новость Порошенко попросил главу УПЦ МП Онуфрия помочь с освобождением моряков

09.12.2018
Петр Порошенко и митрополит Онуфрий. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко и митрополит Онуфрий. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко попросил главу УПЦ МП митрополита Онуфрия связаться с Москвой по поводу освобождения украинских моряков. В УПЦ МП заверяют, что переговоры по церковной линии по поводу возвращения всех украинских заложников уже идут и Онуфрий обращался к патриарху Кириллу с такими просьбами. В Москве настаивают, что будут удерживать моряков до завершения суда над ними.


Комментарии
User anticom1, 09.12.2018 17:44 (#)
35440

Нужно больше молиться, и Крым вернется, и моряки освободятся, и над Донбассом мирное солнце взойдет.

User natala, 09.12.2018 18:25 (#)
3006

Знаете, если глава УПЦ МП, которая подчинена РПЦ, может чем-то помочь в освобождении украинских моряков, то почему бы не использовать эту возможность? Понятно, что никакие молитвы не помогут. Вряд ли и глава УПЦ МП сможет что-то сделать, ибо у Путина есть теперь новые заложники для давления на Украину и западные страны. И он этих заложников так просто не отпустит.

(комментарий удалён)
User natala, 09.12.2018 18:55 (#)
3006

"если Петя пропил мозги и не в курсе того, что церковь в России отделена от государства, то вам об этом следовало бы знать."

Веллер, если Вы не знаете, что церковь в сегодняшней России от государства отнюдь НЕ отделена, а даже очень с этим государством связана - то мозги пропили Вы. Ибо эта связь уже так видна, что разве что слепой не заметит.
---
"А по поводу нарушителей границы, то их судьбу можно будет определить только после приговора суда ..."

Веллер, мантру о "нарушителях границы" зачитайте у Киселёва или у Соловьёва, вдруг аплодисменты сорвёте. А насчёт суда - нет в России такого ещё с первого дела Ходорковского проездом через дело С. Магнитского, Пусси-Райот, Болотных дел и до дела Л. Пономарёва.
А вот судьба украинских моряков после возвращения домой должна Вас меньше всего волновать. Насчёт Савченко - а чего тогда россиянская "абчественность" и в Вашем лице так хотела её закатать в России по полной программе, и с чего сейчас Вас так волнует её судьба в Украине. Она вернулась домой и вправе жить как она находит нужным.

(комментарий удалён)
User natala, 09.12.2018 23:02 (#)
3006

"Церковь в России отделена от государства, не придумывайте бредовые фантазии. путин ещё ни разу, в отличие от Порошенко, не указывал прихожанам, как молиться, в какую церковь ходить, а их в России множество и католики есть и мусульмане и протестанты и буддисты и пр."

Веллер, да сегодняшняя РПЦ так едина с государством, как никогда. Главпопа охраняет девятка, для проезда его кортежа улицы перекрывают (поищите видео на ютубе). Главпоп занимается предвыборной пропагандой за Путина. И не надо тут бредовых фантазий, что Порошенко указывает прихожанам как молиться. В Украине тоже разные религиозные конфессии, Свидетели Иеговы в Украине не запрещены в отличие от России, где их запретили явно по желанию РПЦ. А вопрос об автокефалии УПЦ поднимался уже давно, ну а сейчас момент такой вот подходящий наступил по известной Вам причине.
---
"По поводу судов глупость даже комментировать не хочу."

Вашу глупость о независимости российских судов комментировать просто невозможно. Почитайте, что сказал Ходорковский о российском суде.

(комментарий удалён)

Господа, ради бога не вступайте в полемику с проплаченными троллями типа arbalet и не пытайтесь опровергать их нелепую заведомую ложь: не помогайте им в их работе по засорению форума всякой чушью!

