкает. Ждать наверное не долго осталось.

User parabellum_37, 12.03.2022 15:43 (#)
34341

Budem nadejatjsia, cto nedolgo...

User pravdyNet, 12.03.2022 16:16 (#)

Парадокс, но факт: народ России не с Залупиным. Вояки рассейские тянут лямку исключительно за бабки. У Украины отечественная война.
Желаю Вальдемару Вальдемарычу и Шойгатому сокрушительного поражения в войне. За это и выпью!

User anticom1, 12.03.2022 16:33 (#)
35440

К сожалению не так, многие поддерживают Путина и эту войну. Полунищим, злым народом легко управлять.

User self, 12.03.2022 17:07 (#)
51975

-- многие поддерживают Путина и эту войну
точно существенная часть, не 10%, может и 50, сужу по своим родным и знакомым. но экономика это быстро вылечит, как и тысячи гробов

User anticom1, 12.03.2022 19:25 (#)
35440

Всё зависит от Китая, как долго продлится агония.

User schnobelson, 12.03.2022 23:23 (#)

Китай вопрос решенный, что с тобой случилось, вроде умный был до этого?

User slay, 12.03.2022 17:49 (#)

Судя по знакомым это далеко не так(((

User american_uncle, 12.03.2022 18:05 (#)
25290

Вояки рассейские тянут лямку исключительно за бабки...
=========================================

Если бы. В том-то и дело, что наёмников среди орды, вторгшейся в Украину, никак не больше половины. Остальные служат по призыву, т.е., бесплатно.

User haeshua, 12.03.2022 16:40 (#)

Мэра Мариуполя оккупанты похитили.

User haeshua, 12.03.2022 21:11 (#)

Ошибка, Мелитополя.

User parabellum_37, 12.03.2022 17:25 (#)
34341

Uzh poxisciatj oni umejut...

User slay, 12.03.2022 17:51 (#)

Бля, почему японцы Куриллы не освобождают? А немцы Кенигсберг? Ну какого хера, а?

(комментарий удалён)
User sinepuz, 12.03.2022 20:01 (#)

Россия не сдохнет, не надейся. А вот лично мне называть себя русским стало менее комфортно.

User american_uncle, 12.03.2022 21:51 (#)
25290

Россия не сдохнет, не надейся...
=======================

Думаешь, как в той песне Высоцкого? "Кто сказал, что земля умерла? Нет, она затаилась на время..."

Земля-то, быть может, и затаилась на время. Но Россия как государство, как то место, где человеческая жизнь ничего не стоит, непременно сдохнет. Непременно.

User marazm_sovetov, 13.03.2022 01:18 (#)
51965

!!!!

User american_uncle, 12.03.2022 18:01 (#)
25290

По жестокости и безразличию к чужой и своей жизни с русскими, живущими в России, мало кто может сравниться в мире.
Не знаю, уж, что виной тому, что Россия и русские таковы, каковы они есть. Но мне в голову не приходит больше примеров из новейшей истории, когда бы вот так какая-либо армия расправлялась с мирными жителями большого города. Ни годы невиданного для России материального благополучия, упавшего на страну в 2000-2010-е, ни использование всех новейших современных технологий не сделали русских более гуманными людьми.

«Россия – ледяная пустыня, по которой бродит лихой человек»...

Вот, что написал когда-то Бердяев о Победоносцеве: «Этот призрачный, мертвенный старик жил под гипнозом силы зла, верил безгранично во вселенское могущество зла, верил в зло, а в Добро не верил. Добро считал бессильным, жалким в своей немощности».

Много лет прошло с того времени, и вот Россия выплюнула из своих глубин на вершину власти нового "лихого человека", к которому в полной мере относятся слова Бердяева.

User new_generation, 12.03.2022 18:25 (#)

Где бы нам найти еще одного графа Николая Зубова. :))

User tiv, 12.03.2022 18:46 (#)

Если Путин ещё не достиг уровня Гитлера, то если его сейчас не остановить - достигнет.

User pravdyNet, 12.03.2022 19:26 (#)

По информации источников из ОРДЛО, всю последнюю неделю в Донецкий металлургический завод стало приезжать много машин скорой помощи и бригад реанимации в вечернее время суток. Рабочие завода сообщают, что в доменной печи сжигают черные пакеты, после чего в районе комбината стоит запах гари.

Местные жители и медицинские работники информируют, что в доме сжигают человеческие тела – трупы с линии фронта.
"На данный момент все морги ОРДЛО переполнены, учет погибших не ведется, тем кого убили придают статус пропавшего без вести",

User american_uncle, 12.03.2022 19:31 (#)
25290

Действуют вполне "рационально" - правда, это рациональность нелюдей. Что делать с огромным числом трупов? Их нужно "утилизировать" - иначе они будут распространять заразу вокруг себя. Вот и всё. А все остальные "прибамбасы" (как то, ценность каждой человеческой жизни и пр.) - это для дураков, к которым себя путиноиды (русские) не относят.

User haeshua, 12.03.2022 21:17 (#)

Не, иначе за труп родственники попросят бабла. спецоператорная экономика. Трупа нет и бабок нет. А вдруг он к НАТО перебежал?

User american_uncle, 12.03.2022 21:48 (#)
25290

Назовите мне ещё одну страну в мире (не из истории, а из современности), жители которой были бы настолько бесчувственны к своим "соотечественникам". Россия не только духовно обращена в прошлое, но она там реально и живёт уже.

User bohemian_baller, 12.03.2022 22:35 (#)
25383

А как можно открыть огонь по автобусам и фурам из Града и никто не пострадал. Град вроде придуман для того чтобы ничего не оставалось от того по чему жахнули.