новость Крымская епархия претендует на музей-заповедник "Херсонес Таврический"

23.01.2017
Херсонес Таврический. Фото: rushistory.org

Херсонес Таврический. Фото: rushistory.org

Крымская епархия попросила передать ей 24 объекта историко-археологического музея-заповедника "Херсонес Таврический". Об этом заявил протоиерей Сергий Халюта, назначенный в 2015 году директором заповедника, но вынужденный отказаться от поста после протестов исторического сообщества. По словам Халюты, сейчас "Богу нужно вернуть Богово, а кесарю отдать кесарево".


Комментарии
User anubis_01, 23.01.2017 12:50 (#)

Ну так если "кесарю кесарево" строй свой монастырь сам, а от заповедника отстань -- он же под твоим чутким руководством через 5 лет в свалку превратится.

User parabellum_3, 23.01.2017 12:53 (#)
27427

Халюте - залупово.

User kolumbus13, 23.01.2017 21:31 (#)

Богу нужно вернуть Богово, а кесарю отдать кесарево. Остальное заберёт Гундяев.

User orge, 23.01.2017 13:08 (#)
4479

"Богу нужно вернуть Богово, а кесарю отдать кесарево...", а людЯм -- большой и толстый!

User parabellum_3, 23.01.2017 14:22 (#)
27427

людИ будут только рады...

User orge, 23.01.2017 16:31 (#)
4479

Если с таким "мозгами", то да: svoboda.org/a/28243850.html

User tatic, 23.01.2017 22:47 (#)

Жирно сильно, большой и толстый. Маленький сойдёт.

User orge, 23.01.2017 23:01 (#)
4479

Так за щеку. Или на воротник.

User old_1, 23.01.2017 14:42 (#)

"...Богу нужно вернуть Богово..."
--------------------------
Все верно, Богово - Богу.
Но ить не попам же! Али попы себя богом возомнили?
Дык сие есть не просто грех гордыни, а ересь богопротивная!
То им Исаакий отдай, то Херсонес Таврический...
Лучше бы Хренль потребовали бы!

User tatic, 23.01.2017 22:48 (#)

Попы топчутся в прихожей господа. Не инАче.

User old_1, 23.01.2017 22:55 (#)

Попы топчутся в прихожей господа...
------------------------------
https://s30.postimg.org/fcs0vo4oh/45414447_allo_boga_net.jpg

User izolda, 23.01.2017 14:48 (#)
34445

Херсонес был основан греками, крестился там князь Киевский Владимир и сделал он православной Киевскую Русь, при чем тут московская орда ?..

(комментарий удалён)
3565

Всё очень просто и логично: Москва наследница 2- го Рима -Византии-Констанинополя.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ух ты-ы!
"Ка-акого мы о себе мне-ения!" (М.Жв.)

User nik7777, 23.01.2017 19:42 (#)

„Когда князь Владимир Святой в 988 году крестил Русь, он сделал, конечно, европейский выбор. Не будем забывать, что это не был выбор между православием и католицизмом, поскольку в то время церковь, несмотря на все конфликты и противоречия между константинопольскими патриархами и римскими папами, еще оставалась единой.
В XIII веке Александр Невский тоже сделал свой выбор, осознанно подчинив Русь Орде и отвергнув предложенную Римским Папой корону и титул «русского короля». Последствием этого решения стало фактическое превращение Северо-Восточной Руси в часть азиатского государства Золотая Орда“.
https://lenta.ru/articles/2016/05/22/evil_friends/
(“Заклятые друзья. Почему Россия никак не может попасть в Европу. Неевропейский выбор Александра Невского“).

User izolda, 23.01.2017 23:58 (#)
34445

Вот поэтому вся Европа развивалась под римлянами и стала цивилизованной еще сотни лет назад, а по Руси-матушке до сих пор орда гарцует ... В Лондоне в 1863 метро открыли, а в России отменили крепостное право в 1861, и то сильно поспешили судя по тому как рассеянцы любят и поклоняются своему карлику-царю и всем боярам...
Хорошо еще, что Владимир не принял ислам, вот бы щас у кремлядей головняка было бы и Херсонес бы не лепился ...

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 23.01.2017 17:06 (#)
13636

это такое своеобразное чувство юмора у конторы, еще со времен ссср, когда все эти персонажи проходили кастинг на внедрение в РПЦ.

21790

Совсем спятили.

User nik7777, 23.01.2017 20:19 (#)

Клептомания в ордынцев – явление наследственное, в том числе и “географическая“.

User anticom, 24.01.2017 04:06 (#)
31002

в бога не верят