статья История, прямой эфир

Илья Мильштейн, 19.04.2019
Дебаты Порошенко с Зеленским, Кадр трансляции

Дебаты Порошенко с Зеленским, Кадр трансляции

На киевском стадионе состоялись долгожданные дебаты действующего президента Петра Порошенко с Владимиром Зеленским, у которого есть все шансы выиграть второй тур президентских выборов. Против Порошенко - олигархическое прошлое и настоящее, а главное - война и бесконечная усталость от нее. Против Зеленского - полнейшее дилетантство в политике, связи с Москвой, партнерство с Игорем Коломойским.


Комментарии
User tomsk_kremen, 19.04.2019 23:42 (#)

"20 апреля-день тишины. 1+1. 16:35" вечерний квартал"( квартал 95),18:30 "рассмешить комика(квартал 95),20:15"чистоньюс"(квартал 95),20:25"вечерний квартал"( квартал 95),22:20 комедия"я ты он она"( Зеленский в главной роли, квартал 95). Я о порядочности."

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 19.04.2019 23:52 (#)

Я не ленился гуглить. Займись.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 20.04.2019 00:15 (#)

И? . Готов сделать вывод за 20.04.2019???? Кто ведет себя как подлость?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 20.04.2019 01:06 (#)

Надо отвечать и абизянам.

User jurij_d, 20.04.2019 17:42 (#)
51373

Так 5-ый, по определению - канал новостей. Кина там не пускают и цирка тоже. Так что регу №265 (как и предыдущим регам) там определённо скучно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 01:56 (#)
49328

А от я б подав би в суд за неявку на передвиборчі дебати. Просто щоб визнати факт порушення закону.. Він порушив мої права як виборця на отримання інформації про кандидатів в президенти.

User jurij_d, 20.04.2019 17:40 (#)
51373

На 5-ом, как обычно, будут новости. 112 не смотрю.

какие 70% за Зеленского, когда в секторе Зеленского и 100 человек не набралось. И это в многомиллионном Киеве.

User tatic, 19.04.2019 23:43 (#)

Опасаюсь, пока не панически,
Но апрель стал весьма драматическим.
Демократия... Спорим, ругаемся...
До чего-то мы все доиграемся.

(комментарий удалён)
User garin, 20.04.2019 00:20 (#)

Вы же, идиоты, через три месяца президентства этого ничтожества Зе, будете бегать по двору, хлопать крыльями, и кудахтать, что вас обманули. Вас, сук, надо переписать в поминальник, чтобы потом ни одна сволочь не отнекивалась, что голосовала за украиноненавистника и предателя Зе.

User pervohod_21605, 20.04.2019 01:17 (#)

Вы же, идиоты, через три месяца.....
---------------
Боюсь что раньше,но они всё равно на Пороха свернут,путин уже 20 лет банкует а всё лихие девяностые и Ельцына вспоминает.

User cybaa, 20.04.2019 10:16 (#)
15278

+!

User tomsk_kremen, 20.04.2019 00:24 (#)

Валерий, я надеюсь на нашу победу, перестаньте праздновать заранее.;)

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 20.04.2019 00:42 (#)

Зря. Я обеспокоен последствиями. Ну, для зачем Вам галкин в президентах?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 20.04.2019 00:54 (#)

Я готов капитулировать, но пусть он реанемирует райцентр. Любой! Хоть раз!

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 20.04.2019 01:57 (#)

Начать надо с райцентра.

(комментарий удалён)
User jurij_d, 20.04.2019 17:48 (#)
51373

Порошенко стал миллионером ДО того, как оказался на "государственной работе". Впервые он стал госслужащим в 2005 году.
Впрочем, вам врать - раз плюнуть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 20.04.2019 23:55 (#)

Завидуешь,или радуешься.,чучело.?

User tomsk_kremen, 21.04.2019 00:23 (#)

И врремя есть,и желание, но с пиздливым троллем противно.Прости.

User tomsk_kremen, 21.04.2019 23:21 (#)

Так нам и надо.

"Заебётесь пыль глотать!"(С) Хуйло Бессменное.

