новость В Крыму задержаны крымскотатарские активистки Зудиева и Салиева

30.05.2019
Лутфие Зудиева и Мумине Салиева. Фото Александры Ефименко

Лутфие Зудиева и Мумине Салиева. Фото Александры Ефименко

В аннексированном Крыму российские силовики задержали двух крымскотатарских активисток - правозащитницу Лутфие Зудиеву и Мумине Салиеву, жену фигуранта второго бахчисарайского дела "Хизб ут-тахрир" Сейрана Салиева. Обеих доставили в Симферополь в ЦПЭ, продержали несколько часов и к вечеру отпустили. Им вменяют статью КоАП о демонстрации запрещенной символики. У активисток по четверо детей.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 30.05.2019 19:22 (#)
3006

А борода и хиджаб значит основание для ареста?

User judgebork87, 30.05.2019 20:01 (#)

Нет, Натала. Основанием для ареста может быть соучастие в деятельности мужей-джихадистов, которые убивают людей у которых тоже может быть по четыре ребёнка.

(комментарий удалён)
User natala, 30.05.2019 22:03 (#)
3006

И чем опасна эта организация? Только тем, что это организация крымских татар, не поддерживающих оккупацию и она не по душе Кремлю?

Оккупанты превратили Крым в концлагерь.

User erevanets_levon, 30.05.2019 18:37 (#)

"Им вменяют административную статью о демонстрации запрещенной символики, которая предусматривает арест на срок до 15 суток. У обеих активисток по четверо детей."

Кому в России может придти в голову арестовать многодетную мать по 15-суточной административной статье? За этим торчат уши Глобального Концлагеря. Арестовали за то, что они активистки деторождения. Подают нежелательный пример узникам. Мешают обрекать на вымирание человечество.

User nanoscience, 30.05.2019 19:10 (#)
3460

Нет, но все-таки интересно, что это за символика.

(комментарий удалён)
User gvcbb77, 30.05.2019 21:04 (#)

это тебя и всю твою фашиствующую русню надо расстреливать и на органы потрошить.

Смелые женщины, чистые, красивые лица.
На фоне яровых. мизулиных, матвиенок и прочих скабеевых еще ярче оттеняют всю мерзость хзуйловской РФ.

User gvcbb77, 30.05.2019 21:03 (#)

Банальный русский нацизм и шовинизм.

User tomsk_kremen, 31.05.2019 02:19 (#)

2013-2014 года?!! Это- финиш,господа!" Где вы были с восьми до одинадцати?"

User tomsk_kremen, 31.05.2019 02:22 (#)

А с 2014 по 2019?

User new_generation, 31.05.2019 04:42 (#)

У Зудиевой и Салиевой по четверо детей. ================================
Лет так через 20 Крым будет татарским.