новость СБУ: Подготовлено решение о запрете въезда участнице "Евровидения" Самойловой

20.03.2017
Юлия Самойлова. Фото: vokrug.tv

Юлия Самойлова. Фото: vokrug.tv

СБУ по итогам проведенной проверки подготовила решение о запрете въезда на Украину певице Юлии Самойловой, которая выдвинута Россией на конкурс "Евровидение-2017" в Киеве. Как пояснил директор спецслужбы Василий Грицак, певица не только незаконно посещала аннексированный Крым, но и выступала с антиукраинскими высказываниями в соцсетях. Пока, однако, решение не принято.


Комментарии
User wasja41, 20.03.2017 19:43 (#)
26032

Очень правильное решение, надо принять. Закону - законово, а крымнашистке - крымнашистово. Пущай в Крыму гастролирует.

User american_uncle, 20.03.2017 21:48 (#)
25290

Представляю, какой вой поднимется в ближайших программах путинских пропагандонов!

User wasja41, 21.03.2017 16:39 (#)
26032

Да пущай воют. Чем больше воют по каждому поводу, тем меньше их всерьез воспринимаешь. А тут, конечно, идеально-гремучая смесь из поруганной девочки Лизы и беззащитного распятого мальчика, так что вой и нытье будут громкие, но тем слышнее будет фальш и лицемерие этих плакальщиков.

Возможно, это еще будет такой тест, как с доктором Лизой и с Чуркиным: кто не солидаризируется с нашей девочкой, кто не поносит злых хахлов, тот и врах.

, 20.03.2017 19:47 (#)
3025

Это был бы самый правильный вариант - не допустить въезда на вполне законных основаниях и,тем самым, избежать многодневной мороки и протяженного во времени непрекращающегося скандала. Российское решение с певицей-инвалидом - подлая циничная провокация против Украины, любое ответное решение вызовет вопли и хай, но в случае запрета въезда - хай сведется к возможному минимуму.

User wasja41, 20.03.2017 19:55 (#)
26032

Девушка начнет еще усерднее ездить в Крым, чтобы отомстить проклятым хохлам за поругание. Ей-то уже золотые горы наобещали, она уже себя победительницей видит. А проснется в задрипанном отеле в пыльном провинциальном городишке в Крыму, выступит там перед сотней унылых путриотов и несолоно хлебавши вернется в Московию.

User gilbert111, 20.03.2017 20:33 (#)

Согласна. Да и голос у этой Самойловой - ничего особенного , есть люди действительно талантливые, можно выбрать и без скандалов.

, 20.03.2017 20:41 (#)
3025

Так весь расчет - на грандиозный скандал, причем в любом случае.

27469

Если ее впустить - скандал гарантированно будет куда грандиознее. Гебуха без колебаний напоит девицу нужным сортом чая, потом будет как с Чуркиным - а обвинят во всем "кровавую хунту". Тут и к гадалке не ходи.
Кстати, я заметил, что нынешний владелец ника antifa_ куда тупее двух предыдущих. У них с кадрами совсем беда?

, 20.03.2017 22:32 (#)
3025

Само собой, пускать ни в коем случае нельзя. Что может придумать гебуха - никакой нашей фантазии не хватит, уж в чем-чем, а в провокациях товарищи толк знают. Одна эта гнусная придумка с бабой-инвалидом чего стоит! Разумеется, все здравомыслящие люди поддержат только одно решение - не впускать подсадную в страну. Естественно крымнашисты изойдут на говно.Но самую большую подлянку я жду не от нашей сволоты, а от европейской, которая по тупости, ханжеству, лицемерию и подлости даст сто очков даже "нашим", поскольку поднаторела в таких делах так, что мама, не горюй. Уверена, что все "союзнички" Украины", начиная с меркелихи, сделают постные рожи и начнут судить, рядить и "осуждать", в общем, делать свой привычный "гуманный" бизнес на чужих проблемах. И очень боюсь, что уже сейчас началась бомбардировка правительства лицемерными тварями, и потому оно и оставила вопрос подвешенным, чтобы понять, до какой высоты звука может дойти либерастический визг.
Да, антифкин новый клон еще тупее и хамовитее прежнего, хотя казалось, куда уж больше, однако , как выяснилось, есть куда:-)))

27469

Подумалось - Украине надо было отказаться от проведения конкурса сразу после ООНовского признания части ее территории оккупированной. Дескать, проблемы у нас с одной из стран-участниц, посему не можем.
Хотя и сейчас не поздно. Уж точно в проигрыше они не останутся, а при грамотной подаче можно и выиграть.

