статья Путешествие на край стола

08.02.2022

После пятичасовых переговоров с Путиным французский президент едет в Киев. Заявленная цель - отвести немедленную угрозу российского вторжения и запустить переговорные процессы по Донбассу и "конкретным гарантиям безопасности" в Европе. Дело пахнет опасным "компромиссом".


Комментарии
User asac, 08.02.2022 12:05 (#)

Не все ли равно, что там Микрон болтал? Даже если он и хотел бы слить Украину, в рамках НАТО он ничего особо не решает, просто решил немного попиариться. И ежу понятно, что в обмен на вывод войск никто в здравом уме не будет принимать обязывающих документов, ибо войска можно вернуть в один момент, так что посыл статьи ни о чем.

User foxbit17, 08.02.2022 12:20 (#)
2967

Крысу надо было давно мочить а не чемпионаты с олимпиадами с ней проводить...... ну что ж поиграли с ней в песочнице теперь пора что то делать .. а что ? а ничего ..... всё в руках провидения .... кривая куда то всё равно выведет...

User help007, 08.02.2022 12:28 (#)
5984

не будет никакого слива чего бы то ни было в сторону путина, убеждён. Кто бы что не писал и не говорил, включая данный сайт)))

User scandinavian, 08.02.2022 14:23 (#)
39093

Макрон, это какой-то позор Франции.

User american_uncle, 08.02.2022 14:54 (#)
25290

А разве Даладье не был точно таким же позором? Это у них такая культурно-историческая традиция: давать миру трусливых коллаборантов в политике. После Наполеона и поговорить не с кем. :))

User natala, 08.02.2022 21:29 (#)
3006

"А разве Даладье не был точно таким же позором?"

Был. Но зачем повторять этот позор, тем более, что сегодня есть возможность этого НЕ делать.

User american_uncle, 08.02.2022 23:58 (#)
25290

сегодня есть возможность этого НЕ делать...
==============================

Не уверен. Никто сегодня не даст даже 70-процентную гарантию, что кремлёвский пациент не начнёт большую войну с Украиной - и тем самым с НАТО. Именно поэтому (ну, исключая, конечно, известную привычку французских политиков "выпендриваться" как миротворцы) Макрон и едет к Путину, где тот откровенно издевается над ним (огромный стол, обращение на "ты" - а сейчас ещё стало известно, что Макрону к самолёту даже не подогнали автомобиль!). Всё - лишь бы не было войны.

Кстати, рекомендую внимательно прослушать пресс-конференцию Байдена и Шольца - чтобы потом не внимать тем троллям и откровенным идиотам, которые талдычат, что "Байден всё сдал".

User natala, 09.02.2022 01:17 (#)
3006

"Всё - лишь бы не было войны."

Знаете, ещё ведь Черчиль сказал - кто между войной и позором выбирает позор, получает и то, и другое. Так что позор и унижение Макрона вряд ли помогут предотвратить войну, а Макрон так и останется униженным и оплёванным. Даже если войну и удастся предотвратить - вряд ли благодаря поведению Макрона, уж скорее благодаря жёсткой позиции США и Великобритании.
А троллей я давно не слушаю, хотя Шольц и его предшественница Меркель Украину сдают. Так это и без троллей известно.

User american_uncle, 09.02.2022 01:49 (#)
25290

Главное, чтобы Украина сама себя не сдала. Если это будет так, то её никто сдать не сможет.

User natala, 09.02.2022 13:59 (#)
3006

Да Украина держится, но в одиночку ей не выстоять. Как и Польша в 1939 г. пыталась выстоять, но не смогла.

User samedov_25, 09.02.2022 14:48 (#)
51633

Как и Польша в 1939 г.
---------------------------------------
Сравнение, мягко говоря, некорректное. Её терзали и дербанили с двух сторон.. два фашистких Фюрера, вооружённые до зубов.
Сегодня мы видим набег, даже не современного гос-ва, а дикой и озлобленной Орды.. Преступление Сталина не в том, что он провёл массовую коллективизации, а в том, что не провёл СПЛОШНУЮ стерилизацию и кастрацию совкового быдла.

User natala, 09.02.2022 21:25 (#)
3006

"Сравнение, мягко говоря, некорректное."

