статья "Мы не боимся, не бойтесь и вы"

08.03.2022

Министр обороны Украины Алексей Резников обращается к лидерам западных стран и жителям всего мира: Путин ведет войну против всех вас. Украина полностью разрушила миф о военной мощи России. Путинские военные ведут себя как террористы и трусы. Украина выстоит, но ей срочно нужна помощь.


Комментарии
User american_uncle, 08.03.2022 16:03 (#)
25290

Спасибо за это обращение к миру, пане Резников! Всё, что вы сказали, идёт прямо от сердца. И весь мир сегодня смотрит на Украину, на героическое сопротивление её народа орде, пришедшей с Востока. Весь мир помогает Украине.

И если русский народ не встанет сегодня против своих правителей в самой России, если не свергнет их - пусть и ценой части своих жизней - то он недостоин того, чтобы называться народом. И все русские будут отвечать за того ублюдка и тот режим, который они породили - точно так же, как все немцы отвечали за своего ублюдка в прошлом веке.

Увы, я лично испытываю большой скептицизм по этому поводу. Я лично думаю, что Путин не убивает Россию прямо сейчас, а уже убил её. Духовно. России больше нет. Она умерла. Путин - это контрольный выстрел в голову России (Андрей Пионтковский).

User marazm_sovetov, 08.03.2022 16:36 (#)
51965

"Увы, я лично испытываю большой скептицизм по этому поводу ... России больше нет. Она умерла."

Ты, давай, эти имперские замашки бросай! :) Хоть оно звучит и цинично, но если эта война приведет к гибели рашки (в том или другом виде), то оно того стоило!

User orge, 08.03.2022 16:12 (#)
4479

Резников, помощь идёт массированно и... останавливается в Польше не украинской границе. Потому что какие-то сволочи до сих пор не упростили растаможку. Люди вынуждены искать обходные, часто незаконные пути ввоза.

User nortrop2019, 08.03.2022 16:18 (#)
45527

Почему армия Украины не проводит диверсионные операции в глубоком тылу врага? Ведь миллионы украинцев живут в России, наверняка значительная их часть сочувствует Родине...

User zatcepin, 08.03.2022 16:22 (#)

Трогательные и правдивые слова!
Украина не боится,а Запад да боится, боится,что отмороженный маньяк применит ядерное оружие против европейских стран. Думаю,что очень скоро к Западу придёт понимание,что войны всё-равно не избежать и это заставит их действовать не только ответственно ,но и жёстко, и дать понять этому кремлёвскому упырю,чтобы даже не думал, для этого у Запада есть все средства…..

User marazm_sovetov, 08.03.2022 16:32 (#)
51965

Отличная, воодушевляющая речь! Спасибо Вам за Ваш труд, дорогой Алексей!

User stallion, 08.03.2022 17:06 (#)
50987

Министр Резников риторически спрашивает: "Где ООН, Красный Крест, ОБСЕ?"
Можно ответить: ну, не совсем попрятались, например, они всё время воюют против страшного Израиля. Отчитываются за прожратые $десятки миллионов.

User anticom1, 08.03.2022 17:26 (#)
35440

Байден далжен сегодня объявить о запрете на закупки российской нефти после давления Конгресса. Путин в этом случае угрожает перекрыть поставки газа в Европу.

User canada4, 08.03.2022 18:01 (#)
47095

Путин в этом случае угрожает перекрыть поставки газа в Европу.
=====
Назло бабушке отморозить уши. Сейчас впору вспоминать как Трамп всем этим европейским дебилам, Меркель в частности, постоянно говорил слезть с рашенской иглы. В январе 2020 у нас на заправках литр стоил 96 центов. Вчера 1.85. На западе 2.10. Сегодня еще не смотрел.

User anticom1, 08.03.2022 18:03 (#)
35440

У нас под 5 за галлон. Уэстчестер НЙ.

User kritik_ariman, 08.03.2022 18:47 (#)

в Калифорнии уже за 5

User scandinavian, 08.03.2022 19:54 (#)
39093

Литр дизеля 2.46 евро в Швеции, сегодня.

User stallion, 09.03.2022 02:26 (#)
50987

$3.90
Северная Алабама.
Ну у нас всегда было дешевле жить.

User new_generation, 08.03.2022 17:33 (#)

Мы не боимся, не бойтесь и вы" =======
Вот трампусик не боится. Предложил наклеить китаиские знаки на амерские бомберы и бомбить Россию.

User parabellum_37, 08.03.2022 17:57 (#)
34341

U puila zakancivajutsia soldaty. A gde on naberiot novyx?

User parabellum_37, 08.03.2022 18:23 (#)
34341

V anonse pishut, chto rossija obstrelivaet gumanitarnye koridory... Kak eto nazvatj, esli ne genocidom? A vedj etimi koridorami uxodiat v osnovnom puilovcy. Mocit svoix?

User pennywise, 08.03.2022 19:48 (#)
49758

Байден запретил импорт российских нефти и газа в США.

User anticom1, 08.03.2022 20:09 (#)
35440

Это правильно, давление Конгресса, причём не только республиканцев, но и демократов, повлияло на это решение. Сейчас настало время на увеличение производства своей нефти и газа. Американские ругулирования превышают регулирования основных производителей нефти и газа третьих стран вместе взятых. Более того, доставка из третьих стран, это увеличение не только цены, но и влияние на окружающую среду. На настоящий момент не существует технологий, позволяющих полностью отказаться от углеводородов, в какой то мере атомная, гидроэнергия и энергия из биомассы (не полностью уверен в правильном определении, производится из отходов с/х продукции и лесной индустрии).

