новость Возвратите блудного сына

Мать плененного в Донбассе контрактника обратилась к Порошенко
12.07.2017
Светлана Агеева. Кадр видео "Новой газеты"

Светлана Агеева. Кадр видео "Новой газеты"

Светлана Агеева, мать взятого в плен в Донбассе российского ефрейтора Виктора Агеева, попросила президента Украины Петра Порошенко разрешить ей свидание с сыном или хотя бы передать ему видеописьмо. Агеева не может понять, "кто так повлиял" на ее сына, что он оказался в Донбассе. Агеева просит Порошенко помиловать пленного и готова сама участвовать в переговорах об обмене.


Комментарии
(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.07.2017 17:53 (#)
25290

Ну, не удалось "ребёнку" и рыбку съесть, и на х@й сесть - теперь нужно включать дурку. Изворотливые расеянские суки-мамаши, пока вы не осознаете, ЧТО делает при вашем попустительстве ваша страна в Украине, нет и не будет вам прощения!

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 12.07.2017 18:28 (#)

Парнишечка признался, что получал по 38 000 руб/мес.
Вчера говорил с мастером Горгаза в Донецке - платят 5200 р/мес. А цены у нас - российские. Пенсионеры получают 1800 - 2500 р/мес. Картошка стоит 20-25 р/кг., огурцы и помидоры - вдвое дороже.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 12.07.2017 19:34 (#)

Мораль народов - близкая,
а разница такая:
в России власть бандитская,
в УкраЙне - воровская.

(комментарий удалён)
User izolda, 12.07.2017 19:32 (#)
34445

Ничего, ей украинцы еще напишут в однокакашниках после сегодняшнего обращения что они думают о ней и о её выродке, прикидывается бедной овечкой, ничего она не знала... так знает теперь, что сын ее военный преступник и убийца, которого министр обороны параши сначала послал убивать украинцев, чтобы потом с еще большей жестокостью убивал сирийцев, но продолжает строить из себя наивную простоту... Ответит мразота-сынок по полной, как и должно быть!

User sergii_from_kyiv, 12.07.2017 19:25 (#)
13636

Жесть.

User keystone, 12.07.2017 17:33 (#)
19137

Агеева взывает к милосердию украинского президента и просит Порошенко помиловать ее сына
--------------------------
Ах ты ж наглая брехливая рашкoванская сука!

User american_uncle, 12.07.2017 17:51 (#)
25290

С мамашей-то этой всё давно понятно. Но я считаю, что упускать такую возможность для публичного осуждения путенского режима, сначала посылающего в Украину своих "детей-убийц", а потом от них публично отказывающегося, ни в коем случае нельзя. Надо по полной программе устроить публичную показательную порку и самому кремлехорьку и всей его "государственной машине".

User keystone, 12.07.2017 18:04 (#)
19137

Oднo другoму не мешает. Пoказательная пoрка - самo сoбoй, а хрен на вoрoтник паскуде-мамаше вместo вoзврата ублюдка-кредитoпoгашателя - самo сoбoй.

User izolda, 12.07.2017 19:05 (#)
34445

Лучше и не скажешь!!!

"Я сама в неведении до сих пор, до сих пор не могу понять, как случилось, кто так повлиял на моего ребенка, что он очутился в тех местах" - смеет еще тварь рассказывать, что кто-то повлиял, а не её отморозок-сынок заключил контракт и пошел за бабки убивать в чужую страну украинцев!
Никаких встреч! Ни мамаше, ни парашинским журналистам, мы уже прекрасно видели последствия таких встреч, к этим пойманным мразям по-человечески в Украине относятся, так они потом осознают, что им ничего не грозит и как воробей, который чуть не издох, но на которого упала лепешка с проходящей мимо коровы и согрела его, тут же начинают чирикать то, что парашинская пропаганда всем твердит, в результате 2-х реальных убийц обменяли на Гадю-дуру... Нефиг шастать и давить на жалость украинцев"

User pompadour0, 12.07.2017 22:56 (#)

Встреча нужна обязательно - с матерями погибших бойцов ВСУ, пусть у них просит о помиловании и обмене.

