новость Зеленский: Россия подтвердила свою роль агрессора

24.04.2019
Владимир Зеленский на телеканале "Украина"

Владимир Зеленский на телеканале "Украина"

Указом о выдаче российских паспортов жителям Донбасса Россия подтвердила свою роль агрессора и оккупанта, говорится в заявлении штаба избранного президента Украины Владимира Зеленского. Как и действующий президент Петр Порошенко, Зеленский призвал усилить санкционное давление на Москву. Украина уже обратилась в Совбез ООН. США назвали раздачу паспортов РФ "в гуманитарных целях" частью "оккупационного плана".


Комментарии
27469

... и в этот момент г-н Ж поперхнулся шампанским.

User lisa_de, 24.04.2019 22:33 (#)
49051

Я тупa на русском и спрашиваю, кто такой джентльмен с букво Ж

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nik7777, 25.04.2019 03:51 (#)

Очень давно обращал на это внимание, вносил свои предложения, поскольку в отличие от БССР и УССР, которые наряду с другими государствами в 1945 году были учредителями Организации Объединенных Наций и формально выступали субъектами международного права, так называемая РСФСР не была учредителем ООН, никогда не являлась членом этой организации и формально никогда не являлась субъектом международного права.

Россия стала членом ООН только в декабре 1991 года.

Возникает закономерный вопрос: настолько правомерным было предоставление России еще и статуса постоянного членства в Совете Безопасности ООН, поскольку согласия на это ни Беларусь, ни Украина, не давали.
РФ, аннексировав Крым, по сути является агрессором и в то же время до сих пор имеет статус постоянного членства в Совете Безопасности ООН, блокирует принятие решений, направленных, например, на урегулирование вооруженного конфликта на Донбассе.

Не может агрессор иметь статус постоянного членства в Совете безопасности ООН.

User lars, 25.04.2019 13:15 (#)

Такая попытка должна быть сделана при следующем за Трампом президенте США обязательно!

User lisa_de, 27.04.2019 18:34 (#)
49051

++++

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.04.2019 16:25 (#)

+++++++ Correct!

Полностью согласен с Вами.

User nik7777, 25.04.2019 03:55 (#)

В 1939 году Молотов (нарком иностранных дел СССР), выступая в Лиге Наций, цинично утверждал, что самолеты сбрасывают на Хельсинки не авиационные бомбы, а гуманитарную помощь братскому финскому народу – мешки с буханками хлеба.

А вы докажите, говорил он, что это не так, обращаясь к своим оппонентам в Лиге Наций. Ну, а имевшие место в городе Хельсинки взрывы и разрушения этот циник объяснял как хорошо спланированными провокациями прогнившего антинародного буржуазно-помещичьего правительства Финляндии против своего же народа.

В декабре 1939 года Лига Наций поступила более решительно, исключив агрессора вообще из своей организации из-за аннексии части территории Финляндии.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.04.2019 16:24 (#)

It should be done long time ago!

3113

Когда в Московии была свобода печати, его называми "наше Же".

User nfgbh1970, 27.04.2019 11:52 (#)
27828

Господин Жириновский ( вождь ЛДПР, то вице-спикер ГД РФ, то еще кто) с легкой руки Яковенко прозван "господин Ж". С этой же буквы начинается еще ряд слов, в том числе - не джентльменских)) Называть господина Ж джентльменом - несколько преувеличенно))

27469

А как оно на самом деле? А все просто - паспорта выдаются на "кривых" основаниях в обмен на левые бумажки. В любой момент указ можно отменить, получателей паспортов отловить и депортировать.

49491

Согласен. Всех таких "получателей" подвести к погранпункту, и дать мощный пендель.

User guini, 24.04.2019 21:36 (#)

+++++++++

User keystone, 24.04.2019 21:04 (#)
19137

Тут неплoхo бы вдoбавoк предпринять кoе-какие прoстые действия с украинскoй стoрoны, а именнo: фиксирoвать всех быдланoв, пoбежавших за духoвнoскрепным аусвайсoм, и на этoм oснoвании немедленнo лишать их украинскoгo гражданства. Не знаю уж, как этo технически oсуществимo, нo надo надеяться, чтo украинские хакеры тoже не пальцем деланы, и нашли бы спoсoб пoинтересoваться списoчкoм в этoй аусвайснoй базе данных. Oт кучи багна бы Украина таким спoсoбoм избавилась.

Нo oснoвнoй вoпрoс здесь, к сoжалению, не технический, кoтoрый впoлне решаемый, а упирается в принятие закoна o запрете двoйнoгo гражданства, чтoбы разминирoвать, накoнец, эту бoмбу, кoтoрую Украина сама себе беззабoтнo пoдлoжила в свoе время пoд задницу. Тo есть в Раду, Кoнституциoнный суд и личнo тoварисча зе. А вoт на них всех oсoбых надежд вoзлагать не прихoдится...

(комментарий удалён)
3113

Он НИЧЕГО не сказал. В никем не подписаной бамажке сказано "в КОМАНДЕ ЗЕЛЕНСКОГО считают", а что считает он сам, и считает ли вообще что-то - темна вода во облацех!

, 25.04.2019 09:11 (#)

Что Вы доколупались до "что считает он сам". Именно так Зеленский и считает. Неужели непонятно?
Вам бы уже пора к столбу подходить...

User belgat, 24.04.2019 20:53 (#)
49846

Великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных.

(комментарий удалён)
User belgat, 26.04.2019 13:16 (#)
49846

Не ищи "откуда ноги растут", а то там и окажешься.

User judgebork87, 24.04.2019 20:56 (#)

"...роли России как государства-агрессора, которое ведет против Украины войну", - заявляет "команда Зеленского"." – всё, что нужно знать паникующим мышкам и торопыгам- пессимистам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij_5, 25.04.2019 12:59 (#)

Президентом Зе станет после инаугурации.

(комментарий удалён)
User leokadij_5, 25.04.2019 13:24 (#)

ОК

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.04.2019 16:31 (#)

+++++++Canada, his Ukrainian isn't perfect, but he's "on the way".

User stallion, 24.04.2019 21:02 (#)
50987

Известно, что по украинскому законодательству, Украина не признаёт второго гражданства у граждан Украины.
Надо теперь идти дальше: нужен закон, согласно которому, если у гражданина Украины выявлено наличие другого гражданства, то таковой гражданин автоматически лишается украинского гражданства.

Можно эту норму немного ослабить, отнеся её только к российскому гражданству.
Кстати подобное есть в UK. Британец может в течение жизни получать и другие гражданства, не лишаясь гражданства UK, но если он получил гражданство США, то он автоматически утрачивает гражданство UK. Это по известным историческим причинам :):)

User anticom1, 24.04.2019 21:14 (#)
35440

Кремлевские ставленники все какие то антикремлёвцы. Видать Путин так всех запутать хочет, как запутал в Штатах, дал дуракам веру, что посадил в БД своего человека.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 24.04.2019 23:51 (#)
3460

Ну, да. Только надо понимать, что эта эскалация есть ответ на план Зеленского платить в Донбассе украинские пенсии. А теперь люди будут выбирать, но надурят оба. Бедные люди. Больше всего пугает наступающее радиоактивное заражение местности и всех наземных и подземных вод как результат выхода наверх захороненного ядерного испытания в шахте. Тут бы бить тревогу, а они паспорта раздают. И все это, чтобы поднять падающий рейтинг ввп. Мол, наши граждане оценят. Раздадут десяток паспартов, напишут 2 миллиона, а потом будут эти пенсионные деньги вывозить грузовиками. Любопытно, что такая же фиговина может происходить и в Украине. Серая зона.

User leokadij_5, 25.04.2019 13:07 (#)

Радиоактивного загрязнения местности не будет. Продукты взрыва заключены в остеклованной полости.

User nanoscience, 26.04.2019 01:26 (#)
3460

Я читал, что ожидается эффект схлопывания.

User leokadij_5, 26.04.2019 11:06 (#)

Не думаю. взрыв кстати был маломощный - 0,5 килотонн.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 26.04.2019 01:43 (#)
3460

Всегда так бывает. Зачем Зеленскому власть? Вы скажете - чтобы бороться с коррупцией! "— Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора."

User help007, 26.04.2019 13:31 (#)
5984

всегда так бывает - это конечно "сильный" аргумент. Считал вас умнее.

(комментарий удалён)

вот когда Китай начнет на Дальнем Востоке свои паспотра раздавать я с удовольствем почитаю Ваши комментарии

User tatic, 24.04.2019 23:04 (#)

+++++++

User zatcepin, 25.04.2019 11:21 (#)

Согласен с Евгеном Сичук по-поводу Дальнего Востока и ,к слову, подобным-же образом начиналась российская агрессия против Грузии-сначала «упростили порядок выдачи российских паспортов жителям Южной Осетии и Абхазии»,а затем под предлогом «защиты своих граждан «.....

User lars, 25.04.2019 13:43 (#)

Говорят, что Китай им прищепки на глаза раздавать скоро будет!

(комментарий удалён)

Уйгурам Китай предложит ежедневные бесплатные поллитра водки на организм пожизненно и просто поменяет экипажи БТР на свои, а ПЗРК (а не ПЗКР) пойдут в довесок, за ящик доширака.

+1
По упрощённой процедуре, без экзамена по китайскому языку и грамматике.

User stallion, 24.04.2019 21:19 (#)
50987

Я вспомнил, что не только живущие постоянно в США британцы, но ещё и германцы обычно на гражданство США не апликаются, так и живут всю жизнь с гринкард.
У немцев тоже утрачивается немецкое гражданство, если немец получает второе по своей собственной инициативе и власти об этом узнают.

Про британский соответствующий закон я сам читал. А про немцев говорю с их слов.

User nik7777, 24.04.2019 21:20 (#)

Высказывание приписывают известному философу И. Ильину (1883 – 1954), который, разочаровавшийся в своих творческих изысканиях, в „сердцах“ дал уничижительную характеристику этому образованию:
„Россия – самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто наизнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир“.

Если действительно к такому выводу в свое время пришел И. Ильин, то с ним трудно не согласиться.

User anntirus947, 22.10.2020 01:15 (#)
49944

Опять этот пригожинский долбоёб и провокатор, дрищущий и гадящий под ничком nik7777 !
Казённое существо необычайно тупо, феноменально глупо, в общем - кретинообразно донельзя, как и любая хуйловская паскуда :-)
Ильин был ярым русофилом и патриотом России до конца своих дней. Об этом нетрудно узнать, тапнув пару раз мышью компа в интернете.
Лажа, которую бедумно постят безмозглые пригожинцкие мандавохи, вроде этой четырёхсемёрошной, глупенькой шлюшонки, объясняется очень просто:
как-то Хуйло взяло и процитировало этого самого Ильина, после, в ольгинском Сурчатнике, даже не разобравшись состряпали этот дубовейший фейк, там подобных много настрогали. А открылось всё это, благодаря взломанной почте Кристины Потупчик. Был такой скандал.
Но так как в составе пригожинцкого клоповника одни лишь только тупорылые хуеплёты, что кураторы, что постящие, вроде этой четырёхсемёрошной блядёжки, то они до сих пор продолжают забубенивать в виде провокации эту тупейшую лажу. Потеха :-)

