статья Дряблый дриблинг

07.06.2021

"Сколькими украинскими жизнями надо заплатить за хорошие отношения США и Германии?" - спрашивает американцев Владимир Зеленский. Он надеется, что Джо Байден, как некогда Майкл Джордан, в последний момент совершит победный бросок и сорвет проект "Северный поток - 2".


Комментарии
User parabellum_37, 07.06.2021 13:18 (#)
34341

Грани, почему на предыдущей теме отсутствует поле для комментариев? Кто заблокировал - это и так понятно. Но неужели никак невозможно бороться с такими блокировками?

User natala, 07.06.2021 22:54 (#)
3006

Саня, могу повторить твой вопрос. Я тоже хотела ответить на некоторые комментарии, но не смогла. С этим новым дизайном что-то работает не так как надо.

User parabellum_37, 07.06.2021 13:20 (#)
34341

А ведь тема там очень важная!!!

User orge, 07.06.2021 13:39 (#)
4479

Сволочь зеленая. Своими руками по наущению кремлевских агентов в своем ближайшем окружении разрушает хорошие отношения с Западом, а потом лицемерно возмущается и недоумевает. Чтоб ты сдох, ублюдок криворогий.

User nfgbh1970, 07.06.2021 14:45 (#)
27828

Создается впечатление - Клован то ли враг, то ли редкий болван. Старался завести криминальну справу на Байдена. Да будь даже Байден явным злочинцем, как Украина может его наказать? Дальше Клован бежит за подмогой и поддержкой бежит к тому же Байдену - спаси и сохрани. Потом дерзит - объясните мол, чего это Украина не в НАТО и зачем трогать Беню, который вовсе не олигарх и не злодий, что бы там ФБР не болтала. Величайший политик современности(((

User samedov_25, 07.06.2021 15:08 (#)
51633

Ясно одно. Зеля суетится и истерит на ровном месте. Без всяких на то оснований, как я понял.. Ну достроят это газовое оружие Хуйла. И что? На согласование по его запуску и эксплуатации, в свете отказа Страх. компаний его страховать, выдачи лицензий и сертификатов на него, из-за санкций США, шансы равны нулю.. Не говоря о многочисленных исках в Межд
судах от евро-экологов, тяжбы в отношении которых могут длиться годами.... Байден тоже это знает. Всё будет ОК. :-))

User nfgbh1970, 07.06.2021 16:25 (#)
27828

Насколько понимаю - вопрос с СП-2 не экономический, даже уже не военно-политический для РФ, разве что вопрос престижа -величия Солнцеликого и пропагандонства. А истеричные и совершенно безглуздые выходки Клована (не только по поводу СП-2) происходящие регулярно и постоянно чем вызваны - не ясно.

User samedov_25, 07.06.2021 16:38 (#)
51633

Самое весёлое и интересное ещё впереди. Осенью, когда в Германии во власти окажутся зелёные с зелёным Канцлером.

User nfgbh1970, 07.06.2021 17:11 (#)
27828

Вы думаете, они займутся начальным обучением Клована основам политики, поведения и просто умению себя вести в роли государственного чиновника? Сомнительно))

User cypa, 07.06.2021 18:57 (#)
51973

Осенью зеленое обычно желтеет, а потом становится коричневым.

User samedov_25, 07.06.2021 19:04 (#)
51633

обычно желтеет, а потом становится коричневым
---------------------------------------------------
Точно описала. В засранной и изгаженной Рашке это круглогодично... "Там русский дух, там Русью пахнет" (фу!) :-)))

User samedov_25, 07.06.2021 20:16 (#)
51633

Осенью зеленое обычно желтеет
---------------------------------------------------------
Утром Поручик Ржевский покидает Наташу Ростову.
– Поручик, а деньги?
– Ну что Вы, мадам, гусары денег не берут!

