новость Порошенко утвердил доктрину информационной безопасности Украины

25.02.2017
Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко утвердил доктрину информационной безопасности страны. Документ принят прежде всего для "противодействия разрушительному информационному влиянию Российской Федерации в условиях развязанной ею гибридной войны". Доктрина предусматривает принятие закона о блокировках сайтов, "угрожающих безопасности" Украины.


Комментарии
(комментарий удалён)
User anubis_01, 26.02.2017 02:28 (#)

Арнольдик Бертранович что обЫдно стало за коллег портянок из других отделов Савушкинно 55?

Не нравиться когда тролльчатину с сайтов удаляют, ее вранье разоблачают? Обида гложет?

Ну а теперь бери совок сметай на него свой флуд и уходя не забудь выключить свет.

User keystone, 26.02.2017 07:12 (#)
19137

уходя не забудь выключить свет
------------------------
В его случае, мне кажется, правильнее будет спустить воду :)

User retakaurt, 26.02.2017 09:07 (#)
27599

Ему даже и воду спускать не надо и туалетная бумага не требуется, поскольку он пользуется деревянным сортиром на заднем дворе, а жопу вытирает об дверной косяк.

User old_1, 26.02.2017 09:46 (#)

...а жопу вытирает об дверной косяк...
---------------------
Слушайте, ну нельзя же так!! :-))
Я ж от смеха... могу и не добежать! :-))))

User victor322, 26.02.2017 11:31 (#)
43536

Это, ежели зимой,а летом полный сервис - лопухом.

User anubis_01, 26.02.2017 13:42 (#)

:)))
Можно и так

Ну вот, теперь и в Украине будут блокировать сайты. Дурной пример заразителен.

User md_lekter, 26.02.2017 00:57 (#)

Я четко помню момент захвата Крыма. Российские СМИ вовсю работают уже больше года, украинские в полной растерянности и не могут вообще понять, что происходит. Одуплились лишь через полгода. Так что эта новость - не более чем адекватная реакция. Более того, украинским СМИ надо работать в супергебельслвском режиме в отношении рашки, иначе не устоять Украине на этом поле.

User anubis_01, 26.02.2017 02:58 (#)

Стране ПРОТИВ КОТОРОЙ ВЕДЕТСЯ АГРЕССИЯ нужно держать двери нараспашку и давать возможность работать "трудягам" из пропагандишь РФ?
Может еще пению тухлого Киселя про распятых мальчиков, Украину которой не существует и т.д. и т.п. не мешать и в свой эфир пускать?

Против РФ никто войны не вел когда она взялась сайты противников )(-ла блокировать, против Украины же идет ВОЙНА -- разницы не видим?

А в СССР «Фёлькишер беобахтер» в 41-45гг. свободно продавался, прафда ведь?

27469

Савушкинских-то повылазило. Значит, все сделано правильно!

User american_uncle, 25.02.2017 23:32 (#)
25290

Сделано-то всё, возможно, и правильно. Но именно по подобным причинам Freedom House и отнёс Украину и её прессу к частично свободным странам. Я, конечно, понимаю, что война и пр. Но, вот, в США или Германии никто не запрещает сайты ТОЛЬКО на основании страны их происхождения.

27469

Можно привести сто тыщ доводов в оправдание - но я не стану, ограничусь одним.
Эта "страна происхождения" еше юридически не признана государством-террористом (в том числе информационным террористом) - и не признана лишь в силу мягкотелости мирового сообщества - это как-то сказывается на отношении к данным запретам?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.02.2017 00:52 (#)
25290

Скорее, уж, стране, которая будет признана террористической.

27469

Я бы не стал столь сильно драматизировать, хотя опасения не беспочвенные.
С другой стороны существуют и востребованы внегосударственные доменные зоны - куда их? Мир не готов к немедленному полному отказу от сети и воссозданию ее на новых принципах - скорее будут выработаны механизмы отключения отдельных стран "снаружи".

User ervin18, 26.02.2017 01:28 (#)

Вы всерьёз не понимаете разницу в отношеени мирного соседа и в отношении агресссора?

