новость В Киеве состоялся первый саммит Крымской платформы

23.08.2021

В Киеве состоялся первый саммит Крымской платформы с участием 40 с лишним стран. Они обязались никогда не признавать аннексию Крыма и оказывать давление на Россию, чтобы оккупация прекратилась. Возможно введение новых санкций.


Комментарии
User anticom1, 23.08.2021 20:26 (#)
35440

На настоящий момент пожалуй было бы лучше отправить Крым в автономное плавание.

User jurij_d, 25.08.2021 21:28 (#)
51373

С выводом оттуда всех российских войск, включая военно-морскую базу в Севастополе?

User anticom1, 26.08.2021 17:34 (#)
35440

Естественно

User new_generation, 23.08.2021 20:40 (#)

Сейчас Вове некогда Крымом заниматься. Талибан у южных ворот. Ужос. Нужно будет бросить все силы на поимку реальных терористов с бомбами и автоматами, а не на "бумажных" крымских. У Бортникова работы прибавится.

User nanoscience, 24.08.2021 06:17 (#)
3460

Какой там, это же другари!

User new_generation, 24.08.2021 14:28 (#)

Ага. С длинными ножами. И не пьющими водку.

User benderostap, 23.08.2021 20:50 (#)
51045

если действия России этого потребуют".??????
Это как понимать?-всего того ЕЩЁ не достаточно???
опять -"глубокая обзабоченность"!!!

User kombal, 23.08.2021 21:05 (#)

"Это как понимать?-всего того ЕЩЁ не достаточно???"
-------------------------------------
Да так и понимать. Разве ж такое впервой в истории?
Как Гитлера прозевали, помните?

User marazm_sovetov, 23.08.2021 22:49 (#)
51965

"опять -"глубокая обзабоченность"!!!"

Я то же самое воскликнул.

User chupa1, 23.08.2021 22:01 (#)

ТАКОЕ ВОТ КИНО: КРЫМ. ПУТ ИН HOME. (Путин и Аксёнов. Диалог в лицах).
— Там чьи-то вещи...
— Сбросьте их на пол. А хозяин придёт – скажите ему «канай отсюда» и так далее.
Х/ф «Джентельмены удачи». Реж. А.Серый. К/с «Мосфильм», 1971г.

User route66, 23.08.2021 22:19 (#)

Маленькая деталь., не относящаяся к существу вопроса. "Южной и Латинской Америки" - не очень грамотное выражение. Южная Америка (география) есть часть Латинской Америки (язык и культура).

User route66, 23.08.2021 22:23 (#)

Впрочем, Гайана и Суринам - не латинские стараны.

User natala, 24.08.2021 01:07 (#)
3006

"В понедельник пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что в Москве относятся "к этому мероприятию ("Крымской платформе. - Ред.) как к чрезвычайно недружественному по отношению к нашей стране".

А отжатие Крыма у Украины было ну очень дружественно, а заявлять и напоминать об этом вдруг стало недружественно.

User kombal, 24.08.2021 08:26 (#)

Напоминать об этом международном беспределе кремлежулья нужно! И не просто напоминать, а кричать об этом на каждом международном форуме и в обязательном порядке, чтобы не дать миру это забыть, как стали забывать и замалчивать оккупацию кремлеордой грузинских регионов. Ведь если Саакашвили ездил и кричал об этом на каждом международном заседании, лоббировал давление международного сообщества на оккупантов, то нынешнее - марионеточное руководство Грузии, целиком и полностью зависящее от акционера ГАЗПРОМа Иванишвили, если раз в год заявит где нибудь об этом, то этот дежурный "крик души" лишь для того, чтобы не раздражать грузинское общество своим безмолвием.
Другое дело, что обсуждать это с самими кремлевскими гопниками - дело абсолютно бесполезное и неблагодарное. Они ведь гопники-беспредельщики и прекрасно это осознают. Тут нужны более радикальные меры- более жесткие требования деоккупации, а в случае неповиновения - более суровые международные санкции, вплоть до полной изоляции России от цивилизованного мира (начиная от запрета россиянам на въезд в страны, осуждающие российскую оккупацию, поставок товаров оттуда, включая продукты питания... и полным отключением от международной банковской системы.
Может, только тогда кремлежулье всерьез поймет и осознает, что ее международный беспредел наказуем.

User oca, 24.08.2021 15:14 (#)
25205

Ничто не мешает киевским властям продолжать считать Крым украинским, если почти вся ООН с этим согласна. Можно обязывать крымчан подчиняться украинским законам, ввести обязательное использование мовы - словом, все как на Украине.

User zatcepin, 24.08.2021 20:02 (#)

Австрия ,mt , тоже «охотно приняла» агрессора в 1938 и ,безусловно, с точки зрения Гитлера и многих австрийских деятелей -это никак нельзя было назвать оккупацией! Там даже «референдум провели по-данному вопросу и абсолютное большинство жителей Австрии проголосовали «ЗА», попробовали-бы они проголосовать против??!! Похоже,не правда-ли?? Называлось это просто-Аншлюс.
Вопрос только в том ,за что тогда в 1945 за освобождение (без кавычек)Австрии погибли десятки тысяч советских солдат?! И почему до сего дня они т.е. австрийцы с благодарностью вспоминают советского солдата освободителя ,причём очень немногие страны Европы ,которые разделили их участь, считают так-же.А по-сему, в Киеве обсуждали не только притеснение нац. меньшинств,но главное-оккупацию Крыма Россией,которую нельзя «замылить « и с которой надо бороться.

User nortrop2019, 26.08.2021 01:13 (#)
45527

Эрдоган выступил за возвращение Крыма. Но не сказал кому...