новость Россия и Украина договорились о продлении транзита газа

20.12.2019

Россия и Украина договорились о продлении транзита газа. В Минске в пятницу подписан соответствующий протокол. Новый пятилетний контракт должен быть заключен до конца года, предыдущий истекает 1 января. "Газпром" согласился выплатить Украине около 3 миллиардов долларов по решению Стокгольмского арбитража. "Нафтогаз" в свою очередь готов отказаться от нового иска на 12 миллиардов.


Комментарии
User sinepuz, 20.12.2019 20:45 (#)

Ну это и так было понятно, что платить придётся. Украина проест эти три миллиарда за неделю. А потом что?

User haeshua, 20.12.2019 20:49 (#)

Ура, ватники, колорадосы и крымнашисты! Ждём повышения налогов, НДС и пенсионного возраста!

User sinepuz, 20.12.2019 21:31 (#)

А кому-то южнее Белгорода видимо придётся ждать повышения коммуналки за газ . Я, россиянин, не радуюсь тому, что украинцам станет жить хуже. И не понимаю Вашей радости. Радоваться чужим несчастьям может только человек, как минимум неумный. Надеюсь, что Вы написали это случайно.

User haeshua, 21.12.2019 01:55 (#)

Так и я - россиянин.

(комментарий удалён)
User donchanin1, 21.12.2019 10:04 (#)

Украинцы уже сейчас платят за газ больше.....
Уже объяснял, именно вам, платят меньше в 3 р чем россияне (см размер компенсации) + бонус средняя температура зимой в Украине -2 -7 ГрС.
Кроме того цена снижена на 13% см прессу.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 21.12.2019 17:53 (#)
3460

Газ в России стоит в 6 раз меньше, чем в США. А вот бензин - почти столько же. Грех жаловаться на газ. Европа просто обалдела от низкой цены на русский газ. И хочет любви, любви и любви. Конечно, русский газ закончится и праздник выкачивающих закончится тоже. Мы должны быть им благодарны! Но за это время будут развиты новые технологии, построенные на экологических принципах (солнечная энергия, ветер, волны и прочее).

(комментарий удалён)
User donchanin1, 21.12.2019 17:39 (#)

гугл Вам в помощь.

(комментарий удалён)
User donchanin1, 22.12.2019 18:29 (#)

5,96 гр за 1 м3 (Запорожье) расход за прошлый месяц (ноябрь) 85 м3
т.е 506 гривен или (21 долл)
за декабрь не скажу рано, но компенсация уже пришла 800 гр.
Температура днём сегодня +12 грС. включал газ на 2 часа в доме 21грС. Дом утеплён (вентелируемый фасад). На утепление государство даёт кредит.

(комментарий удалён)
User donchanin1, 25.12.2019 12:39 (#)

....А какая разница на что кредит?.... стоимость кредита 30% на пражрать, 1% утеплятся (экономия газа).

(комментарий удалён)
User donchanin1, 26.12.2019 14:11 (#)

сайдинг (деревянная планка + минераловатная плита 10см + гидробарьер плёнка + пластиковый сайдинг имитирующий вагонку )
% по кредиту не знаю точно, но на утепление якобы беспроцентный очень рекламировали по ТВ (не уточнял).

(комментарий удалён)
User donchanin1, 28.12.2019 09:11 (#)

нет

(комментарий удалён)
User donchanin1, 28.12.2019 14:11 (#)

открываешь гугл и вводишь: вентилируемый фасад видео, внимательно смотришь, потом делаешь (просвет 4-5 см между сайдингом и гидробарьером).

(комментарий удалён)
User donchanin1, 23.12.2019 09:00 (#)

сегодня объявили о снижении цены на газ для промышленности до 6,6 гр (а она выше, чем для населения) для населения 4,5 + транспортировка + акциз = цена разная в областях.
...Что то верится с трудом .... гугл в помощь! На веру принимать можно только Соловьёва, Кисилёва, Машу Захарову и мальчика в трусиках.

