О блокировках  |  Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/Europe/Ukraine/d.283207.html

новость Украинская разведка: Россия готовит вторжение в начале года

21.11.2021

Путин готовит полномасштабное вторжение в Украину в ближайшие месяцы - таковы данные военной разведки США и Украины. Кризис на границе Беларуси и Польши - часть операции, уверены в Киеве и Вашингтоне. Партнеры по НАТО ведут интенсивные консультации.


Комментарии
User natala, 21.11.2021 23:40 (#)
3006

"Путин готовит полномасштабное вторжение в Украину в ближайшие месяцы - таковы данные военной разведки США и Украины."

Раз военная разведка обладает такой информацией и обнародует её - возможно что нападения и не будет, ибо исчезает момент неожиданности. Хотя всё возможно. Для того и был создан этот мигрантский кризис на границе Беларуси - отвлекающий манёвр.

User orge, 21.11.2021 23:42 (#)
4479

После 2,5 лет сплошных провалов и дикого воровства, приправленных госизменой, никому ничего уже не нужно разжигать. Это люди ещё не получили полновесные платёжки. Зелёные дегенераты собственными руками объективно готовят условия, облегчающие возможное вторжение.

User new_generation, 21.11.2021 23:42 (#)

Нападать нужно 1 Января, брать всех тепленькими. Вова сам знает. Правда в Чечне так не получилось. :))

User nortrop2019, 22.11.2021 02:01 (#)
45527

User new_generation, 21.11.2021 23:42 (#)

Нападать нужно 1 Января, брать всех тепленькими. Вова сам знает. Правда в Чечне так не получилось. :))
________________________________________________

Чеченцы непьющими оказались, так не повезло.

User american_uncle, 21.11.2021 23:46 (#)
25290

Как говорится, лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Кремль убедился, что кто бы ни был в президентском кресле в Украине, сближения с нынешней Россией, оккупированной мафией, не будет. Все "меры воздействия" Кремль уже исчерпал. Осталась только полномасштабная война.

Объективно российская армия больше и сильнее (особенно в воздухе), но украинская армия неизмеримо более мотивирована, потому что эта война будет для Украины справедливой войной, войной против агрессора за свою независимость.

Т.е., мощнейшее сопротивление украинской армии, вооруженной новейшим оружием из США, обеспечено. Плюс НАСТОЯЩИЕ санкции против путинского режима, включая арест пресловутого русского триллиона и эмбарго на поставки углеводородов. Плюс внутреннее давление на путинский режим из-за нарастающих экономических проблем и эпидемии.

Мне почему-то кажется, что если Путин всё-таки решится на эту войну, то его режим (и страну, увы, вместе с ним) через не слишком продолжительное время просто разорвёт на части.

Ну, с богом, как говорится!

, 21.11.2021 23:53 (#)
29417

"Если на стене висит ружье, то рано или поздно оно ...", да , именно оно должно выстрелить. Это относится и к России, тем более , что Украина ещё не совсем догрызана.....Только точно час не известен..."СЮРПРИЗОМ" будет...((((-"Тараканы в голове чего-то притихли. Наверное, готовят новогодний сюрприз."((((

User new_generation, 22.11.2021 00:08 (#)

Что на это скажет зеленый главнокомандующий? Войска в боевую готовность или не поддаваться на провокации?

User parabellum_37, 22.11.2021 00:39 (#)
34341

Эй, Письков, а что, Украина собирается на кого-то нападать? Хотя это вопрос не к тебе, а к путену...

User parabellum_37, 22.11.2021 00:43 (#)
34341

Пусть только вторгнется. Получит пиздюлей от всего НАТО. Невзирая на то, что Украина еще пока не в альянсе...

User self, 22.11.2021 00:58 (#)
51471

-- Получит пиздюлей от всего НАТО

ещё не опохмелился после вчерашней днюхи папика ублюдка хантера?

