новость Керченский пролив: Турция может стать посредником между Россией и Украиной

29.11.2018
Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Анкара может стать посредником между Москвой и Киевом в урегулировании конфликта, возникшего после нападения России на украинские корабли в районе Керченского пролива. Об этом сообщил президент Турции Тайип Эрдоган. В среду он провел телефонный разговор с Петром Порошенко, пообещав поднять вопрос освобождения пленных на саммите G20 в Буэнос-Айресе. В ходе этого форума запланирована встреча Эрдогана с Владимиром Путиным.


Комментарии
User puki13, 29.11.2018 09:54 (#)
47038

А если не согласится, отключат газ..., извиняюсь - Босфор для солнцеликого закроют.

User samoilov_7, 29.11.2018 10:13 (#)

Трамп дал интервью газете The New York Post, где выразил свое отношения к событиям в Керченском проливе, фактически поддержав Россию: https://nypost.com/2018/11/28/trump-didnt-like-russias-capture-of-ukrainian-naval-vessels/

“We’re going to see, we’re going to find out what happened.
I didn’t like the incident and we’re getting a report on what’s going on,
There was a question — was a warning given? Did they [the Ukranian vessels] let them know they’re coming through? Because they have a system I guess. It’s been working.”
”Angela, let’s get involved Angela!” he added, The president said that France should also get involved".

В общем, Трамп будет еще долго смотреть и разбираться - что же там (в проливе) произошло.
Но сразу же ставит вопрос ребром: а предупредили ли украинские суда Россию о своих планах пройти пролив?
Или что-то в этой системе (очевидно предупреждения) не сработало, вот России и пришлось их атаковать, захватить.
Только ТАК можно понять трамповские слова - как обычно невнятно сформулированные, расплывчато-двуличные.

Адвокат дьявола, причем добровольный, бесплатный (?), самозванный.
Ни единого слова осуждения агрессивной России.
Никаких призывов обеспечить свободу судоходства.
Судьбы захваченных Россией украинских моряков (не говоря о трех кораблях) Трампа не волнуют.
Пусть со всем этим разбираются Меркель и Макрон, а Трамп будет наблюдать со стороны и "разбираться", - поглаживая по головке Володю Путина, и не давая мальчика в обиду.

, 29.11.2018 10:31 (#)

Похоже, что опять кроме Анжелы, некому вступиться за Украину. В интервью немецкому Bild, Порошенко сказал:что именно Меркель, остановила дальнейшее продвижение Путина от дальнейшего захвата территорий Украины.

(комментарий удалён)
, 29.11.2018 11:28 (#)

При чем здесь СП 2? Меркель согласилась дать зелёный свет, на строительство СП 2, под гарантии Путина. Путин заверил, что Украина, не потеряет деньги от транзита из-за ввод второй ветки газопровода. Как-будто Меркель, весь день находится на стройке и думает о газопроводе. Что за чушь?

(комментарий удалён)
, 29.11.2018 11:48 (#)

Что значит "хочет помочь". Уже ПОМОГЛА и не раз. С этим решением, по СП 2, надо жить и это решение принимала "не только" Германия. На счёт заверения Путина...будем посмотреть, как он его не выполнит. Тогда и обсудим, ок? Вам надо все, быстрей и сразу-так не не получится. Чем выдвигать все новые и новые "хотелки" к Западу, ответьте-когда будут "подвижки" в вопросе коррупции в высших эшелонах власти? Разворовываются миллионы долларов. Не поэтому ли Саакашвили, нынешней власти пришёлся не ко двору? Уверен, на стопроцентов-поэтому.

(комментарий удалён)
, 29.11.2018 12:20 (#)

Это на счёт вашего наезда на Запад, аккурат по теме. Вот в настоящий момент, СП 2 - это "съезд с темы." Это не ваше дело диктовать- какой европейской стране, что строить и что нет, и с какой целеобразностью. Порошенко, неоднократно имел контакты с Меркель по поводу строительства СП 2. Это вам надеюсь известно? У Порошенко, надеюсь нет после этого вопросов, а вас все ещё есть.

(комментарий удалён)
, 29.11.2018 12:56 (#)

Ксения, вы имеете право и дальше развивать свое видение решение проблемы. Если вам это помогает, я только рад за вас. Учитывайте также, что все без исключения политики Европы, выбраны Демократическим путем и если ими принятые судьбоносные решения по важным вопросам были больше чем ошибочным, они, или их выдвинувшая партия, будут на следующих выборах наказаны. Тема СП 2, дискутируется в Германии очень интенсивно. И, если посмотреть на реакцию за и против, как опозиционных политиков так и комментаторов, то "протестующие"- в подавляющем меньшинстве.

