новость ФСБ отчиталась о поимке трех "украинских агентов"

02.12.2021

ФСБ отчиталась о задержании троих украинцев: "шпионов" Зиновия Коваля и его сына Игоря, а также "диверсанта" Александра Цилыка. Их схватили в середине октября и выбили признательные показания. Одновременно сообщается о приговоре украинскому полковнику Сергею Швиденко - ему дали шесть с половиной лет по делу "крымских диверсантов".


Комментарии
User parabellum_37, 02.12.2021 13:06 (#)
34341

А как будто в Украине нет пуйловских шпионов... Вот Украина просто обязана отвечать тем же...

User parabellum_37, 02.12.2021 13:07 (#)
34341

А потом будет обмен пленными...

User orge, 02.12.2021 15:04 (#)
4479

Некуй шастать в Швабростан на 8-м году войны, тем самым рискуя жизнью/здоровьем и давая оркам повод разевать пропагандонские пасти. Если нужно заработать, то есть безвиз с Европой.

User american_uncle, 02.12.2021 16:52 (#)
25290

Совершенно согласен. Есть такие дурачки (и их немало), которые ещё не поняли, что с Россией идёт война и все они - потенциальные жертвы этой войны. Лучше горбатиться на европейцев, чем выполнять "достойную работу" у орков.

User nfgbh1970, 02.12.2021 15:10 (#)
27828

На видео с "признательными показаниями" Коваль-младший говорит, что должен был фотографировать автомобильные мосты, железнодорожные мосты, теплоэлектростанцию.
==============================================
Либо эти шпионы врут, либо от россиян скрывают правду, чтобы не волновать сами "ловцы". Фотографий любых мостов в и-нете хватает, скачивай-не хочу. Задание видимо было куда страшнее - загадить все московские и воронежские подъезды и облевать все ростовские и тюменские лифты. Враги пойманы и обезврежены, может - теперь чистота будет?

User samedov_25, 02.12.2021 16:24 (#)
51633

А я уверен, что ИХ выкрали русские ублюдки с территории Украины с помощью тамошних кротов и ублюдков... Как это было с сотрудником полиции безопасности МВД Эстонии Эстон Кохвером, которого выкрали на его территории.

User nfgbh1970, 02.12.2021 17:58 (#)
27828

Чудеса случаются, конечно - но маловероятно, ИМХО. Если бы арестовали (выкрали) военнослужбовца ЗСУ, нацгвардейца, СБУшника или хоть сколько-то заметного активиста - то да, а эти - скорее всего туповатые ватаны. Поехали на заработки - вот и заработали. Отец с сыном и их приятель - не очень убедительная "диверсионная группа", скорее "заробитчане"

User parabellum_37, 02.12.2021 17:54 (#)
34341

Qwert 7429 откровенно шестерит перед хренлёвскими :)))

User parabellum_37, 02.12.2021 17:55 (#)
34341

Самедыч, я полностью с тобой согласен!

User dniprovsky, 03.12.2021 17:39 (#)

Странно, что Ковалик завербовал Коваля (?). Должно же быть наоборот… Видимо, конспирация…