новость Меджлис требует санкций против Федерации еврейских общин России

10.10.2017
Ехезкель Лазар. Фото: znak.com

Ехезкель Лазар. Фото: znak.com

Председатель Меджлиса Рефат Чубаров заявил, что будет добиваться введения санкций против Федерации еврейских общин России. Причиной он назвал назначение федерацией раввина в аннексированный Симферополь. Должность занял Ехезкель Лазар, сын главного раввина России Берла Лазара. Попечительский совет ФЕОР возглавляет миллиардер Роман Абрамович, а общественный совет - единорос Иосиф Кобзон.


Комментарии
(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 10.10.2017 18:21 (#)
13969

Вы имеете ввиду после второй мировой войны? И речь разумеется не идет об Израиле, который не бойкотируют только домашние животные?

twitter.com y_drozd [twitter.com], 11.10.2017 09:38 (#)
26293

И кто же его бойкотирует и в чем это выражается?

facebook.com Eugene_Goldberg, 11.10.2017 14:25 (#)
13969

Вы шутите? Ну вот один из последних примеров: движение BDS (boycott, divestment, sanctions). Вот ссылка: https://en.wikipedia.org/wiki/Boycott,_Divestment_and_Sanctions.
С ростом влияния левых в демократической партии США, число значительных фигур поддерживающих BDS увеличивается. На последнем конгрессе Дем. партии, где Клинтон была выдвинута в качестве кандидата в президенты, сторонники BDS почти протащили анти-израильские позиции при формулировании политической платформы партии на ближайшее будущее.

21790

Ой. Это не евреи. Это что, евреи?
Берл Лазар - это же тот самый, который путина ужасно любит? Ну-ну.

User keystone, 10.10.2017 17:58 (#)
19137

Именнo. Из тoй самoй кoманды ливрейных евреев, кoтoрые любезнo улыбались и пoнимающе кивали, выслушивая oбращенную к ним)(уйлoвскую oду умнейшему челoвекеу Геббельсу.

User noname04, 10.10.2017 21:52 (#)

!!!!! +++++

Предостережение

Александр Галич

Ой, не шейте вы, евреи, ливреи,
Не ходить вам в камергерах, евреи!
Не горюйте вы зазря, не стенайте, —
Не сидеть вам ни в Синоде, ни в Сенате.

А сидеть вам в Соловках да в Бутырках,
И ходить вам без шнурков на ботинках,
И не делать по субботам лехаим,
А таскаться на допрос с вертухаем.

Если ж будешь торговать ты елеем,
Если станешь ты полезным евреем,
Называться разрешат Рос... синантом
И украсят лапсердак аксельбантом.

Но и ставши в ремесле этом первым,
Все равно тебе не быть камергером
И не выйти на елее в Орфеи...
Так не шейте ж вы ливреи, евреи!

1964

User keystone, 10.10.2017 22:46 (#)
19137

Да, именнo из Галича и цитирoвала. Неустаревающие стихи!

User civilized, 11.10.2017 23:26 (#)

сразу вспомнил этот стих, когда прочитал статью и комментарии некоторых

(комментарий удалён)

Может, другим стало стыдно?)))

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 10.10.2017 21:07 (#)

"«Патриотизм — основа единства страны. Санкции обрушились, а климат стал лучше, и солнца больше», — вывел новый закон природы вице-президент КЕРООР - Зиновий Коган из Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений России (КЕРООР)...
А глава юридического центра «Москва-Россияне» Михаил Йоффе заметил, что только в российских СМИ можно свободно высказывать свою точку зрения:
"Только на наших площадках, у Владимира Соловьева, можно об этом говорить! Мы должны идти дальше — ставить вопрос о международном трибунале для руководства Украины, которое совершает военные преступления!» — заявил Йоффе."
Ссылка:
Статья "Патриоты «Единой России» против демократии"
www.gazeta.ru/politics/2014/10/31_a_6284789.shtml

User leokadij_2, 10.10.2017 21:15 (#)

Там же:
«Я вчера была на совещании у Ольги Голодец. Там рассказали, что с 1 сентября стартовала программа возрождения хорового пения в регионах»
! ! ! ! !
Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят -
Они будут тоже трудны.