User leokadij_3, 29.11.2018 12:24 (#)

Арабские шейхи мечтают о трубах (нефть и газ) через Сирию к Средиземному морю.
А Путин раздувает там войну. Какая труба через воюющую страну? Этой войнушкоой Путин не дает снизить цену на нефть и газ.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 29.11.2018 13:23 (#)

Нету секрету в московском гешефте:
ради высоких доходов от нефти
Путин готов для поднятья цены
с миром бодаться на грани войны.
(2008)

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 29.11.2018 13:33 (#)

Таки да. Меркель боится атомных электростанций. А Франция 83% электроэнергии вырабатывает на атомных электростанциях.
Украина около 50%. Несмотря на Чернобыль: деваться некуда.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 29.11.2018 13:49 (#)

Поэтому Германии нужно много российского газа на тепловые электростанции.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 29.11.2018 14:09 (#)

Немцы не могут вынудить Бацьку отказаться от АЭС.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 29.11.2018 14:14 (#)

Ото ж!

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 29.11.2018 13:50 (#)

Там всё загрязнено радиацией. На ней поставлен крест.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 29.11.2018 13:59 (#)

Спасибо, посмотрю.

User baurdjet1, 29.11.2018 13:45 (#)

В ответ на агрессию против украинских кораблей Украина решила снизить вдвое ставку на транзит российского газа, шах и мат рашке.

User benderostap, 29.11.2018 11:50 (#)
51045

))))))))))как только присосётся к путинской трубе, так сразу же и закатит глазки в сторону Украины!!!

User samoilov_7, 29.11.2018 11:18 (#)

Ничего она не остановила, - максимум слегка притормозила, пока идет концентрация российских войск и подготовка к вторжению в Украину.
Путину (на фоне экономических проблем, падения рейтинга и пр.) нужна война - быстрая и победоносная.
Андрей Илларионов вчера описал возможные цели (и сценарии начала) такой войны: http://www.kasparov.ru/material.php?id=5BFEB533D08D3

Я полагаю, что все это МОЖЕТ быть правдой.
В таком случае события в Керченском проливе - это лишь одна из провокаций росс. военщины, призванная "оправдать" вторжение в Украину.
И в ближайшие дни следует ожидать другие - более масштабные провокации.
Какие?
Угадать практически невозможно: от терактов (с множеством жертв) в росс. городах, совершенных (якобы) "украинскими диверсантами", до подрыва Керченского моста или потопления росс. судна, в которых обвинят опять же Украину.
У чекистов большой опыт организации подобных провокаций в самых разных странах, и что эти враги рода человеческого придумают в этот раз - бог весть.

, 29.11.2018 11:32 (#)

Порошенко имел ввиду события 2014-215 года.

User samoilov_7, 29.11.2018 11:37 (#)

27 ноября 2018: Меркель позвонила Путину после разговора с Порошенко.
https://politeka.net/news/politics/808976-merkel-pozvonila-putinu-posle-razgovora-s-poroshenko/

Данный телефонный разговор состоятся после диалога Ангелы Меркель с президентом Украины Петром Порошенко, в котором Ангела Меркель выразила озабоченность по поводу конфликта в акватории Азовского моря и циничной жестокости российских моряков по отношению к украинским судам.

User leokadij_3, 29.11.2018 12:57 (#)

>>>Ангела Меркель выразила озабоченность<<<
Простую озабоченность? Даже не "серьёзную"?

, 29.11.2018 11:35 (#)

Сомневаюсь, чтобы Путин осмелился на широкомасштабное вторжение. Последствия, для всей России, могут быть очень печальные.

User samoilov_7, 29.11.2018 12:10 (#)

Я тоже сомневаюсь.
Но ведь Путин - злобный отморозок, ненавидящий Украину (и Запад) настолько, что просто "кушать не может".
И в принципе он способен на широкомасштабное вторжение в Украину.
Если бы это было не так, Порошенко не говорил бы вот это: https://www.president.gov.ua/ru/news/zagroza-povnomasshtabnoyi-vijskovoyi-operaciyi-rosiyi-zalish-51402
"Мы имеем «четкие данные, что это только начало».
После инцидента, который произошел в Азовском море, мы должны обеспечить украинские Вооруженные Силы на отпор в случае широкомасштабного наземного вторжения.
Какую бы позицию вы не взяли (о концентрации российских войск)...
Солдат увеличилось втрое, БТРов - в пять раз, артиллерии - почти в 10 раз.
Самолетов, систем залпового огня, кораблей - минимум в 5-10 раз.
Это происходит увеличение сейчас».

, 29.11.2018 12:40 (#)

Вспомните, какой военный потенциал был у Советского Союза! Какую военную армаду сосредоточели в бывшей ГДР. Был план по захвату всей Западной Европы, но напасть всё-таки не решились. Какая сейчас причина у Путина напасть на Украину? Украине, в любом случае надо воздержаться от любых намерений силового характера против России.

