новость Ермак: Мы не направляли наемников в Беларусь

19.08.2020
Задержание вагнеровца в Белоруссии. Кадр видео

Задержание вагнеровца в Белоруссии. Кадр видео

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак назвал дезинформацией публикации в украинских СМИ о том, что российских наемников в Беларусь заманили украинские спецслужбы. По сведениям "Цензор.Нет", самолет с вагнеровцами после вылета в Стамбул должен был приземлиться в Киеве, где боевиков бы задержали. Операция якобы сорвалась из-за предательства.


Комментарии
(комментарий удалён)
22754

Нелох, ермак, и компания предатели Украины.
Герои служат, рискуют жизнью, проводят год операцию по захвату убийц.
Компания нелохов срывают операцию, и вытирает ноги об разведчиков Украины.
Эта операция прогремела бы на весь мир. Был бы суд.
Но эти предатели нелохи, унизили всех офицеров специальных служб.
Над этими нелохами должен быть суд

User american_uncle, 19.08.2020 15:48 (#)
25290

Почему я верю Бутусову и не верю Ермаку, а?

Потому, что ты чуток умнее, чем кажешься.

User orge, 20.08.2020 09:56 (#)
4479

strasty.com.ua/ermak-007-predaj-no-ne-sejchas/
По мне, так тут присутствует и еще одна, более отдаленная цель: когда версия Шевченко/Бутусова будет окончательно опровергнута и отвергнута, дЕрмак предстанет невинной жертвой. Для агента это ценно.

User benderostap, 20.08.2020 13:05 (#)
51045

Майдан против Зеленского с треском провалился. Ветераны обещают вынести олигарха с майдана, если он там появится Порошенко с треском провалился. Более 100 миллионов гривен, которые олигарх потратил против Зеленского были попросту спущены на ветер и это повергло Порошенко в бешенство. Начало майдана против Зеленского было запланировано на 24 августа. Турчинов продумал хитроумную спецоперацию против Украины, которая заключалась в подставе украинской власти с боевиками “Вагнер”, пишет elise. Отмороженные пропагандисты раздули фейк о том, что Зеленский совершил государственную измену сорвав план по захвату боевиков Вагнера в Беларуси. На самом же деле обезумевшая гнида Турчинов подыграл российской пропаганде и публично подставил собственную страну в надежде на то, что майданным главарям удастся мобилизовать военных и ветеранов против Зеленского и законной власти. Этот план отморозков был разоблачен, а ветераны открыто заявили, что если они увидят морду Порошенко 24 августа на Майдане Независимости, они его вынесут собственными руками. Таким образом, олигарх был вынужден отказаться от майдана 24 августа.

User benderostap, 20.08.2020 13:04 (#)
51045

жа потому что ты-КОЛПАК)))

User orge, 19.08.2020 16:08 (#)
4479

Понятно, что дЕрмака нужно гнать и садить на нары, но зачем Бутусов раскрутил "комсомольскую" липу? Зачем ему впрягаться за отставленного Богдана с Бабломойским?

User new_generation, 19.08.2020 16:17 (#)

Если это фейк ньюс. Можно и газету КП засудить. Или в Украине такого закона нет. Ну хотя бы извиниться.

User marazm_sovetov, 19.08.2020 16:52 (#)
51965

Интересно: я один НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ из этой заметки? Так, была спецоперация СБУ или нет? То, что написала "КП" -- вранье или нет?

User orge, 19.08.2020 21:24 (#)
4479

Да, причем голимое.
spektrnews.in.ua/news/shpion-vyydi-von-ili-zhop-a-ne-vernuvshayasya-s-holoda/101996#gsc.tab=0

User judgebork87, 19.08.2020 18:26 (#)

Так первоначальный вброс от "Комсомольской правды"? Тогда понятно от чего возбудились поцреоты. Эти готовы любой лжи поверить, лишь бы она подтверждала сумерки их сознания. Неважно это брехня и fake news, касающиеся Зеленского в Украине или Трампа в США.
При этом никто не собирается опровергать версию о склонности украинской старшИны к предательству. Так же как и факт презрения тупых болтунов к доказательствам. Для лохов вполне достаточно газетной статьи от бывшего представителя Социалистической Партии Украины или фэйка от CNN, MSNBC или NYT.