User izolda, 13.07.2017 00:24 (#)
34445

Это было бы очень жестоко по отношению к матерям... пусть для начала признает хотя бы, что ее сын военный преступник и за деньги убивал украинцев в их стране, да пусть попросит прощение у всех украинцев, что из-за таких как ее сын, в том числе, миллионы людей остались без дома и десятки тысяч погибли, пусть покается хотя бы в грехах своего выродка и в своих грехах, что молчанием и безразличием потворствует путинскому режиму, и только после этого можно говорить о встрече и о дальнейших переговорах по обмену. Пусть для начала сделает видеообращение к своему упырю и попросит его о помиловании ни в чём не виновных Олеге Сенцове и Саше Кольченко, о Кныхе и Карпюку, о Сущенко и Панове, которые стали политическими заключенными и в том числе заложниками для обмена на реальных преступников, у которых руки по локоть в украинской крови. Своего сына ей жалко, а на десятки тысяч погиьших 18-ти и 20-ти летних мальчишек ей плевать и в этом все россиянцы, болит им только своё! ненавижу!

User maxno, 12.07.2017 21:01 (#)
22523

Точно!
Через год следующая телевстреча "решалы" с ватным народом- вот там пусть и задаёт свои вопросы, тварь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.07.2017 18:10 (#)
25290

И то правда: ишь, на что замахнулась, сссууукааа! На святое - на слова Владимира Солнышко! Посмела подвергнуть сомнению слова самого честного из всех живущих на земле рассеянцев!

(комментарий удалён)
User konst, 12.07.2017 18:43 (#)

Да его вообще там нет, он дома сидит.

User maxno, 12.07.2017 21:06 (#)
22523

!!!!!!!!!!!!!!
Мама не права однозначно.

User maxno, 12.07.2017 21:13 (#)
22523

Это не тебе, но сойдёт. Раз уж вляпался, продолжу: твоя кровь гадкая такая оттого, что предки твои ворота монголо-татарам открывали, а те их насиловали многократно. Вот гены и испорчены.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 12.07.2017 23:51 (#)
26293

А сколько бандиту-наемнику полагается?

User natala, 13.07.2017 12:29 (#)
3006

"Может быть и был приказ, а может паренек решил, не сообщать маме, пойти служить напрямую в народную милицию ЛНР"

Да какая разница - был приказ или не был. Сказано ведь из самого "правдивого" в мире российского телевизора (а не из "лживых" укросми) - российских военных в Украине НЕТ, значит нет. Сама мамаша ведь по её же словам этому утверждению верила. Так что она теперь от Порошенко хочет? При чём тут он?

(комментарий удалён)
User natala, 15.07.2017 21:28 (#)
3006

"Кстати господин Тука недавно сказал, что нет доказательств, к его сожалению, ... об участии РЕГУЛЯРНЫХ войск России на востоке Украины."

Ну доказательств полно, достаточно данные Л. Шлосберга посмотреть о погибших военных Псковской десантной дивизии. Или эта дивизия не есть подразделение регулярной армии России? А пленные Ерофеев и Александров? Ведь их обменивали на Савченко всё-таки как пленных. Ну и сам Агеев, который утверждает, что попал по приказу и скорее всего это так. Я как-то верю ему, а не российскому Минобороны, которое давно уже заслужило призвище министерства вранья.

(комментарий удалён)
User natala, 16.07.2017 23:48 (#)
3006

"что касается прочего, так и украинцы убивали наших парней в чеченской войне. Так что квиты."

Было ли так на самом деле или придумано сейчас задним числом неизвестно. Вон Яценюка в боевики записали. Вам не смешно? Или никого не обнаружили?
Но как бы там ни было в Чечне, абсолютно точно известно одно - руководство Украины не вторгалось на территорию России, не откусывало куски территорий, не организовывало некие "народные республики" под руководством своих граждан (как ДНР под руководством Гиркина и Бородая), не снабжало воюющих в Чечне оружием под видом "гумконвоев". Так что воевавшие там украинцы (если таковые были) могли быть исключительно добровольцами, за деньги или за идею - уже другой вопрос. Кстати воевавших за деньги, т.е. наёмников, Россия могла бы предъявить Украине, но ничего этого сделано ведь не было. Вот и вопрос у меня - а действительно ли украинцы там воевавали или это очередной миф российской прогаганды, далеко не первый?

