новость Киев: Выход России из СЦКК - очередная провокация

18.12.2017
Эмблема украинской стороны СЦКК

Эмблема украинской стороны СЦКК

МИД Украины расценил выход России из Совместного центра контроля и координации прекращения огня в Донбассе как очередную провокацию. Цели такого шага, заметили в Киеве, - навязать Украине и третьим странам прямой диалог с боевиками ДНР и ЛНР, а также неприемлемый вариант размещения сил ООН в регионе. Москва обвиняет Киев в создании "невыносимых условий" для российских офицеров. Россияне покинут Украину во вторник.


Комментарии
(комментарий удалён)
User keystone, 18.12.2017 20:06 (#)
19137

Вряд ли. Там и в самoй OБСE духoвнoскрепных напиханo как сoбак нерезаных, не прoдoхнуть.

User american_uncle, 18.12.2017 21:28 (#)
25290

Обратили внимание вот на это: "украинская сторона сознательно создавала для входящих в его состав наших военнослужащих напряженную морально-психологическую обстановку"? Забавные зверушки работают в МИДе РФ! Да пусть скажут спасибо, что представителей страны-агрессора не убивают тут же на месте, где их встречают!

User keystone, 18.12.2017 22:07 (#)
19137

А как же. Чистoй вoды жемчужина в мелoдичнoм лаврoвскoм ржании. Я этoт перл ниже уже oткoмментирoвала.

User keystone, 18.12.2017 20:13 (#)
19137

"украинская сторона сознательно создавала для входящих в его (СЦКК. - Ред.) состав наших военнослужащих напряженную морально-психологическую обстановку
------------------------
Надo же. Пo виду, пoведению и урoвню интеллекта - рузькoмирская гoпoта, а внутри, oказывается, скрывается тoнкая и ранимая душевная oрганизация...

User nanoscience, 18.12.2017 20:56 (#)
3460

Я грохнулся об земь, когда узнал о существовании этого официального совместного с Украиной центра внешнего управления аннексированной территорией.

User american_uncle, 18.12.2017 22:12 (#)
25290

Ну, кто тут ещё против Михаила Саакашвили?! :)))

34997

это не был центр управления никакой территорией, а центр для наблюдения и фиксации того, как придерживаются установленного минскими договоренностями перемирия

User nanoscience, 19.12.2017 02:20 (#)
3460

Почему-то там не было ни немцев ни французов. Была только жертва террора и насильник, нет? Ну, хорошо. Это ошибка Меркель. Это она начала уговаривать Путина, чтобы он типа уговорил ряженых прекратить войну. Хотя, я не дам и рубля, что это не было подстроено нашими спецслужбами. Ее обдурили, типа во имя мира. Не смешите мои... Меркель прекрасно понимала, кто начал военные действия и с кем надо говорить. Но не правильно ли было говорить с ними в другом месте и в другом формате? ОК, вы скажете, это политика, хи-хи, да? И что теперь? Теперь Сурков и П шантажируют Трампа и ОБСЭ, что они больше типа не контролируют боевиков и наемников. На что рассчитана эта политика? Понятно на что. Они хотят любви, понимаете? И что, по-вашему, надо дать?

34997

Меркель все прекрасно знает с самого начала, и нисколько не обманывается перед собой. Однако, инструментов воздействия, таких как у американцев, у нее нет, и вообще с немцами и французами Путин не считается так, как с американцами, не считая за ровню себе. Поэтому им приходится делать вид, что... СЦКК была дополнением к ОБСЕ, и в интересах Украины было, чтобы он и дальше функционировал. Пока от российских представителей была польза в обмене хотя бы телами погибших.

34997

Ничего лучшего, кроме Минска, немцы придумать на тот момент не могли, если смотреть объективно. Дипломатические договоренности просиходят от ситуации в поле. А ситуация в поле была не очень. Минск дал возможность маневра, дал выиграть время на усиление армии и измнение ситуации в поле. Сейчас она совсем не та, что 3 года назад.

