новость Четверым фигурантам дела MH17 предъявлены обвинения

03.02.2020
Акция памяти пассажиров MH17 у посольства РФ в Гааге. Кадр NOS

Акция памяти пассажиров MH17 у посольства РФ в Гааге. Кадр NOS

Национальная прокуратура Нидерландов предъявила обвинения четверым фигурантам дела об уничтожении малайзийского Boeing в небе над Восточной Украиной. Одного из них, россиянина Олега Пулатова, бывшего командующего 2-м отделом "ГРУ ДНР", в суде будут представлять трое адвокатов - два нидерландских и один российский. Суд начнется в Гааге 9 марта.


Комментарии

Пешек засудят, а Пыня не при чём (

Кстати, о суде. А у нас Зубкова арестовали. Как он в 14 просил Вована ввести войска! И автобус Спиртообороне дал, и деньжат подонкам подкидывал. Не помогло - Гоблину понадобилась его крымская земелька. Родина бросит тебя сынок, всегда.

(комментарий удалён)

О них позаботятся - ценный объект для отжима

Как же так? Он же буквально на днях выступил и восторженно вопил, что с Гоблином достигнуто переполнгенное взаимопонимание, парки открываются, деньги выделяются и впереди безоблачные супружеские отношения.

Помните голубого воришку , который не мог не красть? Чисто гоблинский психотип. Яркий пример - отжали его шестёрки участки у людей, люди ( о чудо!) как-то умудрились добиться правды в суде, чиновников арестовывают, судебный запрет на стройку, Гоблин выждал месяцок - сейчас стройка в полном разгаре. Этот ублюдок знает, что его скоро снимут, но не посадят - герой крымской весны. Срал он на Путена, свой карман ближе, а мозги там в лучшем случае один раз ночевали. Такие особи живут исключительно инстинктами - именно они помогли рядовому бандитскому быку стать бригадиром и не переселиться на центральную аллею Абдала...

User orge, 03.02.2020 19:43 (#)
4479

Без сюрпризов не обойдется.

User erevanets_levon, 03.02.2020 19:50 (#)

""Мы надеемся, что рассмотрение дела в суде Нидерландов будет независимым и объективным", - заверила юрист [Кутьина]."

Нидерландский суд покажет обвинителям кузькину мать. Он смотрит сверху.

User judgebork87, 03.02.2020 19:51 (#)

В нашей, западной, юриспруденции право обвиняемого на квалифицированную защиту не может подвергаться сомнению. А тем более не приниматься во внимание принцип презумпции невиновности. Даже в случае отдачи под суд заведомых преступников и негодяев вроде Гиркина или Пулатова. Поэтому следует дождаться конца судебного разбирательства.
А вот сомнения в способности этих боевиков оплачивать услуги дорогих иностранных адвокатов возникают. Кто оплачивает, тот и заинтересован больше всех в сокрытии истины.

User chupa1, 03.02.2020 22:04 (#)

Россия вину в содеянном не признает. Самое большое – «ополчецы», «случайно», «бесконтрольно», «из захваченой у ВСУ установки». Но это случится ОХ как не скоро. Если случится вообще. Автор.
PS. По-видимому, Россия ЧАСТИЧНО выплатила некоторую компенсацию семьям погибших по негласному соглашению. Без акцентирования признания виновности. Но это, опять же, моя гипотеза. 11/01/2020

User chupa1, 03.02.2020 22:13 (#)

Четыре фигуранта - это первый этап (КТО?). А вот ЗАЧЕМ? - это второй этап. И вот тут-то начинается самое интересное. Понятно, что утверждать, что кто-то из этих четырёх решил и пальнул для защиты мирного неба Донетчины - глупо. Мне кажется, что была подготовлена чудовищно злодейская провокация. Но... дождёмся известий с первых заседаний. А там посмотрим.

Признание в подготовке чудовищной провокации из этих нелюдей можно вырвать только под НКВДшными пытками.

User donchanin1, 04.02.2020 12:10 (#)

утверждать, что кто-то ... пальнул для защиты мирного неба Донетчины - глупо....
ты это Гиркину скажи! Он бедолага раззвонил всем кто, когда и как. (и сбежал от греха)

User chupa1, 04.02.2020 03:43 (#)

Как и любой человек, я могу ошибаться. Сейчас я предоставлю читателям СВОЙ ВЗГЛЯД. Не все согласятся. Не все не согласятся. Кое кто задумается. А кое-кто вернётся к созерцанию Собчак (напомню для тех. кто забыл, это недавний кандидат в Президенты РФ) в ду'ше. Вольному - воля. Наши не Ваши.

User chupa1, 04.02.2020 04:09 (#)

То, либо, кое, нибудь - чёрточку не забудь! Забыл!