User tomsk_kremen, 21.03.2017 02:46 (#)

Проиграем. Слабее мы в пропаганде). Запрет был необходим в первый день после утверждения кандидатуры. Я был против запрета, но ошибался.

User mizantrop_s, 21.03.2017 13:14 (#)

По поводу запрета можно спорить (я бы пустил как Ахмадинежада в ООН), а что слабее в пропаганде - точно. Ничто не мешало заранее, до объявления участников еще раз громко напомнить (утряся предварительно с организаторами): "Кто въезжал в Крым через Россию, является нарушителем украинских законов и в страну впущен не будет. Не только России, всех касается".

User sergii_from_kyiv, 21.03.2017 10:55 (#)
13636

100%, очевидность этого несомненна. Это мне напоминает вопрос на который любой ответ является изначально проигрышный для отвечающего, типа: «Вы уже перестали бить свою жену по утрам?»

, 21.03.2017 11:12 (#)
3025

:-)))

, 29.03.2017 19:38 (#)
3025

Сергей! Вы не в курсе ?Только что прочитала, что Украина все-таки разрешает этому уёбищу въехать и принять участи в конкурсе. Я просто потрясена. Неужели европейские организаторы выломали несчастной стране руки и она смирилась с участием в грязной провокации?!

User ksenia_85, 30.03.2017 09:53 (#)
28241

Увидела вопрос. Отвечу вместо Сергея.
По укр. СМИ такой инфы не было вообще.
Есть еще от 20-го числа, укр. пишут со ссылкой на рос., что Самойловой якобы позволили въезд, но запретили вскоре после этого как раз.

, 30.03.2017 10:52 (#)
3025

Спасибо. Немного успокоилась. Вычитала где-то на сайте "Свободы", у них теперь такое идиотское оформление, что всё путное куда-то попряталось, зато вылезает из всех дыр разнообразная реклама (типа "вот что скрывалось у пугачевой в почках и мочевом пузыре!"),и, по-видимому, пробегая по странице я и вычитала эту "новость" от которой похолодела. Перелопатила горы информации и увидела, что смрадный Европейский центр по организации Евровидения вместе с лицемерами-правозащитниками вместо того, чтобы выкинуть из числа участников страну-агрессора или хотя бы возмутиться конкретной российской помойной провокацией , буквально выкручивают Украине руки, шантажируя отстранением её от участия в конкурсе то ли сейчас то ли в будущем. Я на месте Украины сейчас бы рявкнула, что, если не прекратится подлый шантаж, она вообще отказывается от участия в мразном шабаше и послала бы всех нах. Но, боюсь, что произойдет всё прямо наоборот.

User ksenia_85, 30.03.2017 12:57 (#)
28241

Там не настолько жесткая ситуация. Евроцентр всего лишь высказал формальное сожаление и выразил пожелание, чтобы рос. представитель (вообще, а не Самойлова конкретно) участвовал в конкурсе, но право решать окончательно остается за Украиной как принимающей страной.

Позиция Украина четкая и недвусмысленная: любого рос. представителя примут как положено, если с его стороны не было нарушения укр. законодательства, а в случае Самойловой он как носил демонстративный характер. Россия может выбрать другого из множества, а не играть в грязные чисто политические игры в духе гибридной войны, вмешивая в это к тому же инвалида. Никто ей не мешает. Выбор за ней, Евроцентр такая позиция вполне устраивает. формальности соблюдены.

Все это, о переговорах с Евроцентром в т.ч. и о существующих для участия в конкурсе России возможностях, на днях озвучил, как официальную позицию, наш вице-ПМ по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко. Если понимаете украинский, могу дать ссылку на youtube.

, 30.03.2017 13:10 (#)
3025

Спасибо. "Это ещё, ничего ещё"(с). Хотя я, конечно, вообще не понимаю, почему Россия в принципе не отстранена. Гибридный мир. Гибридные нравы:-)

User mizantrop_s, 21.03.2017 13:18 (#)

Значит надо упреждать возможность постановки такого вопроса.

User sergii_from_kyiv, 21.03.2017 13:20 (#)
13636

Естественно, как и все остальные возможные нехорошие события. В идеале.

