новость Литва ввела санкции против России за керченский захват

07.12.2018
Петр Порошенко и Даля Грибаускайте. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко и Даля Грибаускайте. Фото: president.gov.ua

Литва ввела новые антироссийские санкции в связи с захватом Россией украинских кораблей в Керченском проливе, заявила президент страны Даля Грибаускайте. Речь идет о персональных санкциях против примерно 20 россиян. По словам Грибаускайте, членам литовского правительства поступают угрозы в связи с введением санкций. Литва стала первой страной ЕС и НАТО, которая ввела санкции из-за керченского захвата.


Комментарии
User anticom1, 07.12.2018 17:54 (#)
35440

Смелая женщина, лишь бы войну не объявляла.

User orge, 07.12.2018 17:56 (#)
4479

В Европе столько рашаферштееров развелось -- больше, чем грязи. Правда, и сосут они из Скрепостана бабок прилично.

User keystone, 07.12.2018 17:57 (#)
19137

Мoлoдчина, Даля! Хoтелoсь бы верить, чтo пример маленькoй несгибаемoй Литвы хoть как-тo устыдит и еврoпейских и американских путенoлизатoрoв, призывающих к сдержаннoсти, взвешеннoсти и мирнoму диалoгу.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 08.12.2018 08:57 (#)
45527

Русский мир такой русский мир...

https://www.youtube.com/watch?v=PPqiFQpM6ZE

User natala, 07.12.2018 18:09 (#)
3006

"По словам Грибаускайте, членам литовского правительства поступают угрозы в связи с введением санкций. Литва стала первой страной ЕС и НАТО, которая ввела санкции из-за керченского захвата."

Хорошо бы другим странам ЕС и НАТО подтянуться и ввести санкции из-за керченского захвата плюс санкции за угрозы, чтобы "угрожалка" отсохла.

User parabellum_37, 07.12.2018 18:29 (#)
34341

Не перестаю восхищаться нашей Далей.

User cypa, 07.12.2018 20:06 (#)
51973

Презы всякие бывают:
Орбан, Путин, Трамп, Макрон...
Ваша Даля не такая -
Лучше их со всех сторон!

Но противные портянки,
Злобою к Литве дыша,
Упрекают всё, поганки,
Далю стажем в ВэПэШа!

User parabellum_37, 07.12.2018 20:35 (#)
34341

А Бразаускас, гад такой,
Коммунячьей был главой.

Несмотря на коммунячество
В НАТО и в ЕС мы в нужном качестве. (вошли именно при Бразаускасе в качестве предизента).

Так что, цыпа, ты не вой,
А апстену головой.

Пусть стихи мои не складные,
Не поэт, согласен, ладно я.

Ты на Далю тут не сри,
Лучше бОшку разотри. :)

User cypa, 07.12.2018 21:05 (#)
51973

Вот что странно - ни у кого из руководителей главных европейских стран нет детей. Ни у Терезы, ни у Макрона, ни у Меркельши, даже у той же Дали детей в семье нет. И в таком случае какое они могут иметь представление о будущем обычных нормальных людей?

User kavlagen1972, 07.12.2018 22:41 (#)

у Сталина было трое детей.Сколько он угробил обычных нормальных людей? Не собирайте конспиролоический бред

User help007, 08.12.2018 11:51 (#)
5984

И в таком случае какое они могут иметь представление о будущем обычных нормальных людей?
==========================================================
типичный пример совковой демагогии, растиражированной в Ольгинских методичках ! Мол, если у меня нет автомобиля - откуда я могу знать - хорошо и ездить и путешествовать.
Бред гнусный.

User oca, 09.12.2018 19:32 (#)
25205

Один раз - случайность, два - совпадение, а три - уже закономерность. Девушка права, это тенденция, что сейчас у руля трех ведущих европейских держав одновременно оказались люди, не имеющие детей. Как они могут понять каждодневные нужды и заботы нормальных семей, воспитывающие своих детей?

