новость В Киеве открыто дело по факту уничтожения "икон революции"

03.09.2017
Портрет Тараса Шевченко на стене магазина "Емпоріум". Фото: zeft.in.ua

Портрет Тараса Шевченко на стене магазина "Емпоріум". Фото: zeft.in.ua

В Киеве открыто дело об уничтожении "икон революции" - портретов украинских писателей в образе майдановцев на стене мебельного салона в центре города. В прокуратуре указали, что граффити, появившиеся во время Революции достоинства и стертые на днях администрацией магазина, являлись памятником истории. В воскресенье активисты разгромили вход в салон. Директор магазина, ранее настаивавший на своей правоте, после возбуждения дела заявил о непричастности к уничтожению портретов.


Комментарии
User orge, 03.09.2017 22:34 (#)
4479

Чемодан скотине в зубы и -- на паРашу!

User ybwiyt_20, 04.09.2017 12:05 (#)
31370

Вот оно совковое быдло вовласти и не только во всей своей красе!
А вот и укронацист, жлоб и быдляк каких поискать ещё:
orge, 03.09.2017 22:34 Чемодан скотине в зубы и -- на паРашу!
------------------
Какая нахуй Европа???
С такой мразью и с такими выблядками, с такими жлобами и с таким феерическим быдлом - место только рядом с путинскими!
Впрочем, украинская власть теснейшим образом с ними и связана - одна банда, одна команда.
Зато быдлячьё и охлос, типа вот этих большевистских оржов-орков, драконится и подстрекается всякими цацками и фетишами.
Совок.
Чекизм.
И ликующая гопота из упоротых долбоёбов.
Отыщите разницу между этим тупорылым и агрессивным быдлячьём двух стран!

User tomsk_kremen, 04.09.2017 00:40 (#)

А если прочитают? Эксперты по художественной ценности заткнутся?

User tomsk_kremen, 04.09.2017 00:54 (#)

Надо быть дол...бом, чтобы лишить себя коммерческого преимущества.

User bel_medved, 04.09.2017 01:08 (#)

Агрессивные люмпены.

29978

Хозяин салона мебели - феерический дурак. Тем более, что помещение арендует...

(комментарий удалён)
29978

ой, как Вам весело на обличительно-лоханкинской волне! :)
А вот хозяину салона, которого понять можно (ну имеет право человек сделать глупость, не подумавши) - совсем не до шуток. Он уже и сожалеет, что за свои деньги (рабочему по фасаду заплатил же) нанести крутой ущерб собственному бизнесу: и материальный, и репутационный.В блогосми уже кампания... Добро бы еще помещение в его частной собственности было, так ведь аренда у гос. организации, и могут еще и выпереть. Вот какая радость! Но Вам-то что, господин хороший, Вам из своего далека комфортно тут пообличать, а человеку вы ни фига не сочувствуете.

User ybwiyt_20, 04.09.2017 12:11 (#)
31370

Хозяин дурак, курит табак
Салон арендует, дома не ночует
Гы гы Архументация в точности как от нашего мусорка.
А бизнюк канешна же неблагонадёжен. Подозрителен. Ну, чистейшая контра. К стенке его, гада!
Рашистское "Гордимся Былыми Победами! Ура-Ура-вжопедыра!" точно так же и в Украине, "Диды майданили" или ваивали? запутаисся тут где как надо. адин к аднаму ведь, Точь-в точь: рашистское и укропское упоротое быдло, дрочимое ящиком и пропагандонами.
Где гошитарасевичи и евгениифёдоровы, а где оржи, серожи, ксении, да однохуйственно.
Титушня-а-а!

29978

Вы на это самое выше получили ответ.
Ни к чему эти витийства на публику, герильеро, она не оценит.
Лучше следите за событиями. В жизни же все идет, как и предсказывалось:

Магазин на Грушевского, где уничтожили граффити, хотят выселить
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/09/4/7153997/
- прочтите заметку полностью, чье это здание. Хозяин, кстати, уже начал вывозить мебель.

Ознакомьтесь обязательно с этим:
https://www.facebook.com/tetyana.vysotska.5/posts/818581668322018
- и убедитесь, какому прессингу общества бедняга подвергся, что вынужден был на ходу перестраиваться и оправдываться

Найдите его в ФБ, окажите моральную поддержку жертве общественного террора (пострадавшей от проклятого быдла), а еще лучше - материальную, если можете, ведь перевозка дорогой мебели и стоит немалых денег.

