статья Честное европейское

13.10.2019

Инициированная Эмманюэлем Макроном "перезагрузка" отношений с Россией и предстоящий саммит нормандской четверки попахивают новым Мюнхенским сговором. Напомнить об истинных причинах кровавого конфликта в центре Европы, предупредить о последствиях умиротворения агрессора, предложить альтернативу пресловутой "формуле Штайнмайера" - моральный долг западных интеллектуалов.


Комментарии
User tomsk_kremen, 13.10.2019 02:10 (#)

"Европейскому союзу необходимо выработать доглосрочную стратегию трансформации России для ее реальной демократизации"!!! Занавес!

User benderostap, 13.10.2019 15:42 (#)
51045

и приглашение в буфет, куда только что завезли Стекломой и Боярышник!!))

User lisa_de, 14.10.2019 00:19 (#)
49051

Почему нет? Вопрос в том, что вы собираетесь делать с Россией в долгосрочной перспективе? есть ведь ресоциализации для Преступников. Сделать так, как в нацистской Германии.

User tomsk_kremen, 21.10.2019 02:11 (#)

Преступники отдельно "понесут". Есть опыт ФРГ. Обошлись без нацистов. И следа не осталось.

User tomsk_kremen, 13.10.2019 02:14 (#)

А! Забыл. Над демократизацией Китая и с.кореи перетрите.Чего два раза ходить?

User benderostap, 13.10.2019 15:45 (#)
51045

Нееа...тут как раз каждая "ходка" отдельно оплачивается...командировочные..столовские и пр..

User anticom1, 13.10.2019 04:35 (#)
35440

"моральный долг западных интеллектуалов."

Обычные пыжушиеся снобы

User vuzlvau, 13.10.2019 04:49 (#)

ну кто мог подумать?!

User american_uncle, 13.10.2019 07:37 (#)
25290

Чем больше настоящих, а не фейковых интеллектуалов будут работать в описанном направлении, тем скорее политики западных стран смогут хоть что-то понять в сложившейся ситуации. Поэтому работу этих людей можно только приветствовать.

User bruno69, 13.10.2019 10:11 (#)
50982

Разбираться нет нужды, все ясно как белый день. Добрую часть их купил уйло, шредер, швайнмаер, платцек, габриель, саркози, макрон, эрика штази меркель, Когда западных политиков осудят через суд, как в нюрнберге, то и другим неповадно будет. Но этого не случится

User bruno69, 13.10.2019 10:20 (#)
50982

Забыл упомянуть перезагрузки хили кли, и глупые улыбки в Хельсинки на пресс конф дядьки с дохлой белкой на голове, все из банды уйлопитеков

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 13.10.2019 16:53 (#)

Evropa v kotry raz povode sebe yak prodazhna divka. Na zhal, istoriya nichomu ne vchit, ale nakazuye. Duzhe spodivayus, scho vony otrymayut "oborotku". Bqazhayu yim vid usiyey dushi.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 19.10.2019 16:54 (#)

bazhayu, sorry

User lisa_de, 14.10.2019 00:21 (#)
49051

++++

Не болтайте глупостями, дядюшка Сэм!
Среди политиков западных нет дураков.
Они ВСЕ понимают!
И понимают правильно : в их личные карманы льются невероятно щедрые откаты из потока путинских нефтедолларов и за это они не стесняются прикидываться непонимающими полудурками в любой «сложившейся ситуации».
И никакие интеллектуалы своим комариным писком никогда не смогут заглушить грохота этой денежной Ниагары. Business as usual - вот мечта и конечная цель всего европейского (и не только) чиновничества.
Никто из них не подаст голос против путлера и его русни: заткнуть рты лучше всего ПИРОГОМ. И пуйло это очень твёрдо знает.
«Россия от Лиссабона до Владивостока» не за горами при таких условиях.
Отрезвление наступит, но это будет ПОТОМ, когда будет поздно пить «Боржоми»

User american_uncle, 16.10.2019 14:47 (#)
25290

Среди политиков западных нет дураков. Они ВСЕ понимают! И понимают правильно...
=====================================================================

Ок. Допустим, всё так и есть.

