новость В Харьковской области совершена диверсия на складе боеприпасов

23.03.2017
Горящий арсенал под Балаклеей. Кадр видео с youtube-канала Simon Phoenix

Горящий арсенал под Балаклеей. Кадр видео с youtube-канала Simon Phoenix

На складе танковых и артиллерийских снарядов близ города Балаклея Харьковской области совершена диверсия, заявили в прокуратуре Украины. Ночью на арсенале произошел взрыв, после которого начался пожар, вызвавший детонацию снарядов на нескольких площадках склада. Жертв нет. Эвакуированы 19 тысяч человек. Возбуждено дело. Военные на допросах рассказали, что перед первыми взрывами слышали гул беспилотника.


Комментарии
User orge, 23.03.2017 09:59 (#)
4479

Диверсия. Либо сокрытие воровства. Так уже не раз бывало в прежние годы.

User victor322, 23.03.2017 22:05 (#)
43536

Диверсия отпадает. Только сокрытие.

User orge, 23.03.2017 22:36 (#)
4479

А кто это ее уже "отпал"?

User victor322, 23.03.2017 23:03 (#)
43536

orge, поверьте, диверсию можно сделать максимум, на батальонном складе боеприпасов. И то на передовой или в ближнем тылу. Да, может ворваться огромное блмбоханилище, но шанс один на миллион. Они же периодически взрываются, что в России, что в Украине.

User orge, 23.03.2017 23:09 (#)
4479

С БПЛА можно чудно скинуть что угодно. Есть кадры, где ИГИЛовцы применяют их против бронетехники в Ираке.

User victor322, 23.03.2017 23:44 (#)
43536

Об этом и пишу. Можно с БПЛА взорвать склад боеприпасов роты. Невозможно взорвать огромный бомбосклад. Как невозможно взорвать пластид напалмом.

User orge, 23.03.2017 23:59 (#)
4479

Так это смотря куда попасть. А от сильного взрыва -- детонация, провоцирующая следующие взрывы. И так, пока не взорвется все, что способно сдетонировать.

User victor322, 24.03.2017 01:11 (#)
43536

Да не способно ничего детонировать, находящееся даже в 5 метрах от попадания ракеты или снаряда. Не может бомбосклад взорваться. Физически.

User orge, 24.03.2017 10:32 (#)
4479

Да просто все: взрывается в одном месте, а оттуда снаряды и ракеты разлетаются по кругу и подрывают остальное. И так волнами.

User bertran07, 23.03.2017 10:00 (#)

Аватары совершили к гадалке не ходи, не зря Кэмерун новый фильм снимает- мы думали на Пандоре ан нет- в степях Украины.

User bertran07, 23.03.2017 10:24 (#)

Как это просто - собственное головотяпство списать на диверсию... и никто не виноват ..в Украине и раньше рвались склады но списать на диверсию возможности не было , и за это погоны снимали , теперь есть отмазка - диверсия

, 23.03.2017 10:51 (#)

Ну ясен же перец, что диверсия. Головотяпство, попытка что-то списать на пожар, короткое замыкание в старой проводке, молния, срочник закуривший и заснувший на бочке с бензином, сработал старый забытый детонатор, брошенный окурок, сварочные работы не по правилам, утечка кислородного баллона рядом с маслом, миллион других нарушений ТБ, которые могут привести к взрыву и пожару - это же все абсолютно исключено в новой Украине! Ну неистребим совок...

Мышебратья нагадили - 95%, разгильдяйство - 3%, молния или самовозгорание - 2%...

User sergii_from_kyiv, 23.03.2017 11:27 (#)
13636

скорее преднамеренное разгильдяйство

Возможно. Знаю - бывает(, сам такой. Но почему то всегда, когда что-то случается, вспоминаю анекдот, про зверей - картежников, и вывод напрашивается сам собой...

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 24.03.2017 10:03 (#)
13636

Ага, в чем только меня тут не подозревали, и савушкинским, и госдеповским, и нацистом, и семитом называли (шизофрения какая то). Как только я не согласен с оппонентом, в каком то вопросе, сразу же начинается визг «да ты такой, сякой». При чем, я всегда стараюсь обосновывать свою точку зрения, приводя максимально объективные факты, в большинстве же случаях в ответ получаю какие то эмоциональные крики, пошлую демагогию и вышеназванные обвинения. А с тобой что не так?

User sir_korto_ao, 24.03.2017 13:57 (#)

Ну с совковым тупорылым и безмозглым пидором Чикой который ещё и в маразме, всё просто и понятно - у этого дегенеративного чма, равно как и у всех остальных местных пропидоров, ты тоже в их числе, такой вот уровень общения и аргументации. На большее у слабоумных хуеплётов мозгов не хватает. Тебе прилетела ответка от такого же долбоёба из дружественного стада.

