новость Для Гиркина и остальных фигурантов дела MH17 запрошены пожизненные сроки

22.12.2021

Прокуратура Нидерландов попросила приговорить к пожизненным срокам всех четверых обвиняемых по делу MH17, в том числе командира террористов Игоря Гиркина. Их судят заочно. Вердикт ожидается осенью 2022 года.


Комментарии
User new_generation, 22.12.2021 20:38 (#)

Гиря сказал, что самолет сбили не ополченцы.

User orge, 22.12.2021 21:03 (#)
4479

Возмещение причиненного ущерба кому влепят?

User anticom1, 22.12.2021 21:50 (#)
35440

А что с приказчиками? Как всегда в стороне

User self, 23.12.2021 01:33 (#)
51975

-- суд может огласить решение 22 сентября, 17 ноября или 15 декабря 2022 года

ны разве не уроды? > 8 лет, совсем обюрократились

User stallion, 23.12.2021 04:14 (#)
50987

Я не знаю, как другие подсудимые, но Гиркин/Стрелков Бук из РФ не привозил и команд по запуску ракет не отдавал, это даже судебное следствие знает.
Он, естественно, военный преступник, но виноват совсем в других преступлениях, а не в сбитии Боинга. Эдак любой сепар и любой военноскужащий РФ, находившийся на Донбассе в тот момент, виновен. Дядя Шойгу не при делах, командующий группой российских войск на Донбассе не при делах, командир в/ч, откеда Бук, не при делах, сам великих Пу не при делах. А вот, мля, Гиркин, который действительно не сбивал никаких самолётом и не командовал никаким российским ПВО, тот виновен. Тьфу на этих недонидерландов, потому что этот процесс имеет лишь одну цель: бросить кость общественному мнению, мол вот мы поработали, нашли злодеев и осудили, вот какие мы молодцы.

User american_uncle, 23.12.2021 06:19 (#)
25290

Кстати, не факт, что осудят и Гиркина с подельниками. Марк Солонин на своём канале подробно обсуждает ситуацию, предполагая, что адвокаты этой четвёрки вполне могут при существующих формулировках вытащить их.

Насчёт руководства РФ. Тут не могу согласиться. Политическую ответственность все они несомненно понесут - да, в общем, уже несут. По поводу уголовной ответственности всё значительно сложнее, потому что никаких доказательств нет, а прикремлённые специалисты (например, Вадим Лукашевич) усиленно проталкивают версию "обезьяны с гранатой".

User self, 23.12.2021 09:36 (#)
51975

канал марка солонина? а ты дорос?

User new_generation, 22.12.2021 22:27 (#)

После оглашения приговора, Нидерланды экстрадицию для Гири запросят? Гире нужно приготовиться к депутатству в 2022м.

User mccain_prav, 22.12.2021 22:27 (#)

Пидерланды в знак благодарности мост в Крым построили для Ху*ла.

User zatcepin, 22.12.2021 22:37 (#)

Кол им всем осиновый в зад, а не пожизненное в санатории под названием « тюрьма в Нидерландах «.

User greg1961, 22.12.2021 22:51 (#)

теперь дохнуть начнут,один за другим-чекисты потравят потихоньку

User help007, 22.12.2021 23:43 (#)
5984

Данный приговор это первая ступенька в долгой и нелёгкой дороге к справедливому наказанию.

ПС: "даже дорога в 10 000 миль - начинается с первого шага !" (с)

User american_uncle, 23.12.2021 06:20 (#)
25290

Это ещё не приговор. Это всего лишь требование прокурора. Не факт, что приговор будет. Посмотрите канал Марка Солонина - там всё очень подробно обсуждается.

User help007, 23.12.2021 16:27 (#)
5984

думаю, что приговор - будет неотличим.

User american_uncle, 23.12.2021 16:31 (#)
25290

Возможно. Но мы, всё же, имеем дело с настоящим, а не российским, судом. И там реальный, а не имитационный состязательный процесс между обвинителями и защитниками. Поэтому предсказывать исход пока рановато.

User help007, 23.12.2021 18:25 (#)
5984

а я и не предсказываю
я написал: думаю что будет так".
Кстати, и Солонин так же считает.

User stallion, 23.12.2021 04:39 (#)
50987

РС пишет, что бывший "голова ДНР" Бородай купил в Дубае недвижимость за 450000 евров. А ведь Бородая хохлы в международный розыск объявляли...
Вот и дубайцам на киевскую "власть" наплевать...

User agan, 23.12.2021 11:00 (#)

По данной теме вчера вышел отличный ролик на ютуб-канале Марка Солонина. Всем рекомендую. Оценка этому "расследованию" дана обьективная и нелицеприятная.

User nfgbh1970, 23.12.2021 13:16 (#)
27828

Если несложно, киньте ссылку пожалуйста

User self, 23.12.2021 13:26 (#)
51975

www.youtube.com/watch?v=Llfchw5BEeE

User petrovsasha, 23.12.2021 17:47 (#)

Этот выдающийся специалист по альпинизму (раскрывший, не моргнувши глазом, тайну "перевала Дятлова") теперь еще и знаток тонкостей голландской юриспруденции? "И когда же ты, Борщев, все успеваешь?"

User samedov_25, 23.12.2021 17:59 (#)
51633

Как я понял, ошибка его в том, что он вырывает из общего контекста куски и делает на них свои умозаключения, не видя общей картины огромной проделанной работы комиссии.. в отличие от скрупулезного Лукашевича и его книги " МН17. Правда и ложь".

User petrovsasha, 23.12.2021 22:42 (#)

Белые, пока воевали с красными, ненавидели большевизм. Постепенно начали ненавидеть еще и Англию и Францию за то, что мало помогали или не сами не воевали с большевизмом. Потом эмиграция. По мере погружения в трудности жизни за границей ненависть к Западу возрастала, а негативный образ большевизма как то тускнел. Даже какое-то злорадство, что вот Сталин может дать прикурить это подлому Западу. Ну а к тридцатым годам дошло до того, что белоэмигранты стали шпионить на сталинский НКВД. Вот и с Солониным такой же круг происходит. Он утверждает, что нидерландский суд - глуп, труслив, некомпетентен, и вообще все делает не так и неправильно. В главном его взгляды с путинскими совпадают. Ну а в деталях и подштриховать можно.

User self, 23.12.2021 23:42 (#)
51975

-- Он утверждает, что нидерландский суд - глуп, труслив, некомпетентен, и вообще все делает не так и неправильно. В главном его взгляды с путинскими совпадают

одно слово сашапетров
1. для начала дебил суд это не прокуратура
2. 8 лет это слишком слишком много - некомпетентность, а может быть и заинтересованность
3. говорилось что подход обвинения очень даже устраивает путинских

или у дебила есть особое мнение?

User self, 24.12.2021 01:40 (#)
51975

-- в отличие от скрупулезного Лукашевич

бакинское у нас никак не ниже инженера или кфтн наук! классно в свою скважину настрал