User ervin18, 26.02.2017 01:11 (#)

Вы что, шутите?
Или не в теме?
С 1940 по 1945 в США за перепечатку из пресссы Трeтeго рейха можно было схлопотать и сммеррттную каазнь -за госизмену
А ужж 20--30 лет тюрьмы -без всякого
То же самое и за перепечатку японскких СМИ

27469

Я выше как раз особо заострил внимание, что Говняшка - по явному недоразумению - пока еще не поставлена на одну доску с Третьим Рейхом. Де-факто уже там, а вот де-юре еще нет.

User american_uncle, 26.02.2017 02:30 (#)
25290

Всё-таки, Freedom House старается сохранить некое подобие объективности, не рассматривая ситуацию в Украине как полноценную войну. Хотя, вообще говоря, понятно, что во время войны не до соблюдения гражданских свобод.

User anubis_01, 26.02.2017 03:16 (#)

Извините вот это https://youtu.be/RcyN2ymxXm8 не "полноценная война"????

И после этого тоже?
https://youtu.be/Nl4E-X5yEm8
https://youtu.be/aAT8oQTvrTI
https://youtu.be/b1Lv80CshCo
https://youtu.be/CtMzoFjaV-o
https://youtu.be/hq62cROk5HQ

Вот их бы в Краматорск под этот обстрел (что ну двух последних роликах) привезти, к столбу привязать и потом если выживут спросить полноценная это война или мелкие разборки.

Думаю они бы резко изменили свое мнение.

User american_uncle, 26.02.2017 05:48 (#)
25290

Ну, меня-то убеждать в этом не нужно. Я просто постарался понять ход мысли FH.

User anubis_01, 26.02.2017 13:40 (#)

Те конторки что твердят мол это не полноценная война и чуть ли не гражданский конфликт тщательно прикрывая глаза на толпы рассейских вояк вторгшихся в Украину фактически выступают на стороне этого )(-ла поддакивая ему.

Кроме того Freedom House исходя из того что и Крым и оккупированные территории это территория Украины сваливают в одну кучу и претензии к Украине и вопросы по репрессиям против СМИ творимые оккупантами в Крыму, Донецке и т.д. Развести т.с. по разным рубрикам не хотят.

И получается что за творимое Захерченко с какой-то стати Порошенко виноват. Очень некрасиво [эвфемизм]

User anubis_01, 26.02.2017 02:48 (#)

В Украине идет война и пущай Freedom House проповеди о свободе слова в ДНРе попробует почитать, после этого их мнение сильно измениться.

В СССР времен Второй Мировой за то что поднял фашистскую листовку расстреляли бы без приговора суда, в Англии за распространение фашистской пропаганды расстреливать на месте не стали бы, но в тюрьме такой распространитель отсидел ох как немало.

Кстати насчет того что будут блокировать сайты исходя из их "происхождения", страны принадлежности -- кого в Украине волнует сайт зоозащитников Москвы или Омска если там же не вбрасывается пропагандишь? Никого.
Подобные сайты обычно непопулярны и соответственно тролльчатина там не сидит и пропагандишь там нет и хоть он из зоны .ru никто его блохировать НЕ будет.

Тем более что большинство троллинг-групп осели в соц. сетях и пролезли на Украинские сайты, соответственно что накатали на omskiy_vatnik.ru никого в Украине не интересует т.к. данный сайт не интересует гр. Украины.

Лучший способ борьбы с вбросами от "глубоких специалистов" своевременное информирование, во время последнего наступления на Авдеевку оно было обеспечено и никакие вбросы "все Авдеевку сдают" и т.п. уже пройти не смогли.

User parabellum_5, 25.02.2017 23:32 (#)
28368

++++++++++++

User md_lekter, 26.02.2017 00:58 (#)

Юзера vaginа нет. Без него все застыло!

27469

Внизу прекрасно пристроился юзер ta_tatyana - сейчас и остальные подтянутся :-)

User md_lekter, 26.02.2017 01:03 (#)

Я протестую! Приму только вариант ta_vagina!