(комментарий удалён)
User natala, 16.07.2017 23:51 (#)
3006

Знаете, хотелось бы почитать, что точно сказал Туск. Можно ссылочку? Ведь уже уйма доказательств представлена, но Россия просто всё отвергает, как привокзальный напёрсточник.
Насчёт дип. отношений - писалось уже почему Украина этого не делает. Почитайте ещё раз.

(комментарий удалён)
User natala, 17.07.2017 12:09 (#)
3006

"Георгий Тука, сейчас кажется зам министра по проблемным территориям..."

Что-то не знаю такого. В какой стране он замминистра такого странного министерства? Хотя не так уж важно, что он сказал. Для Макрона, к примеру, доказательств достаточно, как и для мноигох других известных людей.

(комментарий удалён)
User natala, 18.07.2017 12:18 (#)
3006

Ну вот было бы интересно прочитать ТОЧНО, что он сказал. Как российские СМИ умеют перекручивать сказанное, уже известно. Вон фото с G20 сфальсифицировали.

(комментарий удалён)
User natala, 19.07.2017 12:21 (#)
3006

"Сказал лишь, что в суде в Гааге Украина не смогла пока доказать присутствия РЕГУЛЯРНЫХ российский войск."

Знаете, интересно получается - Украина вроде не смогла пока доказать присутствия РЕГУЛЯРНЫХ российский войск, но санкции против России за агрессию в Украине есть. Как будто сбитый Боинг не дело рук именно профессиональных российских военных, тем более это уже доказано. А Илловайский котёл разве ополченцы-обдроченцы устроили? Или всё-таки очень высокопрофессиональные военные? А погибшие военные (Кичаткин, Осипов и др.) из Псковской ВДВ разве не военнослужащие РЕГУЛЯРНЫХ российский войск? А также бывшие пленные Ерофеев и Александров и нынешний пленный Виктор Агеев как будто не служат в регулярной российской армии. Список таких участников и погибших можно продолжить.

User orge, 12.07.2017 17:59 (#)
4479

Э не-ет, так не пойдет, мамаша. Сначала -- плакатик в зубы и в одиночный пикет к АП и МО. Пройди все круги у себя на родинке, а там мы подумаем, что с твоим хорьком делать.

, 12.07.2017 18:41 (#)

"Агеева не может понять, "кто так повлиял" на ее сына, что он оказался в Донбассе. " - Хорошая непонятка... Сама жрала "причастие буйвола" (Г.Белль) полными поварешками, да и сыну перепадало - по ее же словам, интересуется политикой, любит Киселева с Соколовым, знает, что на украине фашистская хунта и пр.

User konst, 12.07.2017 18:46 (#)

Шо, маманя, кредитов на радостях нахапалась, на сынулю понадеялась?)))))) Все знала, где твой выродок, срань чухонская.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 12.07.2017 19:20 (#)
27828

Поясните, не вполне понял - какое значение имеет воинский билет или его отсутствие для суда и квалификации деяний Агеева? РФ не объявляла войну Украине, как и наоборот -то есть, данный персонаж не является законным комбатантом, и всякие конвенции о военнопленных к нему не относятся. Будь он ефрейтор ВС РФ или лжеефрейтор - в любом случае минимум 1)наемник 2) вооруженный нарушитель границы 3) участник НВФ - про мелочи, типа владения стволом итд не говорю. Пока все основывается не на его званиях-признаниях, а на факте задержания с оружием в составе НВФ в чужой стране.

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 12.07.2017 23:54 (#)
26293

То есть, он наемник и бандит. Задержанный во время бандитских же действий на территории чужой страны. И, следовательно, должный отвечать по законам этой страны.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 13.07.2017 00:55 (#)
27828

Не совсем такой-же. Грузины, чеченцы и прочие, добровольно воюющие в ЗАКОННЫХ, официальных частях ВСУ или МВД Украины, отличаются от участников НВФ примерно как бойцы СОБРа или ОМОНа МВД от "солнцевских" или прочих бандитов. Чего тут загадочного, сложного и противоречивого - неясно.

User konst, 13.07.2017 16:29 (#)

Гражданская война, говоришь? Ах ты чушка драная. Как лисичка - красивые речи и ватный мозг))))) moskva несчастная.

