новость Суд в Киеве выдал санкцию на задержание Порошенко

24.12.2021

Суд в Киеве выдал санкцию на задержание пятого президента Украины Петра Порошенко, находящегося в Польше. Прокуратура ходатайствует о его аресте. Порошенко подозревается в госизмене и содействии терроризму за организацию закупки угля в "ДНР"-"ЛНР".


Комментарии
User american_uncle, 24.12.2021 20:28 (#)
25290

Вчера у Фейгина в программе была Лариса Волошина из Украины - так она назвала действия, которые предпринимаются по отношению к Порошенко, "безумием". Неужто клоунёнок вместе со своими зелебобиками решился на такую дурость?

User orge, 25.12.2021 10:05 (#)
4479

Всего лишь выполняет задание Кремля (через дЕрмака) перед сдачей страны. Якобы передали Москве какой-то свой план урегулирования на Донбассе. Там все прелести, начиная с "формулы Штайнмайера" и до выборов ДО вывода рашистских войск.

User american_uncle, 25.12.2021 19:05 (#)
25290

до выборов ДО вывода рашистских войск...
===============================

Боюсь, он после этого нескольких дней не протянет на своём посту президента.

User orge, 25.12.2021 23:57 (#)
4479

Оно настолько то ли тупое, то ли угашенное, что не понимает элементарных вещей. Генпрокурорша срочно ушла в отпуск, только бы самой не подписывать подозрение Порошенко. Ее первый зам тоже уклонился. Нашли одного из замов, которому нечего терять, ибо по горло зашкваренный. И только Янелоху невдомёк, что сам копает себе могилку.

User sinepuz, 25.12.2021 18:40 (#)

Надо ему срочно из Басманного суда вызвать специалистов по осуждению без доказательств, а то некрасиво может получится.

User kritik_ariman, 24.12.2021 22:36 (#)

Да ладно вам, подумаешь, уголек закупал... Главная измена была в 2014
Я на месте Путена удостоил бы Петра Алексеевича (а также за компанию Турчинова и Яценюка) званием Героя России за неоценимый вклад в присоединении Крыма к РФ.

User nortrop2019, 25.12.2021 01:55 (#)
45527

И в чём же состоит этот вклад? Вам надо напоминать, что Порошенко стал президентом через несколько месяцев после крымшлюса, сразу после чего 2/3 захваченной территории в Донбассе былим возвращены под Контроль Украины?

User orge, 24.12.2021 23:21 (#)
4479

Туфта голимая. У Зе-нарика неуклонно падает рейтинг, у него самый высокий антирейтинг, его зелёная шобла уступила первое место партии Порошенко, а сегодня сообщили, что 55% опрошенных украинцев считают его олигархом. И это после старательно им слепленного закона об олигархах! У пациента паника, перешедшая в истерику. Все это сопровождается обильным употреблением наркотических веществ, которыми его снабжал недавно уволенный замминистра МВД -- муж ближайшей помощницы Янелоха, 2,5 года работавшей на общественных началах и без допуска к гостайне. Короче, на Зельце столько всего висит, что ему может корячиться пожизненное.

User parabellum_37, 25.12.2021 00:33 (#)
34341

Poroxa xotiat sgnoitj? Nu uz eto vriadli polucitsia...

User dniprovsky, 29.12.2021 18:49 (#)

Необязательно. Скомпрометировать перед выборами. Если заплатит мульярд залогу, на кампанию деньгов не останется. Надо чтоб гоблин-кремлин в плей-офф вышел. Тогда мы побеждаем как правдивые (сиречь настоящие) патриоты, все плачут от умиления.

User nortrop2019, 25.12.2021 09:09 (#)
45527

Надо будет потом этих "судей" как следует допросить.

User parabellum_37, 25.12.2021 09:43 (#)
34341

I vysechj...

User bel_medved, 25.12.2021 12:42 (#)

Медведчука задержать дрожь в яйцах не позволяет. А вот по поводу задержания Порошенко зеленские яйца почему-то не дрожат...

User nfgbh1970, 25.12.2021 14:51 (#)
27828

Это как раз просто - если обидеть Медведчука, могут приехать его адвокаты: Боширов с Петровым. Клоун же - трусоват, зачем ему рисковать будущими сценариями и видосиками?

User bel_medved, 25.12.2021 16:18 (#)

Там не только Петров с Бошировым, еще Рамзан стоит в очереди... Он же сказал, а не сделал и, наверно, плохо спит теперь.

User boris_k, 25.12.2021 18:28 (#)
3734

"Тогда прокуратура объявила, что этот уголь не горит"
Конечно, нероссийский уголь не горит, нероссийская нефть не превращается в бензин, нероссийский атом не распадается. Один мой знакомый специалист по украинским реакторам. Он рассказывал мне, что все попытки перестроить украинскую ядерную энергетику, сделав ее менее зависимой от российских поставок, натыкаются на непреодолимые бюрократические барьеры.

User sinepuz, 25.12.2021 18:39 (#)

....и нероссийские бюрократы не ставят барьеров).

User self, 26.12.2021 15:44 (#)
51975

-- А если по справедливости ...
не в ту тему, нацики зацвели как до, так и особенно при нём. и вроде страна просто охерела, в чём сейчас и находится

User self, 27.12.2021 02:58 (#)
51975

-- Один мой знакомый специалист по украинским реакторам. Он рассказывал мне, что все попытки перестроить украинскую ядерную энергетику, сделав ее менее зависимой от российских поставок, натыкаются на непреодолимые бюрократические барьеры

борька да, барьеры. "знакомый" забыл про квантовые барьеры и кто строил те реакторы;)
знания у тябя как по вакцинации
лезешь не в свои темы, стыдоба

User sinepuz, 26.12.2021 17:47 (#)

Как-то один мудрый южный кореец сказал, правда, имея ввиду Россию: "Пока вы не посадите двух-трёх своих бывших президентов - ничего у вас не получится!"
Вот и понимай как знаешь. То ли Украина повышает уровень своей демократии, то ли сделала шаг назад.