User canada4, 08.03.2022 21:08 (#)
47095

Надо ввести эмбарго на экспорт нефти и газа вообще. Тогда пипец. Сегодня Писькин озвучил, что условиями прекращения войны могут быть признание Крыма и ДНР и ЛНР. О денацификации и свержении правительства Украины и проч. и проч. уже речи не идёт. Все комментарии о том, что Пу типа испугался большого количество российских жертв, военных проблем и провалов - все это вторично. Никто из экспертов не озвучил, по-видимому, единственную причину, которая только и может заставить Путлера отступить - бабло и нефть с газом, потому что где брать деньги, Зин? Как только Конгресс собрался выдвинуть законопроект о запрете импорта нефти (причем с обоих сторон прохода), тут Пу и слился. Сегодня Бидон сообщил, что да, прекращаем импорт. Где ж ты был, гнида почти 2 недели, спонсируя войну? Если бы не Конгресс, эта сука до сих пор бы нефть импортировала.

User californian1, 08.03.2022 22:50 (#)

Читай мой комментарий

User californian1, 08.03.2022 22:59 (#)

Как я написал ранее на США приходится только 3% российского экспорта нефти. Чтобы крепко врезать Путину надо чтобы от нефти и газа отказалась Европа. Но сделать этой сейчас довольно тяжело. Собственно Путин поэтому и затевал украинскую кампанию зимой, чтобы Европа не могла отказаться от российского газа и нефти.

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.03.2022 02:00 (#)
35440

что, у Пригожина деньги закончились?

User californian1, 08.03.2022 21:16 (#)

На самом деле на США приходится только 3% российского экспорта нефти. Так что существенного урона Путину эта мера не нанесет, особенно учитывая нынешние запредельные цены на сырую нефть. Но по крайней мере это позволит США "спасти лицо".

User canada4, 08.03.2022 23:53 (#)
47095

Конечно это чисто символически, но важно. И потом, 3% тоже деньги.

User cincinnat27, 08.03.2022 20:41 (#)
49297

И очень правильно. Санкции надо вводить постепенно, а то если ввести все сразу, клиент может взбрыкнуть и нажать кнопку. А когда удавка сжимается медленно и печально, происходит постепенное отключение кислорода и клиент готов почувствовать связь между своими действиями и их результатам.
Думаю, что и небо вскорости закроют, найдут способ.
Ответственные государственные деятели просчитывают риски, а потом ищут способы минимизации этих рисков.

User american_uncle, 08.03.2022 20:51 (#)
25290

Ну, насчет "кнопки" - это, мне кажется, расхожие страшилки. Но санкции, конечно, нужно вводить так, чтобы у клиента (как у "собачек Павлова") вырабатывалась стойкая связь между его действием и наказанием.

А вы слышали как вчера, кажется, Трамп ляпнул свой очередной политический тупизм? Про то, что нужно бомбить Россию под китайскими флагами. Я с ужасом представляю, что было бы, если бы этот умственно неполноценный жулик и сегодня был бы в Белом Доме.

User cincinnat27, 08.03.2022 21:11 (#)
49297

Точно так же "расхожими страшилками" называли саму возможность вторжения России в Украину. Поэтому я ничего уже не могу сбросить со счета.
Про бомбежку под китайскими флагами я слышал. Это из серии убивать вирус "вводом в тело света через кожу или другим каким путем."
У него интеллектуальное развитие пятиклассника.
Мне очень нравится новость о том, что Путин приказал расследовать, куда девались деньги, выделенные на подрывную деятельность в Украине, На поддержку пророссийских партий и так далее. Почему российско-фашистских захватчиков на их "Тиграх" никто не встречает хлебом-солью?
На что пошли эти 5 миллиардов?

User american_uncle, 08.03.2022 21:19 (#)
25290

А кто реализовывал проект этой поддержки? Кто организатор и вдохновитель блицкрига? У того и нужно искать. Нешто крыса этого не знает?

Кстати, слышали новость о том, что Путин прячет Кабаеву и четырёх её детей (вот, расплодился таракан проклятый!) в секретном шале в швейцарских Альпах?

User cincinnat27, 08.03.2022 21:36 (#)
49297

Про свои он все знает, он не знает, где 5 млрд баксов, выделенные господам Суркову и компании на идеологическую подготовку вторжения.
Они, видать, деньги слямзили, а ему сказали, что народ Украины ждет его с распростертыми обьятиями.
Но я не уверен, что кто-то знает, где Кабаева. Это самый секретный российский секрет.

User natala, 08.03.2022 23:35 (#)
3006

"Мне очень нравится новость о том, что Путин приказал расследовать, куда девались деньги, выделенные на подрывную деятельность в Украине, На поддержку пророссийских партий и так далее. Почему российско-фашистских захватчиков на их "Тиграх" никто не встречает хлебом-солью?
На что пошли эти 5 миллиардов?"

cincinnat27, я думаю что Вам и без всяких расследований ясно, на что пошли эти 5 миллиардов. Возможно на дворец самого Путина в Геленджике, на всякие ролдугинские виолончели да прочие яхты с дворцами. Тем более расходы на некую подрывную деятельность (непонятно в чём состоящую) проконтролировать просто невозможно, это не ракеты и танки, которые можно "посмотреть, пощупать, понюхать" (как в старом фильме) и в конце концов посчитать. А эта подрывная деятельность - необъятный простор для воровства и коррупции.

User natala, 08.03.2022 23:27 (#)
3006

"А вы слышали как вчера, кажется, Трамп ляпнул свой очередной политический тупизм? Про то, что нужно бомбить Россию под китайскими флагами."

Знаете, я думаю, что политический тупизм Трампа не против осуществить очень многие украинцы, бегущие от бомбёжек этого ублюдистана и сидящие в метро. Так что Трамп озвучивает чьи-то вполне нормальные желания.