Отлично сказано !
ППКС

(комментарий удалён)
User self, 09.06.2021 00:27 (#)
51975

-- разумеется
пингвин, латрина

User orge, 07.06.2021 15:41 (#)
4479

Одни считают его хитрым подлым врагом потому, что фактически ведёт страну в пропасть, другие -- абсолютно ведомым недоумком, танцующим под дудку кремлевской агентуры. В любом случае он смертельно опасен для страны.

User nfgbh1970, 07.06.2021 16:32 (#)
27828

"Смертельно опасен" - это слегка преувеличено, ИМХО - в Украине достаточно сильно гражданское общество, которое несколько раз уже осаживало Клована. Вредоносен - несомненно, пакостей наделает - да. Возможно, прав Портников говоря - историческая задача Клована - развалить и окончательно разломать все государственные институты, чтобы после можно было построить нечьто приличное. Расчистить место, так сказать))

User orge, 07.06.2021 19:13 (#)
4479

Он ломает все, не разбирая, где нужное, где ненужное. Фактически разрушая государство, в котором хаос нарастает. Возможно, в этом состоит поставленная перед ним задача.

User nfgbh1970, 07.06.2021 22:03 (#)
27828

По мнению Портникова украинские институты - судебная ветка, правоохранители, законодатели, антикоррупционные структуры, полностью завязанная на 4х олигархов экономическая модель настолько скверно работают, что в дальнем прицеле их полная дискредитация в глазах общества и полное переформатирование в результате - государству на пользу, что Клован успешно делает, сам того не понимая.

User orge, 07.06.2021 23:43 (#)
4479

Так с 14-го года и так постепенно все налаживалось, пока не пришли зелёные торбохваты. Да и со сломом всего уже был прецедент в 1917-м с известным результатом.

User tomsk_kremen, 08.06.2021 01:59 (#)

С 1991 всё налаживалось, налажалось, и нам разгребать. Пусть.

User nfgbh1970, 08.06.2021 02:25 (#)
27828

Портников полагает - "перестроить" госвласть в цивильную и ментальность Украины в европейскую Порошенке не удалось, и членограй, который поломает все, что сумеет - грустная историческая необходимость. Прав он или нет- судить не берусь, но как правило его выводы и прогнозы сбываются.

User orge, 08.06.2021 09:13 (#)
4479

Не то что не удалось, а не хватило времени. Дело в том, что за поддержку Запада, особенно меркантильной и прикормленной Кремлем Европы, нам пришлось расплачиваться скрупулезным соблюдением всех демократических процедур при проведении реформ. Потому и удалось реформировать только Верховный суд и провести лишь реформу первичного звена системы здравоохранения, как пример. Что ныне успешно остановили или разрушили зеленые деятели, в рядах которых с каждым днем все больше бывших рыгов и откровенных врагов страны.

User nfgbh1970, 08.06.2021 11:19 (#)
27828

Не будучи экспертом, просто повторяю Портникова (и не только). То, что Пороху не удалось (не успелось, не смоглось) твердо повернуть страну в разум и ЕС доказательств не требует, если три четверти населения выбрали Клована. Винить его нельзя - надо было страну от врага спасать, не до серьезных внутренних бед.
Реформы без соблюдения демократических процедур проводили комми с 1917 - чем обернулось, все увидали.
Что представляют зелебобики - откровенные враги, или желающие разворовать остатки, или просто феерические долбодятлы - скорее всего всяких хватает. Возможно, прав Виталий - чтобы появился шанс построить что-то достойное, сперва нужно все "до основанья" зачистить - чем Клован и его команда и занимается. Когда электорат "какая разница" сильно загрустит от реалий - начнет задумываться и что-то осознает. Грустно, но похоже на правду.

User orge, 08.06.2021 12:23 (#)
4479

Боюсь, что этот лохторат будет искать очередного обещалкина.
"Скажите, чего бы вы хотели, и я вам это пообещаю".

