новость Военную помощь Украине заморозили через полтора часа после разговора Трампа с Зеленским

23.12.2019
Владимир Зеленский и Дональд Трамп. Фото: cnn.com

Владимир Зеленский и Дональд Трамп. Фото: cnn.com

Распоряжение заморозить дополнительную военную помощь Украине поступило в Пентагон из Белого Дома сразу после разговора Дональда Трампа с Владимиром Зеленским 25 июля. Это электронное письмо стало достоянием гласности по решению суда. Чиновника Белого Дома, через которого было передано поручение, хотят вызвать свидетелем на слушания по импичменту Трампа в Сенате. В Белом Доме заявляют, что решение по Украине было принято ещё 18 июля.


Комментарии
User orge, 23.12.2019 13:52 (#)
4479

Ты смотри, оказывается, друг Блядимир попросил/потребовал приостановить помощь до разговора Доника с Моникой.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.12.2019 17:36 (#)
3180

Импичменту - быть.
Но не потому, что Трамп виновен. Рыжий Зачес сам подведет себя под монастырь дурацкими поступками и неуместными высказываниями.

User cincinnat27, 23.12.2019 19:04 (#)
49297

Импичмент уже произошел. Все, Палата представителей общим голосованием вынесла решение по импичменту.
Уволит ли его Сенат с должности или не уволит - это уже другой вопрос.

User canada4, 23.12.2019 19:55 (#)
47095

Все, Палата представителей общим голосованием вынесла решение по импичменту.
=====
Не общим, а однопартийным.

User cincinnat27, 23.12.2019 20:24 (#)
49297

Увы, в Конституции нашей страны не говорится, сколькопартийным должно быть голосование.
Решение об импичменте принято большинством Палаты представителей, избранной прямым голосованием народа Соединенных Штатов.

User anticom1, 23.12.2019 20:26 (#)
35440

Изжога от переизбытка шампанского не мучает?

User cincinnat27, 23.12.2019 20:41 (#)
49297

Так в чем разница что Чалупа искала грязь и Джулиани ищет грязь?
Какие-то идеи появились?
Украина уже вмешивается в выборы 2020?

User anticom1, 23.12.2019 20:59 (#)
35440

Чалупа, винтик, достаточно важный в 2016 году. Думаю, вы не против, расследовать 2016 год?

User cincinnat27, 23.12.2019 21:24 (#)
49297

Ради бога, расследуйте, что хотите.
Я вам задаю вполне конкретный вопрос.
Чалупа искала грязь на кампанию Трампа в Украине с помощью властей - так вы написали. Вы считаете, что это означает вмешательство Украины в выборы 2016 года.
Джулиани ищет грязь на Байдена в Украине с помощью властей.
Означает ли это вмешательство Украины в выборы 2020?
Попробуйте ответить на этот вопрос, а не отвечать другим вопросом.

Импичмент проводит Сенат, а не Палата. Палата только подготавливает материал. И пока документы не доставлены в Сенат разговоры от импичменте для тех, кто понятия не имеет о этой процедуре..

User cincinnat27, 24.12.2019 00:36 (#)
49297

Неужели?
А вот в Конституции Соединенных Штатов написано совершенно иное:

Article I, Section 2, Clause 5 provides:

The House of Representatives ... shall have the sole Power of Impeachment.

Перевести? Или не надо?

User american_uncle, 24.12.2019 03:14 (#)
25290

Из документов также следует, что Трамп заинтересовался вопросом о выделении Киеву военной помощи 19 июня, после того как прочел в The Washington Examiner статью, в которой говорилось о планах Пентагона выделить Украине помощь на 250 миллионов долларов.
==================================================

А меня лично вот это заинтересовало. Т.е., президент (на минуточку!) страны узнаёт о планах выделить военную помощь другой стране... из статьи в газете?! Мир не видывал ещё такого мудака, как Дональд Трамп!

(комментарий удалён)
User canada4, 24.12.2019 16:57 (#)
47095

До этой дуры уже давно дошло, куда она вляпалась, также как и доя огромного количества мудаков из дем. партии. Но они сами себя загнали в безвыходную ситуацию: проголосовать за импич - значит передать дело в Сенат. А то, что там может начаться и начнется и каких свидетелей начнут вызывать и какие вопросы задавать. Думаю, любой демс, кроме самых упоротых левых фанатиков, сейчас в ужасе. С другой стороны: не проголосовать за обвинение - просто, значит, объявить избирателю, что их бабки зря тратились на процесс, что, значит, доказательств никаких... Короче, не знаю, что для них хуже.

User canada4, 24.12.2019 16:50 (#)
47095

Импичмент проводят и Палата и Сенат.
С момента обьявления спикером Палаты (Пелоськой) начала процедуры импичмента начинается импичмент. Мы живем в эпоху импичмента.
Сенат лишь решает: остранить ли Президента от власти на основе расследования Палаты. И даже, если оправдают Президента, то всего лишь не отстранят от власти, но Президент навсегда в истории остается юридически чиновником подвергшимся импичменту.
Но все это лишь (как вы правильно заметили) справедливо лишь после передачи кейса в Сенат. Согласно закону и Конституции США, если кейс в Сенат не передается, де-юре, официально Президент считается не подвергавшийся импичменту.

User canada4, 23.12.2019 21:31 (#)
47095

Действительно УВЫ. Это то, чем я на месте и демсов и репов бы озаботился после этого импичмента, типа внеся в Конституцию в закон об импичменте:
1. Импичмент можно декларировать и начинать только при условии ДВУХпартийного согласия, когда, к примеру, партия президента должа approve это при наличии какого-то процента (20, 25, 30, 50, whatever).
2. Запрет игнорировать мнение меньшинства.
И т.д.

Это глупость потому, что демократия это воля большенства. Иначе вообще ни одно решение принять не возможно.

User canada4, 24.12.2019 01:19 (#)
47095

Вы, Гриша, слегка, попутали демократию и диктатуру. Воля большинства при абсолютном игноре мнения меньшинства - это коммуняцкий лозунг и мы это прошли послу установления диктатуры пролетариата. Решения в демократиях принимаются в результате консенсунса большинства и меньшинства. Так что извините, но глупость это вы сказали.

User canada4, 24.12.2019 01:24 (#)
47095

Следствие и голосование по импичменту, где слушания проходили и решение было принято вашим пропагандируемым большинством без учета мнения меньшинства, как на стадии слушаний так и на стадии голосования по импичменту, вылившиеся в отмороженный беспредел, который вся Америка с ужасом наблюдала 3 недели... вы это называете демократией?

24309

Ха! так сенат по такому принципу большинства отменит импичмент!
однако пока Пелоси НЕ передала документ на рассмотрение,эта филькина грамота и импичмент не засчитывается...
вам Гриша ясно только то,что царь приказал... остальное вилами по воде писано.
живу в сша 20лет и вижу на практике,а не просто читаю тот бред,который вам так хочется выдать за действительность.
сейчас стороны должны договориться о процедуре голосования в сенате: вызывать или НЕ вызывать свидителей по импичменту.... на вызове настаивают демократы,а республиканцы против.
как только договорятся,так и будет.
вызов свидетелей НЕ может установить факта вины двух пунктов обвинения... слишком расплывчатые формулировки.
а у вас: НЕ видел, но уверен что Трамп виновен...
а тут просто НЕ нужно быть уверенным,а нужны доки!

User canada4, 24.12.2019 16:40 (#)
47095

ызывать или НЕ вызывать свидителей по импичменту.... на вызове настаивают демократы,а республиканцы против
=====
Резонно против. Они объяснили, что не собираются выполнять, доделывать за Палату (читай - демсов) их наспех небрежно сделанную работу. Если демсы утверждают, что у них железобетонный кейс (а логически он для них такой, если они по нему вынесли обвинение), так зачем при передаче в суд им нужны дополнительные доказательства в виде дополнительных свидетелей? Никакой прокурор в криминальном суде после завершения расследования не может вызывать в суд никого, кто не упомянут в обвинительном заключении.

