новость Прокуратура Нидерландов: Россия позволила Цемаху вернуться в Донбасс

02.12.2019
Владимир Цемах. Фото: myrotvorets.center

Владимир Цемах. Фото: myrotvorets.center

Российские власти позволили Владимиру Цемаху, ключевому фигуранту дела MH17, покинуть страну, заявляют в прокуратуре Нидерландов. Сразу же после передачи Цемаха России в рамках обмена заключенными Нидерланды подали запрос о его экстрадиции, глава МИДа Стеф Блок лично просил российского коллегу Сергея Лаврова арестовать его, но просьба так и не была выполнена. Цемах еще в сентябре вернулся в "ДНР".


Комментарии
User american_uncle, 02.12.2019 19:50 (#)
25290

То, что Цемаха не выдадут никакому суду (от слова "никогда"), было ясно в тот самый момент, когда Украина (точнее, Зеленский) дала согласие на его обмен. И что теперь пузыри-то пускать? Нужно действовать по отношению к международным преступникам, засевшим в Кремле, последовательно и жёстко - а болтать о том, что они "бяки", может любой политический недоумок.

User kavlagen1972, 03.12.2019 09:13 (#)

то-то и оно. Есть Конвенция ООН об агрессии. "Бук" приехал в Украину из 53-ей Курской бригады. Это доказано объективно. Пересечение воинского подразделения границы иностранного государства -это акт агрессии.И захват украинских кораблей -тоже. То есть главное дело должно быть об этом.А сбитый Боинг -только эпизод. Но главного дела нет.Значит,все остальное -болтовня

User erevanets_levon, 03.12.2019 13:00 (#)

"Пересечение воинского подразделения границы иностранного государства -это акт агрессии."

Агрессия - это не пересечение границ, а их установление.

User meeres2, 03.12.2019 16:51 (#)

Ну почему "пузыри"? Сам факт невыдачи это уже доказательство. Никаких других доказательств не надо. Все было ясно с первой минуты и любые обсуждения этого вопроса играют только на руку России. Пусть теперь Россия ужиком на сковородке крутится. Ей это большой минус. Она ведь тоже обращается за выдачей. Понятно, что это дерьмо уже не испачкать, просто лишний показали всему миру лицо путинской России.

User american_uncle, 03.12.2019 19:13 (#)
25290

просто лишний показали всему миру лицо путинской России...
====================================================

Так, они это лицо давно уже не только не скрывают, а просто-таки гордятся этой своей рожей!

User meeres2, 03.12.2019 19:36 (#)

Это радость временная. Ну неприятности же подступают со всех сторон. И с поставками газа напряженка. и с ценой проблемы, и внутри страны растет недовольство, и по суду уже надо Украине платить, а это только начало. И в спорте дали по жопе. А это важней чем кажется. Абориген привык гордиться хоть чем, а фигушки. Это уже не гордость, а нервный смех.

User american_uncle, 03.12.2019 23:25 (#)
25290

Это уже не гордость, а нервный смех.
================================

Будем надеяться, что он вскоре перерастёт в нервный плач.

Вот хуйло в очередной раз показал Европе свой немытый зад: "Нет у вас методов против озерных гопников!" И что? Сколько раз нужно плюнуть в лицо европейцам, сколько нужно кривляться, лгать, и делать непристойные жесты, чтобы они, наконец-то поняли, что над ними просто изголяется банда обнаглевших преступников, держащих за спиной ядерную заточку? Что Лавров никакой не министр иностранных дел, а бригадир международной банды наркоторговцев, Шойгу - главарь международных наемников и террористов, военная разведка - шайка убийц-отравителей и так далее...

User judgebork87, 02.12.2019 20:48 (#)

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что перед выдачей Цемаха России его допросили следователи из Нидерландов. Не желая срыва обмена пленными Украина освободила Цемаха, договорившись об этом с Голландией. Так как сразу после освобождения Цемаха голландцы потребовали от России его ареста и выдачи. Голландия проявила понимание украинских проблем, а требовать понимания от трепачей не приходится.

User orge, 02.12.2019 22:20 (#)
4479

Дануна... После 9 декабря Зе-Моника может его и министром обороны определить. "Там же наши люди!".

User tomsk_kremen, 03.12.2019 01:25 (#)

Судьба человека. К.е.з. как он её представлял... Мог быть Героем лугандии, мог "спрыгнуть" в "Большую Украину", мог увидеть Амстердам и Гаагу, мог...,Бл..Ь,! Но, погреб хусейна манит сильнее.

User nfgbh1970, 03.12.2019 02:16 (#)
27828

Похоже, единственное что он увидит - это чертей))

User tomsk_kremen, 04.12.2019 03:08 (#)

Это не мне решать.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 04.12.2019 00:35 (#)

Саддам так и считал.

В Кремле привычно затянули песенку Дуремара: "А я тут не при чем..."
Вначале шантажировали Украину срывом обмена, потом разрешили " "сбежать" в ДНР, якобы независимой от Кремля, а теперь кривляются и строят похабные рожи. Это у них называется "многоходовочкой" и верхом дипломатии, а не разводом лохов. А что еще можно ожидать от прямых наследников Молотовых-Риббентропов, кроме подлости и цинизма?

User erevanets_levon, 03.12.2019 18:54 (#)

Сейчас стоит задача защитить Цемаха от покушений на его жизнь со стороны тех, кто мог бы захотеть таким способом вызвать ажиотаж вокруг нужной ему версии "сбития Боинга".