Промчалися красные грозы,
Победа настала кругом,
Утрите суровые слезы
Пробитым в боях рукавом.

Но нету время рыдать, рыдать, когда,
Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда,
На все вопросы один дадим ответ,
И никакого другого нет.
(Песня из к/ф "Собачье сердце", текст Ю.Ким)

facebook.com Eugene_Goldberg, 10.10.2017 18:32 (#)
13969

В принципе, если бы речь шла о светском государстве, где религия отделена от власти, в действиях ФЕО не было бы ничего предосудительного. Крымским евреям нужен раввин? Их есть у меня. Но в нынешней России решение о том является что-то отдельным от чего-то принимается одним человеком. Поэтому ФЕО лучше было бы сделать нетривиальный ход, чтобы запутать всех еще больше. Например, послать крымскым евреям не раввина, а муллу, которого зовут Абрам Кац.

Миримский собирался строить в Симфи синагогу, причём почти на месте давно разрушенной мечети, да умер.

21790

"Никогда ни один руководитель России или СССР не сделал для евреев так много"
"евреи, по крайней мере, главный раввин России, должны быть благодарны президенту, который столько сделал для нашего народа "
«Евреи в Крыму в конце концов получили ту свободу, которую ждали давно»
На самом деле это его дело - говорить такие вещи. Правда, почему-то их с особым удовольствием повторяют и используют антисемиты. Но невозможно сказать, что он не выражал любви к путину.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
21790

Что значит - ассоциирую? Ассоциируется он не то с апельсином, не то с початком кукурузы. Так ли он плох для человечества, как Гитлер? ну всё же надеюсь, что нет. Хотя его сторонники - это и нацисты, но всё же мир уже знает, что они такое. На этот раз не должно сработать, но кто знает.

User anticom, 11.10.2017 21:15 (#)
31002

BLM не его сторонники.

21790

Я уж понимаю, что вы их не любите.

User anticom, 11.10.2017 23:29 (#)
31002

я не люблю никакие сборища по расовому и национальному признаку.

21790

Нет, только убивать по расовому признаку нормально. А собираться ни-ни.

(комментарий удалён)
User judgebork98, 12.10.2017 13:30 (#)

Что ты этим хотел сказать? Что каждый встречный без труда перемножит 18 на 17?
Ты фильм "Rain man" смотрел? Там реальный дебил (роль Дастина Хоффмана) легко производит арифметические действия. Ну и что? Это делает его Эйнштейном?
Не всем так везёт с детьми, как Трампу. Только конченые лжецы намеренно этого не замечают и продолжают свои попытки дискредитировать президента. Лохи остались в дураках и останутся дураками до конца восьмилетней каденции Трампа. Только люди со слабыми нервами и слабыми мозгами могут поддаться на провокации лүзеров и перестать поддерживать президента Трампа. Таких, к счастью, мизерное количество. А находится в одних рядах с тупейшим на сайте первый признак скорого паралича мозга.

User anticom, 12.10.2017 15:03 (#)
31002

меня это мало интересует. У Трампа несколько направлений, которые для меня важны.
А то что ты выставил, такого полно на каждого предыдущего, даже на зализанного и отполированного Обаму.