(комментарий удалён)
User jurij_d, 20.04.2019 17:50 (#)
51373

Не столько "пожертвовав собой", как пожертвовав Украиной.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ivory_v, 20.04.2019 01:08 (#)
49328

Який ви українець...
Все вже про себе сказали.
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.276019.html#comment_6149810
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.276019.html#comment_6149822
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.276019.html#comment_6149812

(комментарий удалён)
User ivory_v, 20.04.2019 01:34 (#)
49328

Ні. Я особисто про вас. Про оті ваші перли.
Українець може бути хоч за кого. І в Україні зрідка бувала згода. Що у Переяславі, що у Києві 100 років тому..Через те москалі й хапали Україну кожен раз.

Це не російський форум. В росії його вбивають.

User donchanin1, 20.04.2019 07:15 (#)

....Это вас, сук, порохоботов.... Я бы тебя поддержал, если бы ты голосовал ЗА Зеленского, но ты и вся Украина голосовала против Порошенко, те кто голосовали за Порошенко были против Юли и клоуна. Вся Украина против! А теперь попробуй что-то построить когда все против, причём профессионалы, эксперты не будут тратить время на перевоспитание клоуна. Есть такая болезнь в политике левизна - когда обещают то чего не понимают. Я не говорю уже о Коломойском который и 10 лет назад был больше, чем рекитир.

User garin, 20.04.2019 00:48 (#)

Идти в президенты и ни хрена не знать о разделении властей. Оно, сука, имеет юридическое образование! Да оно хотя бы Конституцию почитало! Укоряет президента за плохие дороги! Юрист драный, президент не ремонтирует дорог, и не устраняет прорывы канализации, идиёт! Самое смешное, что у Зе в ухе был микрофон-суфлёр. Вот же чмошник позорный. Ну и подсказывали ему такие же идиоты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 20.04.2019 16:39 (#)

Vixenia! Zakinchity viynu mozhe tiki putin - no tse ne v yoho interesakh.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 20.04.2019 16:57 (#)
49328

Було досить того, що він двічі згадав "Повстанців" Це не просто знак. Це перевірка на вошивість частини електорату. А я вас отак - підете голосувати? А так? все одно?
Ну тоді дустом - і не кажіть потім, що вас не попереджали...

(комментарий удалён)
User ivory_v, 20.04.2019 17:23 (#)
49328

Так І за життя..

(комментарий удалён)
User ivory_v, 20.04.2019 19:33 (#)
49328

То "витонченість" пана пана Пономарьова, якщо ти розумієш про що я. Або я якось розповім про історію знайомства із ним.
Мабуть там була якась кількість родичів-близьких-знайомих. Ще може зекоманда що гуртувалась поблизу центру під трибуною.. Це той стан групи, коли до вітру ходять усі гуртом.
Не можу сказати, щоб я побачив велику кількість рафінованої публіки..Не до честі.
Хоча були люди, яким саме дійство не було занадто цікаве і вони розмовляли між собою, або ловили гав. Мабуть це майбутній політичний бомонд, що просто мав там бути присутнім.
Ще там було десь із третину молоді, студентського віку, що була зайнята селфі. Я помітив деяку кількість вельми симпатичних дівчат, віком до 30. З деякими розмовляв (але не залицявся) за легендою людини, що ще не прийняла остаточного рішення і прийшла подивитись живцем.
А решта - звичайні люди. Не добрі і не злі.. І там таких була більшість. Б'юсь об заклад, що за відсутності зовнішнього впливу, половину із них ти перевербувала б щонайдовше протягом тиждня)

(комментарий удалён)
User ivory_v, 20.04.2019 23:16 (#)
49328

Мені взагалі цікаво, як розділиться НФ. Я голосував за них на парламентських, і хоч претензій достатньо, я досі розглядаю їх як найбільш послідовну групу, незважаючи на Авакова. Я не думаю, що забракне голосів змінити Парубія, за будь яким сценарієм розвитку, і гадаю, що він отримає вже особисту пвдтримку з боку Порошенка. А це чогось варте..
Питання, чи долучиться Тимошенко до спроби переформатування парламенту.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 20.04.2019 23:32 (#)
49328