User samoilov_7, 29.11.2018 13:42 (#)

А какая была причина захватить Крым и вторгнуться в Донбасс?
Вот и сейчас та же самая причина: расширить владенья свои, прорубить сухопутный коридор в Крым, обеспечить его водой, а Украину лишить важнейших азовских портов и промышленности там сосредоточенной.

Кто и что этому может противопоставить?
Меркель что ли с Макроном или "дружок" Трамп?
Ну попищат они немного, да успокоятся.
Особенно если взорвать над Черным морем пару тактических ядерных зарядов - продемонстрировав свою решимость идти до конца и отпугнув возможных "помощников" Украине (напр. со стороны НАТО).

Завтра на саммите G20 Путин заявит, что рассматривает Украину как зону российских национальных интересов, всегда контролировавшуюся Москвой, и он предупреждает всех, чтобы не вздумали туда лезть.
Как Россия не лезет в отношения между США и Мексикой, например.

Ну и, что дальше?
Кто-то пойдет за эту несчастную Украину воевать и умирать?
В США или сытой Европе?
Сдалась она им, когда своих проблем по горло.
Забирай, Володя, если она тебе так нужна - главное нас не трогай и не пускай в ход ядерное оружие, а то мы обкакаемся от страха.

, 29.11.2018 14:13 (#)

Что сказать...военная авантюра проверенная Путиным в Украине, почти напоминает знаменитый блицкриг Гитлера. Здесь можно было бороться Западу только с последствиями.И все таки- дальнейшее продвижение, было дипломатическими усилиями остановлено. Согласитесь. Все, что было затеяно Путиным, если на самом было так, как рассказывает про последние события Порошенко, новых санкций не избежать. Пока Макрон и Меркель выразились по этому поводу сдержанно, полагаю, они не полностью доверяют информации Порошенко. Но, после 20, мы узнаем гораздо больше чем сейчас.

, 29.11.2018 14:21 (#)

проверенная-проведенная. Пардон.

, 29.11.2018 14:20 (#)

Сильно упрощено по поводу, дальнейших амбиций Путина. У Запада есть принципиальная позиция в вопросе Украины и они рано или поздно добьются своего-не мытьем, так катаньем. Никаких дальнейших шагов, Путин не предпримет.

User samoilov_7, 29.11.2018 17:32 (#)

У Запада есть позиция, но нет решимости ее отстаивать, защищать.
Воевать за Украину никто не будет: ни НАТО, ни США, а экономическими санкциями Путина не напугать.
Да и нет на Западе единства по этому вопросу (санкций).
В общем, повторяется история 1938-1939 годов, когда "умиротворяли" Гитлера (с которым никто не хотел воевать). Цитата из Википедии:

Принимая «политику умиротворения» перед Второй мировой войной, западные государства (в частности, Англия и Франция) рассчитывали на то, что путём уступок и компромиссов можно было остановить агрессора.
Таким образом, Великобритания и Франция, закрыв глаза на агрессию нацистов (обвиняя их только на словах), надеялись на то, что амбиции Гитлера будут удовлетворены за счет более слабых государств (Австрии и Чехословакии, например).
На практике политика умиротворения не сработала, а уступки лишь подстегнули Гитлера к новым завоеваниям, что привело в итоге к началу Второй мировой войны.

, 29.11.2018 17:58 (#)

Еще пять лет санкций и от российской "экономики", ничего не останется. Санкции Запад будет продлевать санкции до тех пор, пока не будет возвращение Крыма.
Единство есть, ещё какое, здесь можете не сомневаться.
Во вторую мировую войну против Гитлера, Великобритания вступила первой. Кто по вашему воевал с Гитлером 1939-1940 году с Гитлером, сначала в северной Африке, а потом защищая свою страну? Гитлер потерпел сокрушительное поражение в Африке и "завязал" с Великобританией. А в 1941 году напал на СССР.

User samoilov_7, 29.11.2018 17:34 (#)

Замените в этой цитате Гитлера - на Путина, Австрию и Чехословакию - на Украину, а Вторую - на Третью мировую войну, - и как современно она будет звучать!

Похоже, что эти западные идиоты ничего не поняли и ничему не научились из своей собственной Истории: нельзя умиротворять агрессора, это приводило в прошлом и будет приводить в будущем к страшным трагедиям, войнам, гибели десятков миллионов людей.

А учитывая, что у российского Гитлера имеется ядерное, химическое и биологическое (самое опасное) ОМУ - последствия могут оказаться еще ужаснее, вплоть до уничтожения человечества, гибели всех людей на Земле (если будет применено биологическое оружие, в котором у России подавляющее преимущество над всеми странами мира).

, 29.11.2018 17:42 (#)

Вы действительно думаете, что Путин самоубийца? Не спасёт Россию никакое оружие. Мы знаем, что во ВМВ произошло с немецкими городами и Японией, и Путин тоже об этом знает. Победителем, он точно не будет.

User samoilov_7, 29.11.2018 17:57 (#)

Не совсем так.
Могут быть варианты, при которых Россия (и Путин) оказываются единственными победителями.
Я недавно об этом писал и не буду повторяться: https://graniru.org/opinion/milshtein/d.273883.html#comment_6053877
Сейчас это кажется полной фантастикой, но кто мог до терактов 11 сентября вообразить нечто подобное?

В ядерном оружии, самолетах, ракетах, кораблях, подводных лодках и т.п. Россия слаба - значительно (иногда в десятки раз!) уступая США и блоку НАТО.
Поэтому ей нет смысла развязывать (самоубийственную) ядерную войну.

А в биологическом оружии Россия в миллион раз сильнее всего остального мира: у нее сотни тонн возбудителей смертельно-опасных болезней (вирусов и бактерий), а ни у кого в мире не наберется и 1 кг этой гадости.

Вы можете представить, что такое 20 тонн оружейной оспы, хранящейся в Загорске-6.
А сотни тонн (разных вирусов и бактерий), которыми располагает на сегодняшний день Россия?
Сколько людей можно уничтожить этим оружием?
Всех и каждого - с запасом (по дозе) в миллион раз.

1 грамм "Новичка" может убить 10 тыс. человек, а 1 грамм биологического оружия может убить 1 миллион или даже 1 млрд. людей (если это оружие допускает передачу инфекции от человека к человеку).

, 29.11.2018 18:08 (#)

Вот скажите мне: как может супер биологическое оружие Путина сброшенное на головы европейцев может проигнорировать последствия? Кто допустит "распылитель" в хорошо охраняемые объекты с ядерным оружием, которые также защищены от всяких видов вооружений в том числе и биохимических? Как к примеру, могут "накрыть" биологическим оружием подводные лодки на борту с ядерными ракетами, которые достигнут любую точку России?

User samoilov_7, 29.11.2018 18:25 (#)

Я и на эту тему недавно писал: https://graniru.org/Politics/World/US/RF/d.273745.html#comment_6049347
Путин не будет запускать ракеты с биологическими боеголовками или посылать своих агентов в США - распылять так смертельные вирусы или бактерии.
Главная опасность биологического оружия в том, что его можно применить тайно, скрытно, на территории "нейтральной страны" (напр. в Африке, откуда и начнется всемирная эпидемия) - и никто не докажет причастность России к этому.

https://topwar.ru/55910-virus-ebola-biologicheskoe-oruzhie.html
"Учитывая характер распространения лихорадки Эбола и высокую летальность вируса, можно прийти к выводу, что уничтожать им людей можно точечно – городами… или странами. И если у агрессора в запасе на случай непредвиденных обстоятельств имеется уже разработанная и протестированная вакцина, то биологическая война вполне может оказаться быстрой и успешной".
Для России.

, 29.11.2018 18:37 (#)

Запад-этоине Сирия где Путин применил хим.оружие, потом зачистить территорию и...концы в воду. В Солсбери- тоже применил био.оружие "тайно, скрытно", но, как видим-этот номер не прошёл. В одном только маленьком городишке, сэр. А вы полагаете, чтобы ему позволили отравить весь мир и ручки не замарать? Так не получится.

User samoilov_7, 29.11.2018 19:20 (#)

Вы не учитывает специфику биологического оружия и в частности вируса Эбола (а я считаю его самым опасным, поскольку смертность от "военных" модификаций близка к 100%, а вакцины от них ни у кого в мире - кроме России - нет).
Инкубационный период и контагинозность - вот ключевые понятия.
В случае Эбола это обычно 10-12 дней, контагинозность "природного" вируса Эбола = 1 (т.е. один больной заражает в среднем еще одного человека, тот еще одного и т.д.) Воздушно-капельное заражение обычным вирусом Эбола практически исключено (единичные случаи), необходим прямой контакт с биологическими выделениями или телом больного человека.
Поэтому эпидемия (напр. 2014 года) распространяется медленно, убивает всего лишь 11 тыс. человек, и практически не выходит за пределы Африки.
Что нужно сделать, чтобы ускорить процесс и довести число жертв до миллиардов?
Укоротить инкубационный период (не обязательно) и повысить контагинозность до 3-4, а лучше до 10-20.