User natala, 20.03.2017 20:33 (#)
3006

"Это был бы самый правильный вариант - не допустить въезда на вполне законных основаниях..."

А зачем нужны другие основания? Посещение Крыма - вполне законное основание для запрета на въезд даже при инвалидности этий певицы. Российская сторона повопит-поорёт. Но закон есть закон, пусть ездит в Крым, поёт перед местными пенсами с бюджетниками.

User mizantrop_s, 21.03.2017 13:01 (#)

Знаете почему такая провокация стала возможной? Потому что Украина не просчитывает позицию на несколько ходов вперед, а реагирует по ситуации, оставляя инициативу России (если бы только здесь). Ничто не мешало заранее объявить urbi et orbi, что участники из любой страны, нарушившие законы Украины, не будут допущены в страну или (лучше) допущены как американские персоны нон-грата на сессии ООН: только на время конкурса с запретом покидать пределы гостиницы и концертной площадки. Неважно, косые, слепые или с терминальной стадией рака. Исходите из этого при отборе участников. И тогда Эрнст с коляской идет лесом, тебя предупреждали. А так он сначала предъявляет коляску, а потом наши судорожно начинают думать, что делать.

(комментарий удалён)
, 20.03.2017 20:17 (#)
3025

Так на то и рассчитано, на "исключения", "особое отношение", специальные условия" и прочую муть. С какой стати? Нет, все должны быть равны, и законы должны быть общие для всех. А исключение могло быть только одно: из страну-агрессора исключить из числа участников. Не сделано это было во время, но Россия сама подкинула предлог: посещение певицей оккупированной территорий -раз. антиукраинские высказывания - два. О подлой сути самого этого выбора, в чем 28-летняя, не женщина прекрасно отдает себе отчет , я уже высказалась. .

, 20.03.2017 20:20 (#)
3025

описки: лишние слова : "из" страны-агрессора
"не" женщина

User morituri, 20.03.2017 20:24 (#)

И так сяк, и так сяк. Catch-22.
Могли вообще от проведения конкурсе отказаться.

, 20.03.2017 20:34 (#)
3025

А как насчет ключа от квартиры, где деньги лежат? Еще от чего должна , по-вашему отказаться Украина только потому что на неё напала соседка, украла Крым и развязала войну в Донбассе?

User sergii_from_kyiv, 21.03.2017 11:25 (#)
13636

Меня веселят такие особи, которые очень бравые давать «советы космического масштаба и космической же глупости», а сами при этом у себя ровным счетом нихера не решают, а живут директивами сверху.

, 21.03.2017 11:38 (#)
3025

+++++++

User gilbert111, 21.03.2017 14:21 (#)

Это как со студентами - студентками инвалидами или студентками беременными на сессиях, а если эта студентка ещё и заочница, то тут уж вообще - туши свет... То же самое и на защитах дипломов.

, 21.03.2017 14:41 (#)
3025

"Положительная дискриминация"... :-)

А ведь могли и пустить, а на въезде наказать штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет за незаконное пересечение границы. И это было бы по ЗАКОНУ.

User keystone, 20.03.2017 20:30 (#)
19137

Пока, однако, решение не принято.
----------------------
Чтo значит - "пoка не принятo"? Прoверка прoвoдилась СБУ именнo с целью устанoвить, нарушала ли инвалидка-крымнашидка закoны Украины. OК, устанoвили, чтo oчень даже нарушала, и закoнoм же за эти худoжества предусмoтрены сooтветствующие санкции, в тoм числе и запрет въезда. А вoт эта туманная фoрмулирoвка насчет не принятoгo пoка чтo решения как-тo настoраживает в стoрoну вoзмoжнoгo прoгиба.

Не дай бoг украинским властям запустить в страну этoгo трoянскoгo кoня на кoлесах, кoтoрый впoлне мoжет сыграть рoль запала к пoрoхoвoй бoчке...

User american_uncle, 20.03.2017 21:56 (#)
25290

Хотят подсластить Путену пилюлю. Скоро Рассея перейдёт к шантажу Украины детьми до 5 лет. Уже всё испробовали.

User keystone, 20.03.2017 22:36 (#)
19137

Бoюсь, чтo тут замысел нескoлькo масштабнее )(уйлoвскoй пилюли: спрoвoцирoвать на киевских улицах нехилую бучу. Eсли дoпустят в страну этo удoлбище, тo украинцы-патриoты, у кoтoрых и без тoгo есть немалo пoвoдoв для, мягкo гoвoря, недoвoльства властями, вoспримут этo как плевoк в лицo и впoлне мoгут oтреагирoвать сooтветственнo. Надеюсь, украинские власти все же сooбражают, чтo в сoбственнoм пoрoхoвoм пoгребе играть сo спичками нежелательнo.

User american_uncle, 20.03.2017 23:30 (#)
25290

Я тоже надеюсь на то, что они всё понимают.

User izolda, 21.03.2017 00:12 (#)
34445

Мне кажется Вы сильно преувеличиваете важность этого конкурса для украинцев, вывести на улицы народ неспособно любое решение в отношении этой Самойловой, это скорее проверка на вшивость самой украинской власти... Даже просто интересно- так и будут оглядываться на то, кто и что на Западе скажет, или же сами будут принимать решения по любому вопросу, ведь нам жить в Украине.
Думаю, что вопрос решен и ее не пустят, просто хотят нервы парашке пощекотать и показать, что не Самойлова номер 1 на повестке дня у СБУ, других забот благодаря парашке по самое некуда, у нас тут других туристов надо 200-ми отправлять домой...

User keystone, 21.03.2017 04:36 (#)
19137

Вероятно, Вам на месте виднее. Ну, слава богу, если так. Просто, как показывает история, иногда и поверить невозможно, какая чепуха послужила детонатором большого бенца...

User bertran07, 21.03.2017 10:24 (#)

Моё предположение : это всё ерунда-речь Грицака: вот выйдет Порошенко и скажет: мы украинцы мирный народ, зла не помнящий-пусть едет. Царь он не только в России но и в Украине хороший, бояре плохие.

User czokolivski, 21.03.2017 16:46 (#)

Ему сразу скажут, что законов не соблюдает. Не оберётся. За импичмент начнут базар.

Тёмные вы. Навешивают вам, что это то же, что в Раше, а вы уши развесив верите. Вот намедни – все ТВ-каналы конкретно долбают Президента. Мне его жаль, даже обидно.

User bertran07, 21.03.2017 16:52 (#)

будем посмотреть, наверное недолго осталось до официального решения. вот тогда и поговорим.а почему это я тёмный? я со стороны европы наблюдаю: по моему ваш Порошенко идёт по стопам Юща.
Порошенковский канал ( 5-й?) его тоже долбает?

User czokolivski, 21.03.2017 17:10 (#)

А что Ющ? Полная отстранённость. Отрыв от народа и падение. Сдал страну врагам. Фу.

5-й. Вяло себя ведут. Типа нейтрально. Нет того бойцовского духа. А значит, и не очень популярны. Сейчас самое время долбать эту шушеру. Такой ущерб нанесли, казлы. А долбать-то и некому. Ивропа, либерализьм…

User bertran07, 21.03.2017 17:37 (#)

короче делаю ставку , если её не пустят- пожертвую 20 € на какую нибудь организацию для инвалидов, хотите поучавствовать?

User czokolivski, 21.03.2017 17:53 (#)

Тёплые вещи на армию в Донбасс. Уже. А также всё, что потребуется впредь.

User bertran07, 21.03.2017 18:12 (#)

значит если её не пустят вы перестанете помогать армии? или в любом случае продолжите? тогда это не пари- а просто зов сердца или благотворительность. я например жертвую постоянно на нашу евангелическую церковь, а на инвалидов ещё никогда.

User czokolivski, 21.03.2017 18:25 (#)

Меня ваша Самойлова или как её там не колышет. Ещё пари из-за этой фифы. Кто она такая? Пустят – не пустят, мне фиолетово. Но это однозначно будет сделано ПО ЗАКОНУ, а не по желанию царя, как делается в вашем околотке. Вот в чём суть, а не в том, кто будет или не будет петь на этом конкурсе. Это совершенно несущественно.

User bertran07, 21.03.2017 18:33 (#)

я понял вашу мысль. только не в моём околотке- у нас во власти самая влиятельная женщина на планете Земля.

User tomsk_kremen, 22.03.2017 02:52 (#)

Кабаева ?

User bertran07, 22.03.2017 09:56 (#)

Анжела, но не Дэвис

User tomsk_kremen, 23.03.2017 02:36 (#)

Бардак у Вас.

User bertran07, 23.03.2017 09:58 (#)

???

User tomsk_kremen, 24.03.2017 02:41 (#)

Забыл ;) вставить.