24309

Вот здесь: Браво, так держать!
Это стопудово верно, что после драки незачем махать кулаками.
Насколько помню , демократы начинали свой скользкий путь в обвинении Трампа, что ему помогла Россия... куда испарилось это обвинение?!
думаю, что эта вакханалия скоро закончится и получат они бумеранг от Трампа

24309

умеют же дерьмократы перевернуть всё с больной головы,да на здоровую...
если быть последовательными,то как раз палата представителей является владельцем кошелька,из которого могут или НЕ могут поддержать любой проект президента. в данном случае это НЕ вина Трампа,а желание дерьмократов ставить палки в колёса не просто Трампу,а американцам.
и голосовавшая против партия сама попадёт в ту яму,которую вырыла Трампу.
говорить,об импичменте рано,потому что сенат заблокирует резолюцию палаты представителей.кстати,при голосовании НЕ предусмотрено никаких новых обвинений!!!
любые обвинения, в любос судебном деле должны быть чётко доказаны и основаны на фактах.факта коррупции НЕ было,это уже доказано!
а расплывчатые пункты обвинения тоже трактуются в подьзу обвиняемого.это предусмотрено любым законом в Мировой практике.
КТО тут пыть пускает,так лучше бы внимательно читали закон,а не инсинуции с бредом некоторых

User andrey_62, 23.12.2019 21:27 (#)
3180

Значит, самоподведется под увольнение.

User benderostap, 23.12.2019 14:22 (#)
51045

вся жопа Трампа уже исколота граблями лубянскими))) придётся теперь разворачиваться)))

User andrey_62, 23.12.2019 18:53 (#)
3180

Депутат Никонов пр секрету сообщил, что у путина тоже каменная задница.

User anticom1, 23.12.2019 20:28 (#)
35440

Что так Украину ненавидишь?

User canada4, 23.12.2019 21:36 (#)
47095

Больше всего меня поражают поцрыёты украинские: Абамку вылизывали, который им подушки слал и через Байду делал услуга за услугу, уволняя прокурора в обмен на бабки, а Трампа, который им бабки и оружие дает - поливают почём зря. И ведь все , плят, ВСЕ. Тина Валери, Бендеростап и проч. Европа их кинула во всем, заканчивая СП2, но они не нарадуются на нее. Надо, чтобы Трамп нах... их послал и больше никакого оружия, ни денег. Пущай сами с Путиным воюют, дегенераты.

User anticom1, 23.12.2019 21:48 (#)
35440

Жизнь не срослась, на кого ненависть повесить

User benderostap, 24.12.2019 14:39 (#)
51045

Трампа, который им бабки и оружие дает - поливают почём зря)))))))))))
Карьерный дипломат Кристофер Андерсон рассказал о том, что Госдеп хотел выпустить заявление в поддержку Украины после задержания украинских военных кораблей вблизи Керченского пролива в ноябре 2018 года. Однако «высокопоставленные чиновники в Белом доме заблокировали его».

User canada4, 24.12.2019 16:33 (#)
47095

После показаний американских карьерных дипломатов по Украине на слушаниях по импичу, я теперь имею 0. и х... десятых доверия к дюбым их словам.
Ну и конечно, бояре хорошие, царь опять плохой. Но именно царь подписывает поставку вам джевелинов и проч. В отличие от вашего подушечного идола.

User benderostap, 25.12.2019 02:23 (#)
51045

Но именно царь подписывает поставку вам джевелинов и проч.????
Именно Рыжий Тцарь и не подписывал))))

User canada4, 25.12.2019 03:56 (#)
47095

Не неси хрень всякую, если не в курсах. Именно БД (то есть Президент) подтверждает своей подписью направлять ли вооружение в ту или иную страну.
The Trump administration has approved the largest U.S. commercial sale of lethal defensive weapons to Ukraine since 2014. The move was heavily supported by top Trump national security Cabinet officials...
Congress authorized such sales in 2014 in the Ukraine Freedom Support Act, but the Obama administration never authorized large commercial or government sales, a move widely seen as a de facto decision not to provide lethal weapons to the Ukraine military. Senate Foreign Relations Committee Chairman Bob Corker (R-Tenn.), who co-sponsored the law, praised the Trump administration’s move.

“I’m pleased the administration approved the sale of defensive lethal arms to Ukraine,” Corker said.
=======
Если по-аглицки не читаешь, гугляк тебе в помощь. Кстати, выписка из твоей лево-либерасткой Вашингтонки.
Из нее следует, что Абамка был агентом Путина и тут даже и доказывать ничего не надо: Крым допустил, Донбасс допустил, то есть Вовану-другану сдал. А чтобы у дружбана вообще никаких проблем не было с Украиной еще и оружие им не направлял. Он сказал дружку Вовке по телефону: пущай хохлы подушками и одеялами от вас отбиваются; а я вмешиваться не буду за то, что ты мне через Медведку пообещал содействие в переизбрании на второй срок.

User belgat, 23.12.2019 15:20 (#)
49846

Получается, что разговор между Зеленским и Рыжим Недоразумением был не такой уж и "великолепным" как утверждает последний, если сразу после разговора было решено заморозить военную помощь Украине. Кстати говоря, разговор длился 23 минуты, а не 5 минут по стенограмме.

User anticom1, 23.12.2019 15:57 (#)
35440

Переводчикам время тоже необходимо

ЗЕ знает английский. Но на каком разговаривали не знаю. У нас все президенты полиглоты, Порох пять языков знает. Янек, говорят, на фене мог стихи читать)

User anticom1, 23.12.2019 19:36 (#)
35440

На таких переговорах присутствуют переводчики. Зеленскому не позавидуешь, с одной стороны Трамп,с другой, демократы. Несколько сенаторов - демократов посетили Украину, жестко предупредили, никаких расследований 2016 года.

User american_uncle, 24.12.2019 03:15 (#)
25290

Но на каком разговаривали не знаю.
===============================

На фене. :)))

User judgebork87, 23.12.2019 15:42 (#)

Очередная наглая, вводящая в заблуждение, отработанная фэйк-импичментом ложь. Свидетелей им нужно? Будут им свидетели. И страдающий деменцией надежда демсов чадолюбивый Байден и чадо его, получавшее солидные гонорары из Украины и Китая только за то, что был сыном вице-президента. И свистун, имя которого запрещено упоминать, но про которого все знают, что он креатура демсов и лично ничего не слышал. И сам архивраль Шифф, три года уверявший своих ослов-демократов и ослов залётных в том, что имеет неопровержимые улики связи Трампа с Хуйлом. И где эти улики, ослы?
Ещё одна попытка переломить судьбу, обрекающую лжецов оставаться лузерами по крайней мере ещё пять лет закончится громким ПШШШИИИКОМ! Факты упрямая вещь и говорят о том, что Украине выделяются администрацией президента Трампа сотни миллионов долларов военной помощи. И не в виде одеял и подушек, как было во времена великого стратега чикагских коммюнити Хуссейновича, а летальным оружием, способным остановить наглого агрессора.

User cincinnat27, 23.12.2019 16:19 (#)
49297

Давно замечено, что "фейком" сторонники культа личности Трампа и сам их вождь именуют любую информацию, которая не вполне соответствует линии партии трампизма.
Вот и тут - имеется вполне себе реальный емайл, который наш замечательный бобик немедленно обьявляет ложью. Просто так, ложь и все. Помощь Украине поступает нормально, никто ее не задерживал, ничего этого не было, #вывсеврети, #авыдакажити.
А вот Байден! А вот Шифф!
При этом вся пропагандистская машина республиканской партии нацелилась именно на Украину, сам Трамп абсолютно уверен, что бедную Россию подставила злая Украина, никакого вмешательства России в выборы 2016-го не было, а была совместная операция Демократов с Украиной против Трампа и России.
Такая нынче идеологическая установка у команды Трампа. Его любимый Такер Карлсон, который живет на Фоксе, прямым текстом обьявляет, что в "конфликте России и Украины" он поддерживает Россию. Болеет за нее всей душой.
Ну, как известно, Лева Парнас и Игорек Фруман, находящиеся нынче под следствием, вложили немалые силы и деньги, полученные из России, для продвижения этой версии. Однако же одних их усилий маловато - тут сам Трамп вовлечен. Это его тема.