User samoilov_7, 29.11.2018 19:22 (#)

И российские военные биологи давно это сделали, "скрестив" вирус Эбола с вирусом оспы: https://www.mk.ru/politics/2018/05/27/ebola-ospa-likhoradki-ukraina-obvinila-rossiyu-v-razrabotke-biologicheskogo-oruzhiya.html

Чем опасна оспа?
Прежде всего тем, что она страшно заразна: легко передается воздушно-капельным путем и один больной заражает (в обычных условиях) 10-20 человек.
Поэтому Ebolapox (рекомбинант вируса Эбола и оспы) может вызвыть лавино-образную эпидемию, быстро и неотвратимо распространяющуюся по всему миру, учитывая отсутствие вакцины от этой болезни.
Если смертность от этого вируса действительно близка к 100%, то он убьет всех людей на Земле, исключая тех, у кого есть заранее подготовленная вакцина.
Например в России.

Это и будет означать победу в биологической войне.

, 29.11.2018 19:57 (#)

Хорошо, но провести вакциновку 140 миллионов человек!? И как долго будут умирать оставшиеся 5-6 миллиардов человек. Да русские , миллионами расселились по всему миру- им, что тоже умирать?

User samoilov_7, 29.11.2018 20:02 (#)

Дураки думают, что оружие "Судного Дня" - это ядерное.
Ничего подобного.
В любом сценарии ядерной войны пострадавшими оказываются 1-2, максимум 10-20 стран, и численность погибших не превышает 300 млн. человек.
Это примерно 5% от 7.5 млрд. населения Земли.
Остальные легко переживут "ядерный апокалипсис".
БОльшая часть территории нашей планеты если и пострадает, то незначительно - от выпавших радиоактивных осадков, что (по опыту Чернобыля и Фукусимы) не так уж и страшно.
Даже на самых зараженных участках 30 лет спустя можно жить.

Настоящее оружие Судного Дня - это биологическое.
Причем Ebolapox - рекомбинант вируса Эбола и оспы, работы над которым велись еще в СССР в конце 80-х годов (см. книгу Алибекова https://royallib.com/read/alibekov_alibek_kanatgan_ken/ostorogno_biologicheskoe_orugie.html#0 ) - это далеко не единственный, не самый вероятный, и не самый опасный кандидат.

, 29.11.2018 20:21 (#)

Не, не верю я в этот сценарий. Сильно выглядит он чудовищным. Что будет Путин рассказывать своим внукам?

User samoilov_7, 29.11.2018 21:16 (#)

И я не верю.
Даст Бог, обойдется без (биологического) Судного Дня.
Но поскольку никаким законам природы такой сценарий не противоречит, а Россией правит злобный псих (с громадными запасами биологического оружия в руках), следует учитывать и такую (пусть даже очень маловероятную) возможность.
Ученые отслеживают движение астероидов, хотя вероятность планетарной катастрофы от их падения ничтожно мала = 1 событие за 50-100 млн. лет.
Но уж больно неприятными могу оказаться последствия, если такое событие придется на ближайшие годы.
Вот и приходится следить.
И за Путиным (а также его запасами и лабораториями для ведения биологической войны) необходимо следить.
Может быть даже более внимательно.
По этой же причине - очень неприятных последствий.

, 29.11.2018 21:57 (#)

Эх, уважаемый Самойлов, мрачные перспективы прогнозируете человечеству. Если вспомнить ещё про техногенные катаклизмы...

User samoilov_7, 29.11.2018 21:18 (#)

Что будет рассказывать Путин внукам после победы в биологической войне?

"Мне пришлось на это пойти, чтобы сохранить человечество и спасти жизнь Земле, поскольку излишне расплодившиеся людишки уничтожили 80% видов животных и растений, загрязнили планету своими отходами и парниковыми газами.
Теперь всё это в прошлом: я оставляю вам Землю в первозданном виде - заселяйте ее и владейте , но не повторяйте прежние ошибки.
Я устанавливаю предельную численность людей на своей планете = числу жителей России или 140 млн.
Обживайте другие страны и континенты, но не превышайте этой цифры.
Всегда помните, к чему приводит излишнее размножение и превозношение себя "царями природы".
Будьте скромнее, ограничивайте свои потребности и живите в гармонии с природой".

User sinepuz, 01.12.2018 00:00 (#)

Я аж расплакался от умиления. Хочу быть внуком путина и слушать мудрого, доброго дедушку).

User samoilov_7, 01.12.2018 00:29 (#)

Пишите заявление вот сюда: https://www.kakprosto.ru/kak-119235-kak-vstupit-v-moloduyu-gvardiyu
Если подойдете (по физическим кондициям) и докажете свою преданность - вас примут во "внуки Путина", сделают нужные прививки (от Ebolapox и др. инфекций Судного Дня), и вам останется только ждать, когда
эта зараза будет выпущена на загнивающий Запад (а также Юг, Север и Восток) вашим добрым дедушкой.

