новость В Донецке после убийства Захарченко пропали 19 человек

02.09.2018
Здание "МГБ ДНР". Фото: telesyk.livejournal.com

Здание "МГБ ДНР". Фото: telesyk.livejournal.com

В Донецке после убийства главы ДНР Александра Захарченко пропали без вести 19 человек, заявил представитель омбудсмена Украины в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский. Еще о 50 людях известно, что их задерживали боевики; десятерых из них уже отпустили. В деле об убийстве Захарченко 14 фигурантов. Из четверых из них уже выбили признания в работе на Киев, рассказал Лисянский.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cybaa, 04.09.2018 15:57 (#)
15278

народу это нравится

Обычные будни "русского мира". Там такое уже четыре года.

Несчастные люди. Читал на РС, как в Крыму пытают фсбшники, представляю, как пытают в денеэрии. Сознаются в чём угодно (

User bel_medved, 02.09.2018 18:49 (#)

"Бомба активировалась дистанционно - по данным "Коммерсанта", с помощью телефонного звонка." -- Вроде бы бомба взорвалась в люстре в тот момент, когда Захарченко проходил прямо под нею. Это исключает версию с телефонным звонком. Когда нажимаешь кнопку звонка, проходит какое-то время до момента, когда телефон адресата принимает звонок, и это время – величина неопределенная, зависящая от случая.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 02.09.2018 19:17 (#)
34341

+++++++++

User bel_medved, 02.09.2018 21:52 (#)

Да, я сделал тест, действительно 5 секунд. Но все равно, как предвидеть; какое именно расстояние он пройдет за 5 секунд? Он ведь не ходит всегда с одной скоростью, и кроме того, может неожиданно задержаться где-нибудь, словом с кем-нибудь перекинуться. Бомба была с направленным действием: убила двоих (еще одна девушка в больнице неизвестно в каком состоянии, может быть в тяжелом).

(комментарий удалён)
User bel_medved, 02.09.2018 21:55 (#)

По-видимому, начальник охраны, он же собственник ресторана "Сепар" в бегах.

(комментарий удалён)
User bel_medved, 03.09.2018 00:14 (#)

Его фото и имя есть в ссылке https://pl.com.ua/ischez-direktor-separa-i-lichnyj-ohrannik-zaharchenko-aleksandr-kostenko/

Здесь почему-то не сказано, что Костенко – еще и член Народного совета ДНР.

User bel_medved, 03.09.2018 00:46 (#)

ПС. Костенко прокомментировал в фейсбуке недавний пост донецкого барда Владимира Скобцова : https://www.facebook.com/vladimir.skobcov/videos/2152979691440800/. Так что не исчез он. На похоронах его вроде не было. Наверно, допрашивали.

User donchanin1, 02.09.2018 19:13 (#)

ФСБ , СБУ, бандитские разборки, обострение политической обстановки выгодное кому-то, всё это бред Захарченко убила экономика ДНР - производства нет, работают больницы, школы и несколько рынков и магазинов вся эта "империя" под жопой у пахана, его решили убрать, кто, когда, об этом писали. Царь ушёл а имущество теперь чьё? Если по прежнему то фактическая власть у него, если он жив огромная толпа преданных зависимых создают проблему. Теперь ясно чьё будет всё, кто главный тот и убил, кому выгодно. Это не злодейство это экономический закон бандитской стаи.

User donchanin1, 02.09.2018 19:22 (#)

Для тех кто не понял убили не ради места, не ради имущества, он знал что уйдёт, и смирился с этим, убили чтобы все и всё осталось на своих местах - для порядка. Другой способ передачи власти и имущества не предусмотрен.

User nfgbh1970, 02.09.2018 22:20 (#)
27828

Не ради должности - понятно, но ради передела собственности-запросто. Из мести-вполне возможно.За долги(его или ему - не суть) - тоже правдоподобно. Суровые нравы в "русскомирье")))

User new_generation, 02.09.2018 19:30 (#)

СКР возбудил по факту убийства Захарченко дело по части 3 статьи 361 УК (акт международного терроризма, повлекший причинение смерти человеку; от 15 до 20 лет колонии или пожизненное лишение свободы) *************************************************************
За убийство бандюка-сепара тюрьма. А за убийство сепаров Басаева, Дудаева - героя. Или Захарченко не сепар, а неудачный собиратель земель русских.

User new_generation, 02.09.2018 19:33 (#)

одного халявщика теперь кормить не надо, теперь может быть всем на пенсию в 60 денег хватит

User nite_sem, 02.09.2018 21:18 (#)
42682

умирать будут поочереди и по талонам.. если это сделали украинцы, тотупо, скорее всего у хуйла цечка

User morgenstern3, 02.09.2018 22:01 (#)
46219

Есть мнение, и не только мое, что Захарченко просто оказался не в том месте, не в то время, а целью был Саша-Ташкент (Тимофеев) - куда более значимая сущность.

User stepan_79, 03.09.2018 03:49 (#)

Неба утреннего стяг
В жизни важен первый шаг.
Слышишь: реют над страною
Ветры яростных атак!

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди.
И Ленин - такой молодой,
И юный Октябрь впереди!

Весть летит во все концы:
Вы поверьте нам, отцы, -
Будут новые победы,
Встанут новые бойцы!

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди.
И Ленин - такой молодой,
И юный Октябрь впереди!

С неба милостей не жди!
Жизнь для правды не щади.
Нам, ребята, в этой жизни
Только с правдой по пути!

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди.
И Ленин - такой молодой,
И юный Октябрь впереди!

В мире - зной и снегопад
Мир и беден и богат
С нами юность всей планеты -
Наш всемирный стройотряд!

