новость Крым: по белогорскому делу "Хизб ут-тахрир" запросили сроки от 13 до 19 лет

23.12.2020
Айдер Джаппаров, Риза Омеров и Энвер Омеров. Фото: crimean-solidarity.org

Айдер Джаппаров, Риза Омеров и Энвер Омеров. Фото: crimean-solidarity.org

В Ростове-на-Дону прокурор запросил сроки для троих крымских татар - фигурантов белогорского дела "Хизб ут-тахрир". Энверу Омерову он просит назначить 19 лет строгого режима, его сыну Ризе - 13 лет, Айдеру Джаппарову - 18 лет. По утверждению ФСБ и прокуратуры, Омеров-старший и Джаппаров руководили ячейкой ХТ в Белогорске, а Риза Омеров пропагандировал идеи ХТ среди местных жителей.


Комментарии
User haeshua, 23.12.2020 21:47 (#)

Не понял, эти крымские татары проживали в Ростове на Дону?

У нас в Крыму их опасаются судить из-за акций поддержки, поэтому возят в Ростов, а родственников тормозят на мосту и не пускают на суд.

User haeshua, 24.12.2020 19:50 (#)

Неужели жители Крыма(не татары и украинцы) осознали, во что вляпались?

Учитывая масштаб кидалова, трудно было не прозреть. Россия ведёт себя в Крыму как на оккупированной территории, которую дали разграбление, последний случай с Массандрой возмутил даже упоротых путинистов. Второй фактор, российская среда обитания - законы, пособия, справки, банкинг и т.д., несравнимая с украинской. Третий фактор - понаехавшие россияне, такое впечатление, везут конченное быдло, которое ещё и специально готовят. И наконец, многие съездили в Россию и посмотрели как там живут на самом деле, брат, например, вернулся из Новороссийска с квадратными глазами. Фразу " при Украине было лучше" слышу в день по полсотни раз...

User judgebork87, 23.12.2020 22:37 (#)

Россия признала Хизб ут-Тахрир аль-Ислами террористической организацией[4]. В Германии деятельность организации также запрещена за непризнание Государства Израиль[5]. Государственные органы США относят Хизб ут-Тахрир к числу групп, действующих ненасильственными методами, но способствующих распространению экстремистских настроений среди мусульман[6] и, вследствие поддержки антизападной идеологии, потенциально способных оказывать идеологическую поддержку терроризма[7][8]. В большинстве мусульманских государств деятельность организации официально запрещена и преследуется[9]

User judgebork87, 23.12.2020 22:48 (#)

Концепция Хизб ут-Тахрир
Исламское государство
Ислам — волевая духовно-политическая идеология, способная искоренить светские режимы.

Видимо российские правые, которые в действительности соровские левые, спят и видят себя живущими в искоренившем светские режимы исламском ужасе. Правда жить они будут недолго, если, конечно, не научатся молиться небесам с поднятым к ним задом и считать себя людьми второго сорта.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: