новость В Париже откроется саммит нормандской четверки

09.12.2019
Владимир Путин и Владимир Зеленский

Владимир Путин и Владимир Зеленский

В понедельник вечером в Париже состоится саммит нормандской четверки - первый с 2016 года. После четырехсторонних переговоров запланирована отдельная встреча Путина с Зеленским. Российская сторона намерена добиваться досрочных выборов в Донбассе, украинская - контроля над границей и разоружения боевиков. В Киеве продолжаются протесты против капитуляции.


Комментарии
3113

Во время вчерашних акций Богдан приказал сломать трибуну - но после разговора с ветеранами нацгвардейцы ее только перенесли примерно на семьдесят м.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 09.12.2019 17:27 (#)

Bohdan dohraetsya. Razom z Ermakom i Sivokhoy (tse take prizvische).

User orge, 09.12.2019 12:47 (#)
4479

Какие нах выборы на "зараженных" рашистскими пропагандонами территориях? Минимум 5 лет моратория с интенсивным лечением от последствий улусского мира.

User american_uncle, 09.12.2019 13:26 (#)
25290

Глава украинского МИДа Вадим Пристайко написал в твиттере, что Зеленский будет настаивать на такой последовательности шагов: полное и постоянное прекращение огня, контроль Украины над границей "единой неделимой страны", разоружение и вывод незаконных вооруженных формирований, проведение выборов по украинскому законодательству.
===================================================

Судя по тому, что сказал Пристайко, даже подобный "план" для Кремля АБСОЛЮТНО неприемлем. Так что, если его принятия и в самом деле будет придерживаться Зе, а Путин отклонит, то это даст Украине лишний повод показать всему миру, кто тут "голубь мира", а кто - "ястреб войны".

User nfgbh1970, 09.12.2019 13:48 (#)
27828

Простите, а как вы себе представляете - вывод вооруженных формирований? С регулярами понятно - вернутся в свои в\ч в Бурятию, а куда девать всякий моторыл, особенно местных? 10-20-30 или сколько там тысяч уголовников, привыкших убивать. Если помните, сколько было проблем с "афганцами" по всему Совку - а ведь в Афганистане воевала армия, а не "любители".

User american_uncle, 09.12.2019 14:37 (#)
25290

Я никак себе это не представляю. Я вообще согласен с orge, что эта встреча не имеет смысла. Но понимаете в чем дело? В этом случае и ВСЁ так называемое "президентство" Зеленского не имеет смысла. Не забыли, с какими лозунгами он пришел во власть?

User nfgbh1970, 09.12.2019 16:52 (#)
27828

Лозунги лозунгами, но мы-то не дети, и не слабоумные - вспомним лозунги Ленинаи прочих популистов)) Цели Бубочки, насколько понимаю - попиариться, получить свои 15 минут славы- в этом и смысл президентства для него, похоже - даже не планирует нажиться. Для его бородатой бабушки цели - создать себе убежище от ФБР и компенсировать убытки понесенные, для бабушкиных друзей и "новых лиц" - нажить непосильным трудом)) ДЛя Украины как государства встреча Бубочки с Солнцеликим в лучшем случае бессмысленна, если Бубочка умудриться каким-то чудом ничего не сдать.

User american_uncle, 09.12.2019 18:31 (#)
25290

Обрисованные вами цели "бубочки" и его бородатой мамаши не имеют никакого отношения к реальным болям и заботам украинцев. Именно потому "бубочке" были обрисованы "красные линии" объединившейся по такому поводу оппозицией. Если он "ничего не сдаст", то эта встреча для кремлядей не имеет ровно никакой ценности. А если что-то сдаст, то ему не вернуться в Украину - пусть сразу драпает туда, где его примут.

User nfgbh1970, 09.12.2019 18:37 (#)
27828

Бубочку окружают умные люди - и слив будет оформлен так, что сразу не понять, как это было с закупкой электроэнергии. Вроде как у РФ нельзя, но через Беларусь - можно (энергосистема одна), разово нельзя, но по договорам "типа фьючерс" - пожалуйста. ТО есть - слив интересов Украины сделан, но мало кто это оценил пока. А отправиться в свое итальянское гнезда Бубочка всегда успеет, это только Бене рискованно, может попасть в лапы ФБР.