User anticom1, 23.12.2019 16:37 (#)
35440

Alexandra Chalupa, a former Democratic National Committee contractor and staffer who dug for dirt on the Trump campaign with help from Ukrainian officials

User cincinnat27, 23.12.2019 16:48 (#)
49297

Оставьте уже эти свои глупости. Кто-то там копал какую-то грязь?
Вот Джулиани прямо сейчас копает грязь на Байдена с помощью украинских властей. И что?
Значит это, что Украина уже сейчас вмешивается в выборы 2020?
Речь идет о криминальной деятельности. О взломе серверов, Демконгресса, о взломе избирательных систем 28 штатов, о создании десятков тысяч фальшивых аккаунтов в соцсетях и использовании ворованной финансовой информации, включая номера кредитных карточек.
Вот о чем идет речь, а не копании грязи Чалупой.

User anticom1, 23.12.2019 16:56 (#)
35440

Что? Правда глаза колет? Привыкай к правде и отвыкай от своего вранья. По серверу ДНС, это заявление, не более, только упертые тупицы продолжают в это верить

User cincinnat27, 23.12.2019 17:34 (#)
49297

Сначала надо выяснить, в чем правда, и тогда станет ясно, кому она глаза колет.
Вы считаете, что Чалупа собирала грязь на кампанию Трампа (сиречь на Манафорта) с помощью украинских властей (одного журналиста и одного депутата).
И это свидетельствует о вмешательстве Украины в выборы 2016 года.
Хорошо.
Вот Джулиани сейчас собирает грязь на Байдена с помощью украинских властей (намного выше рангом).
Означает ли это, что Украина уже сейчас вмешивается в выборы 2020?
Да или нет? И если да, то почему ее никто не останавливает, не налагает санкции и так далее?

User anticom1, 23.12.2019 18:46 (#)
35440

Не путайте 2016 с 2020

User cincinnat27, 23.12.2019 18:48 (#)
49297

И это все, что вы смогли придумать? А в чем разница?

User antidot222, 24.12.2019 01:28 (#)
50817

в 2020 Трамп уже президент и может делать все что хочет, это справедливо и законно. В 2016 Трамп президентом не был, поэтому все было несправедливо и незаконно.

User cincinnat27, 24.12.2019 01:35 (#)
49297

А вы не подсказывайте. Пускай сам доходит до подобных обьяснений.

User antidot222, 24.12.2019 02:13 (#)
50817

та бросте. "кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб". будет плеваться и притворяться шлангом, как обычно.

User judgebork87, 23.12.2019 16:44 (#)

Отвечал, отвечает или будет отвечать на прямые вопросы архилжец и вечный путаник? Нет, нет и нет.
Давно не замечено, а установлено, что все истории выбрасываемые на подкормку винторогих fake news ничем кроме фиаско для трампоодержимых лузеров не кончаются.
Провокатор цынька опять пытается обмануть и так обманываться радых ослов своим бредом о злой Украине. Кто же поверит архилжецу? Те кто проиграл последние выборы в Украине с разгромным счётом. Но они от того и лузеры, что доверчивые дурачки.
Архивраль уверяет, что живёт под столом у президента и знает во что вовлечён Трамп. Что ж, остаётся набраться терпения и дождаться момента очередного провала лузеров и вралей. Где доказательства связи Трампа и Путина, враль? Давно заглядывал в свои "евангелия" от Стила, провокатор? Не успеешь оглянуться, а вот он и ноябрь и новое падение в грязь лицом. Очнись, замарашка.

User cincinnat27, 23.12.2019 16:57 (#)
49297

Ну и естественно, в ответ - набор бессмысленного бобикова тявканья.
Ничего удивительного.
Ни слова о том, что назвал опубликованный реальный емайл ложью, ни слова о том, что Трамп и с ним вся республиканская команда обвиняют Украину во вмешательстве в выборы и подставку России, потому что "Путин так сказал".
Ни слова о Такере Карлсоне или Парнасе с Фруманом.
Только обычная бобикова брехня и ничего больше.

User judgebork87, 23.12.2019 17:07 (#)

Ах какой он хитрец этот провокатор. Но на всякого мудреца довольно простоты. Он будет бредить, а ему будут серьёзно отвечать? Может и отвечу, но после ответа на коренной вопрос. Вопрос с которого началась вся дикая свистопляска вокруг кандидата и затем президента Трампа.
ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СВЯЗИ ТРАМПА И пуйла?
Напряги извилину, лузер.

User cincinnat27, 23.12.2019 17:43 (#)
49297

Доказательством связи Трампа и хуйла может послужить уже хотя бы то, что Трамп обвиняет Украину во вмешательстве в выборы, потому что ему "Путин так сказал".
Какие еще нужны доказательства, я не знаю.
А теперь будь любезен, ответь на мои вопросы - почему ты назвал опубликованный решением суда емайл "ложью"?
Почему Фокс Ньюз, превратившийся в Первый канал испонительной власти, устами своего идеолога Такера Карлсона агитирует за Россию против Украины?
Почему Республиканцы поддерживают лживую версию о вмешательстве Украины и подставки ей России?
Почему Парнас с Фруманом, получающие миллионы долларов из России, стали главными советниками личного адвоката Трампа по вопросу Украины?
Только без тявканья.

User canada4, 23.12.2019 22:20 (#)
47095

Давно замечено, что "фейком" сторонники культа личности Трампа и сам их вождь именуют любую информацию, которая не вполне соответствует линии партии трампизма.
=======
Этой информацией заполнены 99% поисковиков, Америки, и американских СМИ, кои левацко-социалистические. ГУГЛ на слово ТРАМА выдает на 99% анти-трампистские издания.

User anticom1, 23.12.2019 19:25 (#)
35440

Слушал сегодня NPR, Браен Лэрри вел беседу с Майклом Муром. Сколько спесивой самоуверенности, меня хватило на 5 минут.

User judgebork87, 23.12.2019 19:45 (#)

Мур? Этот Jabba the Hutt лево-либеральной тусовки? Действительно рассуждения подобных социалистов-миллионеров могут испортить аппетит не хуже советских газет. Но этот хоть понимает куда заводят Пелоси и Шифф партию демократов и чем всё это кончится.

User anticom1, 23.12.2019 20:00 (#)
35440

Во всю атака на республиканцев, в выражениях не стесняются

User judgebork87, 23.12.2019 20:06 (#)

А что же им остаётся? Лучшая защита это нападение. Впрочем они уже проиграли и надежда на чудо-оружие «импичмент» поможет им, как надежды фюрера в апреле 45-го.

User anticom1, 23.12.2019 20:22 (#)
35440

Будут придумывать что нибудь еще. Не забывай, у них карманные СМИ. Наша местная шелупонь их и озучивает, своим корявым языком, выдавая за свои анализы

User judgebork87, 23.12.2019 20:27 (#)

Наши только анализы на глистов могут сдавать. А неумолимо падающие рейтинги карманных СМИ только доказывают эту теорему. Им не удастся обмануть народ который они считают basket of deplorables.

User anticom1, 23.12.2019 20:35 (#)
35440

К сожалению, левые сми составляют больший процент. Даже если рейтинг Фокса намного превышает рейтинги любого другого канала, в совокупности лево-лживые каналы имеют больше посетителей.

User judgebork87, 23.12.2019 20:41 (#)

Так ведь они и в 2016 имели больше посетителей. А с тех пор просветление наступило во многих головах. Так что я с уверенность смотрю в будущее.

User american_uncle, 24.12.2019 03:22 (#)
25290

Мы с Тамарой ходим парой,
Имбецилы мы с Тамарой.

User judgebork87, 24.12.2019 03:26 (#)

Идиот.

User american_uncle, 24.12.2019 03:29 (#)
25290

Спасибо. Но представляться не нужно. Мы вас всех хорошо знаем. И не только в лицо.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.12.2019 04:24 (#)
25290

Это что ещё за жЫвотное?! Модераторы, ау! :))

User dlm, 24.12.2019 04:48 (#)

чья бы корова мычала :) Вы тут не только парами, вы тут тройками, четверками ходите, так почему бы им парами не походить

User american_uncle, 24.12.2019 04:49 (#)
25290

Митрич, иди-ка ты нахуй.

