новость Командующий ВМС Украины: ФСБ вынудила наших моряков к самооговору

27.11.2018
Владимир Лисовый дает показания. Кадр съемки ФСБ

Владимир Лисовый дает показания. Кадр съемки ФСБ

Командующий ВМС Украины Игорь Воронченко заявил, что пленные моряки Андрей Драч, Владимир Лисовый и Сергей Цыбизов оговорили себя на камеру под давлением ФСБ. "Я этих матросов знаю, они всегда были честными профессионалами", - заметил адмирал. Воронченко добавил, что у двоих пленных в Крыму живут родители. Ожидается, что во вторник в Симферополе пройдут суды об арестах украинских моряков.


Комментарии
User uragan_105, 27.11.2018 09:43 (#)

Все ждут качественно новой реакции международного сообщества на очередной акт чекистской агрессии против Украины.
И напрасно ждут.
Если уж в 2014-м году, когда нападение Рашкозоны было не просто внове, не просто шоком - Лысогном тогда взломал миропорядок, сложившийся после Второй мировой войны, Запад не придумал ничего лучшего, как начать умиротворять агрессора, то почему теперь он должен повести себя как-то иначе? Теперь, когда в международном разбое Галерщика ничего принципиально нового нет, мир уже как-то свыкся, привык жить с данной реальностью, а в сравнении с таким внезапным тектоническим событием, как аннексия Крыма, захват трех украинских судов выглядит мелким эпизодом. Пошумят, выразят очередную, очень глубокую озабоченность, в лучшем случае, введут небольшую порцию новых санкций - и все. Пошумят, пошумят, как море в Керченском проливе в непогоду, - и успокоятся.
И чекистский агрессор, которому в очередной раз не дадут по рукам, будет поощрен на новые преступления.
Какая катастрофа должна случиться, чтобы мир усвоил урок, преподанный еще накануне Второй мировой войны - чем заканчивается умиротворение агрессора. Неужели только Третья мировая?

User retakaurt, 27.11.2018 10:07 (#)
27599

"И чекистский агрессор, которому в очередной раз не дадут по рукам, будет поощрен на новые преступления."
Ну, на этот раз дональд наш даст не только по рукам, но и коленкой под дых, а потом ещё и ладошками по ушам. Это малохольный Обама мямлил и умиротворял агрессора и позволил оккупировать Крым. В этот раз будет всё иначе.

User cybaa, 27.11.2018 11:53 (#)
15278

Не даст, нет методов на Костю Сапрыкина, а санкции действуют очееееень медленно. (((

User benderostap, 27.11.2018 12:50 (#)
51045

Какая-такя "Третья мировая"? Окститесь! Всё будет как ..никогда раньше не было! Представьте себе ситуацию-тёмный переулок..гопник и ботаник..встренулись)) И у того и у другого есть ножичек..У гопника в руке..у ботаника в кармане..И что по-вашему будет делать ботаник? Третью мировую? Да нет же конечно..отдаст и часики и ножичек и кошелёк..лишь бы чего не вышло)) хотя у обоих были ножички...Менталитет, батенька, менталитет..развращённый левизной и мультикультурализмом.. Был раньше наш ботаник и пацифистом и хиппи..теперь окончательно окоченел, превратившись в ботву!!! Так что не волнуйтесь, тётя. При первой же серьёзной угрозе карлика мир поднимет лапки и отдаст усё нажитое...лишь бы не повредить макияжик!!

User orge, 27.11.2018 10:57 (#)
4479

Зная обычную практику заплечных дел мастеров Великобурятии, все эти показания не имеют никакого веса.

User natala, 27.11.2018 17:34 (#)
3006

"Комментируя заявление ФСБ о том, будто на захваченных в плен кораблях были оперативники СБУ, Воронченко заметил: "Они могут сказать, что мы прилетели с неба на космическом корабле".

Запросто могут и такое сказать. После распятого мальчика удивляться кремлёвскому вранью не приходится.

User jackie, 27.11.2018 11:06 (#)

Всех переиграл лысогном ..
Торги на российском фондовом рынке завершились резким снижением котировок. Ведущие российские индексы по итогам дня потеряли 1,4-2,6 процента. Индекс Московской биржи за день опускался до отметки 2284,30 пункта, что стало минимальным значением с 30 октября.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jackie, 27.11.2018 15:42 (#)

Ну да .. А ещё угол пушки 45 град. и клеша у боцмана .