User nfgbh1970, 08.06.2021 22:26 (#)
27828

Это возможно - тогда реальное улучшение начнется после второго или третьего Клована (их богато). Для истории это единый миг. В общем - все в руках (или мозгах?) самих украинцев. Зато есть возможность если что - Клованов пинками выгонять из царской лужи)) Некоторые страны и этого лишены, на жаль.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 08.06.2021 22:23 (#)
27828

Несомненно Украина - много свободнее. Старый совковый анекдот: к Рабиновичу, подавшему запрос в Израиль приходит чекист, отговаривает - только в нашей стране вы можете спать спокойно. Понимаете, отвечает Рабинович, я уже выспался, теперь кушать хочется))

User american_uncle, 07.06.2021 15:08 (#)
25290

Будем считать, что попытка "застращать" США последствиями невведения санкций против достройки Нордсрима-2 Зеленскому не удалась.

Вообще, Зеленский ведёт себя по-идиотски. Все помнят как юлил и заискивал Зеленский перед Трампом, и как потом он выполнил часть своих обещаний, когда с подачи украинских чиновников перемывали косточки Байдена и его сына в течение всей избирательной кампании. Байден должен об этом забыть? Во имя чего?

Сейчас, когда от Трампа и духа не осталось в американской политике, Зеленский пытается "отыграть" назад, т.е., ведет себя как девочка по вызову, а не как принципиальный государственный деятель. Разве такое поведение будут уважать хоть где-нибудь?

User orge, 07.06.2021 15:44 (#)
4479

Он ведёт себя как капризная избалованная и очень недалекая знаменитость, возомнившая о себе невесть что. По факту он разрушает единый фронт против Скрепостана.

User american_uncle, 07.06.2021 16:29 (#)
25290

Это так. Человек - тем более на посту президента - должен быть адекватен. Должен отдавать себе отчет в реальном весе и значении своей страны, в реальном своём месте в мире. Ничего этого и в помине нет в поведении Зеленского.

User orge, 07.06.2021 19:11 (#)
4479

В нем не видно ни одного вообще положительного качества, не говоря уже о задатках госдеятеля. Недалек, не(до)развит, необучаем, самовлюблен, хамоват, лжив и пр.

User nfgbh1970, 08.06.2021 11:28 (#)
27828

Если человек дожил до 40летия не желая развиваться, учиться, отвечать за сказанное им, и прочие мелочи - отчего бы ему вдруг меняться? Умеет веселить публику низкопробными шутками (чем и зарабатывает на хлеб с икрой), ненадолго делать умное лицо и успешно демагогией обольщать - откуда чему другому взяться вдруг?Тем более - пока этот набор приводил к успеху))

User benderostap, 07.06.2021 20:26 (#)
51045

Зеленский выражает мнение большинства украинцев и мировых политологов-Байден предаёт интересы Украины в угоду хуйло!!

User american_uncle, 07.06.2021 22:16 (#)
25290

Байден предаёт интересы Украины...
===========================

Совсем ку-ку? Как Байден может предавать какие-то интересы Украины, если он НЕ ОБЯЗАН защищать интересы Украины - ни по американской, ни по украинской конституциям?

User american_uncle, 07.06.2021 22:18 (#)
25290

Кстати, tZE сообщает: "Состоялся 8-минутный разговор между президентом США Байденом и Зеленским в котором Байден заверил, что будет защищать суверенитет и территориальную целостность Украины".

User orge, 07.06.2021 21:13 (#)
4479

Несколько мнений о последствиях запредельной наглости зеленого попугая:
spektrnews.in.ua/news/zelenskomu-ne-stoit-chitat-notacii-baydenu---vitaliy-portnikov/116272#gsc.tab=0
spektrnews.in.ua/news/belyy-dom-otkazalsya-priglashat-v-vashington-zelenskogo-pered-vstrechey-baydena-i-putina--/116245#gsc.tab=0

User parabellum_37, 07.06.2021 13:44 (#)
34341

Orge, прими успокоительного. Зеленский сейчас всё делает правильно, стремится, чтобы Украина вступила в НАТО и в ЕС! Ты что-то имеешь против вступления в эти организации?