User keystone, 26.02.2017 07:17 (#)
19137

Может, устроит компромиссный вариант: eta_vagina? ну, или на худой конец: ta_esche_vagina?

User md_lekter, 26.02.2017 14:38 (#)

Судя по этой особи, та еще, ага :)

User retakaurt, 26.02.2017 09:34 (#)
27599

Ужель ta_samaja_vagina,
Которой он наедине.
Сказал что дело не в тебе.

User cherubina1, 26.02.2017 15:29 (#)

))))))))))))

User gogol_lolli_o, 28.02.2017 19:29 (#)

Однако ж. какое забавное, смешное и потешное, гопническое быдло из малолеток, щеглов и сикух на граньках:
md_lekter
keystone
plehtov
retakaurt
cherubina1
соплявая и прыщявая школота-онанисты. :) такое слово как "вагина" гопбыдлота считает грязным, позорным и ругательным... да-а-а уж...
Вообще же, любой мужчина тает от одного только упоминания или мысли о таком заветном, чудеснейшем и просто-таки самом прекраснейшем предмете, который для него может на свете быть.
Для любой же женщины - это и сказочная, таинственная гордость, и небывалая драгоценность!
Ну а вся эта читывнаццативетняя школодрочка из нашерашенских славиков и димонов, и прыщавеньких сикушек, заливающихся хихиканьем от слова "презерватив", должно быть когда-нибудь повзрослеет. и есть надежда, что поумнеет, хотя... надежда эта крайне слабая и призрачная. От комплексов и хихиканья, связанных с полом и сексом этим соплякам и соплюшкам вряд ли можно будет когда избавиться!... не видать задротам и хрюнделям и не чувствовать такого прекрасного наслаждения как секс.. один только онанизм - стыдливо, бегом, украдкой и останется на всю жизнь...

User anubis_01, 26.02.2017 04:13 (#)

Подняты по боевой.
Как же иначе -- их же коллег из "украинского" отдела троллинг-центра обижают.

User nik7777, 25.02.2017 23:41 (#)

User rebam, 25.02.2017 22:58
“…запрещают вещание из крупнейшей славянской страны, частью которой была, есть и будет Украина“.
=====================================================

Улус Мутная Вода, возникший в свое время как составная часть Золотой Орды, никогда не был славянским, как не является таковым и сейчас, а лишь эксплуатирует идеологию панславизма.
Поэтому я вынужден еще раз цитировать:

“Россия порождена и воспитана в противной и униженной школе монгольского рабства. Сильной она стала лишь потому, что в мастерстве рабства была непревзойденной. Даже и тогда, когда Россия стала независимой, она и далее осталась страной рабов. Петр I соединил политическую хитрость монгольского раба с величием монгольского владетеля, которому Чингисхан завещал покорить мир…
Политика России - неизменна. Русские методы и тактика менялись, и будут меняться, однако главная цель российской политики – покорить мир и править в нем – есть и будет неизменной. Московский панславизм – всего лишь одна из форм захватничества…“ ©.
(К. Маркс „ Разоблачения дипломатической истории XVIII века“).

(комментарий удалён)
User wsd, 26.02.2017 14:45 (#)

Ошибаетесь: http://scepsis.net/library/id_879.html

User nik7777, 26.02.2017 14:45 (#)

У вас пробелы в изучении литературного и рукописного наследия классиков марксизма.
Если в Орде эта работа К. Маркса не публиковалась из-за нелестных отзывов и характеристик об этом стадном азиопском образовании и его правителях, то это еще не значит, что данного исследования не существовало в природе.

User ussr, 25.02.2017 23:51 (#)

и запрете русского языка

27469

Та неужто? И в чем же сей запрет формализован?

User md_lekter, 26.02.2017 01:00 (#)

Серпом по тестикулам. Даже за "г" в слове "Говняшка" :)

User ussr, 26.02.2017 13:20 (#)

а вот ты смогешь на мове написать заявление

27469

А вот ты не верти попкой - не соблазнишь. Нечего сказать по существу, так и помалкивай.

27469

А вот ты смогешь, попав в близкородственную высокодуховную Зимбабву, написать заявление на шона?
Зуб даю - не смогешь.

User nanoscience, 25.02.2017 23:54 (#)
3460

Все Ъ идут по легкому пути.

27469

Не. Легкий путь - это если напасть на Говняшку и разгромить ее. А вот переиграть на ее же поле гораздо труднее.

User md_lekter, 26.02.2017 01:01 (#)

Та ладно. Слепить из говна собор Василия Блаженного?

27469

Сложное задание. Да и где набрать столько "слепителей"? Проще и надежнее разгромить - главное, что надежнее.

User keystone, 26.02.2017 07:21 (#)
19137

Главное, что не возникает вопрос, где набрать столько материала :)

User karazupa, 26.02.2017 03:53 (#)
3106

Именно так! Чтобы пивонеры патриотизьм могли отрабатывать.

User nanoscience, 26.02.2017 01:12 (#)
3460

Знаете, нелегкий путь выбрала в свое время Грузия. Украина, насколько я знаю, тоже пользуется помощью Европы и Америки в организации гражданских процессов. Может быть, эта ориентация должна быть более подчеркнута? Причем, не только на украинском языке.

27469

Может быть. Но непременно с поправкой на то, что Рсосия является международным террористом, в том числе информационным. Пусть пока непризнанным, но является.
Украина в данном случае играет на опережение - имеет право.

User nanoscience, 26.02.2017 01:21 (#)
3460

Закрывать сайты бесполезно, вам ли это не знать, сэр?

27469

Не думаю, что доктрина состоит из единственного пункта - иначе и шума бы не было.
Блокировки - да, обходятся легко. Но это явление не является массовым - потому и Грани, и Каспаров, и ЕЖ, и многое подобное выведены лишь из ОБЩЕГО свободного доступа. Непосвященный однажды случайно попробует, уткнется в первую преграду и прекратит попытки.

User ervin18, 26.02.2017 01:21 (#)

Всем критикам мер Украины против инфомагрессии рашки напомминаю элемментарный факт -рашка страна аггрессор
Просьба включить логику
Какие могут быть возражения протиив затыкания рта врагу если нет возражений против физиичесского уничтожения этого врага ?

User parabellum_5, 26.02.2017 01:26 (#)
28368

+++++++++++++

User anubis_01, 26.02.2017 02:29 (#)

++++++++++++++++++++++++++++

User mizantrop_s, 26.02.2017 13:49 (#)

Возражений нет. Есть понимание и опасения.
Понимание того, что стартовая позиция ужасна: у значительной части населения Украины уровень доверия к российским СМИ (или просто привычка слушать Москву) до сих пор выше уровня доверия к украинским СМИ (или просто привычки слушать Киев). Это не повод для паники или злорадства, это означает, что "работа адова будет сделана и делается уже", (хочется верить), но закрывать глаза не следует.
Опасения того, что Геббельса-то отключим, но у самих вместо правдивых информресурсов, що "не минають ані титли ниже тієй коми" будет Совинформбюро. Вы доверяете Совинформбюро?

User ervin18, 26.02.2017 17:49 (#)

Вы доверяете Совинформбюро?
================================
Если речь идёт о Совинформбюро времён войны, то я не припомню современной оценки, которая бы была однозначно негативна
В основном, насколько я понимаю,СИБ было не хуже соответственнх органов стран антигитлеровской коалиции Определённый уровень вранья был и там, и в СССР А что тут былло делать -в такоой страшной войне?
Следует помнить, что говорить чистую правду не мог никто Это диктовалось даже не пропагандистскими, но чисто военными соображениями
===========================================================

Опасения того, что Геббельса-то отключим, но у самих вместо правдивых информресурсов, що "не минають ані титли ниже тієй коми" будет Совинформбюро.
===============================================================
==Отключают-то только рашкины источники, да и то не все А все нерашкины, включая весь мир, и пальцем не трогают

User mizantrop_s, 26.02.2017 20:20 (#)