User kidalov666, 22.11.2021 01:00 (#)
51341

Да прям таки. Кому в Дании или Исландии нужны проблемы с путлером из-за какой то Украины?

так после Украиньі а, потом и Венгрии с прочими румьіниями, очередь до Дании как раз и дойдет.

User nortrop2019, 22.11.2021 01:27 (#)
45527

Сейчас НАТО это Байден и его шобла. А ему глубоко плевать и на Украину, и на твою Литву. Его другие проблемы беспокоят, например ликвидация Кайлом Риттенхаузом
двух погромщиков, один из который педофил со стажем. Ублюдок-прокурор хотел засадить парня на пол-жизни, но суд присяжных оправдал. Так твой любимый старый пердун в Твиттере возмутидся.
Понял, какая грязь сейчас в Вашингтоне?

User kidalov666, 22.11.2021 04:18 (#)
51341

Вот как раз БайдОн, к удивлению, не стал политизировать событие. А вот Трамп сразу послал "поздравления" оправданному.

edition.cnn.com/2021/11/19/politics/joe-biden-kyle-rittenhouse-verdict/index.html

washingtontimes.com/news/2021/nov/20/trump-congratulates-kyle-rittenhouse-acquittal/

User self, 22.11.2021 04:24 (#)
51471

-- Вот как раз БайдОн, к удивлению, не стал политизировать событие

сколько же вас жополизов то на просторах инета!
let's go brandon!

User nortrop2019, 22.11.2021 06:03 (#)
45527

Вот как раз БайдОн, к удивлению, не стал политизировать событие
__________________________________

Рочему "к удивлению"? Погромы ЬЛМ были санкционированы Дем партией, чтобы запугать нацию и не допустить второго срока Трампа. Политизация была бы равносильна его явке с повинной.)))

User tiv, 22.11.2021 05:31 (#)

Это не политизирование? "President Joe Biden said Friday that he and many other Americans feels “angry and concerned” about the acquittal of Kyle Rittenhouse for killing two men and wounding another.". А ещё будучи кандидатом, ничего не зная, без малейших к тому оснований, просто сдуру назвал Риттенхауза white supremacist и позднее высказывался в том же духе. У Риттенхауза есть все права и основания подать на него в суд.

User pennywise, 23.11.2021 00:44 (#)
49758

Подонок, ультраправый погромщик Риттенхауз взял ружье и, в нарушение комендантского часа, поехал убивать людей. Что и сделал. Пусть убитые - подонки, но это не делает Риттенхауза меньшим подонком. Это - хладнокровный, расчетливый убийца, ушедший от наказания за расправу над безоружными. Защищать этого подонка может только другой подонок. С чем и поздравляю.

User nortrop2019, 23.11.2021 07:08 (#)
45527

Вот Вы лично с кем бы предпочли оказаться в одном помещении, с Кайлом, или с тем, кого он примтрелил?

User self, 23.11.2021 07:54 (#)
51471

-- ультраправый погромщик Риттенхауз взял ружье и, в нарушение комендантского часа, поехал убивать людей. Что и сделал

тебе вроде объясняли что всё было не так, но ты прёшь со своим мелким левацким мнением в чужую страну
всё абсолютно не так, и суд присяжных с судьёй демократом (как я помню) вынес свой вердикт
можно быть очень образованным и начитанным с хорошей памятью, только вот герои не левацкая сволочь, всякие me2 и фемины, антифы и блм, исламофилы, lgbtq+
а реально этот 17и летний парень. почитал бы хоть что-то перед тем как писать, на идиота смахиваешь. надо как-бы место своё знать, но этому не всегда помогает образование и память. и на него реально нападали, а он реально защищался. тупо и мерзко выступаешь

-- ультраправый погромщик

ещё раз, что он громил? он? ты ЛЕВАЦКИЙ МУДАК

User pennywise, 23.11.2021 00:42 (#)
49758

Подонок, ультраправый погромщик Риттенхауз взял ружье и, в нарушение комендантского часа, поехал убивать людей. Что и сделал. Пусть убитые - подонки, но это не делает Риттенхауза меньшим подонком. Это - хладнокровный, расчетливый убийца, ушедший от наказания за расправу над безоружными. Защищать этого подонка может только другой подонок. С чем и поздравляю.