User orge, 07.06.2021 13:50 (#)
4479

Себе советы давай. Зе-чмо герой только на словах, для своих тупорылых зелебобиков, а на деле -- все наоборот: армия недофинансирована, на следующий год -- резкое сокращение финансирования, оборонный заказ провален, запуск в серию новых видов вооружений -- провален, военным задолжали более 1 миллиарда денег на выплаты довольствия. Идет планомерное разрушение страны, ее экономики и ВСУ.
spektrnews.in.ua/news/belyy-dom-otkazalsya-priglashat-v-vashington-zelenskogo-pered-vstrechey-baydena-i-putina--/116245#gsc.tab=0

User american_uncle, 07.06.2021 15:14 (#)
25290

Зеленский сейчас всё делает правильно...
=============================

С чего ты это взял? Нужно уметь отделять слова (болтовню) от реальных дел - orge тут совершенно прав. Мало ли чего хочет Зеленский! Хотеть, как говорится, не вредно. О Зеленском, его непрофессионализме и коррупционных делишках в США известно достаточно много, чтобы они могли верить такому человеку. Мало того, они прекрасно осведомлены о том, что ближайшее окружение Зеленского нашпиговано российскими агентами (начиная с Ермака) - с чего они должны бороться за Украину, если сам ее президент борется за неё только на словах?

User jurij_d, 08.06.2021 19:45 (#)
51373

И что он для этого делает? Валит все реформы подряд?

User anticom1, 07.06.2021 14:29 (#)
35440

Украине пора строить свою собственную экономику, а не цепляться за транзит российского газа, на этом далеко не уедешь. Страна сильно коррумпирована, делать бизнес очень сложно, куча ненужных регулирований, законов, которые направлены на обогощение бюрократов, но никак не на развитие бизнеса, взятки. откаты. Олигархические группировки продолжают политическую борьбу за перераспределение бизнеса, на Украину им наплевать, много слов о патриотизме, при этом активное сотрудничество с Россией, комфортная личная жизнь на Западе.

Да речь не об «дальних поездках» на транзитной трубе, хотя 2 лярда в год - тоже деньги, которые уютно располагаются в личных карманах.
Отключив транзит через Украину, ее можно спокойно и безнаказанно атаковать всей мощью рос. армии, держа наготове выпрямленный средний палец в ответ на «глубокую обеспокоенность» и «серьезную озабоченность» ЕС и США. Вместо «помогите, а то останетесь без газа» из Украины прозвучит просто «помогите», а как помогают европейцы и Байден, со спущенными штанами, раздвинутыми булками и полными хуйловских пирожков ртами все уже видели в 2014-2015-м.
И при этом ЗЕлепадлы провалили оборонный заказ, новые вооружения на производство получили НОЛЬ, задолженность перед армией перевалила за миллиард, электроэнергию покупают у хуйла, «пиристать стрилядь» в действии...что ещё недоделано для капитуляции ?

User samedov_25, 07.06.2021 16:23 (#)
51633

будет также как с Крымским мостом
----------------------------------------------------------------
А чо, на него были наложены Ам. санкции? Строил его Ротенбрг и Раша... Зенки свои раскрой и прочти внимательно..

А ЧО, по нему проходят стопиццот грузовых поездов в сутки ?
Или бздошно даже пассажирские гонять ?