User retakaurt, 07.12.2018 18:40 (#)
27599

Литва может сильно ударить мордору по сопатке если перекроет воздушное и ж/д сообщение в Калининград. Но и то что сделали тоже не плохо, с паршивой овцы хоть шерсти клок.

User parabellum_37, 07.12.2018 18:46 (#)
34341

Обидно за Эстонию и Латвию. Такие же члены ЕС и НАТО, а их президенты молчат, языки в задницу засунувши...

User victor322, 07.12.2018 19:20 (#)
43536

Да плевать на нынешние санкции против 20 -ти мордорцев. Главное было сказано сразу, почти пять лет назад. И сказали это четверо литовских парней - Виргис Пупшис, Иеронимас Милюс, Кястутис Невулис и Гинтаутас Литинскас.
Tegul saulė Lietuvoj
Tamsumas prašalina.

User parabellum_37, 07.12.2018 20:48 (#)
34341

А ссылку чего не дал? Я горжусь этими клайпедскими парнями, спевшими на стихи вашей Насти Дмитрук.
https://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI

User victor322, 07.12.2018 21:19 (#)
43536

Можно без ссылки. Они сказали свое слово в нужное время. Это важно.

User parabellum_37, 07.12.2018 21:55 (#)
34341

Это Настя сказала. А они сочинили музыку и исполнили.

User parabellum_37, 07.12.2018 21:57 (#)
34341

Но исполнили, вложив душу. Молодцы.

User victor322, 07.12.2018 22:14 (#)
43536

Всё верно.

User sinepuz, 07.12.2018 20:15 (#)

Именно. И факт того что этого они не сделали и говорит об их реальной озабоченности проблемой.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 07.12.2018 19:07 (#)
34341

Сегодня срач на Литву по зомбовизору уже был. В частности на помойке "Место встречи" по НТВ. Не смотрю, но включаю фоном, чтобы слышать их дурдом. И видеть степень их уродства.

User benderostap, 07.12.2018 19:55 (#)
51045

при твоём владении оружием, я бы палил по экрану хотя бы холостыми!!!

User parabellum_37, 07.12.2018 20:07 (#)
34341

Для этого надо вынимать пулю, и, не просыпав порох, затыкать гильзу пыжом :)) Как там брейвик? Не переписываешься с ним? :))

User benderostap, 07.12.2018 22:13 (#)
51045

он мне шлёт...еженощно..Я ему один раз ответил..сказал, что "Наган" против"..он обиделся и выбросил рацию с третьего этажа тюремного пентхауса))))

User parabellum_37, 07.12.2018 22:31 (#)
34341

Лучше б он рацию оставил, а сам спрыгнул :))

User benderostap, 07.12.2018 23:06 (#)
51045

да прыгал он ...уже сколько раз! всё попадает в руки сторонников))) Они его обратно подкидывают..

User parabellum_37, 07.12.2018 23:11 (#)
34341

И обратно в окно тюрьмы закидывают, шоб не прыгал больше? :))

User help007, 08.12.2018 13:13 (#)
5984

вот видите ? ну какой же я вам "свой" - когда вы - словоблудием занимаетесь ?

(комментарий удалён)

И денег в карманы...

User izolda, 08.12.2018 02:28 (#)
34445

Иногда кажется, что рашке SWIFT не перекрывают именно потому, что те европейские чиновники, кто на подсосе у путина, боятся спалиться с чемоданами налички в аэропорту на рейсе из москвабада когда придет время забирать свои очередные 30 серебрянников....

User parabellum_37, 08.12.2018 03:41 (#)
34341

Да. Похоже на то...

Да, Шрёдеру как-то зарплату получать надо..

User anticom1, 07.12.2018 19:59 (#)
35440

А российские эшелоны несутся транзитом в Калининград через гордую Литву.

User vuzlvau, 07.12.2018 20:50 (#)

молодцы! спасибо!

Ждём, что Германия и Франция последуют примеру Литвы.