User nortrop2019, 23.11.2021 02:52 (#)
45527

Ну все уже поняли, что Вам ближе застреленый Риттенхаузом серийный педофил...

User qwert7429, 23.11.2021 03:16 (#)

слышь, дерево! Пацан поехал защищать бизнесы, от погромов. И он, отстреливался от толпы, пытающейся его порвать на куски!

User tiv, 23.11.2021 04:53 (#)

Ты идиот? У одного из "безоружных" был пистолет, другой уже разок шарахнул парня по голове скэйтбордом! Комендантский час, который ввёл или по глупости или по злому умыслу мэр-левак Кеноши, отозвав при этом полицию и оказавшись от помощи федералов - необязателен для подонков, громящих город, но обязателен для нормальных граждан, защищающих в этой преступной ситуации себя и своё имущество? Риттенхауз, который совершенно легально в Висконсине находился с оружием защищал, в частности, бензоколонку своих дедушки и бабушки, которую собирались поджечь и взорвать эти подонки. Ты по жизни кретин или ошалел от ненависти к нормальным людям? Я заметил в тебе признаки бешенства!

User schnobelson, 22.11.2021 02:31 (#)

еще бутылку и еще .издюлей

User bespartijnen, 22.11.2021 03:38 (#)

Получит, никуда не денется. И не будут его встречать как освободителя. Оккупанты и зачватчики свинцовые биточки получат.

User kidalov666, 22.11.2021 00:52 (#)
51341

Что я наблюдаю, посещая Украину каждый год до пандемии, это то, что народ все меньше смотрит в сторону путинской России, как это было раньше. Это очевидно, и мне кажется очень важно. Не думаю что сегодня найдется достаточно ватников в Украине что бы произошел очередной Дом Профсоюзов в Одессе.

User nortrop2019, 22.11.2021 01:15 (#)
45527

Украина не будет в безопасности, пока не восстановит ядерный статус.

User self, 22.11.2021 01:29 (#)
51471

ты это повторяешь раз десятый. кто ей даст сделать?

User nortrop2019, 22.11.2021 01:40 (#)
45527

А кто остальным дал? Сами себе и дали, не так ли?
Об этом я тоже раз 10-й) .

User schnobelson, 22.11.2021 02:33 (#)

Сами себе и дали, не так ли?
---
Некоторые стырили, некоторым дали.

User nortrop2019, 22.11.2021 02:48 (#)
45527

Украина сама обслуживает свои АЭС, так что там есть возможность, дело только в финансировании и политической воле.

User schnobelson, 22.11.2021 03:03 (#)

Поезд уже ушел. А после сдутия сша, Украину куда то же надо будет пристроить, не к Германии же?

User nortrop2019, 22.11.2021 03:08 (#)
45527

после сдутия сша
_________________________
США хоронили многие уже лет 200. Один такой хоронильщик лежит на Красной площади в маринованом виде.)
А "пристроить" можно в ЕС и НАТО со своим, например, ядерным арсеналом...

User schnobelson, 22.11.2021 03:20 (#)

НАТО это рудимент истории, а экспансия нато носит недружественный характер, поэтому Украина не может быть в НАТО исходя из договора о защите суверенитета Украины.

User stopru, 22.11.2021 04:54 (#)

Формально не может, а не формально она уже там. поставки вооружения и инструкторы это только начало.

User nortrop2019, 22.11.2021 06:28 (#)
45527

Недружественный кому?