34997

Все на самом деле просто: когда ситуация изменилась, русские перестали видеть выгоду для себя в функционировании СЦКК. Еще во время Дебальцева, да и потом, она была для них очевидной.

User nanoscience, 19.12.2017 03:03 (#)
3460

Минские соглашени были направлены против Украины, и это было главной целью нашей Администрации, к сожалению поддержанной Западом.

Я думаю, дело может быть не в финансировании, а в ожидании списка Путина к февралю. Наша Администрация думает, что такими мерами она сможет остановить создание списка и новых санкций. За свое бабло ребята беспокоятся. Но, попытки эти истерические ни к чему хорошему не приведут, конечно. Ведь Трамп не может ничего остановить.

Поведение наше мне напоминает не очень умную, не очень чистую и не очень здоровую обиженную женщину. Истерия и только. В Дебальцево тоже была истерия, но отношение к России было все еще другое. Я отдаю должное RT. Они смогли долго морочить голову всему миру..., а миру не хотелось воевать, опять, после Югославии, Ирака, а теперь и Сирии. В Пятом элементе есть такой момент. Объявляется о том, что через пять минут взорвется бомба и надо эвакуироваться, а матрос, по привычке, кричит - Please stay calm! getyarn.io/yarn-clip/89c98560-8c93-43d0-b406-0014ed189b42..

34997

Минские соглашения de facto фиксировали утрату Украиной территории, уже занятой к моменту их подписанию российскими войсками, и целью их было не допустить более тяжелые утраты, перевдя конфликт в дипломатическую плоскость. Это все, что можно было сделать, потому украинская армия противостоять российской на тот момент не могла полноценно. К слову, Россия в течение все равно заняла несколько большую территорию, чем по этим соглашениям, но ненамного.

34997

испр. в течение... полугода: с сентября 2014 по февраль 2015.

User nanoscience, 19.12.2017 03:15 (#)
3460

Вы знаете, я так скоро стану антиглобалистом.

34997

несовершенство мира :) а антикапиталистом - не собираетесь? :)

User nanoscience, 19.12.2017 03:47 (#)
3460

Я своеобразно воспринимаю коммунистическую идею, и считаю, что эти люди, кто ее проповедуют, оболванивают и обманывают людей. Капиталистическую идею лучше называть идеей творчества человека и превосходства этого творчества над простой рутинной работой. Кстати. отчасти, это было и в СССР. Профессорам платили значительно больше, свои больницы и пр., не то что сейчас. Но забивали поэтов... А к чему призывают коммунисты? От каждого по возможности, каждому по потребности? Более нетворческая формулировка только в РПЦ.

тиш тиш тиш. Вы не верно воспринимаете глобализацию. Глобализация есть процесс перехода от государственности к более прогрессивному корпоративному праву. Корпорации насрать на цвет лица, вероисповедание и т.д. Корпорации важно развитие так как это обеспечивает доход. Корпорация заинтересована в легальности оборота бабла - это уменьшает риски. Корпорация заинтересована даже в увеличении зар. платы сотрудников - это стимулирует высокие показатели эффективности труда. Я вот считаю антиглобалистов или туповатыми восторженными щенками или хорошо оплачиваемыми провокаторами. При глобализации воровать у целых государств становится не выгодным и опасным занятием - корпорации охраняют свои зоны влияния почище диктатур. Более того - границы корпорации эфемерны и лежат скорее в плоскости морали и этики - как бы смешно это не звучало. Не торопитесь записываться в антиглобалисты вопчем, там пованивает

User nanoscience, 19.12.2017 15:42 (#)
3460

Минское соглашательство это глобализм или нет? Все эти южно-северо-китайские потоки - это глобализм или это монополия? А чем отличается монополия от евросоюза? Отличается ли монополия от глобализма? Локальные национальные интересы, они как к глобализму? Ортогонально? То есть, они игнорируются, да? Или нет? Под антиглобализмой я понимаю то, о чем говорил Сандерс. Монополия Уолл-стрита, ррреволюция... Но, после всех этих скандалов, так кажется, что доля истины в его словах есть, нет? Помните? Надо разъединиться, чтобы объединиться (Ленин). Но, мы видим, что Россия с Украиной не очень-то объеденяются, а даже наоборот. Что это? Глупость или тенденция? Какие глобальные противоречия накопил мир, что он так трещит?