Переписувал - зробив помилку. Я думаю, що забракне голосів на зміну спікера.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 20.04.2019 23:39 (#)
49328

Так чи інакше встане питання коаліції.. Як на мене, Юлі нема зараз резону сваритися з Порошенком. І навряд чи вона забула здачу Коломойського. А до Пороха в неї можуть бути лише конкурентіі політичні претензії. У Садового звісно є питання до Порошенко, але ще більше в нього питання потрапляння в Раду. Яку він позицію займе - зовсім невідомо.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 00:51 (#)
49328

Але ж якось фракція буде орієнтуватися? В мене є там знайомий у фракції в київраді,, але після того, як вони там розкололися, я від нього не чув нічого про стан справ. Тому твоя ідея про альянс пороха з юлею здається може стати вельми актуально.

User ivory_v, 21.04.2019 00:52 (#)
49328

актуальною.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 01:15 (#)
49328

Ну я саме про такі обставини у вигляді розпуску і мав на увазі.. А альянси ж бувають різні. Явні і неявні. А ще ситуативні.За деяких умов неформальний шлюб прочніше ніж формальний.

User ivory_v, 20.04.2019 23:48 (#)
49328

Щодо відбудови системи впливу, зокрема через підкуп, то так, це може суттєво змінити розклад парламенту, але, на мою думку голосів для розпуску забракне. Зважаючи, що законом не встановлено, хто фізично може розпустити парламент, який не роспускається - за наявності прецедента -це найшвидше не відбудеться.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 00:03 (#)
49328

Має право, але не може. 2007 здається? чи 2008?

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 00:28 (#)
49328

Підстава - раз, часу вже зовсім мало два. Здається з початку червня вже розпустити не можна - 6 місяців.
Але я про прецедент, коли незважаючи на рішення Ющенка, парламент не розпустився і пропрацював повний строк.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 01:01 (#)
49328

Я думаю, уряд взагалі можна збити лише зсередини. Голосів на відставку не буде аж ніяк, Бо уряд - це ресурс, навіть для тих, хто зепобіг.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 01:28 (#)
49328

Доречі, Чи можуть у Гройсмана бути підстави зедомовитись? Я маю на увазі, що в наступному скликанні йому буде важко розраховувати на місце у випадку Юля+Порох+ПравіХто? Ох як би Порошенко не з'їв Яценюка свій час - менше до нього було б претензій.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 01:45 (#)
49328

Міхо непердбачуваний. На відміну від Яценюка. Порох просто демонтував власний громовідвід.
Так! Найкраще, шо я зараз мажу тобі зробити, це запропонувати піти спати). Я взагалі ввечері тренувався, то вже давно дивлюсь одним оком. А жінкам потрібно спати і того більше. Фізіологія.
Тобто я йду, І ти не сиди.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 01:18 (#)
49328

Корупція - це Набу. Тут навіть генеральний прокурор не допоможе.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 01:30 (#)
49328

І що? Де дія? хто буде приймати рішення?

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 01:38 (#)
49328

І навіщо це Гройсману? За виключенням graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.276019.html#comment_6150707

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 01:46 (#)
49328

Там було рішення коаліції. Якої зараз нема.

User ivory_v, 21.04.2019 00:12 (#)
49328

Окружний адміністративний суд, накільки я пам'ятаю не може прийняти такого рішення. Бо не встановлено нормами прямої дії. От як би діяло загальне право - рішення суду ставало б законом. А в римській системі суд має щонайменше розглянути, чи має він право приймати рішення, яке прямо не врегульоване законами. Тому там - все є спірним. Щонайменше, це питання аж до касації.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 00:36 (#)
49328

Ну само собою, Політично воля важить в нерозвинених демократіях не менше ніж процедура. І тіут, скажу я тобі, Порошенко мудро поступив, що саме зорганізував і повів колону. Цей рух як додаткова форма гуртування. Треба було більше - встановлювати контакти, організовувати цю массу в якусь структуру. Але й так - краще ніж люди самі собою прийшли і розійшлися.

