новость Помпео: США никогда не признают Крым российским

25.07.2018
Майкл Помпео. Кадр трансляции

Майкл Помпео. Кадр трансляции

США никогда не признают аннексированный Крым российским, обещает госсекретарь Майкл Помпео в "Крымской декларации" - новом заявлении в поддержку целостности Украины. Захватив Крым, Россия "повела себя недостойно великой державы" и сама выбрала международную изоляцию, говорится в заявлении. Помпео заверил, что в Хельсинки Трамп и Путин не нашли взаимопонимания по украинской проблеме.


Комментарии
(комментарий удалён)
User svetochka, 26.07.2018 17:20 (#)

+++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User red_herring, 26.07.2018 18:04 (#)

Самое смешное, что Обама "дал напутствие" Трамп: делать через Конгресс, а не президентскими указами; прочнее будет.

"Do as I say and not as I do"

User american_uncle, 26.07.2018 00:49 (#)
25290

Quod erat demonstrandum.

Неужели кто-то всерьёз полагал, что будет иначе? Представим себе, что наш клоун Донни даже дал кремлёвской мрази какие-то обещания относительно Крыма, отчего душа злобного карлика-убийцы воспарила ввысь. И что?! Что из этого следует?

Да НИ-ЧЕ-ГО. Потому что, как справедливо напомнил Майкл Помпео есть ООН, есть международное право, есть другие государства и есть такая простая вещь, как невозможность нарушить закон Дональдом Трампом. Всё. Точка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oldfuss4, 26.07.2018 03:39 (#)

Ну так в Крыму море, пальмы, дворцы, ласточкино гнездо. А что у палестинцев да сирийцев - пусто в основном в пустыне, разве где анчар стоит, как грозный часовой.

(комментарий удалён)
User guini, 26.07.2018 07:06 (#)

++++++++++++

User anticom1, 26.07.2018 03:02 (#)
35440

"Хотелось бы узнать, а по какой нашли?"

Договорились Цинцината пока не трогать, может начаться 3-я мировая.

User red_herring, 26.07.2018 18:08 (#)

Безусловно, Обама был верхом прозрачности. Детали о переговорах с Ираном тщательно скрывались ... и администрация была возмущена, когда выяснилось, что Израиль сумел кое-что узнать ...

(комментарий удалён)
User donchanin1, 27.07.2018 07:58 (#)

я понимаю что здравый смысл это не ваше, но всё же задумайтесь кто даёт в долг США (Венесуэла? Нигерия или Верхняя Вольта?) и как эти долги возвращаются? Как только поймёте сразу забудете о чужих долгах.

(комментарий удалён)
User red_herring, 27.07.2018 04:57 (#)

> Вы наверное, удивитесь, но все переговоры Обамы с Ираном задокументированы, ничего не скрывалось. Не пропагандировалось - это другое дело, но все детали были и есть доступны

Кому и когда доступны? Были ли они доступны до подписания договора?

(комментарий удалён)
User red_herring, 27.07.2018 15:06 (#)

Я Вам задал конкретный вопрос: "Кому и когда доступны? Были ли они доступны до подписания договора?"

Расшифровываю: были ли они доступны конгрессменам и сенаторам до подписания договора? Были ли они доступны правительству Израиля?

Вместо прямого ответа Вы повторяете ту же мантру.

Что касается "разговора без протокола", то он не обязательно означает сдачу Трампом позиций. Наоборот, он дает возможность высказать угрозы, которые, высказанные публично, неминуемо привели бы к категорическому отказу.

(комментарий удалён)
User red_herring, 27.07.2018 18:00 (#)

> Я говорил о том, что record'a нет. Вас это не беспокоит?

Меня больше беспокоит то, что Обамовская команда заключила договор с Ираном за спиной Конгресса и Израиля.

И я допускаю, что в определенных случаях "разговор без протокола" имеет преимущества. Я не верю Трампу, но я абсолютно не верю Обаме и Клинтонам.

(комментарий удалён)
User red_herring, 27.07.2018 19:22 (#)

>> Обамовская команда никак не могла заключить договор за спиною Конгресса. Дело в том, что этот договор заключил не "Обама", а пять представителей Совета Безопасности ООН - США, Англия, Россия, Франция и Китай, плюс Германия и ЕС.

И вот эта "команда" условия не публиковала. Но если остальные участники перед Конгрессом отчитываться не обязаны

>> Что же касается того, что договор был заключен "за спиною Израиля", то при всем уважении - Соединенные Штаты Америки - независимая суверенная страна, и ни с какими другими странами советоваться по поводу своих договоров не обязана.