Уровень вранья допустим, если факт невозможно проверить. Почему доверяли "голосам", которые тоже искажали и недоговаривали за милую душу? Потому что картинка отечественных газет и телевидения разительно отличалась от вида за окном, а подача "голосов" была правдивой там, где ее можно было верифицировать. Задача не в том, чтобы просто закрыть "рашкины источники" и отчитаться, а в том, чтобы уровень доверия к нашим источникам был выше. Опять же постоянный мониторинг общества. В противном случае мне (думаю, и Вам) очень легко представить, что будущий закон весь будет пронизан коррупционными лазейками, а сайты за умеренную мзду будут разблокироваться теми, кто по долгу службы будет обязан следить за соблюдением этого закона.
Насколько глубока яма, Вы не ответили, но, думаю, понимаете. В плане международном
https://day.kyiv.ua/uk/article/ukrayinci-chytayte/lyudy-y-kiborgy-teatr-viyny
В плане внутреннем. Открываю "Спорт-Экспресс в Украине" в надежде прочитать про Свитолину. Статьи еще нет, ладно, воскресенье, есть только сообщение, что она войдет в ТОП-10. Источник? Правильно, "СЭ" московский. При этом на украинском сайте кнопочка на московский есть, а вот линка с московского на украинский уже нет (раньше был). То-то.

User anubis_01, 26.02.2017 02:23 (#)

Данная мера давно назрела, принятие данной доктрины было слишком затянуто.

Речь не идет о некой цензуре, но Украина оказалась в ситуации гибридной войны где одно из основных направлений именно информационное. С 14г. Украину захлестывают организованные РФ волны дезинформации, тысячи фейков летят как из РСЗО.

И что она должна со всеми этими вбросами, троллинг-группами не бороться лишь сидеть с китайской улыбкой?
Перетопчетесь.

User parabellum_5, 26.02.2017 03:52 (#)
28368

++++++++++++

User keystone, 26.02.2017 07:47 (#)
19137

Мера давно перезрела. И далеко не только по части блокировки сайтов. По Киеву все три года войны беспрепятственно раздаются прохожим на всех перекрестках огромные тиражи сучьих "Вестей", которые охотно разбирает падкая на халяву вата. Плюс замечательные якобы украинские каналы вроде "Интера", откровенно кормящиеся от кремлевской сиськи. А между тем пожилые ватники черпают вдохновение именно из печатных изданий и телеканалов с "Голубыми огоньками", а не из интернета. Сколько уже времени вменяемый народ требует прекратить этот бордель - и ни в какую, все упирается в ту же обильную кремлевскую сиську, от которой малая толика молочишка перепадает местным "ответственным лицам". Матка боска, да когда ж этих продажных сволочей наконец уже передавят?

User anubis_01, 26.02.2017 14:00 (#)

Частично согласен.

На закрытие таких помоек как Интер и т.п. не идут не из-за того что им что-то в карман от их хозяев перепадает, а из простой логики -- Украине нужна помощь Запада, а стоит только заговорить о прикрытии данного помойного бачка как в ЕС поднимается дикий вой "свободу слова забижают, да раз они так зачем мы убытки от санкций терпим" и фрау Меркель бросается строчить депеши о том что ЕС осуждает любые подобные действия и если канал закроют то....

Эту концепцию писали, проталкивали именно ради того чтобы вменить в обязанность госструктурам попытаться достучаться до той же фрау, втолковать что этот канал чистая пропагандишь.

Кстати данная концепция прописывалась во многом именно для возможности оперативного закрытия подобных помоек уже тысячи раз пойманных на лжи и вбрасывании фейков, а также систему оперативного опровержения разнообразных фейковбросов дабы сузить пространство для действий спецов.

Но действительно затянули и тот же Интер увидев куда идет устроил переоформление собственника так что часть акций перестала принадлежать государству агрессору (иначе сразу подпадали под один из пунктов предусматривающий вывоз бачка на свалку)

User keystone, 27.02.2017 04:47 (#)
19137

Думаю, что там комбинация этих двух факторов. Но так ли, сяк ли, а продолжать терпеть это гнидство вредно и небезопасно.