Согласна, но другое как-то не пришло на ум. Да, против Украины сегодня дикая озлоблённая орда, но у орды этой ресурсы куда больше, чем у Украины.

User samedov_25, 08.02.2022 15:02 (#)
51633

Макрон, это какой-то позор Франции.
---------------------------------------------------------------
Своим визитом к минотавру Хуйлу, Микрон проявил себя, как Даладье в Мюнхене, но.в его более худшей реинкарнации.. Требования русского Фюрера звучали всё громче и громче. Сникший лягушатник смотрел на него с поникшим взглядом, как кролик на удава, когда тот прямо в разгар пр/конф. поманил его пальцем... Тьфу.

User nfgbh1970, 08.02.2022 17:22 (#)
27828

У Макрона скоро выборы, а хвастать ему нечем - осрамился с "желтыми жилетами", доведелывался с многомиллиардным контрактом на подлодки для Австралии, опозорился в Мали и прочие "победы". Вот и носится бедолага - где бы свою удаль показать, гениальность проявить?

User cypa, 08.02.2022 17:57 (#)
51973

Примазывается лягушатник к славе миротворца Байдена, администрация которого совместно с МСМ из кожи вон лезут, тужась воспользоваться украинской оказией для поправки рейтингов Демсов накануне ноябрьских выборов!

User judgebork87, 08.02.2022 14:24 (#)

"Накануне поездки в Москву Макрон намекал на уступки Путину"
Уступки? Дело идёт о прямом предательстве не только интересов Украины, но и Франции. Эта сопля в обмороке не только перед московским насильником расслабляется, но и толпам дикарей из Африки и БВ подставляет свои прелести. Эти макроны ведут Европу к катастрофе. И если он предаёт интересы своей цивилизации, то что говорить о европейских окраинах. Но Европа не мёртвый континент и находятся силы готовые дать ответ угрожающим вызовам.
Таким ответом во Франции становится Эрик Земмур, которого левацкая пресса окрестила ультраправым публицистом, но программа которого направлена на сохранение Франции, как колыбели европейской цивилизации и отпоре армиям вторженцев.
"Врачу, исцелися сам". Прежде чем лечить кремлёвского психопата Европе нужно самой излечиться от детских болезней левизны.

User new_generation, 08.02.2022 14:26 (#)

"Нравится, не нравится - терпи, моя красавица". ====================
"Представьте, что Украина - член НАТО - Вова несет какую то хе..ю пятой поправкой всех пугает. Не нападай и НАТО на тебя не нападет.

User american_uncle, 08.02.2022 15:04 (#)
25290

"Но я хочу и вас спросить, есть же вторая часть этого вопроса: а вы хотите воевать с Россией? Вы спросите своих читателей, зрителей, пользователей интернет-ресурсов: вы хотите, чтобы Франция воевала с Россией? Но ведь так оно и будет".
===================================================================================

Т.е., этот террорист, мегавор и нежить продолжает пугать трусливого французского политического дегенерата ни чем иным, как войной?

Тварь чекистская, у тебя в стране хер знает что происходит, а ты, погань, всё играешься в солдатики?! Но самое подлое, что среди европейских политических выпиздышей находятся такие, которые готовы в эту игру играть, выдувая пузыри "понимания травмы великой нации"!

User parabellum_37, 08.02.2022 15:10 (#)
34341

Ukraina vsio ravno budet v NATO, inace puilo ot nee ne otjebiotsia...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.02.2022 15:40 (#)
25290

Поток сознания — художественный приём и тип повествования в литературе XX века, преимущественно модернистского направления, непосредственно воспроизводящий душевную жизнь персонажа посредством словесной регистрации разнородных проявлений психики (переживания, ассоциации, воспоминания и т. п.), которые чаще всего передаются вне всякой логической и причинно-следственной связи — по принципу звуковых, зрительных и прочих ассоциаций. Использование потока сознания часто сопровождается всевозможными нарушениями синтаксиса (используются эллипсисы, парцелляция) и даже полным отказом от пунктуации, например, в потоке сознания Молли Блум, героини романа Джеймса Джойса «Улисс» (1922 год).
============================================================

На этом форуме два представителя этого направления: nanoscience и self. Конечно, они совершенно бесталанны, а по сравнению с Джойсом - вообще сжимаются до размера молекулы. Но пусть их... :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.02.2022 18:49 (#)
25290

Что касается барменса. Это великий человек...
==================================

Кому и кобыла - невеста.