User donchanin1, 25.12.2019 12:37 (#)

сегодня пришла смс 766 гр за газ (компенсация была 800 гр)
правительство объявило о снижении цены на газ на 30% (в связи с погодой?).

User donchanin1, 21.12.2019 10:07 (#)

...популярность останется на высоком уровне...
популярность его ниже плинтуса (за 45 дней прошёл 5 летний путь Януковича) его выбрали в пику Порошенко.

, 21.12.2019 10:15 (#)

Что предшествует такими несчастьям- как повышение налога, пенсионного возраста, да и падение жизненного уровня в очень богатой по природным ресурсам стране? Вот именно:запуганное население, которое не в состоянии ограничить власть, потерявшего берега чекиста. С одной стороны, можно посочувствовать тем, у кого нет возможности выехать из страны и делать все, чтобы как можно больше нанести ущерб гэбнюку и правящей элите. Здесь я абсолютно с Андреем 62, согласен.

User nanoscience, 21.12.2019 18:06 (#)
3460

Я уже не раз говорил, что "запуганное население" не вылезает из пивных, где кружка вполне приличного чешского сейчас стоит около одного доллара. Понакупили машин, водят почти как в Бразилии, как будто машину не жалко, их вона сколько много! На улицах народа в рабочий день и в торговых центрах, как будто никто не работает. Тащат огромные телевизоры, мебель, ковролины, ламенаты, как будто покупают в запас. Высотные дома с улучшенной планировкой и гигантскими ценами за метр растут как на дрожжах, как будто уже раскупили все построенное до сих пор. Чорт его знает, откуда берется это богатство? А зарплата врача или учителя, не больше 500 баксов, а зачастую и все 250.

, 21.12.2019 18:53 (#)

Позволить полюбопытствовать-в каком городе Вы это наблюдаете? В больших городах?
В нормальной, средней школе, учитель на ставке, получает 150-200 Евро.

User nanoscience, 21.12.2019 21:17 (#)
3460

Это согласуется с последней цифрой. Я говорил об этих цифрах навскидку, больше понаслышке, так как сам работаю преподавателем в университете, в большом городе. Говорю не о статистике, которой я не знаю, и она конечно другая. А говорю о впечатлении чисто зрительном и вкусовом. Так как у меня денег на пиво хватает (по доллару за поллитра чешского), то, возможно, это впечатление не совсем адекватное. Но оно же откуда-то берется! Объяснить его я не могу. Возможно, слой общества, который может позволить себе машину (неважно какую, но у нас все больше Range Roverы почему-то), квартиру (неважно какую, но у нас все больше 160 -метровые, если в новых домах) и более-менее здоровое питание (хорошие мясные продукты, сырокопченые колбасы, сыра нет, рыба, овощи, фрукты), настолько большой, что в городе днем проехать очень сложно, а в крупных торговых центрах толкучка целый день (похоже, что люди туда ездят гулять! Вместо работы.). В Германии я бывал раньше часто. Там такая толкучка только на новогодних базарах, где разливают глюнтвайн, играет мызЫка и жарят колбаски!

, 22.12.2019 11:12 (#)

Так насколько мне известно, зарплата учителя школы, никогда не отличалась от зарплаты преполавателя университета. Раньше, давали прилавком к окладу преполавателя 100 рублей, если он имел ученую степень - кандидата наук. Потом, в 90-е и это отменили. Про Германию, Вы верно подметили. Еще бывает распродажи в крупных магазинах, где цены "падают" на ВСЁ, что продается в магазине- до 40 процентов, тогда, тоже бывает "толкучка".

User nanoscience, 23.12.2019 05:58 (#)
3460

Наши зарплаты зависят от должности и степени. У меня они максимальные. Возраст. Еще зависят от доплат за заведование. Этого у меня нет.

, 23.12.2019 08:33 (#)

Пардон, за мои опечатки, пишу с мобильника, который "корректирует" еще в добавок. У начинающего доцента универа, зарплата, по моей информации, как у учителя средней школы.