User samoilov_7, 29.11.2018 20:05 (#)

Чтобы убить всех людей на Земле необходимо соединить неизлечимый вирус почти 100% летальности (лучший кандидат Эбола, но возможен вирус Марбурга и др.) с какой-то инфекцией (вирусной или бактериальной) легко передающейся воздушно-капельным путем и обладающей поэтому высокой контагинозностью.
Таких инфекций множество - десятки (если не сотни) бактерий и вирусов самой разной природы (возможно даже безвредные сами по себе).
К которым можно "прицепить" вирус Эбола (Марбурга и др.), и которые будут выполнять роль своего рода "транспорта" или "средства доставки" при передаче смертельного вируса от человека к человеку воздушно-капельным путем.

А значит вариантов биологического оружия Судного Дня может быть на самом деле очень и очень много.
Ebolapox - одна из возможностей.
Но могут быть и другие, ни названий ни свойств которых мы (пока) не знаем.
А когда узнаем, может оказаться уже слишком поздно что-либо предпринимать.

User samoilov_7, 29.11.2018 20:24 (#)

Что касается вашего вопроса: "как провести вакциновку 140 миллионов человек" - можно перенять опыт Израиля, который (единственная страна в мире!) серьезно воспринимает угрозу и готовится к биологической войне, хотя и рассматривает ее как крайне маловероятную: https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.273948.html#comment_6055802

Второй вопрос: скорость вымирания 7 млрд. человек.
Зависит от длительности инкубационного периода и контагинозности.
Вычислить несложно, поскольку процесс в чем-то подобен "цепной ядерной реакции"
Если предположить контагинозность = 3 (такую же как коэффициент размножения нейтронов в плутониевой ядерной бомбе) и время от заражения до смерти = 20 дням, то за 50 циклов "прореагирует" (умрет) всё человечество.
50 умножить на 20 = 1000 дне

User samoilov_7, 29.11.2018 20:32 (#)

Если контагинозность выше (напр. = 20 как при оспе), а время от заражения до смерти = 5 дней (как при некоторых формах сибирской язвы), то 1000 дней могут сократиться до 100 или даже меньше.

Мы не знаем точной природы и свойств биологического оружия Судного Дня, поэтому можем делать лишь грубые оценки.
В любом случае это от 2-3 месяцев, до примерно трех-четырех лет.
Таково время, за которое вымрет до 90% человечества.
Уцелеют лишь вакцинированные или укрывшиеся от контактов с окружающим миром (прежде всего с людьми) в каких-то убежищах, бункерах, на изолированных островах и т.п.

, 29.11.2018 20:38 (#)

Бывший адвокат Трампа Gohen, признал себя виновным. Реакция Трампа- "слабая персона", врёт, чтобы уменьшить себе срок.

User samoilov_7, 29.11.2018 23:38 (#)

Сюда прицеплю, чтобы на этом закончить.

Перспективы действительно мрачные, но что поделать - заслужили.
Прежде всего неограниченным потреблядством.
Которое что-то должно, наконец, ограничить.
Путин и биологическое оружие, какая-то техногенная катастрофа планетарного масштаба, мировая война - конкретный "ограничитель" и механизм ограничения не столь важен.
Важно - остановить безудержную экспансию человечества, которое начало угрожать самой жизни на Земле: https://www.svoboda.org/a/29628343.html
Дело явно идет к концу, к закату человеческой цивилизации, и самоистребление людей (напр. в ходе биологической войны) - это еще один из самых "мягких" вариантов.
Динозавры (которые когда-то доминировали на Земле) исчезли полностью, а люди (пусть всего 100 млн человек) все же уцелеют.
И возможно умерят свои аппетиты.
Прекратят добывать и сжигать ископаемое топливо, которое природа ведь не просто так захоронила поглубже.
Но глупые люди научились его использовать - себе и всей планете во вред.

Что нас может спасти?
Разве что чудо, божественное вмешательство.
Ну или инопланетяне, добрые гуманоиды прилетят на летающих тарелках и все у нас исправят и поправят, включая состав атмосферы, где содержание парниковых газов превысило доиндустриальную эру в разы.
Поскольку сами мы (люди) явно не в состоянии даже осознать тот вред, который наносим, - не говоря о ликвидации последствий: https://www.youtube.com/watch?v=uxmzf60mpXM

, 30.11.2018 08:56 (#)

На самом деле, политики с их амбициями "порулить" любой ценой, идя на поводке лоббистов всех мастей, оставят для потомков через лет 50 -100, совершенно не пригодную для нормальной жизни, когда-то зелёную планету земля. И, последние природные катаклизмы на планете, подтверждают именно это. Спасибо за беседу.