User ivory_v, 20.04.2019 23:30 (#)
49328

>Думаю що заьракне

(комментарий удалён)
User ivory_v, 20.04.2019 23:50 (#)
49328

Ні-ні. Я не думаю, що парубія можуть зняти. Коаліції може не бути, але й іншої не створять.

User ivory_v, 20.04.2019 23:57 (#)
49328

Якраз Юля може частково замінити втрати БПП. Інше питання, хто на що піде.
1. Самопомочі, НФ, БПП, Ляшко - зараз не вигідний розпуск.
2. Юлі - допустимий.
3. Відродження, Воля, Оппа - навпаки.

Зеленський просто влетів в порядок денний і відбирає голоси у всіх. Всім вигілно або дочекатись зепроблем або домовитись із його патронами.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 00:18 (#)
49328

Саме тому я згадав про Юлю.

User ivory_v, 21.04.2019 00:20 (#)
49328

Тут взагалі є якийсь приват? Щоб не писати оце все. Нехай там буде лише приватне.

User ivory_v, 21.04.2019 00:21 (#)
49328

> не писати оце все милом.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 00:30 (#)
49328

Я до того, що вже гублю початок і кинець цього дерева.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 00:24 (#)
49328

Ляшка купити можна,. Чи піде він від Рената? Він бо знає про кладовище.
До мафії можна увійти, - з мафії важко вибратись.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 00:42 (#)
49328

Еге ж. Парламент зміниться, а Рінат є.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 01:09 (#)
49328

Ну от. бачиш, я не знав. Головне це тренд.
Цікаво, як буде вести себе Рінат щодо оппоблоку, зважаючи на деякі тертя із паторнами Бойка. А також щодо Зе зважаючи на тиск на нього через блокаду Азова.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 20.04.2019 23:20 (#)
49328

На відміну від Сили людей, які скуьуться, чубляться, витрачають час, але приймають зважені колективні рішення - Я ніколи не чув про такі в ДемАльянсі. - Гацько, Гацько, Гацько. Тому я ніколи нічого особливого від них не чекав..

(комментарий удалён)
User ivory_v, 20.04.2019 23:59 (#)
49328

Так. Там не лише вона. Там голова Солонтай, та керують жінки. Що традиційно для України. ))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 00:15 (#)
49328

Я нещодавно дивився їх з'їзд - там дівчата були такі зубасті і послідовні. Люблю розумних дівчат)

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 00:01 (#)
49328

Я взагалі не знаю, хто там є крім Гацька.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.04.2019 16:14 (#)

Parashenko tezh obitsyav, scho z toho? Use tse tiki obitsyanky.

User new_generation, 20.04.2019 01:01 (#)

сейчас Зе популярный всеми любимый, как станет презиком популярность сдуется, артист не можт прожить без попуярности.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 20.04.2019 16:40 (#)

Nichoho! Bude pohanym - skynut. Tse ne rashka, tse Ukrayina, panove.

(комментарий удалён)
facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.04.2019 16:17 (#)

Rosiya vlizla v Krym do skydaniya Yanukovicha

User judgebork87, 20.04.2019 01:41 (#)

Ну шо, браття-украинци, кто из вас полностью смотрел дебаты? Кто свободно говорит на двух языках? Кто думает о судьбе Родины, а не этнических корнях претендентов? Кто знаком с системой оригинальных дебатов в США? Думаю никто.
Напрасно вы грызётесь и радуете врагов.Прежде всего дебаты показатель того насколько продвинулась Украина по дороге демократии. Россияне могут только облизываться и мечтать о подобном зрелище.
Действительно мы знаем чего ожидать от Порошенко и можем только догадываться каким президентом будет Зеленский. Выбор 21-го предстоит очень серьёзный, на грани фола. Утешаться вы можете тем, что следующие четыре года пролетят, оглянуться не успеете.