User nortrop2019, 22.11.2021 06:40 (#)
45527

исходя из договора о защите суверенитета Украины.
___________________________________

Оккупация Крыма и вторжение РФ на Донбасс освободило Украину от всех обязательств по всем подобным соглашениям.

User self, 22.11.2021 04:30 (#)
51471

-- Украина сама обслуживает свои АЭС

вроде нет, только на подхвате. и уран хоть у них и есть, но топливо не украинское. атомную промышленность они фактически потеряли по сравнению с совком, и по сравнению с россией

User nortrop2019, 22.11.2021 05:58 (#)
45527

Всё это ещё не повод, чтобы не делать/приобретать ядерное оружие. Пусть даже грязноватая поначалу, но пусть будет.

Эти работы должны производиться в обстановке строжайшей секретности, а способность насквозь продажной верхушки хранить секреты весь мир уже видел по вагнергейту - ЗЕлупа с дЕрьмаком никак не поделят «ларвы» ПЕРВОГО ПРЕДАТЕЛЯ, все разбираются, кто раньше звякнул хуйлу и бульбашу.
Все по украинской поговорке : «У нашого Гриця вода в жопI не вдержИЦЦя».

User nortrop2019, 22.11.2021 05:53 (#)
45527

Продажность и невероятное количество кремлёвских агентов - самая серьёзная проблема. Но решаемая.

Решая эту проблему, придётся потратить половину запаса патронов, имеющегося у армии.
Разве что веревки да мыло спасут Украину.

User nortrop2019, 23.11.2021 03:12 (#)
45527

Не так драматично. Всего две ключевые точки - чистка СБУ и центральных телеканалов. Дальше само пойдёт.

User kidalov666, 22.11.2021 04:31 (#)
51341

Это ж и было главным условием денуклиризации Украины, ее территориальная безопасность. И где были Штаты и Бриты в 2014? Поэтому согласен здесь с экс-Пиночетом, Запад сгнил в этом направлении.
Проблема лишь в том, что в отличие от Запада с КНДР например, путлер введет войска незамедлительно в Украину если хоть что то пронюхает. Поэтому что бы победить воблоглазку, Запад должен заставить/убедить арабов не снижать добычу энергосырья и продолжать вооружаться. Гонка вооружений сожрет карлика.

User nortrop2019, 22.11.2021 05:52 (#)
45527

Это ж и было главным условием денуклиризации Украины, ее территориальная безопасность.
____________________________________

Ну вот. Раз безопасности нет, то нет и денуклеаризации. Логически всё сходится.

User kidalov666, 22.11.2021 09:04 (#)
51341

Я согласен 100%, но путя нет. :)

User nortrop2019, 22.11.2021 10:44 (#)
45527

Вот чтобы и Путя согласился, нужно ЯО. Круг замкнулся....

Не надо заставлять/убеждать арабов, достаточно только отменить бийдоновский указ об остановке Кистоун и дать отмашку на разведку новых месторождений в США, чтобы ВЕРНУТЬ Америке статус экспортера нефти и газа.
Но у этой куклы путинская рука в заднице по самый путинский локоть и чучело будет гугнявить все, что ему напишут пуйловские ставленники. Да оно и само нехило попаслось на пуйловских деньгах, и кто знает, не продолжается ли банкет?
То-то пуйло его на саммит подманивает. Пока безуспешно, но это просто вопрос денег : кому и сколько проплатить, чтобы в шпаргалке написали нежные фразы, да проплатить демсовским СМИ, чтобы правильно объяснили дремучему народу, что бийдон все делает правильно и на благо США (на самом деле - на их развал и гибель).