User parabellum_37, 08.02.2022 15:50 (#)
34341

Ja ponimaju shutki, no sprosil serjozno. Podskazhesh?

User cincinnat27, 08.02.2022 16:11 (#)
49297

Зайди в любой магазин, торгующий телефонами, и попроси настроить тебе на два языка.

User american_uncle, 08.02.2022 16:44 (#)
25290

Он боится, что его примут в Литве за русского шпиона. :))

User cypa, 08.02.2022 19:48 (#)
51973

Чекист Курский никогда еще не был так близко к провалу...

(комментарий удалён)
User cypa, 09.02.2022 16:36 (#)
51973

Он скажет, что у него браунинга нет, а есть только парабеллум.

(комментарий удалён)
User cypa, 10.02.2022 21:06 (#)
51973

Какой из безобидного Санька тролль! Его, как и большинство здешних завсегдатаев, пригнало сюда одиночество и неустроенность жизни.

User parabellum_37, 08.02.2022 16:02 (#)
34341

Cherez gugl ja proboval. Nifiga...

User american_uncle, 08.02.2022 16:08 (#)
25290

Ну, тогда остаётся только молотком. :))

User stallion, 08.02.2022 18:43 (#)
50987

как в андроид добавить русский язык
Подробная инструкция для клайпедриловского мента с пропитыми мозгами и неумением прочитать ни слова по-английски.
ht_tps://trashbox.ru/topics/101269/kak-dobavit-russkij-yazyk-v-android
А вот ещё мувик на тубе:
ht_tps://www.youtube.com/watch?v=xmskES4Gsso
Там такой же кривоязыкий объясняет, но "более продвинутый", чем мент.

24309

В БелАруси однажды в местной газете в 90-е была публикация интервью от работника милиции и там была такая фраза для жертв изнасилования: «Когда вас будут насиловать, постарайтесь расслабиться и получить удовольствие»

так и счас: Терпи, красавица - прорычал людоед!
пока Зеленский НЕ подпишет Минские соглашения, Украина будет независима!
Ну, как только Власть в Кремле сменится… ЗАРАБОТАЕТ МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО и все оккупанты поедут домой…
если не поедут, их можно привлечь к уголовной ответственности.
подписать Минские соглашения… Зеленский поставит крест на своём президентстве (кстати, 75% украинцев ПРОТИВ ПОДПИСАНИЯ МИНСКИХ СОГЛАШЕНИЙ… и только 12% ЗА!)
Макрон так нелепо выглядит на этих переговорах… стыдно за Францию.

User parabellum_37, 08.02.2022 16:05 (#)
34341

Vot i poluchaetsia, chto vyjozhivajusj tut latinicei. No eto ne tak...

User lady, 08.02.2022 23:34 (#)
51951

1. Заходишь в Settings - иконка с шестерёнкой
2. В верху нажимаешь на иконку с увеличительным стеклом - Search settings
3. Печатаешь: Language and input и жмёшь Enter
4. Нажимаешь на результат поиска - Language and input
5. Если есть ещё опция Language and input - жмёшь на неё ещё раз
6. Жмёшь на On-screen keyboard
7. Выбираешь клаву, которую используешь, скорее всего - первую в списке и жмёшь на неё
8. Жмёшь на Languages and types
9. Жмёшь на Manage input languages
10. Добавляешь русский
11. Говоришь мне спасибо.

User self, 09.02.2022 01:11 (#)
51975

слишком много пунктов, собьётся

User lady, 09.02.2022 02:00 (#)
51951

Я в него верю. :)
А то, об его латиницу можно мозг поранить.

User self, 09.02.2022 02:33 (#)
51975

а там что-то стоит читать, он что, резко поумнел и просветлел? скорее наоборот - начал с непопаданий адресату, дальше буковки, потом настройки не может найти, гугл не работает
есть подозрение что там тяжёлый распад, но не личности

User lady, 09.02.2022 03:19 (#)
51951

Не знаю, наверно нечего, но когда я пролистываю, глаз сам цепляется за эту абракадабру. Пусть уж хоть по русски будет тоже самое.