User judgebork87, 20.04.2019 01:42 (#)

Что до самих дебатов, то Зеленский задавал очень острые вопросы, а Порошенко на них не отвечал и опирался в основном на сплетни и непроверенные факты. Хотя, как оратор был сильнее и выглядел представительнее. Но, конечно, Украина выбирает не не "Miss Ukraine", а человека которому вести страну.
Желаю Порошенко идти той же дорогой в Европу, а Зеленскому не свернуть на тропинку ведущую к обрыву.
Если у нас очень многим надоел политический истеблишмент и к власти пришёл хоть и не профессиональный политик, а умудрённый опытом деловой человек, верно понимающий опасности грозящие стране, то у вас прийти к власти может человек не из системы, но и не коррупционер, но и без опыта. Что ж свежий не значит бестолковый. А Зеленский не производит впечатление бестолкового. Удачи обоим 21-го и пусть победит нужнейший (Украине)!

User tomsk_kremen, 20.04.2019 02:18 (#)

"Удачи обоим 21-го и пусть победит нужнейший (Украине)!"

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.04.2019 16:21 (#)

Ya ne bazhayu vdachi tomu, khto 5 rokiv obkraduvav krayinu.Dovzhen vidpovidaty po zakonu.

User tomsk_kremen, 22.04.2019 00:31 (#)

Вы-умная девочка, успехов, вам,и дальнейшего понимания простых разниц.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ivory_v, 20.04.2019 14:05 (#)
49328

Як закінчить. Міру - мір.
Як і передбачалось дебатів, як таких не було І формат стадіону був значно зручніший Зеленському.. Нажаль, Порошенко не витиснув із опонента майже нічого, щоб показати, що це лише опудало, а в середині немає м'яса. Звісно, це не було легким завданням, але, як на мій погляд, не треба було Порошенку, вступати в бійку взаємних звинувачень. Це ніяк не могло йому додати. Але ж це була ціль.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ivory_v, 20.04.2019 14:45 (#)
49328

Це правда. Тому сектор Зеленського був майже порожній. Мені казали, що в зекоманди майже немає "кворуму".і що квитки можна отримати на місці. Через це, я пішов саме туди. На людей.подитивитись.

(комментарий удалён)
49491

Ребята, это русскоязычный сайт, перестаньте. Это есть и в правилах. Может мне начать писать на литовском?

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 20.04.2019 16:43 (#)

+++++++ Please!

(комментарий удалён)
49491

Тина, кстати, перестала постить на украинском, да еще и латиницей. Там можно было ногу сломить.

(комментарий удалён)
49491

Коллекционируешь старые посты? :))

49491

Вот у меня нет привычки ползать по старым веткам. Ощущение, что ты на задании :))

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.04.2019 16:22 (#)

Parabellum, I love you too!

49491

Ребята, это русскоязычный сайт, перестаньте. Это есть и в правилах.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 20.04.2019 16:42 (#)

A ya bazhayu Poroshenko yty do sudu i kamery, scho vin zasluhovuye.

User jurij_d, 20.04.2019 17:53 (#)
51373

Тільки разом з вами, що ви заслуновуєте?

User new_generation, 20.04.2019 02:21 (#)

пять лет

User judgebork87, 20.04.2019 02:26 (#)

Пять? Точно. Спасибо за подсказку. Пять, конечно, дольше, но всё равно пролетят :)

User new_generation, 20.04.2019 02:34 (#)

пять не 25 :)))))

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.04.2019 16:25 (#)

He deserved life imprison.

User antidot222, 20.04.2019 02:39 (#)
50817

странно, но в точности согласен

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.04.2019 16:19 (#)

+++++++ P'yat rokiv

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 22.04.2019 16:43 (#)

Ya. Ya dyvylas.

User marazm_sovetov, 20.04.2019 03:02 (#)
51965

"И когда ... Зеленский встает на колени перед зрителями, действующий президент опускается на колени перед государственным флагом."

ВОТ ОНО! Мильштейн прокололся, как пацан! Где же его объективность? Ведь, очевидно же, что описанная им сцена должна выражаться совсем другими словами: Зеленский встал на колени перед зрителями, Порошенко встал жопой к зрителям. Да, Порошенко поцеловал гос. флаг Украины, но зрители-то этого не видели, они видели лишь его спину (жопу)! Надеюсь, президентом станет Зеленский.