User benderostap, 24.04.2019 21:21 (#)
51045

А по мне-так нет худа без дорбра!! Хуйло сам подталкивает Украину к отказу от Даунбаца и Лугандонии!! Ну какие нахрен эти чернобыльские Зоны- территории Украины?? Там уже 5 ет бандерлоги-боевики и сепары русофашисты!! Кто-нить слыхал о Молодой Гвардии и Олеге Кошевом там у хуйло в анклаве?? Врывы поезов..партизаны..диверсии..словом БОРЬБА за СВОБОДУ...ИДЕ она?? ненути..Патамушта нет и не было там украинцев!! Там жили и живут заселённые Советами после устроенного Мацквой голодомора 216 тыс семей из России.!! их потомки-боевики сепары!! И никакая информационная войны в эфире...никакие успехи Украины не подвигнут ни на йоту эти путинские ЗОНЫ к воссоединению с Украиной! Как и Сев.Корея не "ведётся ни на Хундаи ни на Самсунги!! Маниловские влажные мечты Зеленского..печалька слышать об утопии..Единственное решение территориальной проблемы- смена власти в паРАШЕ!! ни дипломатий ни силой хребет и жоло русофашизма не сломить!! Ввести миротворцев..построить китайскую стену..прекратить всякие контакты с ОРДЛО..И тем более прекратить платить им пенсии!! Украинские пенсионеры голодают!!

User nik7777, 24.04.2019 21:58 (#)

Так ведь кровожадный Молох не удовлетворится жертвоприношениями, аппетиты его только возрастут, и он и дальше будет требовать других жертвоприношений. Сказали уже его нукеры, что гражданство может предоставляться язычески говорящим и язычески думающим. Сплошное язычество.

User pavlik_putinow, 26.04.2019 17:37 (#)

nik7777, пошла нахуй атседава грязь подзалупная!

User makrochip, 24.04.2019 21:59 (#)

Проблема в том, что Донбасс в таком виде, извините за тавтологию, хуйлу нах... не нужен. Донбасс для него это отравленный нож в теле Украины, который он с садистским налаждением крутит туда - сюда. Извлеченный нож и зажившая рана не входят в планы кремлевских фашистов и ни на никакую стену они добровольно не пойдут.

User tatic, 24.04.2019 23:10 (#)

И образно и объективно. +++++

А ты умнее, чем кажешься.
Надеюсь, Зеля вякнул о раздаче денег сепаровским пенсам только ради прибавки в голосах, да и то - не подумавши (хотя там и думать-то нечем).
Бо собственные "материковые" пенсы в этом разе получат меньше, а бабло уйдёт сепарам.
Оно за метлой следит???

User new_generation, 24.04.2019 22:04 (#)

Если боевик получит рос. паспорт по рус законам он должен сидеть в турме.

User orge, 24.04.2019 22:18 (#)
4479

А куда ему деваться?

User garin, 24.04.2019 22:27 (#)

"Калоши и талон на калоши - это две большие разницы!"
Ничего Пу раздавать не будет, просто на психику давит, чтобы торговаться. Сделают показуху для ТВ в крайнем случае. Хотя, дуракам закон не писан...

User lisa_de, 24.04.2019 22:41 (#)
49051

На мой взгляд, это еще один шаг к юридической оккупации Донбасса.
Quasi de Facto. Гном целенаправленно идет на конфликт, чтобы поднять цены на Крым. Не зря он решил создать Рунет, потому что дальше будет еще хуже.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 24.04.2019 23:19 (#)
49051

~И вопрос - на кой хрен спрашивается "юридическая оккупация Донбасса" кому то нужна? Не для того ли чтобы кормить почти 4 миллиона нищего населения и содержать разрушенную войной экономику?~
Я не карлик из Кремля. Его поведение не учитывает здравый смысл. Для чего ему нужен Донецк? потому что он серийный насильник. Серийные убийцы обычно ищут себе новую жертву.