User american_uncle, 09.12.2019 18:41 (#)
25290

Бубочке противостоят не менее умные люди, которые этот слив поймут, после чего "бубочку" самого сольют туда же, куда сливаются все эти помои.

Знаете, кстати, что всего за 6 месяцев (!) его рейтинг упал на 20-25%? Закончилась любовь-морковь, наступили будни.

User nfgbh1970, 09.12.2019 18:53 (#)
27828

Натыкался на чуть меньшие цифры - с 73 упал до 60 с чем-то. Но тенденция понятна.
Чтобы угомонить Бубочку Квартального, нужно понимание не отдельных умных людей, а ширнармасс, а вот с этим пока труднее. О том, что представляет клован и его замыслы давно предупреждали многие, но до населения, которое "по приколу" это не доходит.

User orge, 09.12.2019 19:08 (#)
4479

Последний опрос -- 52%.

User nfgbh1970, 09.12.2019 19:22 (#)
27828

Выходит, и впрямь процентов 20 за полгода возможно задумались. Насколько помню, 73% было от голосовавших, а не от всех, а пришло на выборы не такое уж большинство.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 10.12.2019 00:30 (#)
27828

Я правильно вас понял - популярность Бубочки Квартального в ширнармассах растет:

User orge, 09.12.2019 14:06 (#)
4479

По мне так это элемент операции прикрытия договорняка между Моникой и Пугабе. Не зря же последний тащит с собой в Париж Миллера с Новаком.

User american_uncle, 09.12.2019 14:35 (#)
25290

Возможно. Но тогда вообще нет смысла НИ В КАКИХ переговорах. А в этом случае обессмысливается и всё вообще "президентство" Зеленского. Готова Украина к такому повороту событий после своей "триумфальной" глупости, когда выбрала себе на голову команду клоунов?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.12.2019 16:06 (#)
25290

скорее да, чем нет...
=====================

Ваше авторитетное мнение? Боюсь, очень многие в Украине с ним не согласятся. Особенно оппозиционные политики и активисты, участвовавшие в войне с Россией.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.12.2019 18:33 (#)
25290

вопрос замирения не им решать...
===============================

Замирения? Кого с кем? Замирения украинцев, которые потеряли своих родных в войне с российскими агрессорами, с самими этими агрессорами? Вы, ксения, откровенную чушь-то не порите.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.12.2019 02:05 (#)
25290

Опять-таки, ксения, что в вашем понимании означает замирение? На чьих условиях? И напомню, что речь идёт не о Зеленском, а об Украине. А социология - продажная девка политтехнологов. Так что нечего на неё ссылаться.

User nfgbh1970, 09.12.2019 16:59 (#)
27828

Вы считаете, что хохлы победят украинцев? Их больше, но дело не в количестве - в свое время был шокирован цифрами - на момент переворота 1917 в Питере находилось около 50 000 кадровых офицеров РИ против 4-5 тысяч большевиков. Казалось бы - куда Ленину на что-то надеяться, тем паче боевой офицер никак не хуже "пламенного революционера" стрелять умеет. Ан вышло все не так.

User nanoscience, 09.12.2019 17:07 (#)
3460

Понятно как. Не надо с нагайками гарцевать, как это делают российские вояки и прочие пришибалы! Для начала объявить Крым общей территорией обоих государств, как переходный процесс, с частичным возвратом собственности. В ответ Краина даст воду Крыму. Затем объявить Донбасс тоже общей территорией, в ответ на продажу угля и газа Краине, со скидками. А там, продолжить создание оружия и прочих моторов совместно. Шучу, конечно, но в каждой шутке есть нешутка.

User tomsk_kremen, 10.12.2019 00:36 (#)

Эх,"то скорее да, чем нет".К свиньям собачьим, Ксения,и обставиться не получиться.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 11.12.2019 00:13 (#)

Как мне не быть рядом от любой ,твари, которую конролирую?

User orge, 09.12.2019 19:06 (#)
4479

Как это нет смысла? А показать своим избирателям, что он пытается выполнить свои обещалки? И лишь потом уже признаться, что, мол, "не шмогла".