Понятно. Надеешься помародёрить, мразь.

User jurij_d, 20.04.2019 17:55 (#)
51373

Которому и флаг, и гимн Украины "до жопы"?

User marazm_sovetov, 21.04.2019 02:50 (#)
51965

Разве? Он Вам сам это сказал?

User gadodav, 20.04.2019 07:00 (#)

Публично симпатизируешь ху-лу - значит ставишь крест на своей политической карьере.
На Западе, в Украине и в других демократических странах политики это давно поняли.

Так-что в случае своего избрания этому Зеленскому придётся всё время открещиватся от ху-ла, как Трампу, иначе получит импичмент и будет смещён с поста президента.

User lady, 20.04.2019 07:04 (#)
51951

Свет солнца. Ночи тень, from dusk till dawn
Обиды. Неожиданные встречи.
Вальс, полумрак. У дам открыты плечи...
И раз, два три ... the show must go on.

Зеленский понравился больше.
Порошенко, похоже уже смирился.

как по мне, так дебаты выграл Порошенко и очень убедительно. Бледной молью выглядел Зеленский . Моментами было даже жалко его. Я символист и мистик. так вот в стане Зеленского небыло не одного украинского украинского флага - это раз. по окончанию дебатов фанов к Зеленского как ветром сдуло - это два. И это слово трепетное с придыханием "повстанцы" звучащее, как "герои". Победит Зеленский -- киздец Украине, как независимому государству.

(комментарий удалён)

Киздец Украине при Зеленском.Так как Зеленский пророссийская марионетка типа Мадуры, Асада, Хусейна, Милошевича, Нонекера, Каддафи... Но киздец Украине придёт совместно с Российским киздецом. Надеюсь , что при развале России Украине удастся окончательно вырваться из мёртвой хватки утопающего кремля.

Зеленский , это большое Приднестровье с вывеской "Украина" . Это Вышинский на параде 9-майя с медалью за Крым . Забудьте про экономику и развитие.

(комментарий удалён)

конечно забудем Россию, как страшный сон, как забыли сраный , вонючий Советский Союз.

Если украинцы все-таки выберут президентом придурка Зеленского, это будет тяжелейший крэш-тест на устойчивость украинского государства. Одно можно сказать с полной уверенностью: в этом варианте Украину ждут такие трудные времена, каких нынешние поколения еще не видели. Так что мужайтесь, браття українці!

User leokadij_5, 20.04.2019 10:24 (#)

Верно.

User cybaa, 20.04.2019 10:26 (#)
15278

Общался с хохлами голосующими за Зеленского, ни проблеска разума,(( такое впечатление что разговариваешь с ботом.

Аналогично (С)
Общался с роднёй из Днепра, топят за зелемойского с пеной на губах!
Спрашиваю - ПОЧЕМУ???
В ответ какое-то бормотание без связки слов : "а шо тот Пецья...пенсии маленькие, дороги в ямах, подъезд обосцанный, лампочек нет...олигархи....фсьо даражаит...нада новайо ляццо...он прикольный (вариант - СЛУГА НАРОДА, я сама своими глазами видела! ПА ТИЛИВИЗЕРУ, он на лисапете на работу ездиить).

User ivory_v, 21.04.2019 15:21 (#)
49328

Це феномен януковича. Така сама ситуація була в 10му, коли Донбас і вихидці з Донбасу голосували за свого земляка. Це була суттєва частина мотиву. Вінничина, Хмельниччина, Житомирщина -не голосують за Порошенка, але Кривий ріг, Дніпропетровськ, Одеса, Миколаїв - знову за свого. Це не єдина мотивація, але різниця мотивацій помітна.Є іще один фактор що спостерігається в 10 і 19 му. Україномовний виборець голосує значно більш диверсіфіковано ніж російськомовний. Я не даю оцінок - що погано, а що добре. Лише факт.