Уже писал. Надо не возиться с фейковыми санкциями. Они Путину, как дробь для слона. Особенно литовские. :-) А вот перекрыть доступ к Кенигсбергу. Было бы в самый раз.

(комментарий удалён)

Буряты вернутся на историческую родину. Россия перестанет существовать. А Путин, в лучшем случае, окажется в Гааге. А в худшем - с черенком в анусе. Литва - страна НАТО. И там стоят подразделения международных сил.

User maxno, 07.12.2018 21:19 (#)
22523

Даля умница, Даля красавица, Даля отважная женщина!!!
Путен сдохни!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_36, 07.12.2018 22:34 (#)
30565

Крысиная харя:)))
————
Хорошо ты охарактеризовал Пыньку , но вообще-то он проходил в узких кругах под погонялось «Моль»

User andrey_36, 07.12.2018 22:35 (#)
30565

Погонялом ;)

(комментарий удалён)
User andrey_36, 08.12.2018 07:11 (#)
30565

И действительно , на фото два президента независимых стран Европы а вот Пыньки ( он же Крыса, он же Свинья , он же Моль ) нет .

User parabellum_37, 08.12.2018 00:19 (#)
34341

Спасибо за теплые слова о Ней.

User maxno, 08.12.2018 11:33 (#)
22523

Уважаю безмерно!

User benderostap, 07.12.2018 22:10 (#)
51045

Чехия раскрыла российскую шпионскую сеть
Чехия в 2018 году раскрыла и ликвидировала разведывательную сеть одной из российских спецслужб. Об этом сообщил Михал Коуделка — директор чешской Службы безопасности и информации (СБИ), занимающейся контрразведкой и борьбой с терроризмом. Его слова приводит портал iDNES.Коуделка рассказал, что у ведомства был невероятно успешный период сотрудничества с местными силовиками и зарубежными структурами.
К примеру, в начале этого года мы проинформировали, кого необходимо по закону, о том, что нам удалось успешно разрушить разведывательную сеть одной из российских разведслужб, действующих на нашей территории, и полностью парализовать ее деятельность.
Михал Коуделка директор Службы безопасности и информации Чехии
Директор СБИ добавил, что за последние пять лет служба не дала действовать десяткам российских и китайских шпионов. Это делали, в частности, по-тихому, то есть заставляя их уехать из страны или просто не выдавая им аккредитацию.
Кроме того, Коуделка напомнил о высылке Чехией трех российских дипломатов-разведчиков из-за дела об отравлении в Великобритании бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

User new_generation, 07.12.2018 22:13 (#)

А Вовану то и нечем ответить.

User judgebork87, 07.12.2018 22:33 (#)

Умиляет этот местечковый патриотизм. Какие-то голосистые парни из Клайпеды, потребляющие косметический спирт вечно полупьяные пииты-менты и смелая Даля объявившая бойкот аж двадцати путинлендцам. А мы ведь знаем от трепачей больных TDS, что объявленные Трампом санкции против тех же или таких же лиц ничего не значат, а достойным ответом было бы объявление войны (не больше не меньше). Интересно, а торгует ли Литва хоть чем-нибудь с Путинстаном? А покупает ли хоть что-нибудь? И тем более интересно не объявила ли Литва бойкот товарам из Раши.
Грозные, но малоэффективные санкции Грибаускайте принимаются на ура, путающими Аргентину и Антверпен выпускниками кулинарно-ментовских техникумов, а гораздо более болезненные действия президента США ничего, кроме насмешек, у политолухов не вызывают. Можно было бы объяснить это банальной глупостью, но ослепляющая ненависть никуда не делась. Спасибо Дале за смелость и за то, что она умнее многих своих граждан и понимает и уважает Президента Трампа. Лопухи могут продолжать тупить. Никто ничего другого от них не ждёт.

User saboteur, 07.12.2018 23:10 (#)

лахтинские дристуны опять в бессильной злобе скулят и кирпичами в штаны серут. ))))

User pootin, 08.12.2018 00:35 (#)
5353

Хорошие антироссийские санкции должны быть направлены не на 20 человек, а на 140 000 000. Если в растиковой федераске еще столько наберется.