User parabellum_5, 26.02.2017 14:08 (#)
28368

+++++++++++++++

User mizantrop_s, 26.02.2017 20:29 (#)

Закроете "Вести" - вата будет черпать вдохновение от агентства ОБС, что, впрочем, она и так делает. Не закрывать а перебить "Анти-вестями", такой же халявой, но с нужным контентом.
Задача "запретить" выполнима, да и то с трудом, только в тоталитарных обществах. Задача - перевербовать.

User keystone, 26.02.2017 23:20 (#)
19137

Вредоносность всяких "интеров", где рузький мир подается в комплекте с "Голубыми огоньками" и совкодрочерскими фильмами, и халявного печатного трэша, в котором распятые мальчики перемешаны с желтыми сенсациями о гигантских крысах, в любом случае гораздо выше унылого традиционного ОБС. А прихлопнуть уличную раздачу бесплатного дерьма уж точно гораздо легче технически, чем перекрыть сайты.

User new_generation, 26.02.2017 05:30 (#)

Только бы свои Соловьенко и Киселенко не появились.

Раша ведет войну не только против Украины - суетиться надо всем, Европе и Америке, чуть ли не больше, чем нам! Р.С. А в Ольгино зарплату повысили? Во эскрементов повылазило), опять пенсионеры будут меньше кушать...

User antiork, 26.02.2017 12:56 (#)

Все правильно, надо всеми способами защищать свою страну от кровожадной фашистской орды.

User nik7777, 26.02.2017 14:17 (#)

Стадный агрессивный воинствующий золотоордызм должен выжигаться каленым железом.
Необходимо выжигать это стадное азиопское уродство, в каких в формах оно не преподносилось, под какими соусами не подавалось, в какие бы ряженые одежки миротворцев не рядилось.

User old_1, 26.02.2017 14:54 (#)

Не совсем по теме, но полезно знать:

Как избавиться от слежки Google?

http://4pda.ru/2017/02/26/336588/

User dron22, 26.02.2017 17:50 (#)
21301

США и Канада во время Второй Мировой (и Первой тоже) массово выслали свох же граждан (граждан!!!!!!!) немецкого и японского происхождения в трудовые лагеря в глубине страны, предварительно конфисковав их недвижимость.
Лет через 40 перед ними извинились и немного компенсации выплатили, так как высылка была антиконституционной.
Но.
Во время войны США сопли не размазывала, на Конституцию забила, мирный Дрезден с говном и кишками немецких детей смешала, Хиросиму и Нагасаки вапче лучче не вспоминать.
А вы мне тут про Хьюман Райтс Впиздувотч?
Про демократию?
Про какие-то договора?

А ху-ху не хо-хо?

Уроем дикарей-кацапов и тогда поговорим и про Хьюман и про их Райтс.......

User kotmatagot4, 26.02.2017 18:38 (#)

Уроем дикарей-кацапов...

Вот и я говорю: чем больше кастрюля на голове, тем воинственнее вид.

User dron22, 26.02.2017 22:23 (#)
21301

-как бы там ни было, а Орду, как и 600 лет назад, остановили там же, на Донбассе, и дальше донецкого аэропорта не пустили.
А 2014 планы помнишь, свинья? "Киев за 3 дня, Львов за 2 недели" помнишь, кацапосвин?
А ху-ху не хо-хо?

User kotmatagot4, 26.02.2017 22:30 (#)

Ты чего ругаешься?. Между прочим, я сам идейный укрофил, майданоман и голодоморофан, так что не надо мне тут.

User dron22, 26.02.2017 22:48 (#)
21301

А ты, свинья, шо, мирицца хочешь? Мышебратья, адиннарот?
А ху-ху не хо-хо?

User kotmatagot4, 26.02.2017 22:56 (#)

Послушай, я расскажу тебе свою историю. Первый раз я примерил на голову кастрюлю когда мне было 10 лет и сразу понял: "Вот, это мое". Потом я вырос и даже успел состариться, но кастрюлю уже не снимал, видимо так уже и помру вместе с ней, так как майдан головного мозга это, мой друг, на всю жизнь. Так что мы с тобой теперь даже больше чем просто братаны

Диву даешься, но рашпроп-да (особенноТВ) поистине обладает какой-то дьявол-й силой. И европ-е прекраснодушные поборники равных свобод для всех, если не очнутся - потеряют не т-ко Укр. , но и Латв. и т.п.