User sunni, 21.12.2019 21:25 (#)

На Альфа-Центавре, наверное, живёт. В Рашке я такого не наблюдал даже в Москве

, 22.12.2019 11:16 (#)

Возможно, в районах города, где проживают богатенькие. На Западе, тоже есть такие районы, как бедных, так и богатых почти во всех крупных городах.

User nanoscience, 23.12.2019 06:16 (#)
3460

Вы меня извините, Эдуард, но вы бываете в Росси? Ну, да, где растут новые дома и районы, живут люди. Где-то на окраине можно купить однокомнатную даже за полтора миллиона. В городе, в центре, это уже миллионов 7-10, теперь. Нам повезло, мы купили на взлете цен, стройвариант. Потом делали потихоньку. Поначалу даже в туалет бегали в старую квартиру. Я не считаю себя богатым. Но и бедным себя не считаю. Работаю Ъ!

, 23.12.2019 08:21 (#)

В России, был последний раз, в 2008 году, В Украине, Казахстане-2016, в Грузии-в этом году. Рад, что у Вас все получилось: есть хорошее жилье, работа. В Германии, по статистике, каждый второй снимает жилье. Цена на жилье, в последние 10 лет поднялась на 40 процентов-это в основном в городах. Деньги в банке, держать не выгодно-цинзы- о %. Правда, инфляция, в настоящее время -1,1 процент.

Дурак хуйло.
Не мог просчитать на пару ходов развитие ситуации.
Не говоря уже о наглом нарушении будапештского меморандума, покража Крыма - это не только политическая авантюра, но и гораздо более опасная - экономическая, которая равносильна грабежу с отторжение собственности, как частной, так и государственной.
Юрист хуев.

User nanoscience, 21.12.2019 00:16 (#)
3460

Когда человек хапает, он не думает о наказании.

User andrey_62, 20.12.2019 21:18 (#)
3180

исновапутенвсехпереиграл :))))

User orge, 20.12.2019 22:28 (#)
4479

Выплатить в каком виде? Говорят, что в этот раз Витренко на переговорах не было, и вел их Оржель, а это зебизьяна, не заслуживающая доверия.

User tomsk_kremen, 20.12.2019 23:31 (#)

. Ещё неделю нам будут" расшифровывать" эту "победу".

User american_uncle, 21.12.2019 02:39 (#)
25290

Оржель, вроде бы, и в дальнейшем будет вести все переговоры по газу.

"Путин добился переноса второго раунда газовых переговоров в Минск и неучастия в них Витренко. Переговоры ведут Миллер и Оржель". (tZE)

User help007, 20.12.2019 23:19 (#)
5984

Сейчас куча народу из пригожинских портянок - начнут петь песню, что Зеленский - Украину продал !
Причём, будут стараться НЕ СКАЗАТЬ, что Россия - выплатила часть долга, концентрируя внимание на том, что "договор заключён о газе" !

User tomsk_kremen, 20.12.2019 23:33 (#)

Выплатила?

User help007, 21.12.2019 01:43 (#)
5984

graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.278080.html#comment_6238762

(комментарий удалён)
User help007, 21.12.2019 01:45 (#)
5984

Не выдёргивай ЧАСТЬ фразы из контекста.

User american_uncle, 21.12.2019 02:42 (#)
25290

Я не понимаю причин, по которым нужно поддерживать всю ту херню, которую вытворяет Зе-команда во главе с самим Зе. Почитайте и послушайте украинских экспертов (причём самых разных), которые в один голос говорят, что эта команда дилетантов уверенно ведёт страну к экономическому коллапсу в следующем году.

User manafort3, 21.12.2019 03:02 (#)

Причина поведения Зе и его команды понятно--шлюхи продажные.Можно и нужно было продавливать 10 лет,все козыри имея на руках.А иск на 12 лярдов,если имеет веские основания для выигрыша,надо вчинить.Нельзя раскидываться денежками.