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди.
И Ленин - такой молодой,
И юный Октябрь впереди!

User stepan79, 02.09.2018 22:23 (#)

Чечня, Крым, Домбас, да везде где ху-ло развязывает конфликты там беззаконие, похищения, пытки и убийства.
ху-ло же маньяк-психопат, поэтому там реализует свои садистские мечты.
вот кого поддерживают орки мордора, сами такие же сволочи.

User stepan_79, 03.09.2018 03:50 (#)

С чего начинается Родина?
С картинки в твоём букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.
А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот,
С той самой берёзки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растёт.
А может, она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги просёлочной,
Которой не видно конца…

С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
С той старой отцовской будёновки,
Что где-то в шкафу мы нашли.
А может, она начинается
Со стука вагонных колёс,
С той клятвы, которую в юности
Ты ей в своём сердце принёс…

С чего начинается Родина?
С чего начинается Родина?

User stepan79, 02.09.2018 22:29 (#)

а ещё есть т.н. южная осетия и абхазия, тоже помойки, потому-что и туда пришел руssкий мир.

User stepan79, 02.09.2018 22:35 (#)

Сирия - и туда руssкий мир засунул своё грязное рыло, и там полная катастрофа, геноцид.
Весь мир в ужасе от происходящего там, и только русня радуется, только русня.

(комментарий удалён)
User road_track1, 02.09.2018 23:07 (#)

ООН готова восстанавливать Сирию только после обновления власти в стране
Об этом говорится в секретной директиве Организации Объединенных Наций. 
ООН готова восстанавливать Сирию только после обновления власти в стране. Об этом сообщает газета «КоммерсантЪ» со ссылкой на секретную директиву Организации Объединенных Наций.
Как отмечает издание, ранее этот документ жестко раскритиковали российские власти.

User road_track1, 02.09.2018 23:11 (#)

Вашингтон и его союзники не раз отмечали, что восстановление Сирии возможно только после реформ, предусматривающих уход диктатора Башара Асада со своего поста.
Как отмечает издание, ранее этот документ жестко раскритиковали российские власти.
У РФерян пенсии заморозили, возраст пенсионный подняли, Платон ввели, коммуналку подняли, импортозаместились пальмовым маслом...
ну теперь ещё что-нибудь придумают чтобы Сирию восстанавливать...например
налог на недвижимость: 1.5-2% от рыночной цены жилья, будет классно

(комментарий удалён)
User stepan_79, 03.09.2018 03:47 (#)

Мой парень снова влип в дурные дела,
Подрался, наглотался какой-то мути.
Он так меня достал, и я его прогнала.
И я хочу теперь такого, как Путин.

Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.

Я видела его вчера в новостях,
Он говорил о том, что мир на распутье.
С таким, как он, легко и дома, и в гостях,
И я хочу теперь такого, как Путин.

Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.
Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.
Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.
Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.

User road_track1, 02.09.2018 23:05 (#)

Президент РФ Владимир Путин недоволен гибелью главаря группировки "ДНР" Александра Захарченко. Такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" выразил ее главный редактор Алексей Венедиктов.

"Возможно ли – наши спецслужбы (убили. – Прим.)? Менее возможно, судя по реакции Путина, такой яростной реакции его сразу. Он там выражение соболезнований по Кемерову (в результате пожара в торговом центре погибли дети. – Прим.) – там три дня… А здесь вот сразу: "Подлое убийство! Негодяи…" – сказал он.
------------
на воре и шапка горит: Кемерово было не запланировано- не знали что и как, а Захарченко был запланирован

User tomsk_kremen, 03.09.2018 01:59 (#)

От одних смертей только убытки, а от некоторых и рейтинг поднять можно. ... И планировать можно.

User maxno, 03.09.2018 11:03 (#)
22523

О да! Веник круто подставил своего шефа!!!! Зимнюю Вишню ускоренными темпами с землёй сровняли, а остатки президентского ТУ полякам не отдают уже 8 лет!!!! У них следствие не закончено, видите ли.... Причем "следствие 100% доказало виновность березы", но "остатки не отдадим поскольку следствие не окончено" - это как??????????
А в Кемерово да, по костям неостывшим бульдозером прошли а уже опосля предъявили "вывод экспертов про КЗ в лампочке"........... Гэбявые убийцы сказки стали совсем плохо сочинять.

User maxno, 03.09.2018 11:22 (#)
22523

Меня ещё умиляет отлаженный на всех уровнях хор из руского зомбоящика :
1. Голословное обвинение Украины...- а предъявитевашидоказательства, потом, это территория ДНР, а значит (как учил путен) ответственность несёт власть ДНР!
2. Прогноз что минские договоренности, которые якобы панацея от чего-то, ушли в прошлое... - да и хрен на них, это тупик им.путена!;
3. Откровенно намекают: ///те кто это сделал умоетесь кровью/// - и это сам песков!, прессекретарь президента страны "ихтамнетов",- что ты можешь обещать, ублюдок, если тебя там нет, и ты за мир, и заявляешь, что хотел бы дружбы с "братским народом"????

Одним словом сплошное ихтамнетовское палево!
А дохлых захарченок побольше и разных!

User liberal_rad22, 03.09.2018 10:32 (#)
46373

для деда

"3 СЕНТЯБРЯ 2018
Трое боевиков убиты за сутки на Донбассе."
https://sud.ua/ru/news/ukraine/124573-boeviki-terpyat-poteri-na-donbasse-za-sutki-pogiblo-troe

:)

41465

Представляю как Захарченко материт Кабзона и егo поминки. Зато встретился со своими корешами Моторолой и педиком Гиви. Как говорят козлобородые скрепоносцы: нет худа без добра. В любом случае, а Украина стала чище еще на одного урода.