(комментарий удалён)
User dron22, 27.02.2017 01:30 (#)
21301

А накуя оставацца чистыми?
Шоп вам понравицца?
Я навел выше пример США. Да, США тоже грешнЫ. Но - они цивилизация, а рашка - варвары.

Гибридную войну кацапы таки начали?
А щас хчтцца шоп противник был честным и благородным, шоп демократия и свобода слова, шоп объявил войну, «иду на вы» сказал, сидя на белом коне (и тут же Кацапия перекроет Черное море и вся торговля и производство в Одессе встанет и т.д. и т. п), хчтцца шоп укропы взяли на себя и артобстрелы Донецка, и Боинг, и заплатили компенсацию невиновным сожженным жертвам Одесской хатыни?
А ху ху не хо хо?

(комментарий удалён)
User dron22, 27.02.2017 02:42 (#)
21301

Ты, свинья, забыл добавить: мышебратья, адиннарот, дидывместеваевали.

User dron22, 27.02.2017 02:49 (#)
21301

А вот мнение некультурного американского генерала.
И мне оно нравицца:

«Мы выбомбим Германию — один город за другим. Мы будем бомбить вас все сильнее и сильнее, пока вы не перестанете вести войну. Это наша цель. Мы будем безжалостно ее преследовать. Город за городом: Любек, Росток, Кельн, Эмден, Бремен, Вильгельмсхафен, Дуйсбург, Гамбург — и этот список будет только пополняться»

(комментарий удалён)
User dron22, 27.02.2017 17:05 (#)
21301

Ты, свинья, на совесть не дави: мы, украинцы, до 2014 и были именно такими, как ты щас тут рисуешь, стуча по обрызганной спермой клавиатуре.
Когда русский спецназ отжимал Крым, украинцы не стреляли: руки не поднимались стрелять в живых людей. Вродебылюдей, как оказалось.
Когда Турчинов в 2014-ом объявил мобилизацию, ему звонили европейские лидеры и говорили, что он этим провоцирует Россию. Уже после оккупации Крыма. Ахуительно, не так ли? Политкорректность зашкаливала.
Но спасибочки ордынцам-кацапам, мы вылечились от политкорректности, лечимся от чистоплюйства, и если завтра ИГИЛ или чечены взорвут парочку-другую театров или школ, то мы только порадуемся свежим кацапским трупакам.
И когда после смерти фУрера ровно через 2 месяца из империи уйдет Чечня во главе с Кадыровым, мы поможем, поможем предметно уйти и Кавказу, и татарам впоть до тунцев и прочих.
Как говорится в древней еврейской таки Торе: око таки за око.

User czokolivski, 27.02.2017 18:52 (#)

Унитазы воровать нельзя. А перекрывать вражескую пропаганду во время войны можно и нужно. Может ещё бандиту дать разгуливать по городу с автоматом, потому что есть свобода личности и это его личная вещь?
А солдат-насильник – это к чему? Секс – это ж в Африке, у нас нет. Или в смысле в тебя стреляют, а ты не стреляй? Щас.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 04.03.2017 09:33 (#)
28241

По поводу доктрины. Вы наверное, не очень знакомы с реальным положением дел, и не совсем понимаете, на что призвана быть направлена практически эта доктрина.

Украинское государство как механизм достаточно слабое, и ему необходимы законные инструменты для противостояния разным видам вмешательств. Как в 2014-15 годах пришлось принимать целый ряд мер для функционирования и обеспечения армии и так далее. Решать хотя бы минимально актуальные вопросы, которым в пост-советском сне значение не придавалось.

Например, если брать печатные СМИ, радиоэфир, интернет.

Холдинг "Вести" (популярные газета и радио) контролируется Александром Клименко, бывшим министром Януковича, ныне беглецом в Москве.

"Корресподент" (веб-портал и журнал) - Сергеем Курченко, тоже московским изгнанником из клики Януковича.