User dlm, 28.12.2019 18:53 (#)

дядя, это самое большее на что ты способен? Я так вижу, что тебе абсолютно нехуй делать, строчишь по 10 кусков говна в день, в течение 8 последних лет. У тебя по крайней мере одно серъёзное заболевание точно имеется - Trump Derangement Syndrom, так что иди ты, дядя впизду

User american_uncle, 28.12.2019 18:54 (#)
25290

Сколько я строчу - моё дело. Я же твои куски говна не считаю, вот и ты мои не считай.

User dlm, 29.12.2019 01:21 (#)

Что я считаю, это моё дело, болван. А сказал я тебе, чтобы показать всем, что ты нихуя сейчас полезного не делаешь, несешь хуйню по поводу и без, хамишь в основном без всякого повода (это ведь безопасно, правда, недоумок?). Иди впизду, как и было сказано.

User american_uncle, 29.12.2019 01:30 (#)
25290

Перечитай внимательно свою очередную какашку, а потом приложи к ней сформулированные тобой «критерии» говна. Ты просто поразишься, как всё правильно описал! :))

User dlm, 29.12.2019 01:56 (#)

У тебя память, как у амёбы, помнишь только то что было вчера :)
Тебе никак не вспомнить, мудак, что хамить и посылать нахуй начинаешь именно ты (я на этом форуме (под разными никами) давно, очень давно и насмотрелся на твои высеры здесь достаточно) Ты посмотри на себя в зеркало, уёбок, может когда-то давно ты представлял из себя чтo-нибудь, но не сейчас. Сейчас ты простое хамло, мнящее о себе хуй знает что. Купи себе наконец пикейный жилет, aналитик, блядь, аз ох-н-вей с такими аналитиками :)

User american_uncle, 29.12.2019 03:04 (#)
25290

Это что за набор отборного кала? Мало, мало, мало огня. Больше давай! Но, боюсь, тебе всё равно не перещеголять признанных гениев русского мата - даже в этом вопросе ты всего лишь жалкий эпигон. Будь здорово, глупое создание. :))

User dlm, 30.12.2019 05:59 (#)

"Это что за набор отборного кала?" А что ты удивляешься, ведь речь идет о тебе.
У меня нет никакой цели кого-то перещеголять, просто в русском языке нет более приличных слов для описания таких особей, как ты. Ну и в сортах говна здесь мало кто так хорошо разбирается как ты.
Ну и тебе не хворать ;)

User antidot222, 23.12.2019 23:47 (#)
50817

> Сколько спесивой самоуверенности, меня хватило на 5 минут
Я даже больше скажу, есть у нас в Белом Доме один персонаж... вот уж где спесивой самоуверенности то. И, по-моему, вам, напротив, нравится, нет? Скажете, у Трампа есть повод для спесивой самоуверенности? Так во-первых, у Мура тоже поводов поболе наших с вами, а во-вторых, разве наличие повода особенно красит?

User anticom1, 23.12.2019 23:49 (#)
35440

"Так во-первых, у Мура тоже поводов поболе наших с вами"
Почему? Он, бог?

User antidot222, 24.12.2019 00:02 (#)
50817

Госсподи.... вам объяснять?

User anticom1, 24.12.2019 01:28 (#)
35440

не томи

User antidot222, 24.12.2019 01:35 (#)
50817

Так, навскидку: «Оскар», «Золотая пальмовая ветвь», миллионы заработанных денег. Неужто только Трамп может позволить себе спесивую самоуверенность, не оскобляя ваши чувства?

User anticom1, 24.12.2019 01:44 (#)
35440

Не доводите рассуждения до примитивизма. Не удивлюсь, если Обама получит с десяток оксаров, и пару десяток пальмовых кустов. Меня особо не интересуют прически Трампа и его поведение, я с ним не в друзьях. Меня устраивает направление его политики, в основном.

User antidot222, 24.12.2019 02:19 (#)
50817

ой, какие он слова знает. Спесивая самоуверенность Трампа - это, значица, примитивизм. А спесивая самоуверенность по отношению к Майклу Муру у нас из каких истоков возникает? Наверно вы все немного усложняете:-)

User anticom1, 24.12.2019 02:32 (#)
35440

Оттачивайте свое красноречие на ком нибудь другом. Не собираюсь вас в чем то переубеждать. Любите Мура и Де Ниро, забирайте целиком. И 90% Голливуда в придачу

User antidot222, 24.12.2019 02:42 (#)
50817

Оттачивать красноречие о твердые шершавые поверхности очень удобно, знаете ли. Это у меня как у кота когти, извините.
Не, Мура не люблю ни в какой ипостаси. Де Ниро, вроде, тут вообще ни при делах, хотя артист классный. За что его то так?:-) Неужто он тоже кого-то из родственников расстрелял?

User anticom1, 24.12.2019 03:05 (#)
35440

Вы наверное от себя претесь? Наслаждайтесь.

User antidot222, 24.12.2019 03:55 (#)
50817

я нахожу удовольствие как в предметном споре, так и в пикировке. если вам не нравится, не с старайтесь со иной тягаться

User anticom1, 24.12.2019 04:47 (#)
35440

Нёбо не повредите когда оттачиваете

User antidot222, 24.12.2019 04:58 (#)
50817

[печально и тихо] эх, антиком, антиком...

User anticom1, 24.12.2019 05:05 (#)
35440

Завтра много дел, гости, подарки под ёлку.
И вам не болеть, а лучше не мешать, чтобы не болеть

User antidot222, 24.12.2019 05:08 (#)
50817

Да, спасибо. И Вас со светлыми праздниками Рождества и Хануки, хоть я лично ни в какие чудеса в жизнь не поверю

User anticom1, 24.12.2019 05:14 (#)
35440

Мне лишь бы не мешали. Пусть верят во что угодно. Говорят на старости помогает, помогло и чилийским шахтерам несколько лет назад

User antidot222, 24.12.2019 05:22 (#)
50817

помогает - да. но это для слабых
хотя изредка наоборот - для самых сильных - чтобы не дать себе превратиться в "свехчеловека".

User anticom1, 24.12.2019 15:52 (#)
35440

Вопрос очень сложный.
Диктаторы последнего столетия не были верующими, уничтожили миллионы людей. Сейчас тоже уничтожают, в том числе и по религиозным мотивам.

User antidot222, 24.12.2019 21:57 (#)
50817

Да, конечно, всякая палка о двух концах. Религия хороша и приятна во всех отношениях лишь там, где она надежно отделена от сильного демократического светского государства и вынуждена адаптироваться к плюрализму мнений и уважению прав человека. Другой вариант - религия угнетенных и гонимых. Таким на протяжении многих веков был иудаизм.

(комментарий удалён)
User anticom1, 24.12.2019 15:44 (#)
35440

Чтобы их понять, нужно было быть там. Тем не менее, это один из факторов, который им помог. Так сообщалось

User american_uncle, 24.12.2019 03:23 (#)
25290

Слушайте, здесь очень подходит то, что говорят по поводу споров со свиньёй. Испачкаетесь оба, но довольной останется только она.

User antidot222, 24.12.2019 04:00 (#)
50817

ну что Вы, все-таки мы оба стараемся оставаться в рамках. и уж тем более, сравнения Вашего антиком никак не заслуживает. зря Вы

User american_uncle, 24.12.2019 04:05 (#)
25290

сравнения Вашего антиком никак не заслуживает...
==========================================

Вы очень толерантны. Понимаю. Но "они" абсолютно не толерантны, как и их дуче Трамп, поэтому не пытайтесь вести себя с ними как истинный либерал. Им нужно просто плевать в их тупые и злобные рожи - это единственное, чего они заслуживают.

User antidot222, 24.12.2019 04:29 (#)
50817

наверно, я толерантен (вспомнился анекдот про военную кафедру и пацифиста). Но может, это и естественно для человека, который успел пожить в 4 довольно разных странах? а насчет плевать... я лично воспринимаю любой плевок на форуме в себя любимого, как свидетельство отсутствия аргументов у противоположной стороны, и соответственно, сам стараюсь не прибегать к риторике, оскорбительной для оппонента ( в той мере, в какой ситуация позволяет, конечно:-) Ну и стараюсь помнить, что "на другой стороне провода" люди, которые пока ни мне (ни другим, насколько я могу предположить) зла не сделали.

