новость Россия подтвердила этапирование украинских моряков в Москву

30.11.2018
Олег Мельничук. Фото с ФБ-страницы Антона Наумлюка

Олег Мельничук. Фото с ФБ-страницы Антона Наумлюка

Все 24 украинских пленных, включая раненых, этапированы из аннексированного Крыма в Москву, заявила российский омбудсмен Крыма Людмила Лубина. По ее словам, дело украинских моряков ведет "большая группа" из московских и крымских следователей. Днем в пятницу стало известно, что 21 пленный помещен в подконтрольный ФСБ СИЗО "Лефортово", а оставшиеся трое - раненые - находятся в больнице "Матросской Тишины".


Комментарии
User cybaa, 30.11.2018 11:57 (#)
15278

Будут дело шить.

User orge, 30.11.2018 12:09 (#)
4479

Кремлевские придурки хотят таким образом 1) посильнее раскрутить истерию среди ватного поголовья и 2) вывезти военнопленных из региона, где жители успели в короткий срок собрать для них помощь.

User parabellum_37, 30.11.2018 12:17 (#)
34341

Без заложников они не могут жить, гниды...

User orge, 30.11.2018 12:43 (#)
4479

...и депортаций. Первую осуществил еще Иван ІІІ в 1471 г.

User haeshua, 30.11.2018 15:28 (#)

Это не военнопленные, это захваченные люди и корабли в нейтральных водах в результате агрессии(по определению ООН)

User orge, 30.11.2018 15:58 (#)
4479

Рашка ведет против Украины необъявленную гибридную войну, значит, для нас они -- военнопленные.

User haeshua, 30.11.2018 16:13 (#)

Весь цивилизованный мир ждёт, когда на РФ будет иск в международный морской суд, за акт агрессии против Украины. Гибридная война была на востоке Украины, когда военные были без опознавательных знаков. У "пиратов Азовского моря" на кораблях был военноморской флаг РФ. Это была уже не гибридная война, это - агрессия РФ.

User orge, 30.11.2018 17:46 (#)
4479

Все правильно. Поэтому наши захваченные моряки -- военнопленные.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 30.11.2018 13:04 (#)
34341

моряков помилуют и обменяют
----------------
А на кого менять? Им кто-нибудь нужен из осужденных вояк в Украине? Они давно списаны.

++++ отработанный материал Вошьдя не интересует. Вот Бута или Бутину он бы на них сменял, и то только потому, что те слишком много знают.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 30.11.2018 17:02 (#)
34341

это единственный козырь у крысы загнанной в угол.
----------------
Да, это так

User benderostap, 30.11.2018 12:38 (#)
51045

ответом на путинский беспредел долно быть предельно жёсткое обращение с проросийскими политиками в Украине!! Люстрация судей и госаппарата!! цензура СМИ и ТВ !! заткнуть рупор сепарских гавновещателей!! отлавливать сепаров! хотя...судя по сегодняшним сводкам...ЖОПА!! сепары, которые и были задержааны-теперь под залогом или под домашним арестом...Активистов-патриотов нещадно и безнаказанно избивают..Казна разворовывается...писец!! НО скоро выборы!!

User anticom1, 30.11.2018 15:56 (#)
35440

Концлагеря не за горами.

User alex_362, 30.11.2018 16:10 (#)

Ответом будет патрулирование керченского пролива кораблями НАТО (американцы такое уже предложили). Вот тогда и посмотрим, какие из москалей вояки. Подозреваю, что гальюны в их корытах переполнятся очень быстро только от вида того, каким должен быть корабль.

User cybaa, 30.11.2018 18:31 (#)
15278

(американцы уже предложили) патрулирование керченского пролива кораблями НАТО ??
Ссылочку на источник пожалуйста.

User alkonost, 01.12.2018 02:19 (#)

Хорошо было бы, только не верится в такую твердость Запада

facebook.com Igor Salei [facebook.com], 30.11.2018 17:39 (#)

Очень жаль, что международное сообщество молчит и никак не реагирует на арест украинских моряков.. Теперь их этапируют. Могут дать большие сроки. Почему молчат западные лидеры?

User cybaa, 30.11.2018 18:33 (#)
15278

Вы неправильно поставили вопрос, правильнее будет так:
Почему молчат западные пидеры? Впрочем в нём уже и ответ есть. )

Морякам наши собрали кучу денег, еды, одежды, одна бабуля с восьмитысячной пенсии тысячу дала - до слёз! Потому и перевели из Крыма, в Москве им никто ничего собирать не будет.