(комментарий удалён)
User anticom, 12.10.2017 15:50 (#)
31002

меня Пуэрто Рико тоже достало, местные политики все разворовали, сидят и ждут когда посяпятся деньги и приедут дяди с материка решать ИХ проблемы.
По пожарам, In nature, mature wooded areas periodically burn, clearing out small seedling trees, bushes, and other items in the underbrush and leaving the larger trees intact. Modern forestry prevents forest fires, which causes the forest to be denser than it would be naturally and thus a greater fire hazard. In order to remedy that, responsible modern forestry removes less healthy seedlings, brush, grass, and other items. These materials, removed for “suppression” can be processed and utilized in buildings.
По С Корее, завтра у диктатора Ына обнаружится неизлечимая болезнь, нажмет кнопку. Проблему долго оттягивали, дальше нельзя.

(комментарий удалён)
User anticom, 12.10.2017 16:34 (#)
31002

все меняется, даже климат, причем с начала образования Земли. Отрицать это, все равно что сидеть на трех китах, боясь подойти к краю Земли.

(комментарий удалён)
User anticom, 12.10.2017 17:06 (#)
31002

"и не рассуждай далее о недоступном"

Это субъективизм, смотри шире и глубже. Первоначальное образование дает прежде всего инструмент для дальнейшего постижения.

User civilized, 11.10.2017 23:29 (#)

Катя, Вы одна из самых разумных и взвешенных людей на этом форуме. Уж извините за комплимент, просто иногда людям надо напоминать, что у них есть сторонники, чтобы не было ощущение что ты один/одна против всех. Вот, напоминаю.

21790

Благодарю. Да, уж плоховато с разумностью и взвешенностью, коль так. :) :)
Вы очень, очень... цивилизованы.

User ladywinter, 12.10.2017 16:00 (#)

+1

User civilized, 12.10.2017 00:01 (#)

Да нверное все бывает в природе, но почему то сии экземпляры встречаются редко. Почему то если за Трампа, то автоматом и не против Путина. Если вы не такой, то я рад за Вас, вы не безнадежны, просто у Вас временное помутнение, надеюсь.

User anticom, 12.10.2017 15:51 (#)
31002

ну не получается что около 60 млн голосовавших за Трампа каким то образом за Путина. Это только в воспаленном сознании.

User civilized, 12.10.2017 17:50 (#)

Подозреваю, что 59 миллионов не понимают кто такой Путин и относятся к нему индифферентно. Проблема с последним миллионов русскоязычных, которые и воспалили мое воображение.

User anticom, 12.10.2017 18:29 (#)
31002

кто голосовал за Хиллари понимали?

twitter.com y_drozd [twitter.com], 11.10.2017 09:47 (#)
26293

То есть, "умные люди" - это те, которые готовы пр Тогнуться под любым негодяем и выразить ему свою благодарность. Опять же, мне очень интересно, в чем же заключалась "несвобода" евреев в Крыму до российской оккупации. Я в Крыму бывал неоднократно и у меня там полно знакомых евреев (часть из них после оккупации оттуда уехали). Так что, в отличие от юдгеборка №100, кое-что об этом знаю.

User anticom, 10.10.2017 19:46 (#)
31002

В свое время Каганович предлагал создание Еврейской Республики в Крыму, но Сталин отдал кусок земли на Дальнем Востоке.

17964

Каганович: «Я русский человек, во мне нет ничего еврейского».

(комментарий удалён)
User civilized, 10.10.2017 21:35 (#)

Достаточно обидно, что многие по этим людям будут думать о всем еврейском народе, хотя по сути это секта. Хотел бы напомнить неевреям, что еврейский народ, как и люьой другой имеет людей умных и глупых, порядочных и подлых, грамотных и невежд. Религиозники, мечтающие всех построить по своим лекалам, как и в любом народе, наиболее отсталая и реакционная часть общества. Поэтому с одной стороны у нас позорные слуги режима Берл Лазар и Кобзон, но с другой все таки Боннэр, Каспаров, Явлинский, 3 из 7 людей вышедших на Красную Площадб в 1968 и прочие и прочие. По своим наблюдениям скажу что русскоязычные евреи разделены примерно пополам, с одной половиной поверивешей путинской пропаганде и другой, презирающей диктатора. Эта цифра все же несколько получе чеи 86 на 14.

User mizantrop_s, 11.10.2017 07:48 (#)

Не напоминайте. Потому что в основе антисемитский миф (разделяемый многими евреями), что все евреи держатся друг за друга.
Никому же не придет в голову утверждать, что Кадыров представляет всех чеченцев, "боевые буряты Путина" всех бурятов и так далее по списку. Почему же евреи должны быть исключением? Подумаешь, очередная холуйская организация (кстати, созданная в свое время Березовским в противовес Гусинскому).

twitter.com y_drozd [twitter.com], 10.10.2017 23:06 (#)
26293

Я не аетисемит, но тут даже самый прововерный еврей антисемитом станет. Как генерал Чарнота ради того, чтобы "шлепнуть" Корзухина, готов был в Красную Армию записаться. "Вот только хлопну - и обратно выпишусь".

twitter.com y_drozd [twitter.com], 10.10.2017 23:09 (#)
26293

"правоверный"

User mizantrop_s, 11.10.2017 08:01 (#)

Юрий, заявление классической формы "я не (расист и т.д), но... " всегда нехорошо пахнет, но суть в другом. Делая такое заявление Вы хоть на секунду, но предполагаете, что Лазар, Кобзон и остальные имеют отношение к Шендеровичу, Иртеньеву, Шлосбергу, Альбац и еще множеству достойнейших людей.
Вам, надеюсь, все равно, какую пургу несут этнические украинцы Вадим Колесниченко, Елена Бондаренко, Владимир Олейник и остальные. Почему же у евреев должно быть иначе?

twitter.com y_drozd [twitter.com], 11.10.2017 09:49 (#)
26293

А я говорил не о евреях, а конкретно о Лазаре, Кобзоне и прочих Соловьевых.

User mizantrop_s, 11.10.2017 16:35 (#)

Не сомневаюсь. Вопрос не к сознанию, а к подсознанию. Давайте вместо евреев подставим армян. Исходник практически тот же: немногочисленный народ, чьи общины неохотно смешивались с окружающими; в прошлом веке подвергался преследованиям вплоть до геноцида. Очень чувствительны к своим (помню, много лет назад на концерте оркестра К.Орбеляна во Дворце "Украина" ползала было армян).
Число армян, бойцов идеологического фронта, зашкаливает, не буду называть фамилии, Вы их знаете. И как есть евреи, которые гордятся Соловьевым по национальному признаку (сам видел), наверняка есть и армяне, гордящиеся Симоньяншей по той же причине.
Но Вам в аналогичной (некая путинская шарашка вдруг озаботится соплеменниками в Крыму) ситуации в голову не придет написать: "Я не антиармянин, но тут..." далее по Вашему тексту.

, 11.10.2017 02:52 (#)
3887

Стыд и срам. Этот ФЕОР даже звания галутных евреев не заслуживает - это холуйские евреи. И они намерены возглавить и направлять духовные и моральные аспекты жизни евреев Крыма. :-(

User mizantrop_s, 11.10.2017 08:13 (#)

Собственно говоря, чего все так возбудились? Власть на оккупированной территории создает лояльные этнические организации? Это давно не новость. Уже три года заигрывают и с крымскими немцами и с армянами, да и с татарами. Среди евреев есть люди, готовые построить свое благополучие на чужих страданиях? А чем евреи отличаются от всех остальных?
Кто такой Берл Лазар:
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/05/02/72345-gde-by-evrey-ni-zhil-on-dolzhen-molitsya-za-udachu-i-uspeh-prezidenta
Сеанс черной магии с последующим разоблачением

User marazm_sovetov, 11.10.2017 13:14 (#)
51965

Отличная страничка!

User marazm_sovetov, 11.10.2017 13:11 (#)
51965

Бывают евреи "бухарские", бывают -- "горские". А семейка Лазаров -- "хуйловские".