Безусловно. Как и Англия, Франция и Германия в 1938 в Мюнхене, или Германия и СССР в 1939

(комментарий удалён)
User red_herring, 28.07.2018 15:11 (#)

Меня гораздо больше шокирует

https://www.nationalreview.com/2018/07/obama-administration-al-qaeda-affiliate-knowingly-funded/

https://www.politico.com/interactives/2017/obama-hezbollah-drug-trafficking-investigation/

И если вы скажете, что National Review правое издание, и потому ему нельзя доверять, то уж во всяком случае Politico не просто левое, а очень левое...

(комментарий удалён)
User red_herring, 28.07.2018 22:14 (#)

>> подобного рода разногласия между безрассудными оперативниками и осторожными политиками вполне естественны.

Выполняющими свой оперативниками и бесчестными трусливыми политиканами.

(комментарий удалён)
User red_herring, 28.07.2018 22:29 (#)

>> я сегодня вижу бесчестных, бессовестных барыг-политиканов, при этом еще обьявивших войну выполняющим свой долг оперативникам.

До чего дошла наука, всякие метаматериалы создает! Вот вы и получили очки с запаздывающими линзами. И не на какие-то секунды--на годы!

(комментарий удалён)
User anticom1, 26.07.2018 02:26 (#)
35440

я слушал, нападки неноторых демократов были просто глупыми, типа, а где налоговая декларация Трампа? Спрашивают ГосСекретаря. Стыдно, что такое тупое выбрано в Конгресс

(комментарий удалён)
User anticom1, 26.07.2018 03:01 (#)
35440

Возможно будет оживление старых дел обамовской администрации, "прикрытых" грязными лоялистами

User dima_dmitrieff, 26.07.2018 07:14 (#)

дай-то бог, пора уж обамовскую муть растормошить

User dima_dmitrieff, 26.07.2018 03:59 (#)

Розенштейну объявили? Really? :--)) I missed.

(комментарий удалён)
User dima_dmitrieff, 27.07.2018 06:00 (#)

Я так и понял, no problem. На тот момент я не знал про тот импичмент и обрадовался. Но Сейшн за своего зама заступился, ничего не выгорит. Я вообще думаю Сейшн с его лисьей физией - заблаговременная подстава обамо-клинтоновцев под Трампа.

То есть трамповское языкознание не пригодилось.

(комментарий удалён)

Не решаются вопросы-
Издеваются пиндосы. - это класс

"сошлись не во многом"..."не сошлись во многом"... not again...

(комментарий удалён)
User baz_01, 26.07.2018 11:24 (#)

Это типично для совковых обитателей зоны точка-вру. Включая тех, что физически находятся в других зонах.

User retakaurt, 26.07.2018 07:24 (#)
27599

"Россия "повела себя недостойно великой державы" и сама выбрала международную изоляцию,"
И хде она, эта изоляция? После того как рыжий доник поручкался с другом вовчиком никакой изоляцией и не пахнет. Да ещё и в Вашингтон пригласил окурка. Это уже всемирное признание и поощрение )(ула в его недостойном поведении.

User nite_sem, 26.07.2018 09:32 (#)
42682

Это всё фэйк ньюс от Помпео и, может быть его последний день... Самое чёткое мнение есть только у Трампа, с которым он сам НЕ согласен, или согласен, или его неправильно поняли.. и вообще, Трамп для России, с которой надо ладить, - самый опасный и кровожадный комнатный лев, а не соперник. Это не плохо, или великолепно

(комментарий удалён)
User baz_01, 26.07.2018 11:57 (#)

Она не великая, а просто территориально большая, ядерная, наглая, воинственная, тупая и рукожопая. Является одним из лидеров всемирного союза стран-изгоев от кимовской Кореи до хомейнисткого Ирана и мадуровской Венесуэлы. Так что, как источник опасности, особенно для соседей - величина существенная.

(комментарий удалён)
User baz_01, 26.07.2018 12:19 (#)

А если это тонкости перевода?

User baz_01, 26.07.2018 11:20 (#)

"Ждем декларации госдепа о том, что Косово - это Сербия", - говорится в заявлении посольства." Отмазка для конченных ватанов. Косово стало независимым государством, не албанской провинцией или чьей-то де-факто оккупационной зоной, типа Ю.Осетии, Приднестровья и т.п. А Крым?

User smitti, 26.07.2018 11:43 (#)

"повела себя недостойно великой державы"

А когда мордор вел себя достойно ? никогда такого не было.
мордор населен злобными дебильными орками с рабским криминальным менталитетом, и правит ими фашист-сталинист-маньяк-психопат.