User bertran07, 23.03.2017 17:50 (#)

Маразм крепчал:

Юлия Самойлова всё-таки сможет принять участие в "Евровидении".
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, выступить она сможет по спутниковой связи.
Источник: http://censor.net.ua/n433213

User czokolivski, 23.03.2017 18:03 (#)

Как говорил герой фильма «Ва-банк», не вижу препятствий.

User bertran07, 23.03.2017 18:16 (#)

интересно такое в истории уже было? ждём продолжения банкета.

User mizantrop_s, 21.03.2017 09:03 (#)

Процитирую то, что ответил amer_uncle ниже
На сессии ООН пускали и Фиделя и Ахмадинежада и даже Валентину Ивановну :)). Но по принципу "аэропорт - гостиница - зал заседаний и обратно". Шаг влево, шаг вправо - понятно. Лишенная шоппинга Валентина свет Ивановна, как мы помним, обиделась и не поехала (и в самом деле какая ООН без Mary's). Почему здесь не применить тот же принцип - непонятно. Девушка ведь не на гастроли собралась, а на международный конкурс, где Киев просто место проведения.
К этому добавлю: Ахмадинежаду разрешили еще выступить в Колумбийском, если не ошибаюсь, университете, и небо не упало на землю, только обозреватель Фокса сильно возмущался :).
Вот реакции украинцев я боюсь как раз обратной. Что девушку встретят не свистом, как следовало бы, а овацией. Еще и отдадут первое место именно в пику властям и платежкам за коммуналку.

User izolda, 21.03.2017 12:24 (#)
34445

Кто и кого куда пускал это уже дело ООН и это их внутренние договоренности, тем более ООН не страна со своими законами, а в Украине действует закон, предусматривающий определенные последствия от незаконного пересечения госграницы. И Киев не просто место проведения конкурса, а столица страны, на законы которой эта самая Самойлова наплевала, отправившись в Крым, так что тут просто не темы для дискуссий.
А еще на кой мне, налогоплательщику, нужен весь этот цирк с эскортом для этой девицы, если все и так понимают, что это просто очередная парашинская провокация, и сама девица, если не дура, прекрасно это понимает.

User mizantrop_s, 21.03.2017 12:36 (#)

Я пропустил слова "Соединенные Штаты", наивно полагая, что все знают, чью границу пересекают прибывающие на сессии Генассамблеи. Оказалось, не все :(
На сессии ООН Соединенные Штаты Америки пускали и Фиделя и Ахмадинежада и даже Валентину Ивановну. Так понятно?

User albex, 20.03.2017 20:59 (#)

Правильно!
Но с другой стороны, юмора ради, можно было бы ей позволить въехать в Украину, чтобы сказать: Россия грозилась въехать в Киев на танке, а въехала на инвалидной коляске)))

User samedov_new, 20.03.2017 21:06 (#)

:-))) ++++

User nemez1961, 20.03.2017 21:31 (#)

Россия грозилась въехать в Киев на танке, а въехала на инвалидной колясke.....убойный сарказм...

User american_uncle, 20.03.2017 21:57 (#)
25290

Но что потом делать с этим орудием?! Нет, уж, лучше всё по закону.

User mizantrop_s, 21.03.2017 08:43 (#)

Ну вам-то в Штатах что спрашивать, что делать. На сессии ООН пускали и Фиделя и Ахмадинежада и даже Валентину Ивановну :)). Но по принципу "аэропорт - гостиница - зал заседаний и обратно". Шаг влево, шаг вправо - понятно. Лишенная шоппинга Валентина свет Ивановна, как мы помним, обиделась и не поехала (и в самом деле какая ООН без Mary's). Почему здесь не применить тот же принцип - непонятно. Девушка ведь не на гастроли собралась, а на международный конкурс, где Киев просто место проведения.

User czokolivski, 21.03.2017 16:47 (#)

Кто такой Валентина Ивановна? Терешкова, чё-ль? Какой страны президента будет, однако?