User canada4, 09.02.2022 04:00 (#)
47095

А с чего вы решили, что у него телефон на английском? Скорее всего русифицирован, он же в английском ни бум-бум. Так что ему ваши Languages and types и On-screen keyboard ничего не говорят.

User lady, 09.02.2022 05:36 (#)
51951

Я это с того решила, что будь телефон на русском, и клава была бы русская. Если же по какой то причине операционка на русском, а клава английская, я думаю он бы разобрался как поменять настройки. По крайней мере, мне это видится наиболее вероятным раскладом. Ещё бы версию андроида узнать, там могут быть небольшие вариации в шагах...
Есть конечно вариант, что воробей так пиарится, но это маловероятно.

User self, 09.02.2022 08:12 (#)
51975

там кстати общая прошивка может быть и на литовском
этому козлу может сделать ресет всех настроек и релоад перед тем как куда-то лезть. но опять, тупой не смог отнести свой фон в ближайший бутик и обменять его на молоток чтоб убиться в лоб

User lady, 09.02.2022 16:09 (#)
51951

Он утверждал,что литовский знает как родной. :)
А вот почему, интересно, ему дети не настроят, если сам не тям?
Воробей, колись!

User canada4, 09.02.2022 21:55 (#)
47095

Он не пиарится, он просто идиот. Это нормальный чел может разобраться, а пропитый мент вот уже месяц не может, несмотря на гугл, ютюб, друзей и магазины, где могут помочь. Поэтому я в шоке, что этот придурок до сих пор пишет латиницей.

User lady, 09.02.2022 22:18 (#)
51951

Может кривой андроид на китайском железе. Тогда только два камня.

User canada4, 10.02.2022 04:52 (#)
47095

Сделать factory reset и решить проблему.

User lady, 11.02.2022 18:14 (#)
51951

Это вы всё ещё про телефон?

User canada4, 14.02.2022 01:50 (#)
47095

Ну да.

User lady, 14.02.2022 18:09 (#)
51951

Мне кажется там не телефон перезагрузить надо. :)

User canada4, 15.02.2022 08:05 (#)
47095

Там уже вообще перегружать нечего.

User self, 12.02.2022 07:36 (#)
51975

-- Сделать factory reset и решить проблему

а пистолетик ему на кой, может и радикально из пулёемётика?

24309

Парабеллум, зайди в настройки клавиатуры и отметь птичкой языки на которых печатаешь или читаешь (у меня отмечен ещё и белАруский)

User new_generation, 08.02.2022 16:33 (#)

Вова пригрозил войной и стал популярным, все хотят с ним говорить. До этого ни с кем не встречался. Был полный игнор. А сейчас очередь на переговоры. Ну а Макарон наверное считает что он психолог может вылечить от псих расстройства. Вове по ночам Украина в НАТО снится. Просыпается в поту. В 14 м он об этом не думал.

User zatcepin, 08.02.2022 16:37 (#)

«Жаль,что в современной политике остались одни мелкие чемберлены и нет ни одного Черчилля!» Е.Г Бонэр

User anticom1, 08.02.2022 17:04 (#)
35440

Когда там Берлинская олимпиада в Пекине заканчивается?

User canada4, 09.02.2022 04:01 (#)
47095

А хрен ее знает, лично я не слежу.

(комментарий удалён)
User canada4, 09.02.2022 21:59 (#)
47095

Это реально, или она играла сценку? Хотя так трахнуться башкой об пол...

User arkadyTsurkov, 08.02.2022 18:14 (#)

Я как-то в сторону от злобы дня, а по поводу "травм великой нации". Мне вот подумалось, что все это нытье: "Весь мир против России. Ы-ы-ы... Все нам вреда хотят, никто нас не любит... Ы-ы-ы..." - на самом деле от понимания, что 20-й век Россией просран. Но просран он из-за большевистского переворота 1917г. К этому перевороты, конечно, подталкивали и "заморские умники": "Давай, Керенский, воюй, оттягивай от нас немцев, а то новых кредитов не дадим". Но "российские умники" с обоих сторон - и справа от большевиков, и большевики виноваты гораздо больше. Первые потому что не ко времени влезли в МВ1, а потом не смогли из нее вовремя выйти. Ну а большевики удумали же такое - враз всю частную собственность отменить. Только дураку не понятно, что это немедлено ведет к разрухе, в которой Россия и просуществовала весь 20-й век, да и сейчас одной ногой вылезла, а другой застряла.

