новость Захватчик стал ответчиком

ЕСПЧ признал частично приемлемой жалобу Украины по Крыму
14.01.2021
Военные без опознавательных знаков в Крыму. Фото: strikeup.ru

Военные без опознавательных знаков в Крыму. Фото: strikeup.ru

ЕСПЧ признал частично приемлемой жалобу Украины против России, поданную в связи с аннексией Крыма. Суд будет, в частности, изучать доказательства незаконных задержаний и похищений в Крыму, преследований крымских татар, принудительной паспортизации, антиукраинских репрессий. Пока непонятно, смогут ли крымчане подавать индивидуальные жалобы в ЕСПЧ.


Комментарии
User american_uncle, 14.01.2021 15:54 (#)
25290

Надо же - и 7 лет не прошло! Как оперативно работают евробюрократы - душа радуется! :))

User sub_sank_frv, 14.01.2021 16:13 (#)
31806

А куда спешить? Как обычно - солдат спит, служба идёт, да и вова на ништяки не скуп.

User phros, 14.01.2021 18:21 (#)

Все это понятно, настораживает только фраза редакции "о загнанном в угол Пугабэ". Что-то мало верится.

User sub_sank_frv, 14.01.2021 19:42 (#)
31806

Загнать в пятый угол вовчика конечно можно, однако люто богат и борз. А херои в странах демократии трусоваты и мздоимству сподвержены..... Дилема неразрешимая.

User sinepuz, 15.01.2021 12:35 (#)

Они были заняты, разбирали иск жителей Средней Азии к Чингисхану.

User bespartijnen, 14.01.2021 16:55 (#)

Да уж. 7 лет. Но это только начало. Дело начато, а сколько будет длиться? А потом Зеленский скажет, что это его заслуга, а ВС РФ похерит решение ЕСПЧ. И будет вопрос Бегемота - дальше что?

User dniprovsky, 14.01.2021 17:08 (#)

Что? Молиться, поститься и трудиться. И каяться. Это – наказание за грехи. Постсовковому населению трудно осознать, что сами же и натворили своей дуростью на выборах и вообще. У эстонцев ничего враг не оттяпал после 1991, хотя народу у них меньше, чем у нас на Дарнице (район города). И русскоязычных кое-где до 90%. И ничего. Потому что действовали по уму. А если в голове кал, то никто не поможет.

User nik7777, 14.01.2021 19:54 (#)

Наверно экскременты в головах отдельных лиц откладываются после регулярного промывания их с телеэкранов авторской программой пропагандиста, фамилия которого производна от медицинского термина “Пихва“, что в переводе с украинского означает “Влагалище“.

Надеюсь, вы поняли о ком идет речь.

Вот уж редкий феномен, когда наблюдается полная гармония между фамилией и его пропагандистской деятельностью. В народе его еще со времен Кучмы называют “#издёвшеком“. :-))

User nik7777, 14.01.2021 16:59 (#)

Со стадным агрессивным воинствующим ордынством должно быть покончено раз и навсегда.

Будем надеяться, приняв во внимание известное выражение: “Крот истории роет медленно, но роет хорошо“.

User bespartijnen, 14.01.2021 20:52 (#)

Крым захватили. Подавились. Стало там хуже. И вокруг хуже. Абхазию и Самачабло - Южную Осетию захватили. И там стало хуже. Молодые парни гибли, и местные, и оккупанты, ставшие оными поневоле, по приказу пахана Вована. А результат? Запретили Чиполлино - самоцензура! Слишком много параллелей с кремлевским режимом. Слишком напоминают песковы-симоньяны-соловьевы сеньоров помидоров. Их награбленное скрыть невозможно. Как и невозможно скрыть расплату за абхазию, Самачабло и Крым. ...Одна моя добрая знакомая попала в Боткинскую больницу в Москве. За 3 недели, проведенные там, не могли поставить диагноз. Но заразили короновирусом. Выгнали - заставили убираться на носилках. Через месяц она умерла от лимфомы. Вы хотите сказать, что такое возможно в Малави, Камеруне или в афганской провинции. Нет, это Россия, как сказал депутат Жириновский.

User nanoscience, 14.01.2021 22:29 (#)
3460

В Росси большинство людей считает Крым нашим. Мол, взяли свое. Хотели взять и Одессу, но смелые жители защитили Одессу. Ну, Одесса... А на хрена им был Крым я не понимаю до сих пор. Ну, взяли бы Италию...

User sub_sank_frv, 14.01.2021 22:34 (#)
31806

Кипр!

User lady, 14.01.2021 23:30 (#)
51951

Зато в Крыму очень многие уже говорят - мы граждане Украины. Эйфория прошла, а будни таковы, что жить большинство стало хуже.

User bespartijnen, 15.01.2021 01:40 (#)

А чо, могло быть иначе? Там у них воды не хватает, какая бля эйфория...

Вода - верхушка айсберга. Нет ничего - нормальных продуктов, банкинга, медицины, образования... Единственное, что практически не изменилось, это мусора и чиновники

User alex362, 14.01.2021 23:47 (#)

Молодец пыня - сам же на камеру и сознался, что зелёные человечки его лап дело. И кто его, старого дурака, за язык тянул? Но, как и любая сявка, решил похвастаться своим вяличием. За что захваченная его бандой Россия теперь будет платить репарации. И поделом - не хрен было радоваться, что стали подельниками урода.

User nanoscience, 15.01.2021 06:13 (#)
3460

Жалобщики, как я и ожидал, работали плохо. Но хоть частично приняли, уже хорошо.

User tomsk_kremen, 16.01.2021 02:05 (#)

Оставляя за кадром полный идиотизм оккупации,господа.... Вы для зачем отважились ПРИКОСНУТЬСЯ к татарам? Б. Идиоты.

ЕСПЧ работает медленно, но верно.

User parabellum_37, 17.01.2021 00:42 (#)
34341

Да.. Всё верно.. Только жаль, что медленно..