User maxno, 10.12.2018 10:21 (#)
22523

Ха,ха,ха! Ну муддук, ну и ляпнул)))))))))))
Там из-под ряс погоны выпирают, РПЦ МП отделена от ФСБ так же как от муддука отделен его половой член. Извините, пришлось)))

User natala, 10.12.2018 18:33 (#)
3006

:))

User anticom1, 09.12.2018 22:06 (#)
35440

Отец Онуфрий, это так убого

User erevanets_lgh, 09.12.2018 18:14 (#)

Моряки своего рода монахи временами.

(комментарий удалён)
27469

В дополнение мы имеем Онуфрия, которому Порошенко протянул руку помощи. По результатам деятельности митрозамполита будет и реакция. Окажется батюшка пиздаболом - ссаными тряпками будут гнать до границы - и хрен кто слово против скажет.

User retakaurt, 09.12.2018 18:29 (#)
27599

Обращаться к этому онуфрию с просьбой об освобождения моряков тоже самое, как и к любому )(уйловцу в Украине, типа медведчука. Понятно, что он не имеет никакого влияния и ничему не поможет, но это потом будет поводом чтобы гнать упц мп с Украины поганой метлой уже с чистой совестью.

(комментарий удалён)
User natala, 09.12.2018 18:57 (#)
3006

Веллер, а кто гонит украинцев с Украины? УПЦ МП - это структура РПЦ под началом Гундяя, и к украинцам не имеет ровно никакого отношения.

Правящей в Москве криминальной клике тем самым даётся шанс через её подручника патриарха Кирилла показать перед учредительным собором автокефальной Украинской Православной Церкви, что филиал Московской Церкви в Украине тоже мог бы действовать в интересах Украины и украинцев. Понятно, что правовые и тем более моральные аргументы для кремлёвских пустой звук, но тут им предоставлен выбор: либо набрать очки в глазах украинцев в пользу РПЦ МП в Украине, либо ещё раз продемонстрировать открыто антиукраинскую позицию этой церкви.

Этот шаг Порошенко – нормальный ход для демонстрации не-украинской сущности филиала Московской Церкви в Украине. Понятно, что Онуфрий не силах высвободить заложников из рук московских пиратов, даже если бы он и захотел. Но ему предоставлена возможность хоть как-то проявить себя в глазах украинцев и показать степень своей искренности и участия в делах и судьбах Украины.

User nortrop2019, 09.12.2018 22:25 (#)
45527

На Кремль быстрее выйдешь через Сотону.)))

User leokadij_3, 09.12.2018 23:13 (#)

Был на Гранях поэт cobra_submarina (Григорий Якобсон). Он о современной России написал так:

РАССВЕТАЛО

Рассветало. Моросило. Веял лёгкий ветерок,
Разносило по России приглушённый матерок.
И дворовая шалава, и весёлая братва,
И районная управа, и губернский голова,
И роскошные путаны, и лошары в казино,
И потомки ветеранов битвы при Бородино,
И обычные миряне, и упёртая шиза,
И простые прихожане, покосясь на образа,
И художники в запое, и менты в кругу семьи,
И рабочие в забое, и родители с детьми,
И столпы капитализма, и мундиры в орденах,
И пейзане в чёрных избах, и дворяне в теремах,
И свидетели застоя, и защитники земли
Наше время непростое выражали как могли.
Я один не выражался, только скалился и ржал,
Так как здорово нажрался и с трудом соображал.

https://45parallel.net/grigoriy_yakobson/rassvetalo.html

User jorenburg, 10.12.2018 14:41 (#)

Оччень... Ну замечательно!!! Я серьёзно... А куда исчезла субмарина-то?

User leokadij_3, 10.12.2018 14:58 (#)

"Ну замечательно!!!" - это ДА!
cobra_submarina просто перестал появляться на этом сайте три года назад.
Вот его стихи:
https://graniru.org/users/cobra_submarina/

User jorenburg, 10.12.2018 18:16 (#)

Спасибо.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: