новость Городок наш ничего

В Киеве у Верховной рады остаются около 200 протестующих
18.10.2017
Палаточный лагерь у Верховной рады. Фото: unian.net

Палаточный лагерь у Верховной рады. Фото: unian.net

В Киеве в палаточном городке у Верховной Рады остаются около 200 протестующих. В центре города усилены меры безопасности, туда стянуто около трех тысяч силовиков. В МВД Украины пообещали не разгонять демонстрантов. Бессрочная акция за политическую реформу началась накануне. В понедельник в стычках с правоохранителями пострадали четыре человека.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
27469

Не за Дефенс, точно - я его тоже иногда поминаю. Жив пока...

User vazir, 18.10.2017 14:44 (#)
40250

Я подозреваю, что не обязательно сознательно пускать в свои ряды невменяемых, они сами рады пристроиться без всякого на то приглашения, а организационная специфика уличных протестов и революций редко позволяет в одночасье.избавиться от них. Так было многократно и почти везде, не только в Украине. Издержки метода, знаете ли, без всякого злого умысла.

(комментарий удалён)
User vazir, 18.10.2017 15:00 (#)
40250

Конечно должны отфильтровать, если не хотят, чтобы их испорченная провокаторами репутация начала играть на руку тем, против кого они протестуют. Кстати, хотя и чрезмерно общо изложено, но что вы скажите об этом мнении: https://www.facebook.com/vladislavl.inozemtsev/posts/1356737177770170

(комментарий удалён)
User vazir, 18.10.2017 15:30 (#)
40250

Согласен, но дополню, не будучи способным избавиться от общих фраз и позиции.
Любые перемены, особенно в запущенных историей системах, как украинская ―это риск и бег не по прямой, а зигзами, притом, возможно, очень крутыми. Но как эти перемены настанут, если ничего не менять, пеняя на "как бы не стало хуже"? Ускорить процесс и выпрямить путь мог бы революционный и очищающий террор по отношению властных обскурантов и более навязчивый контроль и регуляция власти со стороны гражданского общества. Но относительно первой меры сразу возникает вопрос: что скажут по этому поводу дядечки-евробюрократы, без которых―Украина не Европа. А по поводу второй: активность масс не зависит от желания лидеров перемен и часто совершенно иррациональна.

(комментарий удалён)
User vazir, 18.10.2017 20:30 (#)
40250

Может быть. Вы наверняка более сведущи в подробностях украинской политической жизни, чтобы, в отличии от меня, перейти от общего плана к конкретному.

User leokadij_2, 18.10.2017 18:50 (#)

Иноземцев написал хороший пост.
Но проблема в том, что в Украине два главы исполнительной ветви власти - премьер и президент. Один из них лишний. Пока не устранено это двоевластие, толку не будет.

User vazir, 18.10.2017 18:51 (#)
40250

По вашему мнению наверное президент?

User leokadij_2, 18.10.2017 19:21 (#)

Безразлично.
Либо президент, как в США, либо премьер (канцлер), как в Германии или Израиле.

User vazir, 18.10.2017 20:25 (#)
40250

Может быть догадаются так сделать когда нибудь, пройдя пробы и ошибки.

User leokadij_2, 18.10.2017 20:42 (#)

Должен кто-то решить, что конституция "президентско-парламентской" или "парламентско-президентской" республики - это двухголовый монстр, нежизнеспособный.

User vazir, 18.10.2017 20:45 (#)
40250

Да

User tomsk_kremen, 19.10.2017 00:50 (#)

При Порошенко и Гройсмане есть двоевластие? Лео, не чудите.

User leokadij_2, 19.10.2017 06:43 (#)

Порошенко лезет в дела исполнительной власти, а не должен! Конституцию надо менять.

User tomsk_kremen, 20.10.2017 01:31 (#)

Согласен.

27469

Своими требованиями принять закон об отмене депутатской неприкосновенности они мешают Раде принять закон об отмене депутатской неприкосновенности.

(комментарий удалён)
27469

Может быть так и надо. Вопрос в практике применения - сколько раз неприкосновенность использовалась действительно нужлающимися в ней, а сколько раз ею прикрывались мерзавцы.

Нельзя долго обманывать всех! Хреново воры и лжецы книжки читают. Не знаю, удастся ли нынешним ( ну там и винигрет! ) сковырнуть Петю сейчас, но это сигнал - запрос на смену власти есть - коррупция, договорняки с попередниками, беззаконие всех достало.

27469

А кто составит альтернативу Порошенко?

(комментарий удалён)
27469

Селянка, я про настоящую альтернативу спрашиваю.

(комментарий удалён)
27469

:-)
На россии президент уже ходит в памперсах - живем ведь.

(комментарий удалён)
27469

Не может - у нас нет будущего.

Х... его знает(((. Оппозиция, по большей части - скоты.

User nun, 18.10.2017 18:14 (#)

А чего хотят ,,палаточники''? Закон то о депутатской неприкосновенности , Порошенко вносил в ВР еще 2015г. Чего бузим? Шли бы на фронт, если руки чешутся подраться. Скорее всего в этой,,палатке'' собралось большинство маргиналов (работать не хотят).

User nun, 18.10.2017 18:26 (#)

У власти баба Юля уже была и к чему это привело? Не в обиду будет сказано украинцам,которые обвиняют россиян в зомбировании, а сами то еще те зомби : ого го ! Бабу Юлю тащат на ,, трон''- те же грабли. П.В. довольно потирает руки.