24309

Natala, никакой неожиданности…
вспомните звонок Байдена и встречу: тогда это нападение было оттянуто по факту.
а нападение нужно… и кризис в Евросоюзе именно по этой самой причине организован.
Путин планирует баллотироваться ещё на очередной срок, но обнуление его сроков слишком сомнительное мероприятие и на фоне нарастающих проблем.
вариант у Путина один… единственный: присоединить Украину (это только захватить)
БелАрусь тоже не сдалась… гауляйтер Лукашенко нелегитимный и любые договоры с ним НЕ ЗАСЧИТАЮТСЯ!!!
да и гауляйтер намертво в кресле устроился… он открытым текстом заявляет, что вырежет и уничтожит любого!
мигранты… их пока не так много, но ситуация такова что насиловики их унижают и давят, а если Польша намертво закроет границы и не пустит, то эта масса может в концлагере такую бучу организовать… мало не покажется!
вот тут Путин мечтает… заполучить плацдарм, протесты и хаос в Евросоюзе…
и только если его план сработает… тогда можно идти на следующий срок в новом государстве: Союзе!
для того даже Сталина облачили в святые одежды
но всё это страшно на фоне системных изнасилований швабрами и прочего беспредела
думаю, что Путин гауляйтера нашего как минимум на нары отправит… в этом случае у него есть шанс получить хоть какие бонусы от западных политиков

Что там Путин планирует насчёт очередного срока - это только он и знает.
А вот Бидоша-старая галоша уже завистовался на 2024-й год , соратники, небось, уже вовсю бюллетени печатают на ксероксах для «почтового голосования» да персонал «считателей» дрессируют.

(комментарий удалён)
User tiv, 22.11.2021 05:46 (#)

С каждым днём петь дифирамбы мудрости Байдена становится всё труднее и труднее. Только что вернулся из Trader Joe's - многих привычных товаров нет, некоторые полки полупустые, спросил, в чем дело - ответили, что эти товары просто не поступают. В других супермаркетах ситуация похожая - полки хотя и не пустуют и с голоду не умрёшь, но многие товары исчезли. Рестораны стали дороже процентов на 20, 93 или 91 бензин в Калифорнии подбирается к $6 (пару лет назад был около 3-х долларов). Жить стало лучше, жить стало веселее!

User canada4, 22.11.2021 06:31 (#)
47095

Что-то давно я не читал от Цынь о несравненной мудрости и нормальности президентства Бидона.
Кстати, у вас там на рождественском параде в Waukesha случилась трагедия, теракт. Вот интересно: первая мысль и почти 100% уверенность, кому понадобилось устраивать теракт на рождественский парад

User tiv, 22.11.2021 18:11 (#)

Выясняется, что этот терракт в Висконсине устроил чёрный хмырь с богатой уголовной историей, глубоко переживающий то, что Кайла Риттенхауза оправдали.

Ну так Black Lives Matter, а не белое супрематистское меньшинство, и только их переживания MATTER, остальных уже начинают просто давить колёсами.
Оправдают, как пить дать.
Иначе - пожары и грабежи по всей стране, в честь борьбы с расовым неравенством.
Как иначе неравенство выровнять ?
Убить, забрать и поделить !
Уже начались «акции протеста» , демонстрации и митинги с требованиями линчевать оправданного судом.
Президент, к тому же, публично испытывает гнев и ярость по поводу оправдания.
Призывает к «преимущественно мирным протестам» (так обамиха называла погромы минувшего года).

User canada4, 23.11.2021 18:17 (#)
47095

Ну, сегодня выяснилось, что демонический маразм в Америке крепчает. Католический университет Америки разместил картины Джорджа Флойда в образе Иисуса в офисе министерства кампуса. Там рецедивист и по совместительству наркоман изображен на руках у девы Марии. А год назад его изображали в виде ангела с крыльями. Причем крылья белые. Считаю это расизмом, ибо всем с библейских времен известно, что у ангелов они черные.

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 22.11.2021 19:23 (#)
49297

На самом деле никакого теракта не было. Подозреваемый - профессиональный бандит без какой-либо идеологической мотивации. Он был отпущен под залог в пятницу, успел уже напасть на бывшую жену и пытался сбежать от полиции, когда врезался в парад.