У меня только один вопрос: ЧТО ЗНАЧИТ "понимать всё правильно"? Потому что "знать свою сиюминутную выгоду" - это вовсе не означает понимать все последствия от своих действий.

В истории масса случаев, когда очень многие понимали свою выгоду (особенно на ближайшее время) и совершенно не могли просчитать более-менее отдалённых последствий своих действий.

Разве могли те, кто поддерживал Гитлера, представлять себе во что превратятся города Германии после конца ВМВ? Могли ли те, кто поддерживал Сталина, представлять себе все последствия ГУЛАГа для народа этой страны? Увы, люди очень часто слишком глупы, слишком недальновидны, слишком жадны.

User makrochip, 13.10.2019 09:12 (#)

Чтобы Европа отказалась от политики умиротворения агрессора, в Германии и Франции должны прийти к власти новые лидеры, с яйцами и чувством собственного достоинства. Ну и Америка должна выбрать достойного президента, избавиться от этой путинской шестёрки. Нынешние лидеры Европы слишком трусливы и поставить на место оборзевшее уйло не в состоянии.

User bruno69, 13.10.2019 10:16 (#)
50982

После суда купленных, но это иллюзия. Шредоризация мира зашла слишком далеко и необратима

User makrochip, 13.10.2019 15:32 (#)

Это возвращает нас к роли личности в истории. Если миру повезет и американцы вместо самовлюбленного павиана выберут крепкого, проНАТО настроенного республиканца, то он сумеет заставить немцев, а за ними и французов, изменить свою политику в отношении мордорского режима (кстати и Ирана!) и заблокировать распостранение гибридного путинизма не только в Украине, но и в Сирии, Венесуэле, африканских странах. А Великобританию и страны восточной Европы в этом и убеждать не надо будет.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 13.10.2019 16:55 (#)

Duzhe spodivayus, shanovny makrochip!

«ПроНАТО настроенного республиканца»?
Так где же его взять ???
Имя, сестра, ИМЯ!?{С)
Пока что к власти рвутся незагримированные социалисты, явно проплаченные тем же %уйлом.
И весьма успешно, увы.
В университетах идёт просто бешеная пропаганда социалистических идей, умы молодежи отравляют этим ядом при полном попустительстве властей

User zatcepin, 13.10.2019 11:05 (#)

«Нынешние лидеры Европы слишком трусливы...»
Вряд-ли они были другими за последние 100 лет, ну за исключением Черчилля и Тэтчер, больше не припомню..

User makrochip, 13.10.2019 12:02 (#)

Ну, Аденауэр ещё...

User sinepuz, 14.10.2019 08:38 (#)

Де Голль.

User benderostap, 13.10.2019 15:56 (#)
51045

ничего такого ЕС с собой поделать не может..патамушта уже лет как 30 был кастрирован либерастами и социалистами!!

User makrochip, 13.10.2019 19:07 (#)

Я ваще не понял, вы что, пессимист?

User benderostap, 13.10.2019 19:29 (#)
51045

ПАСЕмист)))

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 14.10.2019 16:38 (#)

Popered usyoho, shanovny makrochip, v Ukrayini mayut pryty do vlady novi lidery, yak vy kazhete, z yaytsamy, a ne tsya merzotna potvora Ze z yoho hospodaryamy Kolomoyskym ta Bohdanom. Vony, a ne Evropa chi Ameryka, i ye holovna problema Ukrayiny.

User ivory, 16.10.2019 13:14 (#)
50120

Ви маєте не увазі, що мають прийти справжні лідери? З відчуттям поваги до своєї вітчизни, не боягузи, - які готові битися за власні цінності, а не домовлятися з ворогом, не здавати ані метра власної землі, ані крихти власної гідності.
Ну саме такі лідери, як нинішній президент України?

User makrochip, 17.10.2019 00:43 (#)

Саме так. Я буду вам дуже вдячний, якщо ви нам розповiсте, що повинен робити Зеленський: почати наступ на Донецьк, чи зразу на Москву? Тiльки без пафосу, будь ласка.