User fly_back, 08.12.2018 02:21 (#)

Санкции аж против 20 расеянцев... Кто же это может быть, даже ума не приложу!...
Наверное, всех морячков с двух расеянских катеров туда вписали... Крупняк попёр, чо тут скажешь!..

Эх, лучше бы литовцы не позорились, а дождались бы общенейропейских санкций, если таковые будут приняты. А так ведь получилось, что "чижика они скушали"...

User leokadij_3, 08.12.2018 11:27 (#)

"Амбиции россиян порой напоминают бюстгальтер 6 размера, надетый на худосочную девчушку для привлечения внимания юношей. Главное - не давать себя щупать, дабы избежать разочарования..." (с)

User benderostap, 08.12.2018 16:01 (#)
51045

))))))))))))))))

User leokadij_3, 08.12.2018 11:41 (#)

"Может ли новый украинский президент обменять Крым на Донбасс? Может, но только на Сейшелы или Мальдивы." (с)
http://lit.lib.ru/s/sergej_s/text_0220-1.shtml

User donchanin1, 08.12.2018 12:50 (#)

Может ли новый украинский президент обменять .... допустим дошли русские танки до Львова, и....? всё это уже было, ничего не предотвратит распада империи, никакая маленькая победоносная война, война 1814 г породила декабристов, война 1914 г революцию, 1945 г оттепель, афганская война перестройку.... сидите на жопе ровно, кушайте попкорн с салом и старайтесь ничего не пропустить становится всё чудесатее

User leokadij_3, 08.12.2018 13:58 (#)

Новый президент Порошенко войну на Донбассе уже обменял на Мальдивы.
Правда, всего лишь на недельку, и инкогнито.

User benderostap, 07.12.2018 19:52 (#)
51045

элементарно, Ватсон!! пусть откроют телефонный справочник..в графе "админучреждения№ и там из любого аккредитованного парашенского сортира пусть выберут по 20 фамилий..и НАУЙХ !! Уверяю-99% попадания гарантировано!! лубянка 3 дня будет в сопля..слезах и боярошнике)))

(комментарий удалён)
User sinepuz, 07.12.2018 21:14 (#)

Там Ольгерд воскрес и вспомнил 14-й век. Так что трепещи, наглый московит!

User maxno, 07.12.2018 21:17 (#)
22523

А чего портяней так вспучило?

User parabellum_37, 07.12.2018 23:13 (#)
34341

От крошечной Литвы их сильно пучит и колбасит. Видать, указивку получили :)

User maxno, 08.12.2018 11:51 (#)
22523

Именно так! У них не укладывается в мозг, что такая ///виликая Раися/// и не может заставить хотя бы молчать маленького своевольного соседа. Вы молодцы, что сразу с гебьем разобрались, нет у крыса агентуры для серьезной дестабилизации Литвы, только и остаётся зубами скрипеть да тявкать по шакальи из фабрики троллей))). И мы придем к этому, теперь уже сомнений не осталось! Хороших выходных, Саш!

User parabellum_37, 08.12.2018 12:23 (#)
34341

Спасибо. Извини, не знаю твоего имени.

User maxno, 08.12.2018 12:27 (#)
22523

Андрей

User parabellum_37, 08.12.2018 12:34 (#)
34341

При обращении буду называть Андрюхой, если ты не против. Мне так привычнее.

User maxno, 08.12.2018 12:37 (#)
22523

Ок,

User parabellum_37, 08.12.2018 12:47 (#)
34341

Если вдруг не видел, посмотри, как клайпедские парни (знаком с ними лично, еще и вместе пели под гитару) поют от вашего имени:
https://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI

User maxno, 10.12.2018 08:34 (#)
22523

Видел их, и песня и исполнение просто супер!!!!!!!!! При случае низкий поклон передай!