"police officials have said that they do not currently believe that it is a terror-related incident. Some outlets have reported that the vehicle was fleeing from the scene of another crime and may have accidentally become embroiled in the Christmas parade."

Но наши трампозоиды уже все сами решили за суд и полицию, у них своя альтернативная реальность и свои альтернативные факты.

User canada4, 22.11.2021 21:33 (#)
47095

Но наши трампозоиды уже все сами решили за суд и полицию, у них своя альтернативная реальность и свои альтернативные факты.
=====
Придурок, ты только что в точности описал, как демакратозоиды и либеразоиды еще год назад, а потом и в течение года, а потом и во время суда, а потом и после суда над Риттенхаусом описали свою альтернативную реальность и свои альтернативные факты. Бл, сучёнок, когда машина на полном ходу врезается в толпу, а потом еще и виляет вправо-влево, чтобы убить как можно больше - во всем мире это называется теракт. Ну ты и сука.

User californian1, 22.11.2021 22:31 (#)

Тут уместно также вспомнить Дерека Шовина, к которому в либеральной медиа относились как к отпетому расисту. При этом _никаких_ доказательств того, что в поведении Шовина присутствовли расисткие мотивы не было предоставлено. А увядающий цветочек по имени Джо Байден давил на суд говоря, что надеется что тот примет "правильное" решение.

User canada4, 22.11.2021 22:55 (#)
47095

А потом еще и выразил встревоженность и злость приговором Риттенхаусу.

User judgebork87, 22.11.2021 09:38 (#)

"User judgebork87, 01.11.2021 01:47 (#)

Наглость путлеровских вояк возрастает по мере их убеждённости в слабости американского президента и его желания помогать Украине в этом противостоянии. Принимать меры следует прямо сейчас. Когда Путлер введёт свои армии будет поздно и тогда дело не обойдётся малой кровью. Но если при прежней администрации Путлер сидел тихо, то в теперешней я не вижу людей способных на решительные действия."

Конечно местная идиотня может опять вертеться, как флюгер в разные стороны и вещать о возможности войны, хотя недавно прорицало о её невозможности и с дуру призывать бога в помощь. А трезвомыслящим людям должно быть ясно, что только твёрдость и решительность руководителей США и Европы могут пресечь агрессивные устремления Путлеровского режима. Только где их взять твёрдых и решительных?
В условиях когда действительно враг у ворот раскалывать украинское общество и пытаться, совершенно беспочвенно, дискредитировать президента Украины не просто предательство, но и глупость. Интересно, в случае реального нападения путлеровской орды эти раскольники будут продолжать поливать грязью своего лидера?
Про явных дебилов, которые хотят чтобы Байден заставил арабов добывать больше нефти, после того, как он устроил энергетический кризис в своей стране, закрыв газопроводы и запретив новую добычу нефти на федеральных землях + значительно ограничил fracking и говорить не стоит. Что с дебилов взять?

User krakatur_1, 22.11.2021 09:54 (#)

Война на пороге, а у зелёного рейтинг упал . Что нужно делать? Правильно сплотиться перед врагом-агрессором. План ,,Шатун,, 2 в действии. 5 лет назад уже это всё было.

User bezant, 22.11.2021 12:37 (#)

При нехватке вооружений и живой силы, способной отразить натиск агрессора украинцам стоило бы уже сегодня готовиться к ведению серьёзной партизанской войны.
Тактика армии Ковпака в годы ВОВ была успешной и существенно способствовала освобождению страны от немецко-фашистского ига.
Разумеется, не всякий русский будет свинчивать предохранительные колпаки с РСов, направляемых в сторону украинских населённых пунктов, но руководству страны и командованию не мешает предусмотреть меры защиты гражданских лиц, поскольку хуйло настоял на денонсации договора о жертвах среди населения в случае войны.
Да, не мадьяры, не румыны, не пшеки заметной солидарности с украинским народом не выказывают, а значит, надеятся стоит только на собственные силы.
Храни Вас, Бог.