User ivory, 17.10.2019 11:34 (#)
50120

Тобто ви маєте на увазі, що плазування Зеленсього перед Трампом є прикладом гідності? Що бажання зустрітись із путіним виправдовує згоду на проведення виборів в умовах, коли Україна не буде контролювати території? Що ухиляння Зеленського від призову є прикладом для наслідування аж до відмови від військового спротиву?
Так от, якщо без пафосу: Президент є гарантом безпеки і територіальної цілісності держави. Позаяк етнос і території це дві її важливі складові. Військо може відступати, в умовах ведення війни, може втрачати вояків. Це ціна, яку нація платить для виживання усієї спільноти. У випадку, коли військо просить миру в завойовника, воно отримає ганьбу, але війна не закінчується. Українське військо має можливість стримувати ворога у існуючих межах і час від часу повертати власну землю. Саме це і має робити президент замість вмиротворення агресора. А путінські шістки, звісно, занадто боягузливі, аби ставити )(уйло на місце.

User makrochip, 17.10.2019 15:01 (#)

Цiкаво, ви прикидуетесь, чи насправждi? Ви так i не вiдповiвiли, як збираетесь "ставити )(уйло на місце". Покажете йому дулю у кишенi? А Зеленський знає як и послiдовно робить це: хтtps://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/m.277680.html А без пафосу у вас ну нiяк не виходить...

User ivory, 17.10.2019 23:49 (#)
50120

Це ви прикидаєтесь. Що заявами збираєтесь посунути російську війскову силу. Що відступом плануєте втримати українські землі. Що зменшенням оборонного бюджету отримаєте військові переваги. Точніше ви використовуєте подвійні стандарти. Виправдовуєте політику Зеленського, за якою треба перестати стріляти, але називаєте боягузами Європейські країни, які проводять "політику "вмиротворення агресора".

Зеленський нічого не знає. Він як амеба рефлексує подразники.
1. Заявили в кремлі - требв формулу Штайнмаєра для зустрічі із путіним - нате вам формулу.
2. А до того Пристайко тричі змінював заяви, чи буде Україна погоджувати цю формулу. Бо рішення у президента, як діяти не було вироблено.
2. Заявили в кремлі, що Україна саботує розведення військ - вже на третій день відсутності обстрілів в Золотому Зеленський рапортує - в нас вже ТРИ дні тиші. А про те, що українське військо не відкриває вогню в Золотому-Петрівському більше МІСЯЦЯ, що саботує москва - Зеленський мовчить.
3. По країні пройшли майдани проти капітуляції - у Зеленського вигадали розпуск ЛДНР.

От вам і все, що там знають. Власної військової і дипломатичної стратегії як не було з початку, так і нема. Тож не розповідайте мені як ви збираєтесь когось-там ставити на місце.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.10.2019 17:04 (#)

ivory++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.10.2019 17:03 (#)

Ni, ivori, Ya mayu na uvazi natsionalistov, takykh, yak Andriy Biletsky, Yurko Mikhalchishin etc.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 19.10.2019 16:57 (#)

ivory, ni, ni i sche raz ni. Tiki ne vin. Mayut pryty natsionalno orientovani polityki, yak Y.Mikhalchishin, A.Biletsky, A.Illenko etc. A usyu "zelenu" soply na smittya.

User petrovsasha, 13.10.2019 09:18 (#)

"Инициированная Эмманюэелем Макроном..."

Когда-то во время первой встречи Макрона с Путиным особо зоркие наблюдатели, Сергей Пархоменко, Юлия Латынина, к примеру, и множество участников форума Грани.ру уловили: во время слов Путина о "независимой" Раше-тудэе Макрон будто бы за спиной Путина состроил злую рожицу. Из этого делались настолько далеко идущие выводы, Макрон-де "опустил" Путина, что страшно делалось. Когда я написал, что Макрон - путинофил и кусок дерьма, мне никто не поверил.

User garin, 13.10.2019 09:44 (#)

Эмманюэель Микрон...
После 1-й мировой Хранция постоянно движется от одного позора к другому. Пустозвоны, за которыми ничего нет, кроме воспоминаний о былом имперском величии, непомерных понтов и ядерного оружия; ну прям, Россия!