User tiv, 07.06.2021 17:00 (#)

Удивительна извилистость логики и морали наших "левых" друзей на этом форуме и вокруг. Байден (ну, или его администрация) с размаху бросила Украину с этим Севрным потоком под автобус (а заодно и американскую энергодобывающую промышленность вместе с американскими потребителями) в угоду Путину. Если бы что-нобудь подобное случилось пару лет назад - был бы визг, вой и парад импичментов. А сейчас леваки срочно (как могли) перегруппировались, посоветовались друг с другом и неловко, с натугой (но с энтузиазмом) продолжили восхищаться "прозорливостью, неподкупностью и политическим профессионализмом" светильника мутного разума бедолаги Байдена. В удивительное время мы попали...

User anticom1, 07.06.2021 20:06 (#)
35440

Наша, т н 4-я ветка власти, плотно срослась с демократами, а это большая проблема. Что-то они рассматривают под микроскопом, что-то не замечают. При этом называют себя независимыми журналистами.

User tiv, 07.06.2021 20:19 (#)

Хотелось бы хотя бы наметить рамки приличия...

User anticom1, 07.06.2021 20:49 (#)
35440

Ничего что на ты? Так вот, членами избирательных кампаний Обамы, Хиллари и Байдена были действующие высокопоставленные работники корпораций соц сетей, Твиттер, Гугла, ФакБук. Они почти полностью блокировали республиканцев по любым поводам, давая зелёный свет анти-Трамповскиой политике. Что же касается МСМ, в администрациях "находили" работу родственниками высокопоставленных работников этих корпораций. Также не забываем и тех, кто понёс серьёзный урон от анти-Китайской полики Трампа, это и Эппл, это и Амазон, это и Блумберг,владельцы этих корпораций владеют и Вашингтон Пост, и Атлантик, и многими другими изданиями.
Была информация, что в Обамовской администрации работало несколько сотен работников Гуглы, после окончания срока вернулись в Гуглу. Гугла сделала программу для финансирования кампании Обамы, стоимость около миллиарда долларов. После чего имела гос контракты, причём без конкурсов, за что были судебные разбирательства. Кстати и заправку и обеспечение их джетов они проводили за счёт государства.

User american_uncle, 07.06.2021 22:14 (#)
25290

Великий Мастурбатор на демократическую партию США! :))

User tiv, 07.06.2021 22:27 (#)

Сами-то поняли, что ляпнули?))) Или это вы про себя-любимого?

Да оно просто в зеркало глянуло - и отрыгнуло.

User parabellum_37, 07.06.2021 17:01 (#)
34341

Зеленский стал президентом на ЧЕСТНЫХ выборах в Украине. Так чего вам еще надо, олухи? За него проголосовал народ. Или народ уже не считается?

User new_generation, 07.06.2021 17:46 (#)

Я тоже считаю народ сам выбрал себе шута проголосовав 80. только 20 недоволных. В следующий раз пусть подумает и выберет не за мордашку в ящике.

User jurij_d, 08.06.2021 19:49 (#)
51373

А кто возражает? Речь идет о его качествах как президента. Впрочем, Гитлер тоже был избран на честных выборах.

User nfgbh1970, 07.06.2021 17:24 (#)
27828

Делов-то. Скв Корея высаживала космонавта на Солнце, побеждала на чемпионате мира - чем РФ хуже? Запустить 100500 трубопроводов, колонизировать Бетельгейзе и запустить вечный двигатель 4го порядка системы Виктора Петрика - раз плюнуть. Есть для этого упитанная армянка, Вечерний Солозвон и другие специалисты высокой квалификации))

User judgebork87, 07.06.2021 17:38 (#)

Политическая ответственность плохо считается с политической наивностью. Понимая, что поддержка США козырь в противостоянии с агрессивным соседом Зеленский надеется на Байдена, но Байден не тот туз в политической колоде, который способен изменить игру ведущуюся кремлёвским джокером.
Всё поведение Байдена начиная с его просьбы о встрече убеждает Путина в том, что Байден противник слабый и готов к компромиссам за счёт младшего партнёра. Сокращение военной помощи и лишение Украины денежных поступлений от транзита нефти и газа в то время, как Россия увеличит финансовые потоки из энергозависимой Европы, говорит о непонимании байденовского окружения опасности развития подобных событий. Не только свою экономику и свою армию Путин сможет укрепить, но и орудие будущего шантажа передаётся в его руки. Поощрение агрессора приведёт к новой агрессии.
В этих условиях называть Зеленского "недоумком, танцующим под дудку кремлевской агентуры" могут только политические профаны, если не враги Украины, подрывающие доверие к своему правительству. Используемые в тёмную российской агентурой.

