новость Заочный суд над Януковичем: прокуроры запросили 15-летний срок

16.08.2018
Пресс-конференция Виктора Януковича. Кадр видеотрансляции

Пресс-конференция Виктора Януковича. Кадр видеотрансляции

В прениях сторон по делу Виктора Януковича о государственной измене и пособничестве российской агрессии прокуроры потребовали для подсудимого 15 лет колонии. Ранее один из обвинителей обещал добиваться для беглого экс-президента Украины пожизненного срока. Прения продолжатся 13 сентября. Янукович игнорирует процесс, поэтому его судят заочно. В феврале по делу был допрошен нынешний президент страны Петр Порошенко.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop2019, 16.08.2018 16:03 (#)
45527

Отличаются. Не пытайтесь замазать своим кацапским дерьмом весь Земной шар, милочка!)))

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 16.08.2018 17:10 (#)
45527

Инфантилизм + подростковый нигилизм

Отличный Ваш самодиагноз!Подросток считает, что, если в его засраной подворотне нюхают клей, то и во всём мире так.))))

User nortrop2019, 16.08.2018 16:05 (#)
45527

Сбежал с деньгами на территорию страны-агрессора во время боевых действий. Если это не госизмена, то что такое госизмена?

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 16.08.2018 16:19 (#)
45527

Ну так а если бы без денег сбежал?

Тоже госизмена, но без одного отягчающего обстоятельства.

Судьба золотого батона, как и унитаза, мне не интересна.))

(комментарий удалён)
User retakaurt, 16.08.2018 16:39 (#)
27599

А чего это вдруг тебя интересует золотой батон? Слямзил, небось? А ну говори, гнусный расист, куда дел батон!

User nortrop2019, 16.08.2018 16:40 (#)
45527

У каждого свои интересы.)))

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 17.08.2018 01:59 (#)
45527

Не факт, что все.

User nortrop2019, 17.08.2018 01:57 (#)
45527

Ну вот сейчас на суде и обнародуют. А расстрелять...лучше очно!)))

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 17.08.2018 09:06 (#)
45527

А я и есть гуманный. Избавление человечества от таких персонажей, как Янук, считаю высшим проявлением гуманности.)

(комментарий удалён)
User maanafort, 17.08.2018 12:40 (#)

Вы что, не узнаёте? Это же Кауццкий. Он же НорТрёппс. Нацист. Истинный большевик и гитлеровец, чекист и сталинист.
И не обращайте внимание, что он называет себя либералом и демократом - это он так стебётся. Ну, помните, как например стебался Килькин, когда объявлял всем, что он еврей? Ну вот - у этого то же самое.
Все методы и способы, которые пездал Кауццкий предлагает здесь ещё более чудовищны чем все сталинские, гитлеровские и большевистские чудеса, что они вытворяли тогда.
Кстати, nortrop2019: "Избавление человечества..." - ещё один признак. Что большевики, что гитлеровцы, что кхмеры или игиши - все радеют только о человечестве. Причём, о всём сразу ;-)

(комментарий удалён)
User czokolivski, 17.08.2018 13:51 (#)

Ну, это фейк. Страусы накормлены, ухожены и не обделены вниманием публики. Патриоты не оставили их в беде.

User svetochka, 16.08.2018 16:37 (#)

укрывать на территории России беглого "легитимного" пересидента,
и укрывать на России беглого осуждённого СУДОМ преступника -
это разные вещи ?

(комментарий удалён)
User svetochka, 17.08.2018 10:43 (#)

Да, в Украине существуют лишь зачатки суда Санчо Пансы, но эти зачатки СУЩЕСТВУЮТ.
они там хотят что-то сделать с этим легитимным образом.
но разве у "правовой" России есть сомнения, что Янукович есть беглый преступник?
когда у этого буратины вытрусят последние сольдо - его выкинут на границе с помпой )

User bel_medved, 16.08.2018 16:53 (#)

Статья дает искаженное представление об этом деле. Желающим найти освещение событий с других точек зрения рекомендуется посмотреть фейсбук адвоката Януковича – Виталия Сердюка. Ну и отсеивать информационные вбросы, не подкрепленные доказательствами. Вроде того, что он сбежал с деньгами. Деньги Януковича, как потом "случайно" выяснилось, Гонтарева с Порошенко перевели на контролируемые ими счета по решению Краматорского суда, которое они засекретили, – как раз затем, чтобы быдло продолжало думать, что деньги Януковича украдены им, а не кем-то еще. После того, как афера раскрылась, Порошенко начал отчитываться в том, как именно он расходует счастливо обретенные "деньги Януковича" на благо Украины.

User czokolivski, 17.08.2018 14:06 (#)

У вас тоже путаница. До решения Краматорского суда деньги не могли тратить. А потом сразу начали. Ибо решение было опубликовано. Теперь вот уже потратили полтора лимонарда на оборону. Вот уже линию оборудовали крупнокалиберных снарядов на заводе имени сепаратиста Артёма, чтобы бить его наследников.
Но это далеко не всё, что было у Я. Только часть.

Сердюк ведёт как гопник. Не внушает уважения как адвокат. Юстиция должна быть строгой, а он делает цирк.

User bel_medved, 18.08.2018 22:09 (#)

У меня-то путаницы нет. Не в чем путаться. Решение суда было засекречено и стало известно скандальным образом в результате публикации Аль-Джазиры. Ну а что касается "цирка" Сердюка, то тут виноват не он, а судья с прокурором, пытающиеся в обход закона лишить защиту самых сильных аргументов – посредством отказов в вызове свидетелей, неудовлетворения ходатайств, незаконного лишения возможности задавать свидетелям вопросы. Ему приходится как-то привлекать внимание общественности к этому суду, превращающемуся в балаган вовсе не его усилиями, а беззакониями, которые творят судья с прокурором.

User parabellum_37, 16.08.2018 17:08 (#)
34341

https://graniru.org/users/tvm_062/comments/