И еще один вопрос: что это за "великая нация", которой "травма"? Вроде как у великих травм не должно быть.

User antidot222, 09.02.2022 19:40 (#)
50817

травмы бывают. и у великих и не очень. тут просто немного подмена: не «травма», а «ресентимент»

User american_uncle, 10.02.2022 00:46 (#)
25290

травмы бывают. и у великих и не очень...
=============================

Но главная разница в том, что по-настоящему великая нация может преодолеть свою историческую травму, излечиться от неё. А Россия не может. Да и не хочет.

User arkadyTsurkov, 10.02.2022 22:45 (#)

Вот! Про Россию в целом говорить что-то трудно, но есть определенная публика, которая не хочет. И по К. Пруткову все чешет и чешет, а сами и не понимают, что чешут. Простите меня за мой французский. С какими-то эротическими намеками получилось.

User american_uncle, 10.02.2022 23:33 (#)
25290

В России, на мой взгляд, есть две основные категории населения: (1) которым кровь из носа нужно "величие" (это те самые, которые "чешут"); (2) которым всё по барабану (мол, "мы в политику не лезем", там "умнее нас люди сидят").

Но беда в том, что и те, и другие не видят связи между своей херовой жизнью и геополитическими упражнениями нынешнего режима.

User arkadyTsurkov, 11.02.2022 06:42 (#)

Какая категория в России основная - дело временное. Годы перестройки это хорошо показали. Несколько дней назад Быков хорошо сказал: "В России ни во что не верят до конца...", поэтому мнение народное тамм может быстро поменяться.

User american_uncle, 11.02.2022 06:56 (#)
25290

Ну, Быкову, наверное, лучше известны тайны "русской души". Но почему-то история постоянно возвращает Россию в эту её поганую колею. Разве могло бы появиться во главе государства такое отборное дерьмо как Путин, если бы не молчаливое (или экзальтированное) одобрение большинства? Нет, не могло бы.

И ещё одно. Но, пожалуй, главное. Россия никогда не могла и не может до сих пор выстроить устойчивые политические институты, которые не позволяли бы НИКОМУ (даже самому распрекрасному человеку) узурпировать власть на долгие годы. В итоге на протяжении уже более 100 лет мы имеем череду сменяющих друг друга диктаторов-самодуров во главе страны. Кто-то помягче, кто-то пожёстче, кто-то - совсем людоед. Но ставка всегда делается не на институты, а на личности.

Вот что необходимо поменять.

User arkadyTsurkov, 11.02.2022 19:28 (#)

Потихоньку. Во Франции после Великой революции тоже было почти 100 лет чехарды диктаторов, ставок на личности, а не институты, и пр. Только 4-й президент Французской республики был последовательным республиканцем. Вот и России надо, наверно, дожить до 4-го президента ;)

User orge, 08.02.2022 18:22 (#)
4479

Видимо, Макрон накануне выборов решил: пропадать, так с грохотом.

User bespartijnen, 08.02.2022 19:03 (#)

Макрон старается. Говорит с шулером и думает что-то выгадать. Вспомнить бы этому макарону Аристотеля: кто всем друг, тот ничей друг. И вспомнить бы басни Лафонтена (не все знают, что Крылов не сочинял свои басни, а переводил Лафонтена). Там есть и Волк и ягненок, и Волк на псарне. Видимо, советники забыли напомнить.

User new_generation, 08.02.2022 19:15 (#)

Интересно, после разговора Макароша надул в штаны? Училка ему постирает. Видимо Пу припугнул его.

(комментарий удалён)
User self, 09.02.2022 08:36 (#)
51975

подпишись на гугл app engine и твой нано питон будет мега

User pravdyNet, 09.02.2022 17:01 (#)

Путешествие на край стола или в гостях у эксгибициониста.