User american_uncle, 08.06.2021 15:45 (#)
25290

но Байден не тот туз в политической колоде, который способен изменить игру ведущуюся кремлёвским джокером...
================================================================================

Тот туз, точнее - козырь (trump), с января месяца вообще вне игры. И в игру уже не вернётся. :))

User jurij_d, 08.06.2021 19:50 (#)
51373

Да, теперь в игре шестерка.

User nfgbh1970, 07.06.2021 21:58 (#)
27828

Принципиальное отличие и главная ценность украинской ГТС - наличие огромных подземных хранилищ, куда летом идет закачка, а зимой - отбор для европейского рынка. В случае "исчезновения" украинской ГТС объем поставки из-за сезонных колебаний сильно сократится. Летом много газа просто не нужно, зимой - мощность в любом случае недостаточна.
Согласится ли ЕС чтобы Газпром заполнял 100%, или заменит при нужде на СПГ, нарастит поставки по Набукко или ТАНАП или досрочно откажется от углеводородов - фантазировать можно сколько угодно, что и требовалось доказать))

User parabellum_37, 07.06.2021 23:26 (#)
34341

Ну и зачем нужен этот СП-2, если он может возникнуть только в результате какого-то взрыва?

User parabellum_37, 07.06.2021 23:29 (#)
34341

Пуйловому режиму это не поможет, и Украину он к своим чертячьим лапам не приберет.

User albex2, 08.06.2021 00:52 (#)

Ага, и сорвет, и порвет. Надежды, надежды. На самом деле Байден (не он лично, а его кукловоды) уже договорился с Путиным и Китаем, всё уже продано. Нефть стоит 70 долларов, в ноябре 2020 она стоила 37 долларов. Это ли не подарок Путину?

User tomsk_kremen, 08.06.2021 03:26 (#)

Мне очень нравился Мэджик Джонсон.Это ,если, зеленскому надо в текст вставить.

User nfgbh1970, 08.06.2021 22:48 (#)
27828

Да кто только мне лапшу не пытается вешать)) По данным Крыминформ за 2020 перевезено 3240 вагонов груза, менее 9 в сутки, на эшелон раз в неделю - и то не наберется. Даже если вдруг обошлось без традиционных приписок и упомянутой вами лапши - как-то не впечатляет масштаб)) С прочим тоже странно - жд вагон берет от 68 до 130 с лихом тонн груза, получается - полупустые вагоны либо порожняк гоняют. Кому верить - вам, Крыминформу и ФГУП КЖД или обоим лапшевикам поровну?)) w w .c-inform.info/news/id/90868
Потребление газа в ЕС скукоживается, как вы верно заметили, а доля Газпрома в рынке газа ЕС - и подавно. Кто-то активно переходит на "зеленую энергетику", кто-то как Польше вообще принципиально не берет ничего российского. Сегодня украинская ГТС полупустая, Газпрому приходится вдвое-втрое переплачивать за транзит (там бери и плати условие) - покупателей на газ маловато, увы.

User nfgbh1970, 07.06.2021 16:58 (#)
27828

запас прочности у России выше, да и возможностей больше.
==================================
Думаю. вы сильно переоцениваете- как шаткость Украины так и прочность РФ. Демократическая Украина может вполне рассчитывать на "прочность ЕС, Канады, США" и прочих стран, каждая из которых многократно прочнее РФ. Совок был "гранитным монолитом" пока сам собой не рассыпался в прах., хотя до последнего дня создавал видимость прочности и несокрушимости.