User chupa1, 04.02.2020 03:45 (#)

РЕПЛИКА С МЕСТА: ОЧЕВИДНОЕ И ВЕРОЯТНОЕ; НЕОЧЕВИДНОЕ И НЕВЕРОЯТНОЕ; НЕОЧЕВИДНОЕ НО ВЕРОЯТНОЕ; ОЧЕВИДНОЕ НО НЕВЕРОЯТНОЕ? Напомню, что 1 марта 2014 года Путину «разрешили» ввести войска на Украину «для защиты...», понятное дело. Несколько месяцев в непосредственной близости от границы с соседями стояла развёрнутой 60-тысячная армия РФ, понятное дело, «на учениях...» (оценки численности войск в разных источниках разные. Но группировка была немалая, это общеизвестно). Нужно было найти повод для вторжения, причём такой повод, чтобы никто на «Западе» и не усомнился в правомерности войны. А вот и повод, да ещё какой повод, о счастье!! РОССИЙСКИЙ пассажирский самолёт, сбитый, понятное дело, «УКРОПАМИ», падает на территорию РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ!!! Невинные жертвы фашистского режима, дети и женщины!!! Само небо даёт РОССИИ прекрасный шанс покончить со всякими поползновениями «недогосударства этого» вырваться, наконец, из «братских» объятий соседа. Надолго покончить, если не навсегда.

User chupa1, 04.02.2020 03:47 (#)

Но, в результате чудовищной ошибки российских вояк, был сбит совсем не тот самолёт. И обломки упали совсем не там, где планировалось. И дальше пришлось «играть на слух». Поскольку и время, и набор вариантов, и честно признаем, способности к принятию решений, были весьма и весьма ограничены, ошибки сыпались, «как из ведра». Это и интенсификация боевых действий в районе падения с целью недопущения безотлагательного расследования причин. Задействовали «трактористов и горняков». Это и участие российских «специалистов» с первых секунд. Это и попытки сокрытия очевидных улик. Это и «проколы» с предоставлением «достоверной» информации, равно как и «очевидных доказательств». Одних «очевидных» за другими «очевидными». Но, на мой взгляд, самое-самое было в поведении самого главного «Главно» командующего.

User chupa1, 04.02.2020 03:52 (#)

Уверен, что для Путина гибель людей никогда не воспринимается как трагедия. Не такой это человек, как мне кажется. Поэтому весь его трагизм, подавленность, вся его растерянность и беспомощность, вся бессмысленность действий в первые часы после случившегося (он узнал об этом одним из первых, если не первый, почему-то), говорит обо всём. О ужас! Никакой «Весны» с «Малороссией», никакой войны, никакого захвата Украины не будет! А что же теперь? Да и мыслишки о грядущей ответственности наверняка посещали. ВОТ чем был занят наш стратег в эти нелёгкие для него минуты. Но «люди» успокоили: тут подотрём, это подчистим, здесь украдём, там переделаем, а кое-что и вовсе спрячем и не покажем. А в дальнейшем будем отбрехиваться до последнего. Легко проследить и перемену настроения самого главного Главного Подозреваемого после принятия программы дальнейших действий: от как будто придавленным столь часто упоминаемым любимым анатомическим достоинством через «тише воды» и маску Миротворца с последующей трансформацией до «можем повторить».

User chupa1, 04.02.2020 04:05 (#)

Вот почему в случае с малазийским Боингом Россия не могла признать вину в содеянном, в отличие от тех же США или Ирана. Ведь тогда станет вопрос «зачем»? Зачем перегонять на Донбасс установку «Овод»? Не признает. Самое большое – «ополчецы», «случайно», «бесконтрольно», «из захваченой у ВСУ установки». Но это случится ОХ как не скоро. Если случится вообще. Автор.
PS. По-видимому, Россия ЧАСТИЧНО выплатила некоторую компенсацию семьям погибших по негласному соглашению. Без акцентирования признания виновности. Но это, опять же, моя гипотеза. 11/01/2020

User new_generation, 04.02.2020 06:51 (#)

Национальная прокуратура Нидерландов предъявила обвинения четверым фигурантам дела об уничтожении малайзийского Boeing ======================================================
а почему малазийцы не встревают? это же был их самоль и экипаж? компания кому принадлежала птичка потеряла мнохо денех. сколько бы эта птичка могла принести еще денех? кто вернет? конечно страховая компания.

15776

Решение проводить расследование и суд в Нидерландах было принято всеми пострадавшими сторонами (включая Малайзию).

Шо ты мелешь, банабак?
Какое порося?
На какую гиляку, ипло кавказской нацио Анальности ?
Ты моли Сатану, чтобы твоё падло не вырыли для сожжения и развеивания пепла , как сделали с твоим близнецом Адольфом Бесноватым.