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 13.10.2019 16:57 (#)

garin, Vy povnist'yu pravi. Frantsiya yak stara prostitutka.

User wsd, 13.10.2019 18:37 (#)

Просто: Эмманюэль.

User orge, 13.10.2019 09:51 (#)
4479

В связи с этими бесконечными "перезагрузками" вспоминаются слова из постановления ЦК ВКП(б) от 4 декабря 1952 года, а именно, что многие, в данном случае западные деятели, "оказались пораженными идиотской болезнью благодушия и беспечности, проявили политическую близорукость перед лицом вредительской и шпионско-диверсионной работы врагов".

User benderostap, 13.10.2019 15:58 (#)
51045

следовательно и меры к ним должны быть предприняты соответственные!!!

User ya_zol, 13.10.2019 10:27 (#)

У ху-ла и его орков криминальный менталитет. Ложь, подлости, жажда убивать и разрушать у них в крови.
Это европейские правители не понимают.

User bertran1, 13.10.2019 14:16 (#)

злых на цеп сажають

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 13.10.2019 17:00 (#)

ya zol, use vony rozumiyut.

User benderostap, 13.10.2019 19:31 (#)
51045

Это европейские правители не понимают.)))))))))
ну это как-"Неужели булки не растут на деревьях?"
дебилыбля...

User erevanets_levon, 13.10.2019 10:51 (#)

"...предложить альтернативу пресловутой "формуле Штайнмайера" - моральный долг западных интеллектуалов."

Какая многословная и благонамеренная чушь. Если формула Штайнмайера подписана, то ситуацию, при прочив равных условиях, можно динамизировать только одним способом - убив того, чьим именем она названа. Так что никогда не позволяйте, чтобы вашим именем была названа формула урегулирования.

Хорошо, что есть ещё люди, сохранившие разум и совесть. Плохо, что таких людей осталось очень мало и не они задают тон в современном мире.

User benderostap, 13.10.2019 16:01 (#)
51045

и не они задают тон в современном мире....
потому и не задают, что не в ТОН))) а точнее-не те инструменты у них в руках!! А надо бы АК-47 !!

User marazm_sovetov, 13.10.2019 11:58 (#)
51965

Идея этих дядей понятна -- они пытаются уладить "российский вопрос" без войны. Ох, вряд ли это получится...

User benderostap, 13.10.2019 16:03 (#)
51045

получится только когда педофила -хуйло кастрируют!!

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 13.10.2019 17:01 (#)

Bulo b harno!.....

User marazm_sovetov, 13.10.2019 19:24 (#)
51965

Только его одного, и сразу всё кардинальным образом изменится? Дурак ты. Кастрированный, он станет еще злее...

User benderostap, 13.10.2019 19:32 (#)
51045

не злее а толще!! распухнет от ботокса и лопнеД!!)))

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 14.10.2019 16:42 (#)

Ni, marazm sovetov, vony nikoly ne zminyatsya. Pravy B.Stomakhin, tse tupikova hilka. Vony oberut sobi novoho pukina, sralina etc.

Так и хочется спросить, по-гуталиновски, : сколько у этих гуманитариев дивизий? Гопник понимает исключительно силу, потому-что напрочь лишён эмпатии и чувствует только свою боль.

User anticom1, 13.10.2019 15:54 (#)
35440

Кроме силы, есть еще и реальная возможность закрыть Европейский рынок для России.

User sinepuz, 14.10.2019 08:41 (#)

Вы сами то верите в это?

User garin, 13.10.2019 20:48 (#)

Самая лучшая формула, которую следует применить к Рашке и Бамбасу, - формула Шмайсера.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 14.10.2019 23:16 (#)

Klass, garin! Tse klass.

User natala, 13.10.2019 22:39 (#)
3006

"Инициированная Эмманюэлем Макроном "перезагрузка" отношений с Россией и предстоящий саммит нормандской четверки попахивают новым Мюнхенским сговором."

Не попахивает, а смердит за километр. Ещё один перезагрузчик нашёлся - Обама №2.

User lisa_de, 14.10.2019 00:22 (#)
49051

++++