И то, и другое, занимает очень значительный сегмент информационного поля. Более того, именно эти СМИ можно отнести к разряду навязываемых: "Вести" часто раздают в метро, а "Корреспондент" сам активно лезет в новостные рассылке на мобильных приложениях.

Реклама этих изданий/сайтов/газет/журналов превосходит конкурентов.

Подача материала осуществляется как бы без прямого нарушения закона, но откровенно манипулятивно, в довольно очевидных целях человеку кот. мало-мальски в этом понимает.

После принятия доктрины появилась возможность этими вопросами заняться на практическом уровне. Раньше ее не было юридически. В частности, "Вестями".

User ksenia_85, 04.03.2017 09:37 (#)
28241

Еще один момент, который лично мне очень давно не нравится, и с которым до сих пор ничего путного не делалось, реклама внешняя. Берем, например, государственнический, патриотический и даже местами пропагандистский "Цензор". Кстати, только вебсайт, у него нет печатной версии, нет радио. Как и УкрИнформ. И УкрПравды, и т.д. Адекватное аналитическое, хотя и довольно критичное к власти, "Зеркало Недели" выходит раз в неделю и стоит 10 грн. (если уже не больше), а "Вести" - каждый день, и вы можете получить его бесплатно.

Так вот, Цензор. Размещает рекламные поля от системы МаркетГид.
И вот такое там можно увидеть:
http://i.piccy.info/i9/3deff3acf00355e84eb1d5b6ed8c4500/1488607749/710890/1124998/censor.png

Справа, с яркой картинкой, "Порошенко бежит в Испанию" - информация от... Владимира Олейника, бывшего депутата Верховной Рады, тоже изгнанника в Москве, причем человека засвеченного до предела, КГБиста, и состоящего в пропагандистской обслуге у агрессора.

Вот с этим всем ничего не надо делать, по-вашему? Это вызовы времени, на них приходится реагировать. Представили себе, например, вторую полосу Washington Post с боковой колонкой, допустим, от пропагандистского отдела ИГИЛ? Или советские "Известия" с колонкой генерала Власова?

User ksenia_85, 04.03.2017 09:46 (#)
28241

Что касается ватников в профиль. Это уже _общее свойство_.

Здесь, скажем, на Гранефоруме, с каких-то пор ставшим не местом для нормальных дискуссий (а может и раньше им не бывшим - не знаю, судить не могу), роль вполне себе ватников в профиль играет команда заядлых анти-трампистов, хамство, пренебрежение, переходы на личности, откровенные провокации - "русский мир" в натуре, только что на выезде. И в этом принимают активное участие люди, которые вне России, даже в США, и не единичном количестве. И вполне анти-путински настроенные. Так что не надо в Украине искать уникальность. "Ватность" в этом понимании - это Тупость против Разума. И здесь Тупость побеждает. Потому что ее больше, потому что гавкнуть проще, чем изложить аргумент. А обоснованное суждение - "простыня". Зараза уже разошлась, и конечно, через русскоязычный сегмент она расходится наиболее активно. Но и остальные подтягиваются. Какая тут "свобода слова"? Свобода ругани разве что.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.03.2017 02:15 (#)
28241

Это зараза, кот. разошлась, потому что вовремя не были приняты меры из-за легкомысленной беззаботности. Искусно синтезированная информ. зараза. Так и что кас. вызовов: если не реагировать, будет хуже. Это уже война, и не только в Украине происходящая, и меры принимать надо.

User ksenia_85, 05.03.2017 02:26 (#)
28241

Как пример, на выборы в США посмотрите. Точечное, скорее информационное, постороннее вмешательство привело к дестабилизации, потому что _обеим_ внутренним сторонам дали оружие одна против другой и они увлеченно ведут борьбу _между собой_ с его помощью после завершения процесса, когда казалось бы надо успокоиться и настроиться на конструктив. Инфикация произошла.

21790

Слушайте, дамы и господа, а вы наверное, знаете, почему в нашей деревне в последнее время такой прилив русскоговорящих "С Украины, с Киева", которые не реагируют на "Слава Украине" и вообще какие-то странные? (У нас не любят селиться приезжие из бывшего Союза, их мало).