Обличать на Гранях и плеваться в местных киевлян from Siberia - конечно, уютнее и приятнее, но что толку? Проявите свою позицию как-то позитивно.

User kabzay, 04.09.2017 10:38 (#)

http://megogo.net/ru/view/6803-bakenbardy.html

User czokolivski, 04.09.2017 15:16 (#)

Кацапо-фашисты думали, что разочаровался майдан, что впал в уныние и уже решает, что нужно «мириться с братьями» и осуждает Порошенко «за русофобию», как один доселе сильно патриотичный политолух в штатском на УП.

А оказалось, что как только, так сразу. Соберутся и дадут звезды, мало не покажется. Что не дело не в убогих (прямо скажем) малюнках. Это символ. Коробка спичек, всякая ерунда может быть символом. Будь тихо, посмотри с почтением! суко, и иди дальше… Это большое разочарование для имперских бандюков. Где же права человека, где свободы? – начинают они вещать на жаргоне ненавистных либерастов.

(комментарий удалён)
29978

""" Уйди, уйди, тебя я ненавижу, - продолжал Васисуалий, раскачиваясь, как старый еврей на молитве, -- ты гнида жалкая и мерзкая притом. Не инженер ты -- хам, мерзавец, сволочь, ползучий гад и сутенер притом! """

29978

извини в самом деле, то по старой памяти об отношении к человеку. впредь трогать не буду такой кусок дерьма: слишком сильно смердеть начинаешь, гражданин лоханкин.

(комментарий удалён)
29978

ты стал похож на гибрид хелпа с козлевичем, если обращаться к местным персонажам: без обличительного пафоса хамства жить не можешь... а я не толерантна к хамству, прости, да еще и напыщенному. впрочем, ссылки в стертом посте дал отличные, за то спасибо.

29978

по теме: ты все же поставь себя на место владельца салона, попробуй.
он же не принципиальный герой, борец и активист, а обычный человек.
сам же будешь ругать себя феерическим дураком, сделавшим глупость.

(комментарий удалён)
29978

непонимание - у тебя: нет у хозяина никакой стороны, он и не планировал быть стороной, он просто не придал значения, но когда дело было сделано, и на это обратили внимание, он вполне адекватно отбивался, только из гордости в глупости признаваться не хотел, недооценил ситуацию, а настаивал, что право имеет (хотя из-за статуса аренды оказался неправ еще и юридически), в общем до него долго доходило. Ему можно посочувствовать, что так попал, и как ему прилетело, но нет "его стороны". Как нету стороны того, кто не посмотрев не семафор, под электричку угодил, в "конфликте с электричкой".

29978

""" И ещё: я никогда не скрывал существование своих отрицательных качеств. в отличие от некоторых. """

Есть разница между словом и делом. Можно тысячу раз на словах признать свои недостатки, а на деле продолжать себя вести как непогрешимый и совершенный моральный авторитет, ставящий себя выше других.

29978

и посмотри еще реакцию на событие Вакарчука, и реакцию той журналистки Т.В. на Вакарчука...

29978

Т.В. - Татьяна Высоцкая. Хотя то и другое на украинском. Стоило бы посмотреть, что она вообще пишет в ФБ. Умному достаточно, что наз. И еще до кучи ссылка (на рус.):
http://www.pravda.com.ua/columns/2017/09/3/7153922/
Рубишь с плеча, обличитель, не понимая реальную ситуацию.

User uran_sdi, 06.09.2017 06:23 (#)