User sir_korto_ao, 24.03.2017 14:02 (#)

вопрос тебе: а с каких таких хуёв надувная пезделка как ты "гражданин Украины"? у тебя ж нет ничего: ни имени ни лица. вообще ничего. ты есть дурилка, причём даж не картоная а туалетнобумажная. вчера один чувак убедительно, с объяснениями и комментариями показал и доказал что такие как ты есть полнейший аналог местного дрищущего дедка. только тот - 'путинский' специалист по самым грязным низким и позорным формам хохлорашкосрача. ты же, такая же пиздлявая дрищущая нацистская трусливая сучонка спрятавшаяся в сети, но только из другого лагеря выблядочных.
кстать, от дедка ты всё ж отличаешься. тот даёт своё полное фио и свой тел. номер. уже несколько челов с форума звонили ему, проверяли и разговаривали с ним.
так вот, это я к чему: не будь ты фуфлом надувным а будь человеком и мужчиной, то писал бы тогда от своего настоящего имени, имея лицо. ведь ты ж декларируешь тут, якобы идеологическую борьбу за справедливость и за якобы свою страну - ну так чего ж ты тогда спрятался?
да, про тамбуры и сортиры лучше не старайся. тут уже самый распоследний долбоёбик с пистолетиками понимает что когда ты в очередной раз достаёшь из ворда эту тупую хуйню вместо аргумента, то сразу видно - у тебя опять истерика )))

(комментарий удалён)
27469

Забавляют меня эти попытки мерять все по расеянским лекалам. В ватохранилищах не вмещается мысль, что у людей пожар на складе может быть не только для сокрытия вороаства - "ну как же так, ведь у нас поджигают только с этой целью - разве где-то может быть иначе?".

User nenavijutrolja, 23.03.2017 13:32 (#)

!!!!!

(комментарий удалён)
27469

Вот об этом я и говорю - всякий житель Впопенгагена считает, что и в Копенгагене непременно должны воровать. Причём, по Фрейду, ставит воровство приоритетной версией.
Если на то пошло, в Украине хватает распиздяев и это вполне может быть нарушением техники безопасности - но на Снигерии это слово вообще забыто напрочь. Там помнят одно - воровать, со всеми многочисленными синонимами.

(комментарий удалён)
27469

Во-первых, именно у нас и только у нас в последние годы воровство и суперворовство возведены в ранг нициональной идеи. Только в ватохранилище эта мысль лежит поближе, дабы можно было быстрее ее извлечь - похоже, она заполняет там все пространство. Ну или почти все...
Во-вторых - что забавно - ты сама пишешь, что склады те горели и задолго до аннексии Крыма и прочих событий. И что, тогда было доказано воровство? Или головотяпство? Что именно тогда произошло? И если то было воровство - куда с твоей точки зрения подевалось украденное - ведь оно не всплыло ПОСЛЕ 2014...
Завязывай уже подходить к миру с аршином - купи метр. И ты перестанешь удивляться тому, что не везде ЛЮБЫЕ решения президентов незамедлительно и неукоснительно воплощаются в жизнь. Поверь, есть иные механизмы, иные подходы - иная жизнь, нежели здесь.

User borovski, 23.03.2017 19:13 (#)

Ну ты че несешь? Когда воры расследуют дела о воровстве разве может быть установлена вина?

27469

Если не в Снигерии, то очень даже может быть установлена. Ведь не во всех странах мира именно воры ведут расследование.

User borovski, 23.03.2017 19:24 (#)

Постсовок есть постсовок. Исключение разве что страны балтии.
Президент говорит про страну агрессора и имеет в ней бизнес, о чем разговор?

27469

Неубедительно! На Снигерии построена воровская вертикаль - естественно, что при этом именно воры расследуют действия других воров, при этом все они состоят в одной структуре и не заинтересованы в выносе сора из избы. Докажи, что в Украине все устроено так же.

User borovski, 23.03.2017 19:43 (#)

Про чайник рассела сдышал?
А если серьезно, то посмотри кто министры. Посмотри их состояния, посмотри их биографии. Посмотри где они были при яныке. Прошли ли они люстрацию. Андрей, белые же нитки. Может и революция и народ проснулся, но в верхах отличия от рашки нет никакого!

27469

И какое именоо слово из написанного побой доказывает наличие в Украине воровской вертикали? Такой, чтобы от последнего госслужащего и до самого ... даже не президента, а хотя бы в границах ЛЮБОЙ области.

User borovski, 23.03.2017 19:55 (#)

Хорош!))
Юморист! А ты представляешь себе нормальное государство с вором президентом? А в деда мороза веришь?)
Словоблудием можно сколько угодно заниматься) вертикаль, да. На досуге поизучай энергетический сектор украины. Про вышки бойко. На многие свои вопросы найдешь ответ.

27469

"А ты представляешь себе нормальное государство с вором президентом?" - я не только представляю - я в нем живу. Вынужден жить...

(комментарий удалён)
27469

Я доподлинно знаком только с одним.

User borovski, 23.03.2017 10:57 (#)

Удобно однако такого соседа иметь)))

User bertran07, 23.03.2017 11:18 (#)

сколько на ветке шатунов собралось, ничего изолируют старое советское вооружение, америка новейшие джевелины итд. поставит- вот тогда заживут украинцы без горя и печали.

User leokadij__1, 23.03.2017 18:14 (#)

Нихрена Америка не поставит. Трамп ваще не знает где эта Украина.

User bertran07, 23.03.2017 18:19 (#)

поставят, не Америка так Польша или Канада подкинет.

User shlomo1488, 23.03.2017 11:50 (#)

Ждем второй сезон увлекательного остросюжетного сериала "Контролируемое фитилирование". Первый был про нефтебазу под Киевом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nenavijutrolja, 23.03.2017 13:34 (#)

++++++++++