User parabellum_37, 08.12.2018 12:29 (#)
34341

И мы придем к этому, теперь уже сомнений не осталось!
-----------------
После Майдана и ул. Грушевского у меня в этом нет никаких сомнений. И в НАТО вы будете, и в ЕС. Эта "внеблоковость" вам сильно и трагически навредила. О внеблоковости можно думать, когда нет общей границы с таким соседом. Да и то не надо.

User maxno, 08.12.2018 12:35 (#)
22523

+++++

User benderostap, 07.12.2018 23:09 (#)
51045

Китай отвернулся от России )))сушите коровьи лепёшки, кацапы))
6 декабря 2018
Надежды российских властей найти в Китае замену убегающим западным капиталам оказались тщетными. Китайские инвесторы выводят свои деньги так же, как и все остальные. В определенной степени это следствие санкций, которые сделали «токсичными» российские активы. Но не только внешние ограничительные меры виноваты в экономической слабости страны.
По данным ЦБ, за январь-июнь 2018 года китайские инвесторы забрали из России 1,005 млрд долларов, а общий объем их вложений упал до 3,184 млрд долларов (на 24%). Причем, почти все эти деньги — 92% суммы (921 млн долларов) — бизнес вывел напрямую из капитала российских компаний.Между тем, в целом Китай активно наращивает инвестиции за рубеж: по данным Минкоммерции, за январь-июль китайские компании вложили 65 млрд долларов в 4 тысячи иностранных предприятий в 152 странах и регионах мира, что на 14% больше показателя за прошлый год,

(комментарий удалён)
User maxno, 08.12.2018 12:00 (#)
22523

Мухосранск и Задрищенск принимают саммит G1,5 ? Пидеры всех государств-изгоев едут к вам?
Нет? Ну когда уже, когда?
Пока ты тут лепишь горбатого из иркутской области пару составов с таежным лесом в Китай ушло. Скоро там будет совсем пустынно, по трубе от "силы Сибири" аукаться с китайцами будете)))

User donchanin1, 08.12.2018 13:01 (#)

мы уж 1000 лет подобные завывания слушаем...
Россия как государство началось тогда когда перестало платить дань татарам т.е. при Петре 1. Русь (Украина) уже вне РФ вместе со своей территорией и историей этой Руси, вы с успехом можете насчитывать свою историю от узбеков или монгол, а лучше китайцев.

User sinepuz, 08.12.2018 19:26 (#)

А причём тут дань татарам? Германия тоже платила репарации, так её за государство не считали на этом основании?

User donchanin1, 08.12.2018 19:41 (#)

А причём тут дань татарам? Притом что родственные связи монархи не заключали с третьеразрядными князьями московии по этой самой причине, воевода руський это киевский а не московский. Русь это не Россия. История России началась в 14 веке как Московского княжества. Какие 1000 лет, в 17 веке в московском словаре было 40 словянских слов.

User sinepuz, 08.12.2018 19:53 (#)

Я не историк. Ну пусть Вы и правы. Семьсот лет мало? Мне вполне достаточно. Я не комплексую по данному поводу.)

User donchanin1, 09.12.2018 09:08 (#)

Семьсот лет мало? 2018-1721= 297 лет ! До того была Московия, а не Российская империя. Не Россия.

User sinepuz, 09.12.2018 09:50 (#)

Тогда уж считайте правильно: 1917-1721, 1991-1917. А нынешней России тогда (как и Украине) получается 27 годков.

User donchanin1, 08.12.2018 12:39 (#)

Вас не поймёшь то санкции не действуют, искандеры смеются, то утробный вой обложили враги,
здаваться нельзя (в этот раз кормить не будут) надо крепиться до конца, тем более что это не надолго.

User maxno, 10.12.2018 10:43 (#)
22523

:)))))))
Это как в дурке: на пол связанным упал, катается и орет: "развяжите, а Наполеон!", - не развязывают. Тогда катается дальше и продолжает : "развяжите немедленно, я Иисус Христос!"