А разве жидкое уже стало равно мягкое? Я дал достаточно ориентиров. Минские соглашения сточки зрения корпоративного права - попытка легализации рейдерского захвата. Не боле. Это же относится и к приведенному Вами примеру взаимоотношений ОПГ Кремль с фактическими "владельцами" бизнес-структуры "Украина". Почему Вы не приводите в пример Швецию? Норвегию? Гос-ва, принявшие принципы корпоративного права и уже "изнывающие" от излишка бабла, вплоть до выплат "дивидендов" гражданам - как в Швеции? Какие такие "противоречия" накопил мир - балласт мракобесия и жлобства? Имеет место "подмена понятий" - есть такой термин. И Вы это делаете - осознанно или нет. Да? Нет?

User nanoscience, 19.12.2017 16:01 (#)
3460

Я же не спорю, а спрашиваю. Вы дали свое мнение - все хорошее это глобализм, все плохое - это государственное рейдерство и ОПГ, так? Спасибо.

хм. теперь Вы приписываете мне то, о чем в вышеприведенном тексте ни слова. Хорошесть - субъективна. Я употребил конструкцию "прогрессивно". Не страдаю крайностями, знаете ли. Глобализация, как контроль и перенаправление ресурсов. А без этого - азия так и останется в средних веках, африка так и будет каменным веком. Именно эти явления - продукт монополий, никак не корпораций.

User nanoscience, 19.12.2017 16:31 (#)
3460

А-а-а-а, вы совсем меня запутали. Ведь слово "прогрессивно" не имеет никакого смысла, если вырвано из контекста. Это как для физика слово "больше" не имеет смысла, если не сравнено с чем-то меньшим. Ну да ладно, но я все еще верю в правильность цитаты Ленина, которую я привел выше. Об этом был весь мой кураж и вопросы. Но, впрочем, спасибо. Значит, отделить мафию (монополию) от глобализации можно по тому, является ли новое корпоративное право "прогрессивным" или нет, да? То есть, идет ли оно на пользу Цивилизации или нет, так? А пользу определим так, - если Цивилизация не подохнет после этого, то все путем, ага?

User nanoscience, 19.12.2017 16:33 (#)
3460

Но разве "монополия" не контролирует и не перенаправляет ресурсы?

плавное вращение дерьма в проруби не есть перенаправление - не так ли? А что касаемо дэдушки Ильича - всё очевидно, если есть адекватная альтернатива. На фоне Жака Фреско Ильич Ульянов - просто больная на голову мразь.

User nanoscience, 19.12.2017 18:37 (#)
3460

Хорошо, когда у человека есть принципы, правда? Спасибо! Я согласен, что некоторые вещи мы просто ощущаем (говно от прогресса отличается не только по запаху), чем можем объяснить. Причем, ощущения разных людей субъективно. И все-таки, если вы не любите Ленина, то я приведу слова Ельцина - Уносите столько суверинетета, сколько сможете проглотить... Относительная самостоятельность, независимость, равноправность в смысле закона отдельных элементов корпорации - ЭТО по-моему залог экономического и политического успеха, а не общий контроль и перенаправление комбинированных ресурсов. Суть корпоративного закона должна воспроизводиться в каждой отдельной компании, а следовательно он (корпоративный закон) ни в коей мере не должен ограничивать действия этой отдельной компании в ряду многочисленных аналогичных и равных (в смысле права) других таких компаний. В этом смысле глобализм видится мне именно как Газпром, а не шведский социализм, который не ограничивает свободу отдельных компаний и не монополизирует контроль и перенаправление корпоративных средств. Наша конституция устанавливает не глобальную корпорацию, а государственный закон о равенстве всех и вся перед законом. Вот в чем по-моему различие демократии от монополии.

