новость На базе Самообороны Одессы взорвали гранату

06.05.2017
На месте взрыва во дворе Самообороны Одессы. Фото: od.npu.gov.ua

На месте взрыва во дворе Самообороны Одессы. Фото: od.npu.gov.ua

В Одессе во дворе дома, где располагаются городская Самооборона и волонтерские организации, взорвали гранату РГД-5. Пострадавших нет. Возбуждено дело, преступника разыскивают. В августе 2015 года на этой базе была взорвана самодельная бомба. В прошлом месяце Одесский горсовет переименовал улицы, названные годом раньше в честь деятелей украинского национального движения. Самооборона через суд добилась отмены решения депутатов.


Комментарии
User andreas_bertrand, 06.05.2017 14:57 (#)

Нашли новость, а то что каждый день до десятка раненых и каждый день погибшие воины защитники Украины это обыденность? нужно как то решать эту войнушку в европе.

User morituri, 06.05.2017 15:10 (#)

И где же люстрация?
Надеюсь, теперь понятно кем и как был «съеден» Саакашвили.
«Отличные» достижения нового губернатора Одессы. Прям выдающиеся.

User samedov_new, 06.05.2017 15:27 (#)

Этот православный русский ИГИЛ не успокоится, пока ИХ всех не раздавить, как гадину...

User orge, 06.05.2017 15:26 (#)
4479

Этих дебильных переименователей надо бы к ногтю по статье.

, 07.05.2017 18:18 (#)
3025

У Вас есть объяснение, почему даже ВО ВРЕМЯ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, пророссийские чиновники позволяют себе такие хулиганские, провокационные выходки? Почему они совершенно не боятся народного гнева?!

User orge, 07.05.2017 19:27 (#)
4479

Только за бабки. А чуть что -- дернут за бугор. Они все неплохо упакованы.

, 07.05.2017 19:58 (#)
3025

Но бабки-то им платит страна проживания, её народ, нет я не понимаю. Могу представить, что есть, скажем, шпионы, следящие за передвижением войск и предупреждающие своих хозяев, врагов Украины. Но они изо всех сил скрываются. Но губернатор или мэр, совершенно открыто, не шифруясь, не стесняясь, переименовывающий улицу, недавно названную именем героя Украины в честь маршала страны-агрессора, страны, которая убивает украинских парней и не когда-то там в далекой истории, а сегодня, сейчас - нет, это не укладывается в голове, по-моему такого не было нигде и никогда..

User orge, 07.05.2017 20:50 (#)
4479

Да просто все. Баранов использовали втемную, прельстив приличной суммой. Один-два могли знать о цели действия. Надо понимать, что одесские депутаны -- сугубые делавары. Мэр Труханов (известный деляга и сволочь), переждав какое-то время и увидев бурную реакцию общественности, а потом и СБУ, пообещал ветировать решение горсовета. Это было тупое прощупывание настроений обывателей. Ровно такое же, какое будет на 9 мая с т.н. "бессмертным полком".
Кстати об Одессе: censor.net.ua/photo_news/439077 во исполнение этого:
ua.censor.net.ua/blogs/5933/9

, 07.05.2017 22:10 (#)
3025

"Кстати об Одессе..."======А вот это по-нашему! Вот почему бы мэра Труханова не отдать под суд за провокации и спекуляции?

User orge, 07.05.2017 22:16 (#)
4479

Когда его избрали мэром, много говорили о нарушениях. Поговаривали также о его деловых связях с Порохом. Посмотрим, чем закончится дело с переименованиями.

В Крыму надо переименовывать всё! Населенным пунктам возвращать татарские названия, убирать сотни памятников палачам, давать улицам нормальные имена...

Я и так крымчанин. И я буду одним из тех, кто будет переименовывать Крым.

User bamburum, 06.05.2017 21:08 (#)

Александр Гнатюк [facebook.com] да переименовывали уже. Севастополь в Готенсхафен, а Симферополь в Готенбург. Чем те переименования закончились напоминать нужно???

Симферополю вернут имя Ак-Мечеть.

Власть в Крыму не была украинской, в угоду пророссийским силам полуостров был заповедником совка.