"Офис президента"? Копируют чужеродные названия, как тупые попугаи не ведая их сути. Ермака можно понять, возьмут за жабры за служение в интересах иностранного государства, мало не покажется. Они уже натворили с "величайшим политиком современности" не на одно уголовное дело.

24309

Умора: думаю, что наш гауляйтер сделал подарок Кремлю, когда арестовал их в БелАруси...
он ловко просчитал, что будет героем и награждён
(не арестуй лука, арестовали бы в Киеве...)
задачка для 1 класса
Счас вопрос: ЧТО конкретно Путин должен был подарить Лукашенко взамен...
зондеркоманду для расправы или что-то большее?!
то-то троли тут ползали и лапшу вешали... Ха!

User reg265, 19.08.2020 21:46 (#)
51371

Меня не убедило написанное Бутусовым. Порохоботам, ищущим зраду, пожалй зайдёт.

User nortrop2019, 19.08.2020 22:46 (#)
45527

Похоже на правду. Если бы спецслужбы Украинв были способны на такие операции, то Донбасс бы уже был освобождён от интервентов и бандитов...

User cificaP, 19.08.2020 23:55 (#)

история далеко не закончена:
m.facebook.com/butusov.yuriy/posts/4462209040486024
Бутусов пошел дальше и готов отвечать за свои слова, но хотелось бы, чтобы и другие действующие лица истории ответили за свои дела

Все это хорошо, но как бы был принудительно посажен в Киеве лайнер турецких авиалиний?
Ложное минирование?
Захват судна агентами СБУ был бы расценен как террористический акт со всеми вытекающими.
Вот если бы вся операция была задумана как провокация, призванная рассорить таракана с хуйлом, то она удалась. А слив - просто прикрытие истинной цели.
Если это так, то СБУ - мои поздравления.

User baz_01, 21.08.2020 17:54 (#)

Я не очень интересуюсь, кто такой Ермак. Но по поводу слива через Бутусова данных об операции (если она действительно планировалась) имею пару слов:
1. Люди, уже имеющие "ходки" в кач. наемников, заключают контракты с несуществующей с 2018 г. ЧВК МАР? Т.е. они настолько дебильны, что не догадались разузнать о ней внутри сообщества наемников? Не верю! Получили инфу о том, что там все ОК от кого-то авторитетного среди них, но работающего на СБУ? Вполне возможно.
2. В Беларуси их никто не встречал и не сопровождал, перенос рейса, санаторий - все они, дебилы, сами и заказали, и оплатили? Ну, КГБ, который про них не знал вроде, теперь разберётся...
3. Экстренная посадка в Украине - это ваще песня! Ложное минирование? Внезапная болезнь пассажира? Если после посадки из самолёта вытаскивают 32 пассажира - скандал на всю вселенную! Имитация форс-мажора силами завербованного члена экипажа? Ну, турки допрашивать умеют, все равно открылось бы...

User baz_01, 21.08.2020 18:13 (#)

Короче, даже в случае удачи операции, Украина огребла бы от международного сообщества по самое не могу. И репутационные потери, естественно, превратились бы в финансовые, политические и проч. И ради чего? Ради 32 боевиков, из которых минимум 5 непричастны к Донбассу? Да не стоят они и сотой доли от провала задействованной в операции агентуры в РФ, Беларуси и' возможно, Турции. Даже если агентам удастся унести ноги... Впрочем, если не удастся доказать, что операция - фейк, Украине по-любому мало не покажется. Не Зеленскому, Ермаку и т.д., а Украине! Серьезным дядям из Турции, ЕС и США на вопрос, как планировали сажать самолёт, отвечать придется как на духу... И любой ответ им вряд-ли понравится. Так что спасибо г-ну Бутусову и его информаторам. Не там правдоборец ЗРАДУ ищет. Ему бы в зеркало глянуть!