(комментарий удалён)
User samedov_new, 20.03.2017 21:21 (#)

Артподготовка к приезду этой уродины... Опубликовано видео обстрела боевиками населенного пункта Водяное Донецкой области.
https://www.youtube.com/watch?v=iSXRwbNzElo

User sergii_from_kyiv, 21.03.2017 12:00 (#)
13636

Всё правильно, но наши власти уж очень сильно сели у подхвостья западных партнеров и ради получения очередного транша будут их слушаться. Ведь это намного проще, чем создать в Украине условия для привлечения инвестиций, ведения бизнеса. Им это ни к чему, делиться поделенными и переделенными нишами, создавать для себя конкуренцию они не будут, а на кредитах можно еще и подмутить ништяков. Поэтому эту преступницу впустят, чем наоборот усугубят ситуацию, кто даст гарантию безопасности её нахождения в Украине? Правильно, никто, так что пусть дома сидит, целее будет. Могли бы кстати так и мотивировать отказ: «Помимо указанных преступлений, для предупреждения провокаций, которые могут поставить под риск жизнь и здоровье данной особи выносим решение об отказе.» и не придерешься мол об убогой заодно думаем, поэтому и отказали.

(комментарий удалён)
, 20.03.2017 22:08 (#)

Может ли уважаемый участник форума levon_georg гарантированно утверждать, что на всех фотографиях в кресле именно инвалид Самойлова, а не какой-нибудь капитан Самохина, скажем?

, 20.03.2017 22:42 (#)
3025

:-)))))

(комментарий удалён)
, 20.03.2017 23:23 (#)

Теории заговора объясняют все. Я думаю, что уважаемый участник.... тьфу, черт,..... уважаемый директор СБУ Украины Грицак имеет доступ к первичной информации интегрированных и т.д. просто как директор службы, которую нужно разогнать, если она этого доступа не имеет (впрочем, это дело Украины). Я также думаю, что совсекретные документы сами по себе в Гугле не появляются, а если после этого не было крупных посадок и необъяснимых смертей, значит, они просто слиты хозяевами для достижения только им известной цели или в качестве провокации. Я не знаю, что такое "глобальные структуры власти", о которых говорил Трамп, будучи кандидатом в президенты и куда тайно включен Грицак. Нет доступа к такой информации, и слава Богу, и не надо.

(комментарий удалён)
, 21.03.2017 00:10 (#)

Нет, не означает. Это означает только то, что как любой разумный человек и слушать не желаю о секретной информации, так как становлюсь автоматически ее держателем со всеми вытекающими последствиями. А та "секретная информация", которая исходит из открытых СМИ и частных лиц, которые только-только вот стояли за портьерой в Кремле или Белом доме и все слышали сами, мне неинтересна.

Объевление в газете: "В такси был оставлен портфель с секретными документами. Предлагаем таксисту застрелиться самому". Сказка ложь, да в ней намек...

По поводу последнего абзаца - ну я и говорю, значит все это либо фейк, либо обдуманная провокация.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.03.2017 21:59 (#)
25290

И петь ни хрена не умеет, и мозги вывихнуты. Путиноиды готовы для удовлетворения своих мстительных амбиций использовать хоть кого: инвалидов, беременных женщин, малых детей. Мрази конченные.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.03.2017 22:10 (#)
25290

Есть конченные мрази. А есть окончательно и бесповоротно конченные мрази - это те, кто пишет на форумах. Их ещё именуют ольгинские тролли. Вот ты как раз из таких.

User parabellum_5, 20.03.2017 22:07 (#)
28368

+++++++++++++

, 20.03.2017 22:10 (#)

Кобзон еще лучше поет. И вообще, уж что-что, а талант в данном случае вообще никакой роли не играет. Как и Евровидение само по себе.

Подобные провокации надо пресекать на корню.
Девушка не столь проста, как хочет выглядеть. Она прекрасно понимает, что творит. Таких дам с низкой моральной ответственностью надо сразу посылать, как говорили в советское время, в путешествие по ленинским местам Красноярского края.

User nik7777, 20.03.2017 23:15 (#)

Действия указанной певицы, совершенные в организованной группе, подпадают под признаки части 3 статьи 332-1 Уголовного кодекса Украины ( “Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее“).
О том, что преступление совершено умышлено, могут свидетельствовать комментарии певицы, оставленные в социальных сетях, раскрывающие субъективную сторону совершенного преступления.
Санкцией статьи 332-1 ч.3 УК Украины, предусмотрено наказание на срок от 5 до 8 лет лишения свободы.
В соответствии с уголовным законодательством Украины это преступление классифицируется как тяжкое.

Что касается того, как необходимо поступить в этот случае – “пускать“ или “не пускать“, то в юридической практике существует золотое правило: “Если не знаешь, как поступать в конкретном случае, поступай так, как предусмотрено по закону“, поскольку нарушение закона при его правоприменении является отправным моментом для возникновения других правонарушений.