Милая девушка, прекратите уже дурочку валять! Вы же прекрасно видите, что ув. Убвит20 говорит Вам совсем о другом. Разумеется делец есть гопник и мелкая сволочь, впрочем как и его оппоненты, но которые гораздо, гораздо хуже его. Что тут такого удивительного - самые обыкновенные людишки. Но речь-то совсем не о нём, а о вторых. А также ещё о местных "украинцах". Ну и о Вас тоже...
Любой честный и порядочный человек уважительно относится к тем людям, которые стремились к свободе и независимости. Подобные же вам, всё извратили, опошлили и превратили идеи добра, извините за пафос, в свою полную противоположность. Вот об этом речь. Подобные вам создали безобразный и отвратительный Культ Карго..Инструмент(М.) превращён в уже религиозный фетиш. Вам правильно пишут - это и большевизм и путинизм и совковость и уже отчасти фашизм, если хотите рашизм, в одном лице! Как говорил Груздев о Жеглове, помните? Люди для него мусор. Вы, Ксения, есть самый настоящий Жеглов: люди это мусор, государство это всё, шагать можно не только по головам, но и по трупам. Отставьте в сторону своё упрямство, ни к чему хорошему с его помощью Вы не придёте.
И вот что ещё я Вам скажу:многие тысячи из стоявших и многие миллионы их поддерживающих, с отвращением смотрят на эту мутацию.

User uran_sdi, 06.09.2017 06:25 (#)

И да, хорошую Вам дали рекомендацию просмотреть фильм "Бакенбарды". Обязательно сделайте это. Так же обязательно прочтите книгу "Скотный Двор"(только в хорошем переводе)! Может быть после этой вещи, Вы пересмотрите кое-какие свои позиции.

29978

а) Фильм посмотрела и Спасибо сказала выше.
б) а ссылаться на себя в третьем лице - дурной тон :)
в) пустопорожнее морализаторство, хотя бы потому, что Майдан состоял из _очень разных_ людей. _Всяких. У которых в обычной жизни может быть совсем мало общего.

29978

Ну а то что я что-то узурпировала - самому не смешно? :)
Ну ведь лоханковщина, натуральная.

User czokolivski, 06.09.2017 12:39 (#)

Это клозетовщина, а не лоханковщина. Их гуру учил мочить в сортирах, вот они и стараются. Я думал, зто Пуки-Каки, а тут говорят, это цененко опустился до унитаза и каждый день с упоением пишет всякую грязь. А может они оба – одно рыло? О чём можно дискутировать с этими тварями? Они всё извращают. Люди выступили в защиту своего достоинства, а этот друг клозетного ёжика обвиняет их в том, что они абсолютизируют государство. Посылать этих тварей матом. Больше они ничего не заслуживают.

User uran_sdi, 06.09.2017 15:36 (#)

Неважно себя чувствуете? Употребляете?
Что это такое? : "Ну а то что я что-то узурпировала..."
Вот ещё нечто:
нахамив про пустопорожность слов собеседника(что там про хамство Вы декларируете выше?), выдаёте фразу: "хотя бы потому, что Майдан состоял из _очень разных_ людей".
Но ведь Вам про это и толкуют! Если условно и грубо: Майдан использовался не только людьми желающими свободы и либерализма, уважения к человеку и его достоинству(Вы это почему-то называете лоханкинщиной всё время), но и откровенными нацистами, черносотенными и коричневыми элементиками, разгуливающими даже и со свастиками. Если опять же грубо: то примерно вот эта, вторая группа травит теперь незадачливого бизнесмена и делает из М. Культ Карго. Именно подобную позицию занимаете Вы с несколькими своими союзниками.
Вам, как я вижжу, охота просто хоть бы что, лишь бы писать что-нибудь в ответ на спокойные, взвешенные слова и трезвую, обдуманную позицию? Вам желательно по-труднодетски огрызаться какой-то невнятицей и употреблять для шику общеизвестные слова, значения которых Вы не знаете? Ну что ж, пускай. Хоть и ужасно глупо.

29978

Хамство - есть определенные выражения, не принятые в приличном обществе. Хамство - это переход на ты без приглашения. (Сейчас Вы снова перешли Вы). "Пустопорожность" никак не хамство, это оценка. Потому что Вы занялись морализаторством, когда Вам было сказано. что Майдан состоял из _разных_ и _всяких_ людей, которые вышли, потому что нечто их всех возмутило до глубины души и дальше так продолжаться не могло. В том числе из людей, подобных тем, что пришли выразить гнев хозяину салона. В том числе даже из таких, как хозяин салона, не удивляйтесь. Представьте половину города, состоящую из всяких и разных людей? Представили? Что после - они все представляли себе по разному, и идеалы, как должно быть и к чему стремится, у них разнятся, причем очень. Демократия. Если Вашим идеалистическим представлениям что-то не соответствует, это беда представлений, а не реальности. Поэтому морализировать смысла нет. Если бы Вы сами предъявляли к себе высокие критерии, и могли вникать в чужие представления, трезво. дело одно, но Вы же толкаете исключительно свое, которое мало кто разделяет. А Майдан - история про то, как -разные- люди _договорились ради какой-то ближней цели, в силу не самых обычных обстоятельств их временно объединившей.