User american_uncle, 24.12.2019 04:37 (#)
25290

Толерантность не в том, чтобы ОТКРОВЕННОМУ троллю пытаться возражать как обычному человеку. Вопрос только в том, как распознать тролля. Я лично насобачился в этом вопросе очень хорошо. Хотите поделюсь опытом? :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.12.2019 04:40 (#)
25290

Уёбко косноязычное, что сказать-то хотело.

User antidot222, 24.12.2019 04:41 (#)
50817

тут вся собака в определениях. мы ведь с Вами тоже в какой-то степени тролли - повторяем одно и то же десятки раз ( мне быстро надоедает, но иногда деваться некуда:-) я даже перерывы себе периодически устраиваю для разгрузки от негативных эмоций

User american_uncle, 24.12.2019 04:44 (#)
25290

мы ведь с Вами тоже в какой-то степени тролли...
========================================

Есть тролли и тролли. Я имею в виду тех, кто СПЕЦИАЛЬНО подряжен в сети определённым образом откликаться на те или иные события или дискуссии. И в этом смысле я лично - нисколько не тролль, потому что просто пишу то, что думаю. Если хотите, развлекаюсь подобным образом. И "тиггер" не тролль. И "цинциннат" - не тролль.

User antidot222, 24.12.2019 04:46 (#)
50817

Вы что серьезно верите, что гарик или антиком здесь "по приказу", а не по "зову сердца". Окститесь, тоаврищ!:-)

User american_uncle, 24.12.2019 04:46 (#)
25290

Я не верю. Я знаю.

User judgebork87, 24.12.2019 07:01 (#)

Карл Юнг перевернулся в гробу от такого наглого плагиата
Из ближайшей к унклю дурки отправилась бригада. Приступ мании преследования становится опасным для окружающих.

User american_uncle, 24.12.2019 07:17 (#)
25290

Как мама, позор еврейского народа?

User judgebork87, 24.12.2019 07:47 (#)

Идиот!

User american_uncle, 24.12.2019 07:59 (#)
25290

Извини, пожалуйста. "Идиотический выродок еврейского народа" - так будет правильно?

User judgebork87, 24.12.2019 08:12 (#)

Идиот!

User american_uncle, 24.12.2019 15:37 (#)
25290

Ну, хорошо. Раз ты так настаиваешь, уважим тебя и будем называть просто - идиот.

User judgebork87, 24.12.2019 15:51 (#)

Идиот!

User american_uncle, 24.12.2019 15:52 (#)
25290

Я понял, понял. Успокойся.

User dlm, 30.12.2019 06:16 (#)

нет, судья, он не идиот. В русском языке есть не так много слов для описания этого злобного, хамоватого, самоуверенного и напыщенного существа (сущий Выбегалло). Я полагаю, вы знаете все эти слова. Этот дядя, всё пытается "заставить себя уважать" :)
С другой стороны, может жизнь у него тяжёлая и таким образом оно самоутверждается, надо быть снисходительным . . .

User judgebork87, 30.12.2019 07:20 (#)

Судя по тому, что идиот сидит здесь буквально целыми днями каждый день, жизнь у него не тяжёлая. На халяву (вэлфэр) от буржуинов развлекается засланец из каракумских песков. Приехал сравнительно недавно. Во всяком случае гражданства американского не имеет, а на полноценную пенсию заработать не успел. Что шаровик не работает понятно. Столько времени здесь может проводить только вэлфэровец.

User dlm, 30.12.2019 06:07 (#)

Это тот самый Мур, который сказал, что если вам навстречу идут трое белых мужчин вам нужно
быть очень осторожным, так как опросы показали что 2/3 белых мужчин голосовали за Трампа, т.е. они ну очень плохие люди?

In an interview with Rolling Stone, radical-leftist activist Michael Moore said that white men who voted for Donald Trump in 2016 are, quite simply, bad people. They are, he argued, downright dangerous -- at least for minorities. "I refuse to participate in post-racial America. I refuse to say because we elected Obama that suddenly that means everything is ok, white people have changed. White people have not changed," Moore said. "Two-thirds of all white guys voted for Trump. That means anytime you see three white guys walking at you, down the street towards you, two of them voted for Trump."
"You need to move over to the other sidewalk," Moore continued in the video interview, "because these are not good people that are walking toward you. You should be afraid of them."

User antidot222, 30.12.2019 18:29 (#)
50817

so what?

User dlm, 31.12.2019 04:45 (#)

Типичная реакция наших левых друзей - "so what, Это же совсем другое дело!"

User antidot222, 31.12.2019 18:17 (#)
50817

Поясню, если наши правые друзья обращаются ко мне во множественном числе, то мне не понятен, скажем так, посыл их мессижа. Короче, что сказать то хотел?

User dlm, 01.01.2020 05:16 (#)

обясняю: если Мур утверждает, что белые мужчины являются плохими людьми, только на основании того, что они предположительно голосовали не за того кандидата, за которого проголосовал Мур, то есть серъёзные основания считать, что Мур расист и сексист, причём в оригинальном значении этих терминов, кроме того, прибавлю от себя, Мур истеричный и не умный человек, несмотря на все его призы и другие достижения.
с новым годом

User antidot222, 01.01.2020 06:14 (#)
50817

все замечательно. но еще раз - к чему это все?

User antidot222, 01.01.2020 06:15 (#)
50817

и конечно с Новым Годом

User canada4, 23.12.2019 19:59 (#)
47095

Перед необходимостью неизбежной передачи кейса в Сенат, отчаявшиеся от безнадёги демсы предпринимают последние отчаянные попытки хоть как-то выкрутиться. Думаю, все эти дни после импичмента они только и делали, что судорожно рыскали в поисках хоть чего-нибудь еще.

User judgebork87, 23.12.2019 20:09 (#)

За что боролись на то и напоролись. Будет им и импичмент и к импичменту.
Be careful what you wish for.

User judgebork87, 23.12.2019 15:43 (#)

Нормальным, имеющим совесть и чувство благодарности украинцам это объяснять не нужно. Висящим на крючке пуйловской пропаганды это объяснять бесполезно. Этим, точно так же, как их двойникам за океаном, страдающим TDS, чем хуже тем лучше. Взаимную симпатию Трампа и Зеленского пытаются выдать за шантаж и стремятся вбить клин в отношения США и Украины. Кому на руку? Всё той же великой и ужасной крысе в Кремле, которая великая и ужасная только в воспалённом воображении запуганных трусов в Украине, России, Германии, Франции и здесь, в штатах.
Зачем будут тянуть резину "импичмента" ослоиспуганные? А затем, что при серьёзном, беспристрастном разбирательстве в Сенате, при ведении дела председателем ВС вылезут на свет божий все подлоги, враньё и извращения действительности уже четыре года раскалывающее единство американского народа и грозящие утопить "град на холме" в болоте политиканства, шкурных интересов и жажды власти.
No Pasaran!

User new_generation, 23.12.2019 16:24 (#)

военной помощи на 250 миллионов долларов ============
безвозмездной?

User tiv, 23.12.2019 18:51 (#)

Ребята, успокойтесь. Всем ведь понятно, и правым и, что самое смешное, левым, что этот рукотворный импичмент яйца выеденного не стоит, что в Сенате он задохнётся не начавшись, и начавшие отходить от этого горячечного бреда пуще всего боятся грядущего расследования всего этого в Сенате, потому, что будут вызваны и допрошены ВСЕ на самом деле имеющие к этому отношение свидетели. И сколько бы сейчас лихорадочно не наковыривали в последний момент сейчас фактиков и сплетен испуганные демократы, это реальность не изменит. Так что - давайте все расслабимся и всех - с Ханукой, Рождеством и Новым Годом!

User canada4, 23.12.2019 20:03 (#)
47095

Не надо поздравлять с Ханукой всех. Здесь 60% антисемитов минимум.

User tiv, 23.12.2019 20:12 (#)

А их от этого поздравления корёжит. Что тоже приятно...

