новость В Крыму похищены пятеро крымских татар, в том числе зампред Меджлиса

04.09.2021

Сотрудники ФСБ увезли пятерых крымских татар, в том числе зампреда Меджлиса Наримана Джеляла. У всех прошли обыски. Один из них проводился по делу о взрыве газопровода. В Симферополе у здания ФСБ, где предположительно находятся похищенные, задержали 40 человек.


Комментарии
(комментарий удалён)
User samedov_25, 04.09.2021 18:05 (#)
51633

Полицейские пригрозили им статьей 20.2.2 КоАП (организация сборища).
---------------------------------------------------------------
:-) Впервые слышу о ней. Тогда и Пыне она светит за сборища уродов в Лужниках в 18-ом, и до этого.. Полный беспредел.

User chupa1, 04.09.2021 18:05 (#)

Листая старые страницы. НЕМНОГО ТРОЛЛИНГА, СОВСЕМ НЕМНОГО: СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ПУПОВИНУ.
"Я хочу сказать вам настоящую правду, почему я начала целовать поезд. Это крик души севастопольцев. Я приношу низкий поклон всем создателям Крымского моста. Поцелуи были посланы рабочим, строителям, золотым российским умам, которые создали такой гигант нашего времени. Что касается наших соседей, уважаемые украинцы, я вас прошу, чтобы вы больше никогда в наш адрес ничего не говорили. Рвите себе нервы, а мы абсолютно на вас не реагируем. Вы просто для нас ноль. И мы счастливы, что ушли от вас. Я должна была показать народу нашу крымскую любовь. Запомните, эту железобетонную пуповину никто никогда в мире не разрубит! Мы не дадим больше нами манипулировать. Мы с Россией, мы — россияне. Это русская земля", — подчеркнула Александра Михайловна. Жительница Севастополя отметила, что у нее российские корни и ее ничего не связывает с Украиной.
Александра Петрушкевич также поблагодарила за российскую пенсию, благодаря которой она может наслаждаться жизнью и поехать на поезде в Москву или Санкт-Петербург. (Из программы «60 минут» на «Россия-1»).

User chupa1, 04.09.2021 18:09 (#)

Собственно троллинг: По прибытии первого поезда в Крым из Санкт-Ленинграда, жительница Севастополя Александра Петрушкевич бросилась зачем-то целовавать вагон поезда. Совсем так же, как нормальные люди целуют родственников или близких друзей при встрече. При всём при том, что вагон поезда, прямо скажем, достаточно большая такая тележка, найти подходящее место, в которое его можно было бы поцеловать, на наш взгляд, довольно непросто. Уже не говоря о том, что со стороны смотрится это, мягко говоря, странно. Но оставим поле для железнодорожников и медиков непаханым. Мы про литературную часть. Галиматью про рвущих, якобы, нервы соседях, про ноль без палочки, про счастливый исход и крымскую любовь без манипуляций мы пропускаем. Но дальше... Пытаясь описать, как прочно теперь полуостров «привязан» к Большой Земле, женщина приплела слова о пуповине.

User chupa1, 04.09.2021 18:11 (#)

Работающие в нашей редакции женщины в большинстве своём с пуповиной встречались очно, некоторые даже не единожды. Так вот, эти ядовитые представительницы прекрасного пола ядовито-же и подметили, что ПУПОВИНА нужна только на определённом этапе. Потом её если и не перерубают, то, как минимум, перерезают. И утилизируют. За ненадобностью. И новорожденный организм начинает самостоятельную жизнь. Это у людей. В мире животных некоторые взрослые особи плацентарных порой её съедают. Или со временет она отваливается сама по себе. Вот и пойми, что именно уважаемая А.Петрушкевич имела в виду... «Тщательнéй надо».
Наши не Ваши.
P.S. В КАЖДОМ ТРОЛЛИНГЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ТРОЛЛИНГА. ОСТАЛЬНОЕ ЧИСТАЯ ПРАВДА (ИЗ АНГЛИЙСКОГО ТРОЛЛИНГА).
26/12/19

User nanoscience, 04.09.2021 19:14 (#)
3460

Раньше конфиск..., ой, нет, опечатывали только компьютеры, мобилы и носители информации. А здесь, вы заметили? Конфиск..., ой, нет, опечатали целую машину! А слабо дом конфиск...?

User anticom1, 04.09.2021 19:38 (#)
35440

Нужно создавать независимое государство, Крымское ханство.

User sinepuz, 04.09.2021 23:11 (#)

Одно уже было, гадко существовало и плохо кончило.

User parabellum_37, 04.09.2021 20:22 (#)
34341

Крымское ханство не должно относиться к россии. Только к Украине...

User parabellum_37, 04.09.2021 20:25 (#)
34341

В виде области. Ханство - это уже реликт...

User parabellum_37, 04.09.2021 21:05 (#)
34341

А Мордовия и сама скоро отделится. И где тогда сидеть?

User sinepuz, 04.09.2021 23:13 (#)

Мордовия будет сдавать тюрьмы и лагеря посуточно. Бизнес, однако).

User judgebork87, 05.09.2021 00:31 (#)

Неполиткорректное.
Нам, татарам, одна х**: что е**ть подтаскивать, что ё**ных оттаскивать.
Юз Алешковский.

User anticom1, 05.09.2021 09:48 (#)
35440

Ну да, что водка, что пулемёт, лишь бы с ног сбивала.

(комментарий удалён)
User chupa1, 05.09.2021 03:04 (#)

Это было в классе седьмом-шестом на уроке литературы. Васька Н. как обычно притащил из столовой хлеб и спокойно его уплетает. Училка решила блеснуть и «потушить» нарушителя. «А Васька слушает, да есть», - цитирует она по памяти. Но Василий невозмутим: «А Васька не слушает»...
...Простите, уважаемая Пума за «лирику», но «Васька» (в нашем случае Вовка) давно уже не слушает. Даже не прислушивается. Печально всё это, Вы правы...