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 09.12.2019 15:46 (#)
34341

Некоторым будет достаточно.. Но, конечно, не всем..

User parabellum_37, 09.12.2019 15:41 (#)
34341

Именно так!

, 09.12.2019 13:55 (#)

Чет у меня нет никакого оптимизма на эту встречу. Да здесь еще WADA, решила на четыре года отстранить рос.сборные от всех международных соревнований, включая олимпийские игры.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 09.12.2019 16:49 (#)
34341

Да. Примерно так..

Фортуна медленно поврачивается к хуйлу задом. Из международного спорта выкинули на 4 года - крюк справа, Лукшенко изголяется, как может - крюк слева. Получится ли у Зелинского влепить ему промеж глаз? Это навряд ли, весовая категория не та, окружение за руки хватает и Макрон с Меркель мельтешат.
Но можно еще ногой попытаться пенделя дать. Вот сейчас мы посмотрим, какой это Сухов. ©

User nanoscience, 09.12.2019 17:16 (#)
3460

Я считаю, что встреча наедине это лишнее. Зачем она? Что, Зе может что-то предложить или подписать сотрудничество? А врезать промеж глаз может как раз Путин, а потом сказать, что Зе со стула упал, и подмигнуть... К тому же известно, что Путин очень хороший коммуникатор. В остальном, ну, поговорят. Ну, перетрут. На глазах западных лидеров. Пусть они, лидеры, и решают. Личная встреча претендует на то, что Зе это самостоятельная фигура. С какой это стати?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.12.2019 18:51 (#)
3460

Типа, вилки найдутся, а осадочек останется?

Пожав руку хуйла, Зеленский, вымазался в крови своих граждан. Что и требовалось доказать. Прогнулся.
" Нет! Плохой солдат! Ты хорошо начал, а кончил скверно. Валяешься в ногах? Повесить его! Я не могу на него смотреть!"©

User judgebork87, 09.12.2019 20:07 (#)

Всёпропальщики и паникёры ещё раз показывают своё полное непонимание политической реальности касательно Украины.
Ну, а пока продолжаем смотреть слушания в конгрессе, которые никого нив чём не переубедят, закончатся ничем в сенате и поражением демсов на выборах.

User sinepuz, 11.12.2019 01:28 (#)

Интересно тут то, что говорят вроде бы об Украине, но смотрят на слушания Конгресса и результаты выборов в Сенате. Это лучше всего характеризует независимость Украины как субъекта международной политики. Северная Корея и то меньше зависит от словопрений в далёкой заокеанской стране.

User benderostap, 09.12.2019 20:32 (#)
51045

хуйло заявил,что ОРДЛО-это его территории и поэтому выботы будут тоже ЕГО..))) На что Зеленский ответил-ЭТО Украина!!! порсле чего Микрон испортил воздух и вышел из комнаты...бросив на ходу, что ему всё это надоело и он хочет сблизиться с хуйло))) Будто уже год как не чувствует кое-что лубянское в заднице)))

Ну, что нового может сказать это сказочный наглец и лицемер? У меня уже выработался стойкий рвотный рефлекс на его голос старого педераста с придыханием. Этого негодяя я не переношу уже на физиологическом уровне. Здоровье, все-таки, важнее.
Зеленский красных линий не пересек, и слава Богу, да сгинет хуйло.

User sinepuz, 10.12.2019 10:02 (#)

"договоренность всех лидеров о внесении изменений в конституцию Украины на основе «формулы Штайнмайера»"
Переведите мне это на человеческий язык.

User tomsk_kremen, 11.12.2019 01:10 (#)

Где мне найти таких человеков,сэр , при неимении оных?

User sinepuz, 11.12.2019 01:21 (#)

"Измерить температуру забортной воды, Христофор Бонифатьич, не представляется возможным ввиду отсутствия таковой". Смысл тот же )).

User tomsk_kremen, 11.12.2019 02:01 (#)

Сон меня не бесит.

User tomsk_kremen, 11.12.2019 01:06 (#)

Красив был Зеленский? ..!На любителя. Чем блистали другие? ... Согласились повторить.