User anticom1, 23.12.2019 20:25 (#)
35440

Это не так важно, пусть пройдут праздники без трагедий, как бы левые либералы этого не хотели.

User cincinnat27, 23.12.2019 20:33 (#)
49297

Трамп получил импичмент в результате общего голосования Палаты представителей Соединенных Штатов Америки по двум статьям - злоупотребление властью для собственной политической выгоды и противодействие расследованию Конгресса.. Решение было принято большинством голосов, в полном соответствии с Конституцией США
Этот импичмент такой же "рукотворный", как и все предыдущие - импичмент Клинтона или Эндрю Джонсона.
Ни в том, ни в другом случае увольнения не последовало, однако же это никак не меняет самого факта импичмента.

#IMPOTUS

User tiv, 23.12.2019 20:43 (#)

Первый в истории случай, когда за импичмент проголосовала только ОДНА партия (да и то не вся...). Вторая - единогласно проголосовала против. В случаях Клинтона и Джексона - это было ДВУХПРТИЙНОЕ решение.

User cincinnat27, 23.12.2019 20:50 (#)
49297

Это совершенно неважно, сколько партий проголосовало. Об этом ничего в Конституции не говорится. Импичмент был принят БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ Палаты представителей, согласно Конституции.

И на всякий случай - импичменту был подвергнут президент Эндрю Джонсон, а не Эндрю Джексон..
Вы все-таки не путайтесь так в истории страны, неприлично как-то.

User tiv, 23.12.2019 21:26 (#)

За опечатку - прошу прощения. Тем не менее, в случаях Клинтона и Джонсона решение было двухпартийным и это обговаривалось отцами-основателями, иначе импичмент превращается в фарс, что и произошло. Про нелегитимность его даже Рут Гинзбург уже высказалась, несмотря на свою "любовь" к Трампу...

User cincinnat27, 23.12.2019 21:40 (#)
49297

Охота вам все время врать?
Рут ни Гинзбург ни слова не сказала про "нелегитимность" вынесенного импичмента.
Ни единого. Неужели не стыдно врать так беззастенчиво?

User canada4, 23.12.2019 22:28 (#)
47095

Тем не менее, в случаях Клинтона и Джонсона решение было двухпартийным и это обговаривалось отцами-основателями
========
Это обговаривалось и Пелоськой. Но, видать, возраст... забыла потом про это болезная

User canada4, 23.12.2019 22:30 (#)
47095

Двухпартиным было голосование ПРОТИВ импичмента.

User tiv, 24.12.2019 01:05 (#)

Hamilton wrote that the charges:

"... will seldom fail to agitate the passions of the whole community, and to divide it into parties more or less friendly or inimical to the accused.

In many cases it will connect itself with the pre-existing factions, and will enlist all their animosities, partialities, influence, and interest on one side or on the other; and in such cases there will always be the greatest danger that the decision will be regulated more by the comparative strength of parties, than by the real demonstrations of innocence or guilt."

User cincinnat27, 24.12.2019 01:19 (#)
49297

Это очень правильные слова Гамильтона. Золотые, прямо.
Но к сожаления, они относятся к совершенно другому процессу - сенатскому процессу по поводу уже вынесенного Палатой импичмента. К решению сенатского суда об отстранении от должности. Вот как начинается эта статья Гамильтона:
"THE remaining powers which the plan of the convention allots to the Senate, in a distinct capacity, are comprised in their participation with the executive in the appointment to offices, and in their judicial character as a court for the trial of impeachments. As in the business of appointments the executive will be the principal agent, the provisions relating to it will most properly be discussed in the examination of that department. We will, therefore, conclude this head with a view of the judicial character of the Senate."
И мы видим, что Гамильтон был совершенно прав - партийные соображения мешают сенаторам рассмотреть это дело беспристрастно, как присяжным в суде.
Уже несколько республиканских сенаторов, включая самого главу Сената Митча Макконннелла, заявили, что им неинтересны ни свидетельства, ни доказательства, они не собираются быть беспристрастными , а уже заранее приняли решение.
Именно об этой опасности и предупреждал Гамильтон.

User anticom1, 24.12.2019 02:02 (#)
35440

А как ты ответишь, если рубанут википидию?

User cincinnat27, 24.12.2019 02:32 (#)
49297

Википедия здесь, конечно, ни при чем, текст статьи Гамильтона помещен на сайте Yale Law School.

avalon.law.yale.edu/18th_century/fed65.asp

Но ты думаешь, режим Трампа уже готов рубануть Википедию?

Пора уже, да? А то пишут всякую херню, ни соврать, ни приукрасить.
Нужно слушать Трампа, а не читать всякую крамолу.

Вот он тут на намедни про ветер рассказал и ветряки.
Вот и все, что нужно знать про это.
"Tremendous fumes and gases".
Никакя Википедия нам этой правды не откроет.
Всю эту Википедию

User anticom1, 24.12.2019 02:34 (#)
35440

"Но ты думаешь"

Смешен ты в своих потугах.

User antidot222, 24.12.2019 18:19 (#)
50817

в каком-то смысле вы правы. трампизм и логика несовместимы, поэтому обращение ц. к вам может вызывать скептическую улыбку. но человеку важно порой артикулировать свои мысли, вспомните знаменитое «дорогой шкаф»

User anticom1, 24.12.2019 19:24 (#)
35440

TDS, опасно для здоровья. Там логики никакой, брызжание слюной и оскорбления тех, кто поддерживает Трампа, этакие популярные хайскуловцы, которые буллят тех, кто не в их стайке. Очень убого, особенно когда кичатся дипломами о высшем образовании.

"Но ты думаешь", это показатель. Можно играть в шахматы в одиночку, это нормально, но мыслить от имени человека, которого не знаешь, это полный идиотизм.

User anticom1, 24.12.2019 19:45 (#)
35440

Переворачивать, это достаточно дешевый прием. Иронией здесь не пахнет.

User judgebork87, 24.12.2019 02:33 (#)

Какой наглый подлог. Так отец-основатель не знал, что конгресс состоит из двух палат? И что в нижней не могут возникнуть такие же проблемы с большинством от одной партии? Ясно, что наш случай как нельзя лучше укладывается в гамильтоновскую схему. Ясно и то,что современные социал-демократы настолько оторвались от своих корней, что в условиях гамильтоновской и всех остальных создателей системы, могут только усохнуть или превратится в нечто далёкое от того, что задумывалось. Например в социализм "Скотского хутора".

User cincinnat27, 24.12.2019 03:02 (#)
49297

Еще раз, бобик, Гамильтон говорил именно о сенатском процессе. И как бы ты ни ерзал и ни извивался, его статья называется "The Power of Senate" и относится именно к процессу в Сенате. Он ни слова не сказал о вынесении импичмента в Палате представителей.
И республиканские сенаторы, заранее обьявившие о своей пристрастности, есть идеальная иллюстрация к его словам.

User judgebork87, 24.12.2019 03:15 (#)

Нет, Гамильтон говорил о системе. Кто именно начнёт использовать преимущества большинства в конгрессе, который является единой третьей ветвью власти в данном случае не имеет значения. Демсы силой продавили импичмент, который, кстати, не является законным до тех пор пока не будет передан на рассмотрение в сенат. Приговор выносит только он и мы знаем, что такой предвзятый политический акт не будет иметь продолжения. Ещё одно поражение не прибавит тебе ума, но cделает ещё большим desperado.

User judgebork87, 24.12.2019 03:25 (#)

This risk is addressed, in part, by the separation of impeachment (which is in the House) and conviction and removal (which are to be tried in the Senate). The hope was that the Senate would be more insulated from factional pressures, and would be able to evaluate the case for or against impeachment somewhat independently.
Читать и понимать разные понятия. Сенат, как его понимали отцы основатели, призван ограничивать давление палаты представителей. Что мы и видим.

facebook.com Eugene_Goldberg, 24.12.2019 05:03 (#)
13969

Как обычно Цинцинат не может просчитать дальше одного хода :-):-) Подобная интерпретация слов Гамильтона подразумевает, что последний в грош не ставил сам импичмент. Мало ло ли какие обвинения могут выдвинуть полоумные народные избранники из нижней палаты типа Уотерс, Окасио-Кортес, Талиб и Омар. Сенат - вот единственная надежда на справедливость :-):-) То есть данная интерпретация слов Гамильтона полностью обесценивает все эти поросячьи восторги, что Трамп все лишь третий президент против которого была применена процедура импичмента. :):-) Это все равно как подсчитывать сколько президентов по неосторожности наступили на лужайке Белого Дома на кучу собачьего дерьма.