(комментарий удалён)
User konst, 15.07.2017 11:04 (#)

Брысь, я тебе сказал, балаболка ватная)))

(комментарий удалён)
User konst, 15.07.2017 12:41 (#)

Брысь.

(комментарий удалён)
User konst, 15.07.2017 13:24 (#)

Брысь, сказал.

(комментарий удалён)
User konst, 15.07.2017 13:51 (#)

Брысь.

(комментарий удалён)
User konst, 15.07.2017 16:02 (#)

Брысь.

User natala, 15.07.2017 21:37 (#)
3006

"Конечно гражданская, как и любую есть воющие из других гос-в по обе стороны."

Вам не надоело ещё тиражировать это враньё о мифической гражданской войне в Украине, которая каким-то интересным образом идёт на паре процентах территории Украины в регионах "случайно" граничащих с Россией и при весьма активном участии российской регулярной армии? Гражданские войны как-то не так идут. Вспомните историю гражданской войны в России в 1918-20 г.г.

(комментарий удалён)
User natala, 15.07.2017 22:02 (#)
3006

"Может стоить и другую гражданскую, в которой принимали участия и не только россияне..."

Какую "другую гражданскую, в которой принимали участия и не только россияне" Вы имеете в виду?

User nfgbh1970, 13.07.2017 00:51 (#)
27828

Внесем ясность - независимо от того, кадровый ефрейтор ВС РФ этот Агеев или самозванец - он не комбатант (официальной войны не объявлено) а международный преступник, участник незаконных вооруженных формирований. Соответственно, никакие конвенции на него не распространяются.
Отличие от добровольцев, воюющих на стороне Киева в том, что они в составе ЗАКОННЫХ военных формирований - ВСУ, Нацгвардии, МВД Украины. А не в террористических, незаконных. Вот такая маленькая разница - как между МВД и "солнцевскими" или "измайловскими"
Второй вопрос - полномасштабное или маломасштабное вторжение кадровых военнослужащих РФ. На сегодня известно о пленении полудюжины кадровых военных РФ в Украине - капитан Ерофеев, сержант Александров, майор Старков итд. Вопрос - сколько надо наловить военных чужой страны, вторгшихся с оружием в руках в Украину, чтобы определить - это крупномасштабно или еще не очень крупно? Вполне допускаю, что многих кадровых россиян ВСУ, считая обычными террористами, даже не старались брать в плен, а уничтожали на месте преступления.

User meeres2, 13.07.2017 01:51 (#)

Мне помнится, что в Чечне недавно, после пыток и подлогов осудили кого-то из украинцев под тем предлогом, что они когда-то воевали в Чечне. И что, вопросов ни у кого нет по этой теме? Там все честно? А этого взяли в оружием в руках и тут "рафик невиновный"?

24309

а я думаю,что самому Агееву лучше быть военным контрактником России(думаю,что это есть истина),чем быть добровольцем.потому что доброволец будет приравниваться к террористам,а это уже более грозная статья и ответственность по ней.

User nfgbh1970, 13.07.2017 10:38 (#)
27828

Неясно, почему Агееву лучше быть кадровым военнослужащим: поскольку война не была объявлена, юридический статус - хоть наемника, хоть добровольца-террориста, хоть вооруженного контрактника ВС РФ на территории Украины один и тот же - участник незаконных вооруженных формирований, то есть - преступник. Дальнейшая судьба этого ефрейтора или лжеефрейтора может сложиться по-разному: могут обменять без суда, как майора Старкова, могут после суда - как ГРУшников, могут отправить в клетку лет на 10 или сколько положено - насколько знаю, ВМН Украиной не практикуется, так что как в песне "отсижу как надо и вернусь")) А просить о помиловании Агеев и его мама могут кого угодно - хоть российского президента, хоть украинского, хоть главу ООН. Имеют право.