User nanoscience, 25.04.2019 00:29 (#)
3460

Ну, нет, почему же, очень даже известна нам эта метода повышения своего рейтинга путем захвата чужих территорий. А тут, как-бы, даже наоборот, Путин (заметьте, именно он, а не совет федераций) как бы приглашает бедных людей, разгромленных украинцами, к нам. Идите к нам, - как-бы кричит он! Все идите! Понятно, что афера. Понятно, что раздадут гривну, а напишут миллионы, если не миллиард, долларов. Раздадут 2 паспорта, а напишут - 2 миллиона. Это, такая, маленькая такая, разводиловка. Впрочем, я не уверен, что Путин просто опередил Зеленского.

User leokadij_5, 25.04.2019 13:17 (#)

Какую гривну? В ДНР-ЛНР в ходу только рубли РФ.

User nanoscience, 25.04.2019 15:51 (#)
3460

Ну, да, гривна, это как валяющийся на земле рубль. Его никто не поднимет.

User leokadij_5, 25.04.2019 18:44 (#)

1 гривна примерно = 2 руб 40 коп

User nanoscience, 26.04.2019 01:45 (#)
3460

Никто не поднимет меньше десятки.

User nanoscience, 26.04.2019 01:46 (#)
3460

Хотя, и 5 рублей наверное поднимут.

User leokadij_5, 26.04.2019 11:14 (#)

Я бы поднял. :-)

Следующий шаг после рунета - изъятие загранпаспортов у черни и выездные визы через новый ОВИР.
Скорее бы!
Тогда каждый постинг от расеянина a priori гэбэшный, каждый кацап за пределами русни - гэбнявая мразь на задании

User lisa_de, 27.04.2019 18:30 (#)
49051

Это будет так я уверенa в этом

User kombal, 24.04.2019 23:20 (#)

Швеллер, заколебал ты уже своей глупостью! Всем и каждому тут известно за суррогатный - кремлевский сепаратизм, как диверсию кремлевских наперсточников против вступления Украины и Грузии в альянс НАТО.
Ну, наобещают кремлежулики своим кремлеверным дебилам золотых гор... и получат они в итоге все то, что получили суррогатные сепаратисты Абхазии и Цхинвальского региона Грузии - военный полигон кремлеорды у себя дома.
И какой здоровый на голову человек в Украине захочет такого для своей страны, для себя, своих детей и внуков, кроме контуженных Останкинской телебашней носителей 47-й хромосомы по Мединскому, когда пример коллаборационистов Грузии налицо?
Верни уже свою дешевую методичку своему прапору - куратору, что выставляет тебя полнейшим идиотом, заставляя строчить такую галимую муть! Смешно ведь, когда служивые портянки вроде тебя, тужатся выставить отпетых кремлежуликов - радетелями за "свой народ". :))

(комментарий удалён)
User kombal, 25.04.2019 00:13 (#)

Так зачем же ты строчишь тут этот свой набор пропагандистских штампов? Неужели и впрямь веришь, что кто-то тут способен всерьез воспринимать "заботу" кремлежулья о свободах народов в соседних государствах, когда и в своем-то этот народ никаких свобод никогда не видел?
Или роль у тебя тут такая - клоуном (на пару с дедом-портянкой) выступать? :))

User nik7777, 24.04.2019 23:30 (#)

“США считают указ Путина о раздаче паспортов "крайне провокационным"“.
www.trendsmap.com/twitter/tweet/1121025064105852929

User peter7net, 24.04.2019 23:56 (#)
51717

"К сожалению, этот указ не приближает нас к решению основной задачи - прекращению огня."
====
Главная задача - прекращение огня??? Что за мудня? WTF???

User retakaurt, 25.04.2019 08:37 (#)
27599

Действительно мудня. Это типа слогана "за мир во всём мире". Путятишна должен убраться с украинских территорий, вот тогда и огонь прекратится.

User new_generation, 25.04.2019 00:31 (#)

бедная паспортиска, Евросоюз ее посадит на санкции и Парижа она больше не увидит. :))))
А ей это нада.

User tomsk_kremen, 25.04.2019 01:28 (#)

Можно начать и с документальных брызг. Актуально.

User tomsk_kremen, 25.04.2019 01:29 (#)

Пр.пр."дрызг".