новость Симферополь: 12 украинских пленных арестованы до 25 января

27.11.2018
Аресты украинских пленных: публика в суде. Фото: Грани.Ру

Аресты украинских пленных: публика в суде. Фото: Грани.Ру

В Симферополе арестовали 12 украинских моряков, в воскресенье захваченных в плен в районе Керченского пролива. Всем грозит 6 лет по статье о незаконном пересечении границы "России". Защищать политзеков взялись независимые крымские адвокаты. Судья Виктор Можелянский запретил съемку даже прокремлевским телеканалам. Меру пресечения должны избрать еще 12 морякам, в том числе раненым - их будут арестовывать на выездных заседаниях в Керчи.


Комментарии
(комментарий удалён)
User valerian01, 27.11.2018 19:25 (#)

"Не болтайте ерундой"(с)

User leokadij_3, 27.11.2018 17:47 (#)

Война России против Украины, являющаяся, по мнению авторов, первым этапом плана президента Путина по воссозданию новой российской империи, не может не привести Европу и НАТО к новой мировой войне, а Россию, в конечном итоге, к тотальному поражению. Перерастет ли битва за Украину в мировую войну или же станет для России новым Афганистаном, приведшим к краху режима Путина, — покажет будущее.
Книга "ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ: Битва за Украину"
http://144.217.51.247/b/662146

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij_3, 27.11.2018 18:57 (#)

Этот текст вы взяли на Каспарове?
Павел Матвеев заканчивает его так:
"Но всё же без массированного внешнего воздействия эта экономика будет ещё довольно долго скрипеть, до того как полностью развалится. Внешнее воздействие может существенно ускорить этот благотворный процесс — при условии, что оно будет оказано не на словах, а на деле. Имеются в виду, конечно же, американские экономические санкции. Которые пока дальше декларирования не пошли. Как следствие, эффект от них — ничтожный.....
www.kasparov.ru/material.php?id=5BFD2A537BA30

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 27.11.2018 19:46 (#)

Не надо надеяться на "черных лебедей".
Конкретно. У Украины практически нет военно-морских сил. Чтобы окоротить Россию в этом регионе, НАТО должно ввести в Черное море штук 5 военных кораблей.
В 2008 войска РФ были в 35 км от Тбилиси, и Путлер уже собирался подвесить Саакашвили за яйца. Но Буш ввел в Черное море ОДИН военный корабль, и войска РФ повернули обратно.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 28.11.2018 05:08 (#)

Можно спросить у соседей московии. Они лучше знают.

User leokadij_3, 28.11.2018 09:03 (#)

Разумеется.

User leokadij_3, 27.11.2018 18:08 (#)

Надеюсь, до этого не дойдет. Гибридную мировую войну со все миром Россия уже давно ведет, примерно 10 лет: подкуп, провокации, теракты, засылка агентов, дестабилизация и т.п.

User orge, 27.11.2018 19:03 (#)
4479

Судьи-изменники решили утяжелить себе статьи. Все трое -- и мазохисты!

(комментарий удалён)
User orge, 27.11.2018 22:44 (#)
4479

Ну не взрывами же домов его поднимать, по примеру )(уйла!

User koloradov_jech, 27.11.2018 20:05 (#)

террорист ху-ло в очередной раз взял в заложники людей, чтобы выдвигать свои требования.
Потом как обычно всякие там правозащитники, общественные деятели, артисты и прочие начнут просить и умолять террориста помиловать и отпустить заложников.
Естественно, фашиствующие орки Мордора рогами и копытами поддерживают терроризм ху-ла.

Украина в ответ обязана сажать в тюрьма орков Мордора за незаконное пересечение границы Украины.
Западу пора прекращать шашни с ху-лом и переходить к реальным жёстким санкциям против Мордора.

User pravdak, 27.11.2018 20:21 (#)

Украина призвала ужесточить санкции против РФ

https://korrespondent.net/ukraine/politics/4037067-ukrayna-pryzvala-uzhestochyt-sanktsyy-protyv-rf

User pravdak, 27.11.2018 20:09 (#)

Всё идёт к тому что роSSию официально объявят государством-террористом и спонсором терроризма,
а ху-ло окончательно станет изгоем.

User pravdak, 27.11.2018 20:27 (#)

орки Мордора много лет кричали что Запад стал их уважать и считаться с ними.
А на самом деле Запад Украину уважает и считается с ней. Вот призвала Украина ввести санкции против Мордора, и Запад введёт.
орки Мордора это поняли, и теперь это их бесит. )).

User pravdak, 27.11.2018 20:32 (#)

Уважаемые США !

Мы граждане свободного мира призываем Вас скорее ввести санкции против Мордора.

:)

User jackie, 27.11.2018 20:34 (#)

Как показывает история , украинцам всегда не хватало темпа , что бы избавиться от убийц-рашистов .
Вот и сейчас . Крым сдали без сопротивления . Теперь по ним палят , они на законы оглядываются , да на скупленную на корню и шредеризированную европу. На хер всех. Вон голландцы , столько детей потеряли ,и те ссучились на стройке моста . Беда такая же как в рашке , где вытоптано всё. А теперь с безвизом.. Все лучшие уехали . Остальные ждут , когда штатовские невменяемого успокоят . Порох и команда олигархическая теже воры , липецк тому подтверждение. Кого сейчас в президенты ? Не вижу .
Что не президент - то вор . Военного надо и не Муженко - бездаря . Если не изберут нормального патриота,
тогда будем сидеть на горе и ждать , чья тушка первой проплывет . И не факт , что лысогнома.
Одна надежда , что мордор развалится , раньше чем наконец устаканится все в Украине .
Видите реакцию на воровских кремлядей в азове ? Нет её. Пяток чумазых ништяков и дать утечь , что имеются в наличии . И всех медведчуков нах - нах . Только сама Украина , только сама . А они там с евробляхами границу закрывают.