24309

в первом случае,если агеев-контрактник,за его действия отвечает минобороны России,как за своего военнослужащего.во втором случае,агеев-наёмник и признаётся преступником(террористом),который несет исключительно личную ответственность.мне кажется что в таких случаях наказания строже.в международных кругах уже муссировался вопрос,что нужно лишать гражданства тех людей,которые вот так добровольно нанимаются в банд-формирования в других странах.а как еще победить терроризм? в случае с агеевым понятно одно,что контрактником он нанялся за деньги!никакие мотивы исполнения долга или патриотизма здесь и близко нет.потому что Украина,это другая страна.защищать интересы можно только в том случае,если напали на твою страну.нуда,можно и к Богу обращаться с просьбами! это личное дело каждого

User nfgbh1970, 13.07.2017 18:03 (#)
27828

Уважаемая Елена, "если агеев-контрактник,за его действия отвечает минобороны России,как за своего военнослужащего" - довольно смелое предположение. А если Агеев тракторист, то за все отвечает Мигсельхоз, как думаете? Военнослужащий, взятый в плен в боестолкновении на территории чужой страны, не несет ответственности только в одном случае - если объявлена война между его страной и страной его поимки. В этом случае - да, он выполнял приказ военного ведомства. РФ войну Украине не объявляла, Украина вроде бы тоже)) В ситуации войны такой Агеев считался бы военнопленным и был бы под защитой международных конвенций и соглашений. В такой ситуации международное право не делает скидок ни гражданам РФ, ни гражданам Китая или Испании. Поскольку войны нет, то МО РФ не имеет права отправлять Агеевых воевать, а исполнение преступного приказа не является смягчающим обстоятельством - и положение этого Агеева самое незавидное. И ответственность за все содеянное - исключительно его личная. Насколько порядочно со стороны государства отправлять своих кадровых вояк на "тайные войны" - вопрос совершенно другой.

24309

спасибо и извините,наверно я не совсем понятно написала,но я тоже подразумевала,что положение его незавидное,потому что он был отправлен в нарушение правил ведения боевых действий.просто его военный билет,который минобороны продемонстрировал Миру,оказался липой.за это им придётся отвечать,как и за то,что отпправили бойца в бой.вместо смягчающих обстоятельств на мой взгляд есть только отягчающие.потому и считаю неправильным,что мама так наивно пытается выгородить сына.другое дело,что СМИ дают русским наглядный пример того,ЧТО будет с их сыновьями,если им захочется действовать подобным образом.отпустить агеева,это завтра будет стоять очередь на работу по контракту.кстати,все эти гумконвои с омуницией и оружием,это такая подлая система ведения гибридной войны.помню,как всё это начиналось:кричали о том,что русских прижимают в Украине,не дают им говорить на русском языке.выглядело это бредом,а оказалось,что Крым просто оккупировали и заявили,что русский.у меня родня в Украине,есть и в зоне боевых действий.конечно,есть родственники и в России,так что приходится анализировать ситуацию

User nfgbh1970, 13.07.2017 23:52 (#)
27828

Уважаемая Елена, вы наверное очень чистый, доверчивый и наивный человек. Ваше предположение " его военный билет,который минобороны продемонстрировал Миру,оказался липой.за это им придётся отвечать" навеяло)) Я уверен, что в том крайне маловероятном случае, если вопрос о "дубликате" военного билета когда-нибудь возникнет, мы узнаем много интересного. Скорее всего, печать о приеме в ВС поставил либо сам себе горе-вояка, либо подкупил секретаршу военкомата, либо с помощью фальшивопечатников. Вполне возможно, что печать на "дубликате" МО просто выцвела, или стерлась в результате хаотического броуновского движения молекул чернил. Нельзя исключить и козни дьявола)) Вот дьявол и понесет ответственность.
Мама эта - вполне естественно, будет говорить все что угодно, чтобы выгородить сыночку. Скорее всего ей уже изначально специалисты составили речь и объяснили, что говорить надо - а чего совсем не следует. Кстати, она вовсе не наивная, ИМХО - хотя и не гениальная актриса. Просто ей сейчас так удобнее "косить на дуру".

24309

если я правильно поняла,то минобороны России опубликовали вторую страницу военного билета Агеева,что он уволен.когда обнаружили военный билет Агеева,то вторая страница оказалась без увольнения,что даёт право Украине признать Агеева действующим российским военным по контракту на территории другого государства.военный билет,это одно из вещественных доказательств.то что мать просит освободить сына-убийцу,ни в какие рамки не вписывается.это не пойманный не вор.а если поймали,то положено отвечать по закону.наемный убийца вполне может получить реальный срок.хорошо,если его не приравняют к террористам,потому что такие слухи циркулируют в соцсетях.парень реально попал под статью.жаль,что его мать этого понимать не хочет.это Лукашенко мог в Беларуси под своё честное слово освободить убийц,потому что они убили бомжа-односельчанина.на самом деле здесь юрисдикция суда (в данном случа может и военного трибунала) наказывать или не наказывать Агеева.БЕЗ суда никто не вправе освободить от ответственности.вот после суда сам Агеев,взрослый мужчина может обратиться о помиловании к Порошенко,как к высшей инстанции.но до суда никаких шансов,тем более на обмен.в России Савченко сколько времени продержали? а ведь её на самом деле похитили и прекрасно знали,что она не убивала журналиста.однако пока приговор не вынесли,держали не взирая на голодовки и мировую общественность,которая требовала её отпустить.

(комментарий удалён)
User cybaa, 12.07.2017 20:37 (#)
15278

Не нравится работа? Не нравится срать в каменты на гранях? Так пойди к начальнику попроси чтоб перевели на другой сайт, тебе то какая разница где гадить?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cybaa, 12.07.2017 20:38 (#)
15278

Вас паскуд не десятки, а тысячи раз надо бы.

User maxno, 12.07.2017 21:15 (#)
22523

На колени, холуй, на колени!

User ervin18, 12.07.2017 21:26 (#)

Мама не должна....и папа не должен (я бы тоже не отказался, и унижался бы перед тварями)....
=============================================================================
Дедуля, а кто тут пару дней назад грозился своих внуков убить, ежели рашку твою раздолбают ?Дескать, своими руками убью, "чтобь рабами не жили"
Хе-хе
ТщатенЕй надоть, служивый

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 13.07.2017 00:58 (#)
27828

Уважаемый ervin18, вы напрасно подкармливаете портянь под ником ДЕД. С каждого вашего отзыва ему идет зарплата, вроде бы по 11-80 (не уверен, возможно проиндексировали). Если никто его кормить не станет - он сам уйдет, видя нерентабельность патриотизма)))

Да, от скромности россияне не умирают! А ответь то, мамаша, откуда в российских тюрьмах взялись украинцы для обмена? Максимум, чтобы вернул этой мерзавке - яйца её сына...

(комментарий удалён)
User lalena, 12.07.2017 20:45 (#)
27441

Ихтаместь. Только "деда" недостаёт, а то бы всех врагов уже победили.

(комментарий удалён)
User lalena, 12.07.2017 21:45 (#)
27441

Ну-ну, побеждай дальше, победюн.))
Поди, што ль, вздрогни, за здравие вашего говнокомандующего... Так и быть, держи рупь.)))

(комментарий удалён)
User lalena, 12.07.2017 21:47 (#)
27441

"Того же самого" - не слишком ли милосердно?

(комментарий удалён)
User lalena, 12.07.2017 22:09 (#)
27441

Вот-вот, и я о том же.

27469

Не только суд, но и право на защиту - но начинать надо уже сегодня, инае пациент не доивет до приговора.
Ах, да - защищаться оно может и заочно. А материалов на десяток дел наберется вполне свободно.

27469

Мать Убийцы должна не "взывать", а на коленях вымаливать прощение.

User golby, 12.07.2017 22:10 (#)

Мамашка давит на жалость. Где была раньше или крымнаш забил ей мозги.Пусть пишет Путину,а не Порошенко, и потребует возвратить сына,а также вернуть всех солдат из Крыма и Донбасса!

twitter.com Rofl_F6 [twitter.com], 12.07.2017 22:17 (#)

Наверное даже рада была, что сынуля так в лёгкую будет рубить по 40К в месяц на новой "работе", ипотеку можно будет взять, машину в кредит, да? А тут, хуяк, "всё пропало"(с), не до жиру, быть бы живу. Свой президент не помогает, может хоть вражий человечнее?
Поздняк метаться, мамуля и прикидываться Незнайкой!

User donor, 13.07.2017 01:47 (#)

Я бы на месте Порошенко ребёнка отпустил. С одним условием! Пусть мамаша этого дитяти скажет в телевизионном эфире всего три слова: "Путин - преступный подонок!" Держу пари - не скажет!!

User natala, 13.07.2017 12:21 (#)
3006

"Агеева просит Порошенко разрешить ей свидание с сыном или хотя бы передать ему видеописьмо."

