новость Блинкен: Военная угроза для Украины сохраняется

06.05.2021

Госсекретарь США Энтони Блинкен встретился в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским. Блинкен заявил, что военная угроза со стороны России сохраняется. Зеленский пригласил в гости Джо Байдена.


Комментарии
User anticom1, 06.05.2021 19:06 (#)
35440

И не моргнет (blink - shut and open the eyes quickly) . Зеленский должен обеспечить рабочее место для Хантера Байдена во всех гос структурах, проблем с амер деньгами не будет.

User american_uncle, 06.05.2021 19:58 (#)
25290

Ты напиши лучше, что Байден привезет Зеленскому одеяла. А то как-то стало скучновато...

(комментарий удалён)
User tiv, 07.05.2021 17:59 (#)

"Старперзидент" - понравилось... Вообще Байдену надо бы быть поскромнее с Украиной, после того, как он сдуру публично похвастался на весь мир, как ловко он шантажировал эту страну за то, что она начала расследование взятки самому Байдену посредством его сыночка. Пресса неловко, но эффективно помогла прикрыть нашего "старперзидента". А демократический конгресс с грацией слона попытался за это объявить импичмент - Трампу! В удивительное время живём, товарищи...

User american_uncle, 08.05.2021 14:46 (#)
25290

"Старперзидент" - понравилось...
=======================

А над пальчиком не пробовали смеяться, "приятель"? Дураком быть не запретишь.

User tiv, 08.05.2021 17:31 (#)

То есть - это единственное, что вас возмутило в моём посте, а с остальным вы безусловно согласны? Тронут нашим единодушием. И безусловно в свою очередь согласен с тем, что дураком быть не запретишь...

User american_uncle, 08.05.2021 19:39 (#)
25290

Меня уже давно ваша дурость не возмущает и не удивляет.

User tiv, 08.05.2021 19:57 (#)

"Дядя"! Не обижайтесь, но вы что-то глупеете на глазах...

User american_uncle, 08.05.2021 22:07 (#)
25290

На дурачков не обижаются, "дружок".

User tiv, 09.05.2021 02:29 (#)

Это вы хорошо сохранились с детского садика или как раз уже наоборот впадаете в детство?

User natala, 06.05.2021 19:21 (#)
3006

"Блинкен заявил, что военная угроза со стороны России сохраняется."

Увы, так и есть пока в Кремле сидит этот плешивец обнулённый. Хотя не факт, что после его ухода эта военная угроза исчезнет или будет ещё какое-то время сохраняться.

User kombal, 06.05.2021 20:01 (#)

После какого-такого "ухода"..? Эта паЦкуда никуда уходить не собирается, если учесть, что посадившие его "братки" уже успели слепить из этого ничтожества культ "отца нации"..!
Но учитывая менталитет всей этой лишнехромосомной пи...дабратии (по Мединскому) в рядах расеянких "политиков", такая угроза соседним народам будет грозить вплоть до полного распада на мелкие части этого "вЯликАдЯржавного мордора!

User natala, 06.05.2021 21:10 (#)
3006

"После какого-такого "ухода"..?"

Я же не написала, что он уйдёт сам со словами "я устал, я ухожу". Для этого есть Полоний с новичком и ещё куча всяких медицинских средств. Да и табакерку с шарфиком ещё никто не отменял. В конце концов может и вполне естественная смерть наступить, бессмертия ещё никто не достиг.

User benderostap, 07.05.2021 15:43 (#)
51045

+++++++++

User orge, 06.05.2021 20:23 (#)
4479

А тет-а-тет, должно быть, Зенарику было заявлено: "Сдавай Беню, паскуда, и прекращай разорять собственную страну!".

User albex2, 06.05.2021 21:10 (#)

Встреча наркомана-х*пианиста и маразматика-вора должна быть интересной!

User nanoscience, 07.05.2021 01:34 (#)
3460

Лично мне очевиден тот факт, что Байден и здесь играет в некую игру (как и с Путиным, для непонятливых). Конкретно, Байден поставил кусочек сала Зеленскому, но взять его Зеленский может только при условии. Надо изничтожить коррупцию. Теперь смотрим, что победит. Что-то мне подсказывает, что эта задача для Зеленского неподъемна. С другой сороны, интересна сама игра. Ответить Байдену хамством он не может. Война-с. И чего делать? Хм. Нет, Байден классный игрок. Загнал сначала в угол Путина, а теперь и Зеленского. Остался Эрдоган. Ну, этого на потом. Ведь есть Афган, Ливия, Сирия... Ну, step by step.

User antidot222, 07.05.2021 01:57 (#)
50817

Вашими бы устами, конечно, но мне скорее представляется, что нам еще долго ждать света в конце тоннеля. И совсем не исключено, что это окажется встречный состав. Конечно, новая администрация Штатов возобновлены усилия по борьбе с коррупциией в Украине, но времени упущено много. Любой новый украинский президент имеет окно возможностей около года, после чего его засасывает трясина самоподдержки собственной власти на плаву, и никаких осознанных движений уже не поисходит.

User nanoscience, 07.05.2021 03:39 (#)
3460

Вы забыли про кусочек сала. Байден играет на самолюбии, дает дорожную карту, предлагает конкретный товар и деньги. Дальше все зависит от Зеленского, будет ли он тянуть или пойдет по дорожной карте. Ключик к Путину, ключик к Зеленскому, но важно, что огромные деньги, которые сейчас выплескиваются на американцев, никак не перепадают ни России ни Украине без положительных движений последних после заданного сигнала. Чистая зоопсихология, я думаю.

User anticom1, 07.05.2021 14:30 (#)
35440

Байден напоминает персонажа басни Крылова "Лебедь, Щука и рак", этакий дряхлый воз, которого тянут в разные стороны группы по интересам, при этом он слабо представляет, что творится и куда его тянут, главное, маску не забыть.

User dniprovsky, 07.05.2021 15:12 (#)

«Надо изничтожить коррупцию... эта задача для Зеленского неподъемна»

Конечно, неподъёмна. Такое и царям не удавалось. А он не самодержец. Надо чтоб общество глубоко прониклось, парламент осознал, чтоб вот с завтрего ни-ни. Живём строго по закону. А тот, кто будет нарушать, сразу номеров лишать.

User anticom1, 07.05.2021 18:00 (#)
35440

Коррупция в основном по причине множества регулирований, как на федеральном, так и на местных уровнях, которые достаточно сложно выполнять, легче занести. Да и на одну зарплату чиновники и политики жить не хотят, вот и плодят всякие законы.

User antidot222, 07.05.2021 02:02 (#)
50817

сорри - "администрация Штатов возобновит".
А Путин и Эрдоган вообще не подозревают, что их дни уже практически сочтены. Надо будет их как-нибудь предупредить, что-ли...

User dniprovsky, 07.05.2021 14:44 (#)

А то не сочтены… До 2100 врядли доживут. А это меньше 30 000 дней.
Разве что новые технологии подоспеют. Чтобы превратить их в кибериков с набором запчастей.

User parabellum_37, 07.05.2021 08:41 (#)
34341

С путеным по другому - быдло горой за него..

Что бы там ни говорил Киселёв, Путин боится реальных санкций.

User anticom1, 07.05.2021 18:38 (#)
35440

Конечно боится, даже Иранские аятоллы боятся санкций, но продолжают рулить.