О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/Europe/Ukraine/d.279867.html

новость В Крыму после обыска четверых крымских татар доставили в ФСБ

31.08.2020
Айдер Кадыров. Фото: "Крымская солидарность"
Айдер Кадыров. Фото: "Крымская солидарность"

В Крыму из ФСБ отпустили под подписку о невыезде четверых крымских татар - Айдера Кадырова, Ридвана Умерова, Айдера Аблякимова и Энвера Топчи. Им вменяется статья о недоносительстве: по версии ФСБ, крымчане переписывались с боевиком "Исламского государства" Умиджоном Дадажоновым. Кадыров - корреспондент "Граней" и "Крымской солидарности". Он страдает диабетом.


Комментарии
User albex2, 31.08.2020 13:54 (#)

Сперва показалось, что арестовали Рамзана Кадырова.

Опечатка - Нижнегорский район, а не Жизнегорский.

Нелояльных татар выдавливают из оккупированного Крыма.

User parabellum_37, 31.08.2020 18:32 (#)
34341

Будут выдавливать и лояльных..

Лютуют оккупанты.

User parabellum_37, 01.09.2020 09:27 (#)
34341

Ну дык крикнули Крымнаш! А в нём татаре какие-то.. Непорядок :)

User stallion, 04.09.2020 08:12 (#)
50987

А ты на всякий пожарный случай думал, что будешь делать, если придут и скажут "МемельНаш"?
Леса со схронами в окрестностях не наблюдается. Бежать в континентальную Литву бросив квартиру жаба задушит.
Только не говори, что вас прибегут защищать немцы с французами, а просто ответь на гипотетический вопрос.

User parabellum_37, 04.09.2020 08:56 (#)
34341

Догадывался, что ты идиот :) Мы давно в НАТО, а в этом блоке единая система безопасности! Кстати, а почему ты не залупляешься на Эстонию и Латвию? Литва тебе как кость в заднице :))

User parabellum_37, 04.09.2020 09:05 (#)
34341

А "континентальная Литва" - это ваще :)) А что, есть еще и не континентальная? Кусок Куршской косы с парой курортных городков и пляжами? Учи географию :))

User stallion, 04.09.2020 18:26 (#)
50987

Я же тебя просил ответить на вопрос "что если", а ты включил любимую песню про член НАТО.
Увиливаешь как некошерный угорь.

User parabellum_37, 04.09.2020 18:43 (#)
34341

А это и есть ответ, что никаких "если" уже не может быть! Не доходит? Ну я не виноват :))

User parabellum_37, 04.09.2020 18:53 (#)
34341

Обещаю всем, но в первую очередь себе, что от меня этому сталлиону ответов больше не будет :)

User stallion, 04.09.2020 20:44 (#)
50987

Не говори потом, что не предупреждали.
Ты бы квартиру продал, и подался бы в Ковно.
А то виленский край обратно полякам отойдёт :)