User nfgbh1970, 07.06.2021 16:52 (#)
27828

Вы верно отметили сходство СП-2 и Крымского моста: вроде как есть, но не совсем)) Как не удалось пустить жд сообщение по мосту, (а зимой и грузовой транспорт не рискуют пускать) - то есть формально мост есть, но транспортная его ценность в основном иллюзорна. Так и СП-2: сперва достроят, с разрешением наполнять максимум на 50% согласно Европравилам, потом большую часть времени будут закрывать "на профилактику" как "Силу Сибири" "Турецкий поток" и прочие, потом начнутся неполадки и проч...Но символическое существование будет использовано пропагандонами для сказок о величии и всемогуществе.

User samedov_25, 07.06.2021 17:15 (#)
51633

Но символическое существование будет использовано пропагандонами для сказок о величии и всемогуществе.
-------------------------------------------------------------
Вот именно..

User antidot222, 07.06.2021 20:10 (#)
50817

так то оно, конечно, так. однако, в случае каких-нибудь «непредвиденных обстоятельств» (например, неизвестные хакеры парализовали работу украинского участка газопровода или, не дай бог, взрыв) европейцы вряд ли будут возражать против 100%-го задействования СП-2. Что, как говорится, и следовало доказать.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 08.06.2021 22:29 (#)
27828

Отчего вы решили, что РФ для Украины "важный бизнес-партнер"? Музыка навеяла?

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 09.06.2021 11:39 (#)
27828

Если считать "самым важным бизнес партнером" страны по стат.данным, то для Украины - это Китай, экспорт в который примерно втрое превышает экспорт в РФ (третье место), по импорту - снова Китай, РФ - почетное третье-четвертое

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 10.06.2021 19:08 (#)
27828

В Украине много компаний, от которых многое зависит. Нафтогаз, Укртрансгаз и прочие. Однако - Украина не покупает у РФ ни нефть, ни газ, на балалайки с матрешками - и с какой стати Рф вдруг "самый важный бизнес партнер", если основной импорт, как и экспорт идет в Китай и из Китая? Китай, Германия, Польша - и только потом РФ по значимости. Есть и еще один такой "самый важный бизнес партнер" - Египет, куда украницы на отдых ездить любят. Хотя РФ - наверно более "самый важный".
Транзит зависит не от Бойко и его фантазий, даже не от вас - а от договоров на транзит, заключаемых между странами, и составляет, утверждает их совсем не Бойко и его фирмы. За транзит газа РФ платит Украине примерно 2,5-3 млрд в год. Похоже, развели вас на сказки.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 11.06.2021 19:11 (#)
27828

Иван Павианыч, вас наверно шокирует - но нефть и газ экспортируют многие страны)) Украина несколько лет обходится без нефтегаза РФ. У кого и сколько она берет - погуглите и убедитесь сами. С середины 2020 то же самое делает Польша - принципиально.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 12.06.2021 13:18 (#)
27828

Перекрыть газ супостатам не получится - они сами его давно перекрыли, увы. Тем, кто еще готов покупать - перекрыть нельзя, что тогда население РФ есть будет - а голодать неохота. Насчет орать - орать необходимо. Хотела Украина взыскать с Газпрома за жульничество почти 4 ярда зелени, но благодаря жалобному ору Газпрома взыскала всего два с половиной ярда - за такие деньги вопить имеет смысл))

User jurij_d, 08.06.2021 19:52 (#)
51373

Ничего, "демократические" немцы объяснят Европе, что "поток-2" под европравила не попадает (об этом уже говорилось), и Европа спокойно это схавает.

User nfgbh1970, 08.06.2021 22:31 (#)
27828

Все возможно, однако доля Газпрома на газовом рынке ЕС много лет подряд сокращается, и непонятно- отчего бы процесс пошел вспять?