И что в результате, как не становление мега-монополии, как упомянутый Вами Газпром, пожравший всех возможных конкурентов и единолично управляющий теми самыми потоками ресурсов, никак не доходящих до рядового гражданина. Экономика спокойно обходится без политики, более того - политика мешает экономике. Мир пришел к геоэкономике - геополитика "жвачка" для охлоса. россия изумительная иллюстрация и рассадник именно антиглобализма - с тупым "политизированным" ручным управлением. Газпром не корпорация, а одно из подразделений ОПГ. Шведский социализм без соблюдения прав и свобод бизнеса был бы не возможен. Они давно практикуют именно корпоративный подход во внутренней и внешней политике, принимая государство как цельную структуру.

А главное - несовместимость жлобства и сиюминутных интересов с глобальными корпоративными стратегиями. Штаты - корпорация. Россия - монополия. Штаты заинтересованы в продвижении своих товаров, услуг, технологий и получении прибыли всеми игроками - богатые соперники выгодны. А что в рашке? Такое...

User nanoscience, 19.12.2017 20:55 (#)
3460

Дык, кто ж спорит? Единственный плюс я слышал от наших военных. Они говорят, что американцам нужны сотни согласований, чтобы принять решение. А наши, бац - и попали! Правда, не туда...

34997

Наступление на Дебальцево было развернуто заблаговременно, в качестве подготовки к раунду дипломатических переговоров в Минске, надежного рычага давления. Однако, дело пошло не совсем так как Путину хотелось, в сроки не уложились, котел не получился, потери были крупные, с прямым вмешательством тоже слишком засветились. Что полияло на второй Минск негативно для Путина. Еще около года-полутора после этого Россияи предпринимала активные усилия по убеждению европейцев заставить Украину имплементировать Минск на российских условиях. С этим тоже не вышло.После этого Россия в Минске разочаровалась. Тем временем в США состоялись выборы, но никакого изменения политики по Донбассу в лучшую для России сторону не произошло, вопреки ожиданиям. Последний год Минск находится в подвешенном состоянии.

34997

Настолько подвешенном для России, что даже обмена пленными не было все это время. А ведь она полностью там все контролирует.

User nanoscience, 19.12.2017 03:34 (#)
3460

Несомненно я понимаю политическую подоплеку Минска и сочувствую украинцам, и даже очень. Просто сверяюсь с людьми. которые знают больше, не слишком ли много заплачено? Война в Грузии закончилась, когда американские крейсеры подошли к Грузии. И, тем не менее, территории Осетии и Абхазии были оторваны. Ситуация в Югославии восстановилась как-то после американских обстрелов. Нет, я не обвиняю американцев. Я просто привожу примеры. У нас могли бы французы подойти, англичане. немцы. На самом деле, я понимаю наличие русского центра на Украине для быстрого согласования. Просто противна вся эта политика..., хотя, возможно, и разумна, а может и нет. Вона, Михико прет как танк и не смотрит на весь этот политес. Да и Навальный молодец.

34997

Мишико уже доперся как танк в 2008 году, когда только международжная поддержка в виде целого ряда мер, как военного характера (которые умный миротворец-перезагрузочник Обама нипочем не решился бы предпринять, в отличие от простоватого Буша-мл., что и показали дополнительно крымские события), так и отчаянно-дипломатического в виде визита Леха Качиньского сотоварищи в Тбилиси, который вот-вот могли взять российские войска.

