новость Трамп и Зеленский встретились в Нью-Йорке

26.09.2019
Владимир Зеленский и Дональд Трамп. Фото: cnn.com

Владимир Зеленский и Дональд Трамп. Фото: cnn.com

Первая встреча Дональда Трампа с Владимиром Зеленским состоялась сразу же после публикации стенграммы их июльского телефонного разговора, на фоне начала процедуры импичмента. Зеленский заявил, что не испытывал никакого давления и ничего не обещал Трампу насчет расследования в отношении его политического соперника Джо Байдена. При этом Зеленский не ожидал, что текст будет опубликован полностью.


Комментарии

Что Конгресс хочет, он далеко не всегда получает. Почему именно в этом случае Трамп поддался на шантаж, непонятно. Вероятность импичмента была и есть нулевая, хоть со стенонраммой, хоть без нее. Вполне достаточно было бы совместной пресс-конференции Трампа и Зелинского.

А так, в данном случае произошла, кмк, дипломатическая катастрофа. Кто теперь сможет нормально говорить с президентами США, предполагая, что эти переговоры могут почти немедленно оказаться предметом публичного обсуждения ? И при том собеседника даже не спросят, согласен ли он.

Именно это и показали последние события. Президенты меняются, а прецеденты остаются.

User erevanets_levon, 26.09.2019 12:57 (#)

"Кто теперь сможет нормально говорить с президентами США, предполагая, что эти переговоры могут почти немедленно оказаться предметом публичного обсуждения?"

Переговоры с США будут вестись на эзоповом языке.

User erevanets_levon, 26.09.2019 13:14 (#)

То есть, вопрос технически решаем. Гораздо неприятнее, что президента США подслушивает неопределённый круг американских правительственных агентств - см. graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.277458.html#comment_6209557 , о чём предупреждал героический Эдвард Сноуден. Это подрывает его переговорный статус. Если так будет продолжаться, то мы должны будем освободить президента США, опираясь на американский фильм "Хантер Киллер", в котором американские военные освобождают Президента России из рук мятежников.

User benderostap, 26.09.2019 13:22 (#)
51045

с хуйло Рыжая подстилка говорит открыто...без Эзопа..

User erevanets_levon, 26.09.2019 13:34 (#)

Похоже, бедного президента США травят, как рыжего. Инфантильные повадки в рядах противников первого президента Конспирологии?

User canada4, 26.09.2019 19:09 (#)
47095

Кто теперь сможет нормально говорить с президентами США, предполагая, что эти переговоры могут почти немедленно оказаться предметом публичного обсуждения ?
=======
С президентом США, любым, будет за счастье и самым большим желанием общаться любому политику.

User orge, 26.09.2019 12:12 (#)
4479

Странная борьба с коррупцией: начали не с Бениньіх ставленников, а с ФЛП.

User benderostap, 26.09.2019 13:25 (#)
51045

Орган..свои сомнения засунь туда, куда Украина послала вас 8%-ных на выборах!!

User erevanets_levon, 26.09.2019 13:38 (#)

"По словам Трампа, он считает Украину стратегически важной для ЕС."

Пусть европейцы знают.

User new_generation, 26.09.2019 14:09 (#)

Ну вот, демо опять в лужу сели. Никакой договоренности не было. Ты мне Байдена, я тебе помошь. Но Вован радуется, когда идет такая войнушка в амерском парламенте. О плохом мальчике никто не вспоминает.

User anticom1, 26.09.2019 14:22 (#)
35440

Задача достигнута, разосрать (извините за французкий) общество. Хотя в принципе, либералы приложили к этому на порядки больше. Власть не хочется терять.

User new_generation, 26.09.2019 14:42 (#)

Когда есть силы способные и хотящие тебя скинуть, начинает работать моСК. За своими действиями и базаром нужно следить. Даже за прикидом, как одет.

User anticom1, 26.09.2019 15:04 (#)
35440

А если не так улыбнулся? Электрический стул? Не нужно заблуждаться в том, что прогрессивисты, левое либеральное крыло дем партии, имеют какую то власть. НЕ ИМЕЮТ. Даже зарегестрированные демократы в своем большинстве не поддерживают этих радикалов. По количеству же зарегистрированных избирателей, эти радикалы не наберут и 10%.
Этими радикалами движет не закон, а слепая ненависть. Этакие большевичкИ, красиво обещают, всё заканчивают ГУЛАГом.

User slay, 26.09.2019 16:11 (#)

"Лево-либеральное крыло радикальных прогрессивистов дем.партии США."....... ипатькалатить! Причём "этих коммуняк перезашифрованных всего-то 9%"!
Пригнать всего две роты с Калашами и уже нет такой проблемы в свободной омерике, да?
Ты себя превзошёл!

User anticom1, 26.09.2019 17:12 (#)
35440

У вас не стыковка, я говорю о выборах, вы об оружии

User manafort3, 26.09.2019 21:11 (#)

Тролль антиком слаб в политологии,что с него,ультраправого возьмешь.У него все,кто его левее есть леваки.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 26.09.2019 14:15 (#)
38995

Ну а что вы хотели от дилетанта в политике?
Чую, что Зе за год по дури Трампа а его три переплюнет!

Зе своими обещаниями трампу УЖЕ втянут во внутренние американские разборки и ЭТО не красит его, как политика....Ему бы ещё хорошенько поучиться, а не минть себя Бонапартом, до которого ему, Зеле, ещё очень далеко...Зато Украину он УЖЕ ПОДСТАВИЛ....

User help007, 26.09.2019 18:06 (#)
5984

Трамп напомнил, что Россия аннексировала Крым во время правления Барака Обамы. (с)
=================================================
кто про что, а вшивый про баню (напоминает).

однако ж почему-то(?) взял и заявил, что так и должно быть

User help007, 26.09.2019 21:07 (#)
5984

кого имеете в виду - кто это заявил ?