User judgebork87, 24.12.2019 06:47 (#)

Евгений, вы даёте ему слишком много кредита :). В чём он был прав последние четыре года? Сколько раз врал вслед за fake news? Может ли нормальный человек сохранить ясный рассудок от стольких поражений? О чём говорит его принадлежность к компании ментов-вертухаев, маразматиков и малограмотных провокаторов? Скажи мне кто твой друг...
Ноябрь двадцатого всё ближе, а вероятность его разбогатеть на штуку баксов всё дальше :)))

User canada4, 25.12.2019 00:46 (#)
47095

Цынька ничего не может просчитывать, ибо все его мнения и аргументы не от знаний и не от его мозга, а copy-paste job из Вики. Отбери у него Вику и интернет и он по знаниям обычный дворник. Сколько раз уже его сажали в лужу, когда он не мог парировать по причине наличия отсутствия инфы в интернете. А потом, через пару дней он начинал сыпать в дискуссиях вот этими вашими аргументами, как будто это всегда были его мысли. Более того, вдобавок он начинает врать, что ничего противоположного не говорил, а эта аргументация (которой вы его припирали к стенке) в нем с детства.

facebook.com Eugene_Goldberg, 25.12.2019 14:38 (#)
13969

Цинцинат играет на форуме важную роль. Ни у меня, ни у вас нету ни желания ни времени для изучения всей этой анти-трамповской истерики CNN, MSNBC,NYT, WP и т.д. Цинцинат же старательно поглощает все это пойло и прибегает на форум, чтобы ознакомить участников с наиболее мерзкими результатами своей работы. Тем самым освобождая нас от необходимости всю эту мерзость смотреть и читать самим. :-):-)

User canada4, 25.12.2019 17:53 (#)
47095

Цынька не только все это читает, но и редактирует читаемое, дополняя статьи из этих газеток своими собственными измышлизмами и дополнениями, в чем неоднократно был замечен. Ему мало поливания грязью Трампа в статьях, он усиливает это собсвенной отсебятиной, вставляя целые фразы и предложения и выдает их за оригинальный текст.

facebook.com Eugene_Goldberg, 25.12.2019 18:02 (#)
13969

Да, я тоже это заметил.

User dlm, 01.01.2020 06:31 (#)

нет, я не думаю, что он их читает, скорее всего пользуется каким-то агрегатором

User cincinnat27, 24.12.2019 03:40 (#)
49297

А вы читали его недавние рассуждения о ветряных генераторах?
Это нечто.
“I never understood wind,” Trump said. “I know windmills very much, I have studied it better than anybody. I know it is very expensive. They are made in China and Germany mostly, very few made here, almost none, but they are manufactured, tremendous — if you are into this — tremendous fumes and gases are spewing into the atmosphere."

"You know we have a world, right?”

“So the world is tiny compared to the universe. So tremendous, tremendous amount of fumes and everything. You talk about the carbon footprint, fumes are spewing into the air, right spewing, whether it is China or Germany, is going into the air,” he continued.

“A windmill will kill many bald eagles,” Trump continued. “After a certain number, they make you turn the windmill off, that is true."

"By the way, they make you turn it off."

User judgebork87, 24.12.2019 06:53 (#)

Windmills kill anywhere from 234,000 to 328,000 birds a year, according to a study by federal scientists.
Shawn Smallwood, a California ornithologist, told PolitiFact that about 100 eagles die each year due to impacts with wind turbines.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 24.12.2019 07:51 (#)

Гранат, я не против ветряков или солнечной энергии. Я против политиканов готовых поставить в вину Трампу всё что угодно.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 24.12.2019 08:14 (#)

А может баба Хиля тряхнёт стариной и...побежит. Вот посмеёмся.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 24.12.2019 08:29 (#)

Пусть бежит. Цирк уехал, а клоуны бегут :)))

User cincinnat27, 24.12.2019 19:45 (#)
49297

Я разве что-то поставил в вину, бобик? Я просто процитировал речь твоего вождя. Разве это моя вина, что прямая цитата из его излияний звучит как лепет недоразвитого подростка? "Tremendous fumes and gases" - это речь имбецила.

Что же касается гибели птиц, то увы, Трамп своей собственной рукой отменил ответственность за это компаний и корпораций. Так что его слова не только идиотически глупы, но еще и лицемерны. До гибели птиц ему никакого дела нет. Он просто озвучивает дискурс нефтяных корпораций, понося ветряные генераторы.

A new interpretation of the Migratory Bird Treaty Act in 2017 means that as of now, companies are no longer subject to prosecution or fines even after a disaster like the Deepwater Horizon oil spill in 2010 that destroyed or injured about one million birds and for which BP paid $100 million in fines

User american_uncle, 24.12.2019 20:00 (#)
25290

До гибели птиц ему никакого дела нет.
==================================

А до чего вообще Трампу есть дело? Шоумен, прохиндей и нравственный идиот не имеет и не может иметь каких-то ценностей - тем более тех, которые лежат в основе жизни в Америке.

User judgebork87, 24.12.2019 21:01 (#)

Имбецил? Кто? Человек живущий в первом доме страны, миллиардер и самый могущественный в мире президент? А может имбецил это несчастный беженец из несчастной страны, живущий в субсидированном апартменте и не знающий как не врать с утра до вечера? Цынька, ты хамло, жлобко и трепло. А ишак это только подтверждает.

User american_uncle, 24.12.2019 21:10 (#)
25290

Сраку не порвал?

Грудью встаёшь на защиту этого прохиндея, как и на защиту ЛЮБОЙ власти вообще. Совок не пропьёшь.

User cincinnat27, 25.12.2019 00:45 (#)
49297

Грудью-то он встал, но аргументов у него нет, кроме ругани. За три года правления Трамп "направил" такое количество всякого дерьма, что сказать им просто нечего. Единственно, что остается, это делать вид, будто его "благотворительный фонд" не прикрыли за жульничество и не назначили 2 миллиона штрафа. Что он не зарабатывает миллионы, принимая в качестве президента иностранных и местных гостей в своих отелях и гольф курсах. Что он не истратил на игру в гольф и прочие развлечения за три года больше чем Обама за восемь. Что его дочь и зять не имеют позиции в правительстве и не получают прибылей за этот счет. Что он не разосрался со всеми союзниками и не подружился с тиранами и диктаторами. Что Северная Корея уже практически разоружилась и не представляет уже никакой ядерной опасности. И так далее и тому подобное. И главное, что абсолютно законный и конституционный импичмент, вынесенный большинством голосов Палаты представителей есть некий фарс и потому не считается.
И так далее и тому подобное.
Все это приходится игнорировать - а прославлять больше нечего. Остается только кричать, что экономика идет вперед - хотя она идет вперед медленнее, чем при Обаме, и переходить на личные нападки.

User american_uncle, 25.12.2019 01:04 (#)
25290

Когда это жалкое существо пишет о Трампе, в его голосе начинает звучать неподдельный восторг, трепет и восхищение. Свободный человек, живущий в Америке, так никогда не будет говорить ни о президенте, ни вообще о политиках, ни о государстве. Это - типично советская черта, когда в государственной власти воплощались все надежды и мечты маленького человечка, лишенного всего - и собственности, и свободы, и любых иных прав.

User cincinnat27, 25.12.2019 03:01 (#)
49297

Очень точно подмечено.

User american_uncle, 25.12.2019 11:43 (#)
25290

Кстати, видели Трампа в презервативе? :)))

Вот: www.behance.net/gallery/89700185/SOME-PEOPLE-SHOULD-NEVER-BEEN-BORN-PART-TWO?fbclid=IwAR04XuL-H0QAQbRlK7ah3x2IJiBiICB7ztfB8ijjMf_pagNRp6l3O8BpO5s

Забавно. Там ещё Ын и Путин есть. Путин особенно мерзкий.