User samoilov_7, 30.11.2018 09:19 (#)

Хорошо, что мы друг друга поняли.
Единственное расхождение в сроках: я уверен, что 50-100 лет у нас (в запасе) нет.
Всё свершится (завершится) намного раньше.
Доказать это, конечно, невозможно.
Но на уровне интуиции мне кажется, что еще 5-10, максимум 20 лет - едва ли всем нам (людям) отпущено больше, чтобы попытаться что-то понять и исправить.

Лет 30 назад побывал (в Москве) на спектакле по пьесе Юлия Кима "Ной и и его сыновья": сюжет очень простой - человечество гибнет в (ядерной) войне и трое выживших сыновей Ноя пытаются понять причины произошедшего.
Песенка запомнилась - дарю: http://bard.ru.com/php/print_list.php?id=18486

User leokadij_3, 29.11.2018 12:58 (#)

Путин понял: его агрессивные шаги никто и ничто не сдерживает.

, 29.11.2018 13:07 (#)

Не торопитесь, подождём развития событий.

User samoilov_7, 01.12.2018 16:07 (#)

Любопытная статья с сайта Би-би-си - попробуйте представить, ЧТО случится с нашей цивилизацией, если это будет не "испанка", а специальный (военный) вирус-убийца или целая серия (много разных) таких убийц, одновременно выпущенных Путиным из его (биологического, оружейного) "ящика Пандоры":
https://www.bbc.com/russian/vert-fut-46385557
http://www.bbc.com/future/story/20181120-what-if-a-deadly-influenza-pandemic-broke-out-today

, 01.12.2018 16:44 (#)

Жуткая картина. Чёт я не понял с захоронением 200 миллионов-не хватит мешков. Куда эти мешки исчезнут? Да сейчас, в мире, сколько умирает в год, без всякого вируса?

User samoilov_7, 01.12.2018 16:54 (#)

В мире сейчас умирает по 100 млн. человек в год.
Очень простая арифметика: 7.5 млрд. жителей Земли делим на 75 лет (за которые почти все они умрут), так и получается по 100 млн. смертей в год (в среднем).
На них мешков (и гробов) хватает.
Но если к этому числу добавится еще 200 млн. смертей в год, то мешков (возможно) уже не хватит.
Товар не очень ходовой и промышленность вряд ли производит его с большим запасом.

, 01.12.2018 21:22 (#)

Подозреваю, что до "мешков" может дело и не дойти.

User nfgbh1970, 29.11.2018 13:13 (#)
27828

Лео, похоже украинцы понемножку учатся правильному поведению в гибриде. Последнее время нередки сообщения - но Луганде "третья сила" ликвидировала очередную группу шахтеров-ихтамнетов-трактористов. А что с третьих сил взять, кому претензии выставлять? Что дальше третьи силы натворят в связи с керченскими событиями - Господи веси))

User leokadij_3, 29.11.2018 13:30 (#)

Украине не позавидуешь...

User leokadij_3, 29.11.2018 12:21 (#)

То eduard1
>>>опять кроме Анжелы, некому вступиться за Украину.<<<
Именно Меркель в 2007 на саммите в Бухаресте, когда решался вопрос о предоставлении Украине и Грузии ПДЧ (План Действий для Членства в НАТО) была категорически против.
ПДЧ не предоставили (т.е. отказали в членстве в НАТО)
Следствие: в 2008 - агрессия России в Грузии. Сошло с рук. Запад утёрся. Значит, МОЖНО ИДТИ ДАЛЬШЕ.
Следствие: нападение России на Украину.

, 29.11.2018 12:31 (#)

Лео, я понимаю вашу озабоченность. Германия, одна, на Западе-ничего не решает. По всем важным вопросам, принимаются коллективные решения, тем более о таком вопросе, как членство в НАТО. Нельзя также забывать, что политики-они тоже люди, имеют право на ошибку. Возьмём последний пример по поводу безконтрольного приёма беженцев в Германию. Естественно, это принимала решение Меркель. И долгое время, настаивала на своей правоте. Но теперь..."гребет" назад. Не надо зацикливаться на прошедших событиях, пусть с этим разбираются историки.

User benderostap, 29.11.2018 11:49 (#)
51045

+++++++++++

User tbvfeh, 29.11.2018 10:19 (#)

гэбешная мразь гнида фашист бандит террорист убийца правит е**аной подоношной руснёй уже 20-год

User maxno, 29.11.2018 10:22 (#)
22523

Он ещё и плюгавый

User mizantrop_s, 29.11.2018 10:24 (#)

Вот так сидишь и думаешь: если бы запорожцы могли заглянуть на несколько веков вперед, что бы они написали турецкому султану?

User help007, 29.11.2018 12:31 (#)
5984

:-)))))

++++

"Вы сделали мой день" (с)

User orge, 29.11.2018 10:31 (#)
4479

Неужели 19 взрослых особей не в состоянии придушить в Аргентине одного вонючего клопа?