User cybaa, 21.04.2019 21:37 (#)
15278

не в бровь, а в глаз! )

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
49491

Сбёг с тремя ярдами. Даже золотой батон забыл - это же мелочь.

User dorimon, 20.04.2019 14:32 (#)
22904

Дебаты ещё раз доказали, что Украина является правовым и демократическим государством. Когда вовапутен, внимательно вслушиваясь в голос переводчика, услышал слова: "Я ваш приговор" от кандидата в президенты, тотчас покрылся холодным потом, и приказал закрыть Навального на 15 суток(от греха).

User new_generation, 20.04.2019 15:18 (#)

анекдот
«Российские телеканалы покажут дебаты Порошенко и Зеленского».
Какие же молодцы! А украинские каналы за 20 лет так ни разу и не удосужились показать дебаты Путина.

(комментарий удалён)
49491

Муддука уберите
viking_15

а война то гибридная. в стиле " ихтамнет". поэтому всё идёт по понятиям. воюют как надо и где надо. и торгуют с выгодой для себя. Вас же там нет, но война идёт. Вас там нет , но санкции есть. Как говорится на хитрую русскую жопу, нашёлся западный лом с крючьями.

нет никакого смысла Западу снимать санкции с России. Запад без России спокойно проживёт. даже не заметит отсутствия России. а вот России без западных технологий от А до Я. это полный капут, гиперзвуковой киздец .

User tomsk_kremen, 21.04.2019 00:40 (#)

Я сегодня проголосую. Правильно, к м к.

User natala, 21.04.2019 12:36 (#)
3006

" ... если в политической борьбе воссоздается нечто живое, азартное, непрогнозируемое, то значит и страна жива, наперекор всем невзгодам и вероломным нападениям."

Ключевая фраза всей статьи, отражающая суть жизни в Украине - в этой стране есть ЖИЗНЬ.

(комментарий удалён)
49491

Я не богат, но ставлю пензию, что победит Порох.

(комментарий удалён)
49491

Вот завтра и посмотрим. Чего усераться заранее.

(комментарий удалён)
49491

А я и не отказываюсь.

(комментарий удалён)
49491

Сколько денег в твоей пенсии?
------------
Какая тебе разница? Уже не в первый раз спрашиваешь :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 21.04.2019 07:45 (#)
19137

Тут сегодня вечером всплыли интересные подробности: мадам Зе, как оказалось, была сепарской наводчицей, постившей в апреле 2014 призывы сообщать за 15 тыщ деревянных сведения о передвижениях украинских войск. Чтобы, значицца, ЗЕленым человечкам сподручнее было украинских солдат отстреливать. И по такому поводу эту кандидатку в первые бледи уже внесли в список "Миротворца". Это раз.

Как раз в то же самое время, то есть во второй половине апреля 2014, ее достойнейшая половина (кандидат, напомню, в президенты Украины) давала концерт в Горловке, уже захваченной рашкованскими террористами Безлера по кличке "Бес". Да-да, именно перед теми самими ублюдками это зеленое и кривлялось. И как раз в той самой Горловке и в то самое время, когда его благодарная аудитория вспарывала живот депутату Горловского горсовета Рыбаку, сорвавшему рашкованский флаг со здания горсовета. Это два.
www.youtube.com/watch?v=URLZSN5Zdb8

User keystone, 21.04.2019 07:52 (#)
19137

В общем, Зе - продукт, конечно. Не знаю, как там насчет продукта усталости украинского общества, но то, что он что продукт какого-то общемирового приступа самоубийственного идиотизма - это точно. Неизвестно, с какими потерями Британия выползет из своего дебильного брекзита и сколько времени и затрат потребуется США, чтобы провернуть назад трампячий фарш, но здесь, по крайней мере, мы имеем дело с экономически благополучными и политически устоявшимися государствами. А вот для Украины, которая только-только начала вытягивать ноги из болота соседнего лепрозория, такие эксперименты могут, увы, оказаться просто летальными...

Господи (к которому агностику обращаться как-то даже и неуместно) - если ты есть, вразуми, пожалуйста, Украину!