Причем все это было сотавлено Западом без последствий. И Путин был полностью прощен (читай: получил одобрение подобных действий впредь). Есть такой печальный факт, что Запад не готов противостоять Россиии вооруженным путем, на поле боя. И подавно не был готов в 2014 год. Будь Путин истинным завоевателем, воителем по натуре, а не спецслужбистом, он бы попробовал занять страны Балтии, или одну из. Он на такой шаг, однако, не решился - Западу повезло.

User nanoscience, 19.12.2017 03:54 (#)
3460

Я знал, что тема Мишико вас тронет, хи-хи.

34997

Что было, то было. Саакашвили прямо предупреждали немцы (Штайнмаер), что война у него на носу. Он сам в этом признается, хотя и не договаривает, что немцы установили тогда (отказав Грузии в ПДЧ), с Путиным определенные правила игры. В которых у Грузии был шанс увернуться и обойтись по крайней мере меньшими потерями, чем вышли в итоге, однако С. им не воспользовался, поставив на смелость. За что к нему до сих пор есть претензии в Грузии.

34997

Как раз с учетом этого печального опыта, Украина действовала не в пример осторожнее. И слушала немцев больше, чем С. в свое время. Немцы издавна знают толк в такой дипломатии, в навязывании своих правил игры в заданных реальностью рамках. Так и 19-м столетии было.

User nanoscience, 19.12.2017 04:14 (#)
3460

Не в укор вам, мне кажется, что ребята в Единой России тоже думают, что делают аккуратную политику. Мне кажется. Мишико прорвал эту зыбь и начал реальные реформы. И добился существенных результатов. Его повязали наши, сфотографировав пытки в грузинской тюрьме, о которых он мог и не знать, и скорее всего не знал. Новый Президент пока что пользуется этой инфраструктурой, как Путин пользуется инфраструктурой, созданной Гайдаром. Это просто колорадские жуки. Вы спросите, а почему же не было защиты? Но, вы ответ знаете, чего там. Буду ждать ваши комменты по новым темам. Что-то носится в воздухе, какие-то предвестники летают... Но, до футбола вряд ли что будет, да?

Мне кажется, на сей час, мы обсудили все темы, нет? Спасибо!

User nanoscience, 19.12.2017 03:35 (#)
3460

Хм, возможно, к Грузии подошли французы, я уж и забыл

34997

Нет, американцы. И турки. Сарковзи выпала куда менее благовидная роль дипломата-посредника. "План Саркози", помните? Путин на него потом наплевал по большому счету, Саркози утерся. А может, так и планировалось. В любом случае, ОБСЕ вынесла политически мотивированное решение по конфликту. Это не было случайностью.

User nanoscience, 19.12.2017 03:58 (#)
3460

К сожалению, люди не повторяют эти истории. Начинаю забывать, как в Красной звезде появилась инфо о нашем десанте в Осетии (я сам читал это в нете), до вступления наших войск, которую потом убрали.

User nanoscience, 19.12.2017 03:59 (#)
3460

Решение ОБСЕ было отвратительным...

34997

Каким еще оно могло быть, если агрессию коллективно решено было простить? С подачи самого главного лидера Западного мира? Убийство Качинського год спустя после Грузии ведь тоже было прощено. Потому что все все знают. А соучастник фактически, Туск - ныне глава Европейского совета...

User nanoscience, 19.12.2017 04:18 (#)
3460

Ну, тут, вроде, теперь говорят о взрыве и о расстрелах выживших..., хотя пока что очень ненадежная информация, от третьих лиц.

34997

А сколько пролежало "под сукном" в Британии дело Литвиненко?

User nanoscience, 19.12.2017 04:16 (#)
3460

вспомните еще суд между Березовским и Абрамовичем.

User leokadij_3, 18.12.2017 21:07 (#)

Москва и Россия! Вы – пир и чума.
Обрыдли нам ваши сума и тюрьма,
оттепель ваша - и снова зима,
и без особой печали
все, у кого хоть немного ума,
давно от России сбежали.