User cincinnat27, 25.12.2019 15:54 (#)
49297

Да, отличная реклама.
Three stooges.

User oca, 27.12.2019 05:43 (#)
25205

…"экономика идет вперед - хотя она идет вперед медленнее, чем при Обаме," - если показателем этого роста вдруг вообразить темпы роста госдолга, то с Обамой не сравнится ни один из президентов США.

User cincinnat27, 27.12.2019 05:51 (#)
49297

Обама увеличил госдолг, потому что ему надо было выводить страну из кризиса. И он ее вывел.
И к концу срока ему удалось сократить бюджетный дефицит в два раза - до 660 млрд.
Трамп почти в два раза увеличил его - до 1.1 трл.
При этом Трамп обещал избавиться от бюджетного дефицита, в ближайшие же годы, а к концу срока ликвидировать госдолг.
Вместо этого он увеличил его еще на 3 с лишним триллиона.

User antidot222, 27.12.2019 21:35 (#)
50817

ослику забыли обновить методичку с 2009. обидно

User oca, 28.12.2019 02:28 (#)
25205

Вас уже не раз ловили за руку, когда при разговоре о сумме госдолга вы вытаскивали из рукава "бюджетный дефицит". Что ж, сами напросились… Не стану снова тратить время на коррекцию вашей, так сказать, ловкости рук, просто приведу цифры. Согласно www.treasurydirect.gov/govt/reports на 9/30/2015 госдолг США составлял 18,151 трлн., а к 9/30/2016, к концу своего успешного царствования, Обаме удалось дотянуть до 19,573 трлн. (это c 10,025 трлн. в 2008 г.!). Итого, за последний обамовский год бюджетный дефицит оказался 19,573 - 18,151 = 1,422 трлн., как с куста без всяких войн и рецессии. Такое вот "сокращение"! У нынешней администрации пока успехи хилые, за три года к 9/30/2019 госдолг вырос до 22,719 трлн., и бюджетный дефицит в среднем составляет 1,048 трлн. в год.
P.S. Антидот, вы проспали – методички с единственным словцом “ИМПИЧМЕНТ” Нацкомитет Демпартии раздал своим “осликам” в ноябре 2016 года!

User dlm, 01.01.2020 05:31 (#)

тоно так же, как демократам в конгрессе не были интересны "ни свидетельства, ни доказательства".

User anticom1, 23.12.2019 18:58 (#)
35440

Всех с наступающими праздниками! Не болеть.

Какое удивительное совпадение...

User tiv, 23.12.2019 20:03 (#)

"большинство трампонов читать не умеет">>>> Да вы что??? Nice to know...

User judgebork87, 23.12.2019 20:19 (#)

Зато те из антитрамповцев кто таки читает кое-как по русски вряд ли понимают написанное. Попытки представить дело так, как будто подавляющее большинство евангельских христиан не поддерживает Трампа и в частности его политику в отношении Израиля, грубая ложь. Надежды засланцев "клерикальной" конфессии похожи на пословицу – дурэнь думкою багатие.

User canada4, 23.12.2019 22:39 (#)
47095

Вот подтверждение по этому поводу:
foxnews.com/faith-values/nearly-200-evangelical-leaders-condemned-christianity-today-editorial-on-trump.amp

User judgebork87, 24.12.2019 01:00 (#)

Спасибо. Прекрасный, ясный и правдивый ответ на провокацию и ложь засланцев из парашки.

User canada4, 25.12.2019 07:38 (#)
47095

А вот и расплата.

video.foxnews.com/v/6118064500001#sp=show-clips

User canada4, 25.12.2019 19:35 (#)
47095

Этот double down только еще больше разозлит реально христианский электорат президента и приведет этот левацкий недожурнальчик к банкротству. Я почитал о нем и мнения о нем и ситуации, ничего хорошего ему не светит. Американские евангелисты, коих последователи стремительно размножаются в США и которые видят в Трампе друга в отличие от демсов - вот это настанет расплатой доя этого журнальчика в перспективе за тенденциозное политиканство не имеющее ничего общего с христианством в понимании настояших христиан. Верующие не любят такого откровенного фуфла.

User canada4, 25.12.2019 21:07 (#)
47095

Сорри, забыл дать ссылку.
voboda.org/a/usa-today-fbi-versus-trump/30337218.html

User canada4, 25.12.2019 19:38 (#)
47095

Кстати, на Свободе вышли очень интересные дебаты. Почитай. И в особенности мнение Саттера, который crystal clearly объясняет, откуда пошла байка про Трампа - агента Кремля, во что уверовали цыньки и проч. шушера.

User judgebork87, 23.12.2019 20:51 (#)

Решение об импичменте, заведомо непроходное в Сенате и опирающееся на волюнтаристское решение одной парти, не имеет ничего общего с предыдущими попытками отстранить, законно избранного президента от власти. Сколько бы не убаюкивали себя торопыги и профаны красивым словом, факт оправдания президента будет зафиксирован в следующем году и популярность несправедливо обвинённого Трампа только вырастет.
GO TRUMP!

User new_generation, 23.12.2019 22:16 (#)

говорилось о планах Пентагона выделить Украине помощь на 250 миллионов долларов ==============
250 мульенов баксов, Карл.
На эти деньги можно было бы купить африканских шахтеров батальона три не меньше. Они бы весь Донбас отимели в легкую. А Крым бы сдали вообще без боя черным человечкам.

User bel_medved, 24.12.2019 12:14 (#)

Импичмента никакого нет – пока хаус не назначил своих прокуроров и не сформулировал статей импичмента. Это свистёж для прессы, что хаус объявил импичмент по двум статьям. А в сенат эти две статьи так и не были переданы. Такая вот, мягко говоря, белиберда: объявляем импичмент, но не скажем за что, и прокуроров никаких не будет – вы уж сами как-нибудь там в сенате обвиняйте и судите... По-моему, за такие художества впору проимпичить саму Пелози и глав ее комитетов – бракоделов Шиффа и Надлера.
И да, не было никакого справедливого разбирательства – гопам не дозволяли задавать вопросы свидетелям и проводили засекреченные от них заседания.
Все это псевдорасследование – дымовая завеса и последняя соломинка для демократов, чтобы отвлечь внимание от насущной необходимости расследовать Хантера Байдена: каков был его трудовой контракт, где был его офис в Бурисме, сколько раз и как долго он там появлялся, какую именно работу выполнил... И наверняка окажется, что никакой работы не выполнял, а деньги, полученные им, – взятка. И та же история в Китае.

User tomsk_kremen, 26.12.2019 01:52 (#)

Всех поздравляю с католическим рождеством.

User tomsk_kremen, 26.12.2019 01:56 (#)

Поздно?Верно. поздравляю с католическим Рождеством.,

User judgebork87, 24.12.2019 00:24 (#)

Некоторым слабоумным от рождения даже три образования не помогут. Тем более, что протирали свои штаны на кафедрах эти образованцы напрасно. Никому оказались не нужны на родинке и пришлось с протянутой рукой клянчить пропитание у буржуинов.
А вот что думал Гамильтон о опасности именно того, что происходит на наших глазах:
"he (Гамильтон) warned of the risk that impeachment would simply be a test of which "factions" were larger or more powerful."
Надежды на то, что образованцы мокшанского разлива поймут о чём говорит "федералист" нет. Не та ментальность. "Хартия вольностей" не заглядывала так далеко в Азиопу.

User canada4, 24.12.2019 00:03 (#)
47095

Чё, дешёвка, журналы "В мире фактов" читаешь, а потом даебываешься до людей по какой-то мелочёвке? Не знаю, не знал и мне пох..., почему они по траве там не ходят. Я у себя на бэкъярде хожу спокойно, знаю, что там ты не срёшь, даун. Спрашивает постоянно вопросы в духе первоклашки: а ты знаешь, почему в Гадюкине Пупкины носят красные рубахи? Какой же ты придурок. Спроси 90% торончан, х... они тебе ответят на твой идиотский вопрос.