User parabellum_37, 22.11.2021 12:51 (#)
34341

У украинцев, защищающих свою страну от нападения, будет мотивация. А какая будет мотивация у нападающих? Да и не будет никакого нападения - путен зассыт. И не зря зассыт...

User parabellum_37, 22.11.2021 13:00 (#)
34341

А если мотивация у путена будет сопротивление расширению НАТО на восток, то пусть не смешит натовские тапочки :)))

User cheza01, 22.11.2021 13:27 (#)
2960

Вагнергейт / Демченко и Ермак -- кроты России в администрации президента Украины /

youtube.com/watch?v=BXgdX6X-GDc

User bel_medved, 22.11.2021 14:42 (#)

Ясно же, что мусор и пропагандистские страшилки. Пока на кону стоит северный поток, не будет никакого вторжения. И экономические меры воздействия очень эффективны. Пока пуйловским бонзам есть что терять, они не перейдут красную линию (которая безусловно есть и очень четко им обозначена, даже если от публики ее держат в тайне). И если кто спровоцирует пуйловцев на наступление, то не байденовские демократы. Наступление будет не раньше, чем у гопов будет большинство в обеих палатах конгресса. Скажем к весне 23 года они успеют напринимать антупуйловских законов, после которых они захватят крымский канал с Мариуполем, например, и тогда пойдет новый раунд секретных переговоров о новых красных линиях...

(комментарий удалён)
User bel_medved, 23.11.2021 00:43 (#)

Да, справедливое наблюдение. У нас в Бельгии вырос бензин. Вчера залил полный бак на 84 евро, а все лето выходило около 60. Говорят, электричество тоже будет расти. Все покупают печи на пеллетах, в фирмах, их продающих, аншлаг и очередь на месяцы.

User cincinnat27, 23.11.2021 01:51 (#)
49297

У вас в Бельгии вырос бензин?
Неужто Байден и до Бельгии добрался?
Хотя бы полки в магазинах у вас, надеюсь, не пустые?

User bel_medved, 23.11.2021 02:08 (#)

Байден – овощ, вся энергия которого уходит на то, чтобы напрячь сфинктер и поменьше наговорить глупостей на публике , но ни первое, ни второе ему не удается. Американскую политику определяет не он. Тем не менее, эта американская политика безусловно влияет на то, что происходит во всем мире, в том числе в Бельгии. С полками в магазинах вроде все нормально.

User cincinnat27, 23.11.2021 02:23 (#)
49297

Я так понимаю ваш коммент, в подорожании бензина в Бельгии виновата Америка?
Вам, наверное, не надо судить о том, чего вы не знаете на основании российской и протрамповской пропаганды.

User bel_medved, 23.11.2021 11:38 (#)

О да, наивный вы человек, Америка виновата в высоких ценах на нефть еще с давних времен, когда она разрушила стабильность в мусульманском мире, создав и выпестовав мусульманский терроризм именно там, где сосредоточены мировые запасы нефти. С тех пор именно Америка контролирует установленные при ее поддержке фашистские режимы и поддерживает перманентный тлеющий конфликт, с помощью которого она может повышать или понижать мировые цены на нефть. Не видеть этого может только человек с шорами на глазах и проведший себе добровольную кастрацию головного мозга, после которой начинают казаться правдоподобными все лживые измышления партийной пропаганды демократов, а также беэлемистов, вокистов, пелозистов, адамошифистов и прочего левофашистского отребья.

User oca, 24.11.2021 05:14 (#)
25205

Эти который уже год регулярные предсказания о вот-вот грядущем нападении заставляют вспомнить притчу о пастушке, который часто кричал "Волки, волки!"