User benderostap, 27.11.2018 13:00 (#)
51045

стебаются и изголяются, сЦуки!!
настало время жёсткого неприятия проросийских политиков в Украине!! Соплежуйство и потворство год от года дают свои метастазные плоды! Военное положение? Да пожалуйста! НО в первую очередь сражение за Украину должно быть выиграно внутри страны!! С этого надо начинать!!

(комментарий удалён)
User benderostap, 27.11.2018 22:49 (#)
51045

катеРОгически не согласен!!! Есть кухни,где хозяева избавляются от тараканов с помощью ДДТ..А есть бомжи, которые уютно проживают среди помоек!! Так вот Украина с её политкоретностью "сиамской" скорей второе чем первое!! Есть "чёрное" и есть "белое" Есть патриоты Украины а есть её враги..И никаких сиамских уродов я не виу.. И для очищения страны отнечисти сепарской нужна только политическая воля!! Её к сожалению у Барыги и его прихлебателей олигархов пророссийских нет!!! Придёт к власти новый президент-Зеленский-будет новый курс..будет санинспекция украинской кухни!!! надеюсь!!

(комментарий удалён)
User benderostap, 27.11.2018 23:19 (#)
51045

Она конечно ещё та штучка..Я днепропетровец и не по наслышке её знаю..все родимые пятна популистки-корупционера на ней есть..НО..есть надежда, что вняла она -таки урокам "политеса" и найдёт золотую середину между личным и общественным..Это ежели ОНА.. Но..будем смотреть..фальсификации особо не боюсь..со всех сторон Барыгу будут под лупой держать...

(комментарий удалён)
User benderostap, 27.11.2018 23:40 (#)
51045

клоп он а не клон..Давить таких надо!! А насчёт границы..она есть..ела и будет есть...пока Барыга со своими подельнами Мертверчуками и Ахметовами будет у рула украинской Бригантины со спущенными парусами и севшей на мель коррупции!! Советую вам Пума поосмотреть в инете украинский сериал на русском языке "Слуга наролда" Зубодробительная политическая сатира от Зеленского и его команда..Не Голливуд конечно но на европейском уровне снято не хуже Италии или Франции. Сериал уже набрал 18 миллионов просмотров в кинотеатрах.Украины.Не пожалеете и многое для себя откроете...не в смысле комедии а в личности Зеленского..Чего только стоит его монолог "Чацкого" об украинцах в конце 16 серии. 1-го сезона.!!! Слёзы наворачиваются...

User pravdak, 27.11.2018 12:46 (#)

Совсем недавно Украинские корабли проходили через Керченский пролив.
Это было унижением для ху-ла и его орков Мордора, они затаяли обиду и злобу.
Поэтому решили отомстить вот таким подлым образом.
Конечно приказ отдал лично ху-ло.
Психология то у ху-ла и его орков криминальная, понятия для них важнее законов.
Поэтому так себя ведут.

User pravdak, 27.11.2018 12:49 (#)

Запад должен ввести новые более жёсткие санкции против Мордора, в том числе отключить оркам SWIFT.

(комментарий удалён)
User jackie, 27.11.2018 15:46 (#)

Именно .. Но Вован - то знает что на лишнехромосомных ни газ ни вода .. Вот и изощряется .

Американским солдатам разрешено в плену на камеру нести любую ахинею - и про империалистический заговор, и про поддержку захвативших их борцов за свободу. Знаю, был случай, один пленный во время такой пресс-конференции моргал азбукой морзе слово Пытки. Держитесь, ребята!

User natala, 27.11.2018 17:37 (#)
3006

"Американским солдатам разрешено в плену на камеру нести любую ахинею - и про империалистический заговор, и про поддержку захвативших их борцов за свободу."

И правильно разрешено. У пленного одна задача - выжить, и совершенно неважно, что он говорит. Особенно если солдат находится в плену у людоедов типа России, Сев. Кореи и др.

++++ Слова в "гостях" у людоеда ничего не значат.

User natala, 28.11.2018 18:38 (#)
3006

Ключевое слово тут "лююдоед" и совершенно неважно - Вы у него в плену или в гостях. Результат может быть одинаковым.

100% только не может, а всегда...