новость Против активистки "Крымской солидарности" Алиевой открыто дело об экстремизме

11.08.2018
Гульсум Алиева. Фото Александры Ефименко

Гульсум Алиева. Фото Александры Ефименко

В Алуште возбуждено дело об экстремизме против 22-летней активистки "Крымской солидарности" Гульсум Алиевой, дочери политзека Муслима Алиева. Ей грозит до 5 лет за репост демотиватора с нелестной характеристикой России и фразой "Смерть российским оккупантам!". В июле в рамках доследственной проверки у активистки прошел обыск. Кроме самой Алиевой были опрошены ее мать и сестра; все они отказались давать пояснения.


Комментарии
User natala, 11.08.2018 12:52 (#)
3006

"В Алуште возбуждено дело об экстремизме против 21-летней активистки "Крымской солидарности" Гульсум Алиевой, дочери политзека Муслима Алиева. По статье об экстремизме ей грозит до 5 лет. Алиевой вменен репост демотиватора с нелестной характеристикой России и фразой "Смерть российским оккупантам!"

Сталинизм на марше. Детей преследуют за родителей.

User cybaa, 11.08.2018 13:28 (#)
15278

Грани, даёшь ещё демотиваторов на сайте! :-)

User nimk, 11.08.2018 13:15 (#)

абсолютно верная фраза в адрес фашистско-сталинистских орков мордора

Зачем сразу смерть российским оккупантам? Лучше пожелать долгого бесславного алкогольного загнивания на родине, чем, собственно, все они и кончают.

Страна-пособница терроризма и самых отвратительных режимов во всем мире осуждает людей за свободное мнение. Респект кримским татарам, які протидіють російським окупантам! Крим - це Україна!

User anticom1, 11.08.2018 17:23 (#)
35440

В России нет и никогда не было свободы слова.

(комментарий удалён)
User victor322, 11.08.2018 21:44 (#)
43536

Пользователь User stalin__kypc
45869
Зарегистрирован: 11.08.2018 (около 12 часов назад)
4 комментария (последний около 1 часа назад)

27469

И не будет - они несовместимы.

User anticom1, 11.08.2018 23:35 (#)
35440

Почему? Свободу слова ограничивает банда. Насчет того, что народ заслуживает своих правителей, можно посмотреть на другие страны с авторитарными режимами.

27469

Сказки! Достаточно посмотреть на состав Госдумы первого созыва - тогда свободы слова было хоть жопой ешь. Как ею воспользовались?

User anticom1, 11.08.2018 23:53 (#)
35440

"Как ею воспользовались?"

вы вдаетесь в крайности, при этом прекрасно знаете, что на тот момент тот самый народ ничего НЕ РЕШАЛ. Затем власть узурпировали чекисты.

27469

А кто - решал?

User anticom1, 12.08.2018 01:21 (#)
35440

Функционеры, которые никогда власть не отдавали.

27469

Да ладно!...
И каким боком тут свобода слова, с которой мы начали - ее разве не было?

User anticom1, 12.08.2018 01:30 (#)
35440

Вам сколько на тот момент лет было? Вы лично участвовали в политическом процессе?

Цитата хорошая! Моральные уроды - оккупанты поступают в точности по ней.

27469

Что сказать - оккупанты своей реакцией лишь подтверждают свой статус оккупантов. А насчет смерти ... ну не счастья же им желать.

User anticom1, 11.08.2018 18:12 (#)
35440

В такую цитату можно вставить любое авторитарное государство, тот же Китай.

Возможно, Ильин имел в виду Россию после захвата власти большевиками.

(комментарий удалён)
User victor322, 11.08.2018 21:46 (#)
43536

Пользователь User ded4744
45836
Зарегистрирован: 10.08.2018 (1 день назад)
6 комментариев (послед

User parabellum_37, 11.08.2018 20:35 (#)
34341

https://graniru.org/users/stalin__kypc/comments/
https://graniru.org/users/ded4744/comments/