(комментарий удалён)
User keystone, 21.04.2019 08:18 (#)
19137

Черт его знает, на что. Вот, посмотрела видео многотысячного марша "Защитим Украину", промаршировавшего перед дебатами от Майдана до стадиона (кстати, мимо моего бывшего киевского дома, с балкона которого я все перестроечные годы наблюдала демонстрации всех цветов радуги - от Руха до кришнаитов - впору прослезиться). На них только и надежда...

(комментарий удалён)
49491

А ну на крышу, и быстро! :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

надежда на Божий промысел. если надо, то Господь из камней сделает людей. что мы и наблюдали в 2014году.

(комментарий удалён)

2014 год. в Украине нет армии. министр обороны в бегах, президент в бегах, министр внутренних дел в бегах, глава СБУ в бегах, высшее командование всё на изменах. сдаются одни за другим города. И вдруг, как по мановению волшебной палочки со всей Украины появляются волонтёры и добровольцы, которые организуются в добровольческие отряды. на призывные пункты по повесткам собираются призывники всех возрастов. и и и и и гибридный агрессор остановлен.

Надеюсь что шоу -дебаты прочистили мозги украинцам и украинцы сделают правильный выбор в пользу Порошенко.. Дебаты на стадионе, как в увиличительном стекле показали политическую мощь Петра Порошенко , и политическое ничтожество Владимира Зеленского и его каманды с фанами.

..команды... плохо говорю и пишу по-русски, звиняйте пжлста

(комментарий удалён)

викинг, тебя жестоко обманули эти "украинскиие эксперты". а посмотреть эти дебаты-шоу никогда непоздно. пока интнрнет доступен рукожопым. как понял и информция по Украине у викинга от тех же "украинских экспертов". Украина одна из самых быстро развивающихся стран Европы. Успехи в экономике и науке --- смотри военный парад независимости , где все достижения науки и техники вооплотились в военной технике. и вообще , викинг, судя по твоим комментариям, ты наивный дурачок, которого облопошить "украинским экспертам" за радость.

(комментарий удалён)

рукожопый дурачок под нерусским ником "викинг " засунь свои мантры про бегущий народ с Украины себе поглубже в жопу. рукожопый дурачок под нерусским ником "викинг" ты бы ещё про распятых мальчиков в трусиках расплачься на форуме. рукожопый дурачок под нерусским ником "викинг" наберись смелости и просмотри дебаты-шоу. и ты увидишь заполненную людьми-флагами Украины фанзону Петра Порошенко и пустую площадку для поклонников В. Зеленнского. не ссы. открой правде глаза. Какие на куй 70% процентов поддержки. тебя дурочка опять наепали эти "украинские эксперты" от Скабеевой анд компани.

Дурачок с нерусским ником "викинг" смотри парад независимости и тебе откроются удивительные вещи. не ссы , смотри , только не забудь рот закрыть.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.04.2019 16:28 (#)

Plakala Vasha "penziya" horyuchimy slyozamy.

49491

Ну и бог с ней. Я не в Украине живу, и мне по идее всё равно. Просто не хочу, чтобы клоун затянул ее обратно к хренлю.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 22.04.2019 16:48 (#)

Nobody let him to do that!

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 22.04.2019 16:49 (#)

This is UKRAINE dear Parabellum!

49491

Yes, don`t forget about this.

Великая Америка воевала по всему миру сдерживая распространение русского коммунизма --красную чуму ХХ-века. И сдержала так , что от корня коммунизм -- СССР остались рожки да ножки. А потом ещё и кормила , и поила , и лечила, и обувала, и одевала обосравшихся рукожопых строителей коммунизма. Вспомни "ножки Буша". галлюцинации рукожопых о крахе Великой Америки -- бред агонизирующей российской империи перед распадом.

User kombal, 21.04.2019 08:11 (#)

Дед-портянка распробовал-таки ливерный паек (с кремлевским душком) в конторском буфете пригожинского притона. Нынче для него это основное - скрепное нац.блюдо!
Понимает ведь- сЦука лахтинская, что никаких "ножек Буша" больше не будет. :))
Теперича патриЁт он.. ливерный! :)))