User benderostap, 27.11.2018 20:46 (#)
51045

А когда будут судить того уёбка который послал на убой украинских моряков??

User jackie, 27.11.2018 22:17 (#)

Проводка Одесса - Мариуполь . Почему на убой . Если бы утопили рашистов , тогда ...
А так . Боестолкновения не было .

User benderostap, 27.11.2018 22:43 (#)
51045

а если бы было??? ответь хотя бы самому себе... "утопили рашистов"))) да ты хоть инфу читал? проснись и пой, жакет

(комментарий удалён)
User benderostap, 27.11.2018 23:45 (#)
51045

а ты о чём? выглянь в окно..глянь сверху на вход своего подъезда..не видишь разницы между 2014 и 2018 годми? ну тады иди на работу прежним маршрутом через те же двери...может прозреешь наконец))) пацифист-лунатик)))

27469

Тут дело такое - если б Хуйло официально расторгло договор, поводом к чему могли служить изменившиеся обстоятельства, то вопрос стоял бы совсем иначе. Но тода - вот в чем прикол - корабли не ломанулись бы напрямую, был бы направлен официальный запрос, получено разрешение и лишь потом... НО - в этом случае они не стали бы объектами захвата.
Вывод. Хуйло умышленно не расторгал договор, имя в виду подобную возможность для себя. Украине же договор выгоден, ибо дает свободу перемещений флота. Из этого же, кстати, следует, что Украине крайне невыгодно устраивать провокации, могущие угрожать столь неустойчивому договору.

(комментарий удалён)
27469

Да что Вы говорите!... Не останавливайтесь, продолжайте говорить - я конспектирую :-)

(комментарий удалён)
27469

Я просил говорить что-нибудь свое, а не повторять мои слова.

User benderostap, 28.11.2018 12:31 (#)
51045

был бы направлен официальный запрос, получено разрешение и лишь потом.))) Шутите? запрос к непризнаному Бонифацию?? признание оккупации? Исключено по 1000 причинам!!
А насчёт договоров..это в 6 палату..там и хуйло и прочие высокие договаривающиеся стороны ..
А то что Украине невыгодно устраивать провокации...Да Украине-невыгодно..вот только Порошенко-не Украина..на минуточку..Об остальной "выгоде" прочтёте сами везде..это уже ни для кого не секрет полишинеля!!

User route66, 28.11.2018 04:37 (#)

А вы о чем? Лишь два месяца назад два украинских военных судна без проблем прошли через Керченский пролив в Мариуполь. Даже если признать аннексию Крыма законной, Азовское море не становится российским внутренним морем, а Керченский пролив - россйским проливом. Наглеет Путин, это понятно, но все это надо терпеть?

User benderostap, 28.11.2018 12:23 (#)
51045

терпеть не надо..надо лишь трезво оценивать обстановку и психопатичность уйло!!! Вчера эта пушка у границы с Украиной не стреляла..но ствол у неё-на 45 град..А сегодня вдруг пальнула..Какая неожиданность?? И кто такое мог предвидеть от "предсказуемого" и признающего международное право хуйло??? Вы об этом?? "наглеет путин"??? да вы батенька, Нострадамус какой-то))) Вчера пропустили а сегодня нет))Вчера были по 3 а сегодня по 5..но крупые такие))) Трезвейте.. в политике хотя бы

User route66, 28.11.2018 19:13 (#)

Понятно, трезвый политик. Отдайте ему всю Украину....

User benderostap, 28.11.2018 19:21 (#)
51045

вот эти 3 лодки ему Барыга и отдал..но уж очень палевно у него это вышло..прокололся на кипеше-) выборы в Украине ему не дали перенести!! демократия панимашь!!! не то что в вашем хуйлорюпинске, пацан!!!

User route66, 28.11.2018 20:35 (#)

Вы меня с кем-то путаете. Не пацан я и в России уже забыл, когда жил, а когда уехал из нее, она еще не была хуйлорюпинском. Давайте на этом закончим беседу.

User benderostap, 28.11.2018 21:54 (#)
51045

sorry---

User mabus, 27.11.2018 21:30 (#)
27331

Путин обзавелся новыми заложниками.

User androna, 28.11.2018 01:33 (#)

Моряки находились на украинском судне, значит, по международным законам, на суверенной украинской территории.
Преступниками являются те, кто их захватил, незаконно вторгнувшись с оружием на территорию другой страны, они должны отвечать по украинским законам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 29.11.2018 03:05 (#)
34341

Надо строить новый дом профсоюзов. И тебя с лопаты закидывать первым. Шоб шкворчал вместе с шунрой :))

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 29.11.2018 15:57 (#)
34341

У шунры спроси :))

User tomsk_kremen, 29.11.2018 03:12 (#)

Ну было нас на "Гранях" два дурака,Сакраменто. Но, мы не спорили за лидерство.Не меняй формат.

User bill81, 28.11.2018 08:22 (#)

трусливая русня в истерике устроила провокацию, напав на маленькие украинские суда.
Спланированная провокация подоношной русни.

Об этом и заявил президент Украины в Раде
https://censoru.net/31267-poroshenko-shturm-ukrainskih-korablej-byl-podgotovlen-rossiej.html

User prav80, 28.11.2018 08:43 (#)

https://youtu.be/BLu7bQVtvjs

Всё верно сказал. Молодец.