Так ведь её сын из тех самых "ИхТамНетов", и его в Украине НЕТУ.
---
"По словам Агеевой, ей неизвестно, как ее сын попал в Донбасс."

В отпуск поехал и случайно заблудился.

она должна, если хочет заполучить сына, валяться в ногах у Порошенко, а она "взывает".

User nik7777, 13.07.2017 19:20 (#)

Вообще-то помилование возможно в том случае, когда лицо, совершившее преступление, осуждено, то есть в отношении его постановлен обвинительный приговор, вступивший в законную силу, и назначено наказание, предусмотренное уголовным законом.

Глава государства не наделен полномочиями освобождать от уголовной ответственности лиц, совершивших преступления, поскольку в отдельных случаях, при наличии для этого оснований, предусмотренных непосредственно в действующем законе, освобождение от уголовной ответственности возможно, но это прерогатива суда. Оснований для освобождения Агеева от уголовной ответственности не имеется.

Что касается свиданий родственников с содержащимся под стражей Агеевым, то вопрос об их предоставлении, относится к компетенции лица, в производстве которого находится данное уголовное дело, а не главы государства.

User golby, 13.07.2017 21:09 (#)

Какое помилование?! Или по максимуму лет в тюрьму или обмен одного на всех пленных украинцев!

User golby, 13.07.2017 21:11 (#)

Какое помилование?! Или по максимуму лет в тюрьму или обмен одного на всех пленных украинцев!

User nik7777, 13.07.2017 23:37 (#)

В отношении меры наказания, то она должна воспроизводить вред, причиненный преступлением.

Что касается обмена, то формально он не возможен без акта помилования осужденного.

Хотя известны случаи, когда лица, совершившие преступления на территории одного государства, передавалась другому государству, гражданами которого они являлись.

User nik7777, 13.07.2017 23:42 (#)

Так, например, 13 февраля 2004 года в Дохе, столице Катара, агенты российских спецслужб, действую под прикрытием российского посольства в этой стране, совершили общеопасным способом подрыв автомобиля.

В результате этого террористического акта все пассажиры автомобиля погибли, в том числе и несовершеннолетний ребенок.

Один из террористов избежал уголовной ответственности, поскольку обладал дипломатическим иммунитетом, но был выслан из страны, а два других террориста, которые указанным иммунитетом не обладали, были осуждены судом Катара.

Как всегда, МИД РФ, комментируя в то время это событие, разразился тирадой: “Наша страна не имеет никакого отношения к убийству Яндарбиева“, при этом упрекая катарские власти в том, что они задержали россиян, подозреваемых якобы в совершении преступления, с применением грубой физической силы и вовремя не проинформировали об этом российскую сторону, а задержанные оговорили себя.

Позже осужденные террористы были переданы из Катара якобы для отбытия назначенного судом наказания на территории РФ, о чем была достигнута договоренность.

User ervin18, 12.07.2017 21:37 (#)

тогда мы придём.....
=====================================================
Дедуля, ты чо-то не то несёшь
Тута не Чечня, тута Украина
Куды ты придёшь-то? Ну, двиньте свои танки ржавые я посмотрю, как вы факелами из люков лезть будете

А через неделю "добовольцы из Польши" на Абрамсах к вам поползут
А чё, " тамихнебудет" тоже
В Кубани да в Ростове
Что, атомную бомбу карлик твой бросит?
А ты в Москве трудишься?
Ну, так ты точно о результатах узнать не успеешь
Придёт он...
Ходок сраный.

User maxno, 12.07.2017 21:19 (#)
22523

Твой брат Рамзан, Тарзан и чнгизхан, придурок

User keystone, 12.07.2017 22:44 (#)
19137

Высoкo берете. Какoй oн еще брат Тарзану с Чингисханoм? Йoгo брат - тарган )))

twitter.com y_drozd [twitter.com], 12.07.2017 23:57 (#)
26293

(Тарган, в переводе с украинского - таракан).

User keystone, 13.07.2017 01:46 (#)
19137

Его и имела в виду. Общие гены с нашим дедком.

User maxno, 13.07.2017 20:47 (#)
22523

Так к славянам удумал примазаться, подлец ордынский.