User bel_medved, 24.11.2021 12:03 (#)

Вообще все, что делает гебня, оказывается для всех полной неожиданностью. Ноухау гопников из питерских подворотен. И наступление окажется полной неожиданностью – не тогда, когда все ждут и не там где предсказывает т.н. украинская разведка.

User bel_medved, 24.11.2021 12:10 (#)

В списке оставленных мне ответов на гранях есть ваше сообщение, на которое нет возможности ответить (глюк сайта):

oca, 14.11.2021 18:37
Оказывается, детские ужастики про "черную руку" взялись из разоблачительных статей советских газет о колониализме!

Отвечаю здесь. Речь была об истории, уже прочно подзабытой к тому моменту, когда разгорелись страсти по умученному от белого копа святому мученику Джорджу Флойду, вору-рецидивисту, грабителю и наркоману. Тогда повсюду во всем мире все вдруг вспомнили про зверства колонистов. Эпопея с отрезанием рук памятникам короля Леопольда II развернулась в Бельгии. Именно при Леопольде II в "Независимом государстве Конго" – бельгийской колонии, земля которой практически полностью находилась в личной собственности короля (переименованной впоследствии в "Демократическую республику Конго"), происходила история с отрезанием рук у аборигенов для получения от колонистов патронов. Почитайте, в википедии есть страничка "Atrocities in the Congo Free State" на английском, и много картинок в интернете негров с отрезанной кистью выдает поиск на Leopold II.

User oca, 25.11.2021 21:08 (#)
25205

Случаи отрубания рук у взбунтовавшихся рабов были описаны и в книге Джозефа Конрада “Сердце тьмы”. Времена были жестокие, в Африке испокон веков бушевали болезни и межплеменная резня, сопровождавшаяся повальным людоедством. Так что попавшим в Америку неграм повезло – их не съели! Да, им пришлось работать, так белые тоже вкалывали в поте лица своего. Надо надеяться, исправно поставляемая теперь бывшими колонизаторами в Африку продовольственная помощь уменьшила пристрастие афроафриканцев к человечинке.

User makrochip, 22.11.2021 18:58 (#)

Россия - это хищник, постоянно нацеленный на агрессию, это его естественное поведение. Невозможно изменить натуру хищника, поэтому их содержат в резервациях или в клетке. Если хищник вырывается из клетки, он становится опасным для людей и его уничтожают.

User buldozer, 22.11.2021 19:18 (#)
45623

Думаю, что это очередные понты и распил МО денег.

User samedov_25, 22.11.2021 19:58 (#)
51633

:-))) Ну не стоит Хуйлу выставлять свой маразм и дэбилизм так напоказ. Призвать мидовцев (МИД Карл!) держать Запад в постоянном напряжении. Это как-же?... Аааа...Понял. Манька Облигация Захерова будет перед ними танцевать, пугая ИХ своим алкашным поганым видом в режиме 24/7.

User nanoscience, 23.11.2021 03:30 (#)
3460

Есть такой фильм, называется Curb your enthusiasm. "Советы", обманув армян, очевидно помогли бакинцам вернуть Карабах, а вы в колодец плюёте? Интересуюсь из гуманистических соображений и из живейшего интереса к здешнему аквариуму, а не со зла.

User samedov_25, 23.11.2021 12:18 (#)
51633

"Советы", обманув армян, очевидно помогли бакинцам вернуть Карабах,
---------------------------------------------------------------
В 1919 г. Аз. Дем. Республика успешно защищала Зангезур, Гянджабасар, весь Карабах, имея отличную Армию. А Советы в 1920-ом, в лице 11-ой красной армии, нас оккупировали. Как и всё Закавказье.. Тут уже не до справедливости, сплошной цинизм и сиюминутная выгода. Ачи матчасть.

User nanoscience, 23.11.2021 03:19 (#)
3460

Когда украинцы победят американским оружием, как это сделали афганцы, что украинцы сделают с Кремлём? Вряд ли они будут зариться на землю, им будут нужны репарации!