User leokadij_3, 29.11.2018 12:59 (#)

Это взрослые особи бессильных тлей. Они ничего не могут.

User baz_01, 29.11.2018 10:47 (#)

Эрдоган теперь становится решалой в конфликте между двумя славянскими государствами... И Хуйло, похоже, не против такого посредничества даже при том, что Эрдоган не скрывает - в крымском вопросе он безоговорочно на стороне Украины. Поскольку участники вялотекущего Минского процесса импотнтно жуют сопли, Турция набирает очки в качестве влиятельного государства не только на БВ, но и в Европе. Умен турецкий султан, умен! Хоть и сволочь исламистская на всю голову...

(комментарий удалён)
User baz_01, 29.11.2018 21:57 (#)

У Эрдогана "методов против Кости (зачеркнуто) Путина" много. Пахан всея Маасковии вряд ли понимает, куда он влез и с кем связался. Контракт на С-400 - за рубли (они вроде уже договорились, хотя турки по такому курсу доллара платить будут, что рашкованам дешевле удавиться), да еще стране, реально обладающей современной сильной армией - это вам не Алжиру и т.п. по безвозвратному кредиту. Опять же АЭС. При этом, если в ООН обьявят РФ воюющей страной (шансов очень мало, но они есть), то, думаете, Эрдоган Босфор не закроет? Ну, разведет руками - прости Вофка, но Монтрьо-шмонтрьо, а мы законы чтим. Кроме того, Эрдоган с аятоллами не помирится - там терки слишком принципиальные, так что может поставить Москву перед выбором или Анкара, или Тегеран. Но и в Тегеране тоже есть, что Путину пониже спины воткнуть. В общем, там такая санта-барбара ожидается, что боюсь - мне столько попкорна не осилить... :)

User samoilov_7, 29.11.2018 10:54 (#)

Была информация, что у Трампа очень плохие отношения с собственным министром обороны Джеймсом Мэттисом, который считает Трампа недоумком с уровнем развития "пяти- или шестиклассника".
И Трамп давно уже пытается уволить Мэттиса, но (пока) не решается - т.к. нынешний министр обороны пользуется всеобщей поддержкой как в Сенате (особенно среди республиканцев), так и в Пентагоне.

И похоже, что Мэттис, вместе с Госдепартаментом, представителем США в ООН и др. ведущими американскими политиками начинают вести собственную (!) международную политику, не обращая внимания на президента-недоумка.

Все они жестко и однозначно осудили агрессивное поведение России, потребовали вернуть украинских пленных моряков и обеспечить свободный проход судов через Керченский пролив - пока Трамп "разбирается" и мямлит свои глупые речи.

Официальное заявление министра обороны США по поводу событий в Керченском проливе:
https://dod.defense.gov/News/Article/Article/1700380/mattis-actions-in-ukraine-show-russias-word-cannot-be-trusted/

Мэттис назвал эти события вопиющим нарушением международного права.
Он указал на существование договора между Россией и Украиной, который был нарушен российской стороной.
Мэттис также солидаризировался с позицией генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, который от имени Североатлантического союза ранее призвал Россию освободить моряков и вернуть Украине корабли.

, 29.11.2018 11:30 (#)

Почитайте последний твит Трампа. Он там разместил фотоаппарат с Обамой и Клинтон за решёткой.

User samoilov_7, 29.11.2018 11:58 (#)

Да, я видел еще вчера.
Развлекается, как дитя малое - не зря его считает недоумком даже собственный министр обороны (и множество других людей в Белом доме и Вашингтоне).
Ну и как обычно - целый поток злобных, оскорбительных твитов в адрес Мюллера, Хиллари Клинтон, демократов...

У кого чего болит - тот про то и говорит.
И похоже что Мюллер (со своим расследованием) "болит" у Трампа сильнее всего.
А Путин и события в Керченском проливе - не болят (у Трампа) совсем.
Ни одного твита на эту тему, комментарии (в газетных интервью) - уровня (коровьего) мычания.
Да и встреча с Путиным на саммите G20 (которую Трамп хотел было отменить) все же состоится - как же не поговорить с "дружком", не поддержать его в трудной ситуации.

User leokadij_3, 29.11.2018 13:01 (#)

Путин понял: его агрессивные шаги никто и ничто не сдерживает

User benderostap, 29.11.2018 11:53 (#)
51045

++++++++++++

User pootin, 29.11.2018 11:16 (#)
5353

М-да. Куда там Керченскому проливу против Босфора с Дарданеллами...

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 29.11.2018 14:08 (#)
38995

Почему Xyjло будут вывозить не в вертолёте, а на сетке под ним?
Потому, что он от страха весь салон изгадит и пилоты от вони помрут!
https://youtu.be/8PiP5oE7QYM