27469

Ушли? Хорошо. Пора подмести после них, помыть полы, вынести мусор...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Они просто страдают тупостью - именно тупость и алчность не даёт истовым паРашистам принять тот факт, что Украина - отдельное гос-во. Быдломасса никак не может переварить тот факт, что у гос-ва Украина есть свои границы, свои интересы. Они не думают об "инкогнито" - для них поездка в Саратов и поездка в Киев ничем не отличаются, так как подспудно они все считают Украину своей территорией. Мышебратья хреновы.

(комментарий удалён)
User victor_33323_, 29.12.2017 19:08 (#)
36108

Как нам ранее сообщали уважаемые parabellum_37 и antirus- только теперь стало известно про этого эфэсбэшного пропидора Самедку которого ольгинский прапор, то ли в виде эксперимента, то ли для смеха, делает иногда "найманном" да ещё с номерочком на сраке: что этого тупорылого ебучего выблядка русские ребята долгий и продолжительный срок ебли в рот и в жопу. а ещё макали его бошкою в парашу с говном(этого он тоже, как сами видите, забыть не может!!)
И это была не армия. Дело было на зоне, где "самедов" сидел за... ну за что ещё мог сидеть этот подшконочный петух-нацист? за изнасилование конечно же! и ладно, если б взрослой женщины - а то ведь маленького ребёнка... :(((
Ну вот - русские ребята и воспитывали этого пропидора :))) а он, как мы видим - хорошо запомнил эти уроки и не может забыть своих учителей. ;-)))
А уже после всего этого - он был завербован ФСБ РФ. Итог мы видим!
ПС Знающие люди поговаривают, что и с провокаторскими сучками от ФСБ "андреем_анатольевичем" "andrew_white" "александрогнатюком" и васьком_41ым приключилась примерно такая же беда :-)))

User orge, 18.12.2017 22:21 (#)
4479

Балерины какие-то, а не могучие витязи. Неужели в обморок брякались? Что-то Окурок явно задумал, не зря обстрелы из тяжелого вооружения возобновились.

(комментарий удалён)
User orge, 18.12.2017 23:12 (#)
4479

Что уже говорить о Германии... Там их и в натуре миллионы, а в сетях -- содом и гоморра.

User nanoscience, 19.12.2017 03:38 (#)
3460

Чистой воды провокация.

User orge, 19.12.2017 11:17 (#)
4479

Так натуру же никуда не денешь. До последнего вздоха будут поганки заворачивать по всему миру.

User kilom, 19.12.2017 01:27 (#)

Какая же это провокация, если русские военные уходят с Донбасса, пусть это даже небольшое количество офицеров из СЦКК?! Это перемога. Маленькая, но все-таки.

Уходят? Вы всерьёз верите, что мышебратья резко прозреют, примут правила и свалят? Не смешите мои тапки - теперь их нагонят еще больше.

User nanoscience, 20.12.2017 00:19 (#)
3460

Этот цирк с конями всем уже надоел. Знаете, при Советах реальное положение дел разъяснял Голос Америки и нам не надо было спрашивать, Брежнев еще живой или уже помер. Голос Америки сообщил мгновенно, как только Брежнев помер. А теперь, и не знаешь ничего. Вроде все живые, но на публике не видать, может и померли уже... Эй, там, на галерах, есть кто живой? Куда курс держим? А в ответ только эхо, ветер и звук дождя... Так и тут. Кто кого обидел? Чем обидел? И почему в ответ сожгли несколько домов с живыми людьми, детсад и больничку? Нет ответа... А я все вспоминаю совет Улюкаева Сечину относительно Башнефти, - тебе надо качать и качать, качать и качать... Наверное, они все там, качают, да? И уже без Улюкаева. Да и зачем им Улюкаев. А военные тоже туда, да? Чего им тут делать. Надо же качать, а не лясы точить, нет? Вот они и поперли, да? А теперь будут бомбить. А украинцы будут бомбить их. И НАТО скажет, ну, раз так, значит мы в стороне. Тут главное расчет!