Здесь соглашательские компромиссы недопустимы. “Закон суров, но это закон“, поэтому данным незыблемым принципом римского права должны руководствоваться должностные лица, которые собираются принять решение по этому вопросу.
Поскольку имеется достаточно оснований для открытия уголовного производства, поэтому уже сейчас производство должно быть открыто по части 3 статьи 332-1 УК Украины.

User hellrizer, 21.03.2017 09:44 (#)
28551

Россия могла прислать на конкурс какого-нибудь педика, Моисеева например. его бы встретили с цветами, ведь в Раде большинство как раз из гомосеков состоит.

17826

Для hellrizer, 21.03.2017 09:44. Откуда Вас такие обширные и точные знания в "ПЕДИКОлогических" кругах и"ГОМОСЕКовских" сфЭрах? Мне кажется, что в Вас полыхает обида и зависть брошенного партнёра...

17826

Это у меня рефлекс... как у сторожевой собаки.... Да, кстати- а где на клавиатуре находится золотая клавиша, т.е перо? Загнал бы его и выпил бы за завтрашний праздник весеннего равноденствия... Ты прочла мой очень ругательный опус в своей почте? Что-то возразишь...?

, 21.03.2017 17:54 (#)
3025

Куда-то твой и мой ответы укатились ... отвечу обязательно, только не сегодня и не завтра, надо обдумать...

User samedov_new, 20.03.2017 20:23 (#)

если организаторы конкурса и конкретно страна-организатор, не способны обеспечить нормальные условия проведения мероприятия
----------------------------------------------------------------------------
Остынь, дорогой.. То, что это провокация Кремля, видно и невооружённым глазом...... Мало-ли в России певунов? Возьмите и выберите того, кто не нарушал укр.Законов... Нуу.. например Путина, который постоянно ПОЁТ о вяличии Раши, о коленовставании.... Отправьте ЕГО на конкурс. В чём проблема?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 20.03.2017 21:21 (#)
27599

Лопух, если хочешь посетить Крым, то езжай через Украину и все дела. Это будет не так хлопотно как через паромную переправу.

User madamka777, 20.03.2017 21:37 (#)
7047

Прежде чем вякать по поводу законов Украины, надо с ними ознакомиться. Чтобы не выглядеть полным идиотом.

, 21.03.2017 00:01 (#)

Проблема в том, что целью является не отправить какого-нибудь певца ртом на конкурс, а разжечь в очередной раз ненависть к Украине у российских (и, кстати, части украинских и других) масс. Евровидение - просто повод. Если бы в Украине происходил мировой чемпионат по сборке кубика Рубика, он был бы использован точно так же. С инвалидом, пенсионером, ребенком - с любой персоной, традиционно выбивающей слезу у масс и которую по той или иной причине могут не пустить в Украину или просто создать какие-либо препоны. Причем последнее - самое главное, это необходимое условие для вызова справедливого чувства ярости и ненависти у населения. Даже если в конце концов и пустят. Значит, воду в номере перекроют или лифт будут отключать.

А сама Самойлова - ну что ж, она, конечно, как человек молодец. Получив инвалидность, не сдалась, получила высшее образование, даже петь стала, какие-то дипломы имеет. Это не каждый может. Не буду оценивать ее вокальные данные, не в этом дело. Возможно, не понимает, что стала игрушкой в руках провокаторов, возможно, идет на эту провокацию сознательно, думая, что это на пользу России, возможно, заплатили. Ей 28 лет, как личность она сложилась в двухтысячные, как и миллионы других молодых, что ж вы хотите.

Через месяц после Евровидения она исчезнет из медиа, выполнив свою задачу. Не она первая, не она последняя.

User milka_gorilka2, 21.03.2017 02:16 (#)

Да, чего, чего она добилась как физический инвалид, вызывает только похвалу.
Но ее нравственная инвалидность в соцсетях похвалы вызывать не может...

(комментарий удалён)
, 21.03.2017 11:48 (#)
3025

Не трать, Лёвочка , своё золотое перо на эту гниду, её все равно сотрут. А мне всегда приятно, когда столько сил бросают провокаторы на меня, грешную, пусть ругаются, задыхаясь от злобы. Но тебе, благородный рыцарь, всё равно - спасибо!