29978

Майдан "использовался"... Майдан победил, потому что там были всякие люди. Которые действовали по зову души. Вам не нравятся их убеждения, а они в них верят и жизнь готовы положить (и могут того же требовать от других). Если бы там были люди, приверженные исключительно либерализму и толерантности, он бы проиграл. Это жизнь. И то, что произошло - тоже жизнь, и люди имели право возмутиться. В конце концов физически никто не пострадал, небольшой материальный ущерб, так что оцените сдержанность.

User uran_sdi, 07.09.2017 01:41 (#)

Вы, Ксения, не зная значения такого простенького и несложного определения как "узурпация[узурпировала]", в то же самое время, берётесь, поучать собеседника, нехудо знакомого с тонкостями языка, о значении такого сложнейшего определения как "хамство" и своего любимого ярлычка, который Вы зачастую приклеиваете к другим как "пустопорожность".
Вы стоите, конечно же, далеко не на самой низкой ступени развития. Но Вы всё ещё пока что, только формирующееся, чуть-чуть выше среднего в умственном отношении существо, почти все поступки которого ещё инфантильны и необдуманы. И Вы позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой вываливать сюда как свои филологические изыски, так и комично-хамские оценки других людей. Вам, милая девица, нужно как можно меньше печатать свои обильные логореизмы, но больше молчать и слушать, что Вам говорят. Ведь, это к примеру: Вы даже не понимаете, что на М. и Вы, и я смотрим примерно одинаково. В общем, Вам уже нужно только бессмысленно сраться и ничего более. И неважно с кем. С Саней, с Маней, с Ваней ли...

User uran_sdi, 07.09.2017 01:42 (#)

(это было в комплекте с 15_36) :

"Фильм посмотрела"
Но не в коня видать корм, уж извините покорно. Фильм отлично иллюстрирует данную ситуацию.
Знаете, у Чичикова был слуга Петрушка, который умел читать. Но ему нравился сам процесс, что из закорючек и загогулинок выходят вдруг слова. Смысл он обычно не понимал.
пс Ксения, а зачем Вы выдаёте себя, постоянно обнаруживая и обнажая свой невроз, насчёт какого-то преследующего Вас лица? Для чего объявлять всем своё угнетённое состояние? Вот и держите покерфейс, как обычно всем советуете.
К тому ж, может найтись недобрый человек, который воспользуется данной ситуацией против Вас же, да хоть и в виде шутки. Плохо Вы реальную жизнь знаете...

29978

Забавно. Продолжайте проповедовать, безымянный Пророк.
Послушаю в покорном молчании :)

(комментарий удалён)
29978

Привет, Воробей. Просто Грани мне наскучили в последнее время. Даже не читаю комменты, и не в курсе, сколько тут каких веток :)

(комментарий удалён)
User cypa, 08.09.2017 13:52 (#)
51973

Саня, если под "трампизмом" понимать одержимость Трампом (неважно, со знаком плюс или минус), то самый оголтелый трампист на Гранях - ты! ))) Ведь, пожалуй, никого из живущих не в США нынешний американский президент так не беспокоит, прямо почище пресловутого "гондураса".

29978

Трамп там же где был - на должности президента США. И там и будет, если за новостями следишь: демократы собираются в ближайшие месяцы с ним сотрудничать по одном важному для них вопросу :) Тутошние страсти по Трампу чем дальше, тем смешнее выглядят, и мне наскучила эта игра. Если тебе она все еще интересна больше всего прочего, это твое дело, что ты так привязался к персоне американского президента, что не можешь без него и дня прожить :)

(комментарий удалён)
29978

""" Утром мажу бутерброд - сразу мысль: "А как народ?" """
На место народа вставь Трампа, на место бутерброда - какой-нибудь из твоих любимых напитков. Считай творческим заданием для поэта, Воробей, не скучай :)

User oca, 10.09.2017 16:55 (#)
25205

Утром хряпнул пива залпом - сразу мысль: "А что там с Трампом?!"

29978

зачет! :) А Саша - не справился...