User help007, 21.12.2019 03:05 (#)
5984

1) посмотрим в следующем году 2) если ИЗНАЧАЛЬНО считать, что "херню вытворяют" - то конечно трудно и понять, и поддерживать. Просто подобрать подходящих экспертов, которые есть на любой вкус и всё ! )))

User american_uncle, 21.12.2019 06:32 (#)
25290

Не, ну конечно, если ничего не замечать, то можно тупо верить, что Украину ждёт счастливое и благополучное будущее, продолжать долдонить про «выбор народа», не обращая внимания на то, что это глупый выбор. Ровно так, как делают тупые трампоны в случае с Трампом.

User help007, 21.12.2019 13:45 (#)
5984

я-то замечаю разное, уверен вы не в курсе повышения кредитного рейтинга Украины.

User american_uncle, 21.12.2019 16:21 (#)
25290

Некоторые рейтинговые агентства умудряются даже повышать время от времени кредитный рейтинг РФ. Кредитные рейтинги - это ещё один элемент манипуляции общественным мнением, поэтому не стоит им слепо доверять.

User help007, 21.12.2019 20:33 (#)
5984

я о серьёзном агентстве говорил, которое за свою репутацию и радеет, и отвечает.

User american_uncle, 21.12.2019 21:14 (#)
25290

Мудис - серьёзное агентство?

User help007, 21.12.2019 22:24 (#)
5984

да какой там мудис, daily.rbc.ua/rus/show/s_r_izmenila_kreditnyy_reyting_ukrainy_s_pozitivnogo_na_stabilnyy_30102009?fbclid=IwAR1a7z4stt-_DOHbxws3emoP65-cyrcRggIKt5daCSMD6-CnRmg450dojJ8

User american_uncle, 21.12.2019 22:28 (#)
25290

Мудис как-то менял рейтинг РФ на более высокий. Потому я и упомянул о нём.

User help007, 21.12.2019 22:30 (#)
5984

у меня просто более свежей ссылки нет, но не на Мудис, я его не воспринимаю всерьёз.

User tomsk_kremen, 21.12.2019 00:07 (#)

Слышь, стукачь, три ярда при Порохе отсудили. Зеля ими и облизнуться,пока, не успел.

(комментарий удалён)

По настоящему б прессовали - сидел бы.

User sunni, 21.12.2019 21:27 (#)

Так, по пузику гладят. Чтоб не выё...

User tomsk_kremen, 22.12.2019 00:43 (#)

Порошенко и тронуть не за что. По закону... Дурноватые"трогатели",типа"хельпа", могут включить фантазию.

User new_generation, 21.12.2019 00:10 (#)

Контракт транзита газа подпишут на пять лет. СП2 вроде бы должны открыть в следующем году.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User manafort3, 23.12.2019 01:44 (#)

И не говорите...

User help007, 15.01.2020 16:20 (#)
5984

я и не говорю - мордераторы рот затыкают

User manafort3, 21.12.2019 03:10 (#)

Забористый шмурдяк употребляют тролли лжееврей шнобельсон и синепуз.И грибочками закусывают знатными.Что не фраза ихняя,то отпад.Не будем их кормить ответами,пусть попостуют.

Выходит, хуйло опять поймали на брехне. Сколько лет п....л о том, что Украина газ ворует, а в итоге оказалось, что воровал сам. И только газа сп...л на 15 лярдов.
Да и украсть-то толком не смог, поймали-таки за руку.
Все, за что ни возьмется - все превращается в дерьмо. Этакий анти-Мидас. Но, в отличие от золота, дерьмо можно есть. Поэтому и жив хуйло до сих пор.

User ffokx, 22.12.2019 09:05 (#)
30775

Хохлы газ воровали, а теперь дорогим рассеянам оплачивать! Извините, несостыковка получается.

User benderostap, 22.12.2019 20:25 (#)
51045

)))))))))))))